Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Вопросы, связанные с работой сайта и форума. Замечания и пожелания.

Модератор: Модераторы

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 13:04:43

Если я стою на рельсах, и на меня несется поезд, то я предпочитаю начинать шевелиться, пока риски гипотетические.

Другими словами - "если не интересоваться политикой, то она рано или поздно сама тобой заинтересуется" :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение SeZuka » 03.07.2013 15:08:38

А что нового в этом законе???
Пару лет назад было, у нас на работе перестал открываться наш корпоративный сайт, из дома открывался нормально, после долгих перепераний с провайдером (вообще у всех интернет-провайдеров всегда все нормально и все работает, а проблемы якобы только в наших компьютерах, наших кривых руках и вирусах), выяснилось что они по указанию прокуратуры заблокировали айпишник какого-то сайта, а наш сайт находился на том же сервере. Потом такая же беда была у одного из клиентов с их фирменным сайтом.
SeZuka
постоялец
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2012 14:58:05

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Иван Шихалев » 03.07.2013 15:48:33

Нового: а) повод — раньше за пиратство в список не попадали (только за пропаганду наркотиков, суицида и чего-то там); б) сейчас не только за запрещенный контент будут блокировать, но и за ссылку на внешний ресурс с ним.
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 15:56:47

Потом такая же беда была у одного из клиентов с их фирменным сайтом.

Бывает и блокировка от дури или перестраховки. У нас автоблокировался (блэклистил P-адрес корреспондента) сайт одной платежной системы в ответ на TRACEROUTE (хотя на пинги - тоже протокол ICMP - отвечал как ни в чем не бывало).
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение B4rr4cuda » 03.07.2013 16:00:51

alexey38 писал(а):Полезную инфу нужно было давно скачать. Опыт показывает, что сайты периодически умирают, старые ссылки уже не работают. Сегодня не всегда можно найти то, что легко лежало в доступе вчера.

Да что вы говорите? А мужики то не знают.. Мне вот любопытно, вы действительно такой статичный, консервативный и уже скачали всю нужную вам инфу? У меня список нужной инфы почему-то увеличивается..

alexey38 писал(а):Но если желаете скачивать всякий мусор, то флаг в руки. В жизни есть люди, которые с мусорки все тащат домой, значит будут люди, которые с инетовской мусорки все потащат домой.

Какой вы, батенька, тролль..

alexey38 писал(а):Здесь примерно то же самое. Как бы задержать (прикрыть) сайт можно без суда, а дальше все равно нужно решение суда.

Вы ошибаетесь. Почитайте информацию о событиях вокруг zapret-info.gov.ru, о блокировках и о том, как сайтовладельцы попавшие туда пытались выбраться из этого списка.. Узнайте о событиях с zhurnal.lib.ru, который залочили по ip.
Есть забавная фразочка, что "от детей интернет тупеет", а вот от политиков - интернет бьется в судорогах.
Аватара пользователя
B4rr4cuda
энтузиаст
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 28.12.2007 07:48:35

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение SeZuka » 03.07.2013 16:03:34

Иван Шихалев писал(а): повод — раньше за пиратство в список не попадали

Раньше просто приходили в офис или в датацентр и выносили сервера, как это было с торрентс.ру нынешним рутрэкером.орг
Сейчас сначала заблокируют, а потом вынесут :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Иван Шихалев писал(а): сейчас не только за запрещенный контент будут блокировать, но и за ссылку на внешний ресурс с ним

Так не размещайте ссылки на такие ресурсы, а в форуме запретите размещение ссылок.
SeZuka
постоялец
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2012 14:58:05

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Лекс Айрин » 03.07.2013 16:22:17

B4rr4cuda писал(а):Узнайте о событиях с zhurnal.lib.ru, который залочили по ip.


Причем, не разлочили до сих пор... Пришлось менять адрес.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 17:01:37

Так не размещайте ссылки на такие ресурсы, а в форуме запретите размещение ссылок.

Тогда (ни самого контента, ни даже ссылок на него) полностью выпадает тематика - то бишь смысл существования самого сайта.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение SeZuka » 03.07.2013 17:48:51

debi12345 писал(а):Тогда (ни самого контента, ни даже ссылок на него) полностью выпадает тематика - то бишь смысл существования самого сайта.

Смотря о какой тематике идет речь, думаю никто не станет блокировать кулинарный сайт.
SeZuka
постоялец
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2012 14:58:05

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Лекс Айрин » 03.07.2013 18:23:10

SeZuka, почему это... там тоже не ангелы сидят.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 18:36:16

думаю никто не станет блокировать кулинарный сайт.

Сравните популярность (и спрос "на") кулинарных - и фильмовых и музыкальных сайтов и варезных сайтов :) Кулинарную книгу можно хотя бы купить и пользоваться без "апдэйтов" хоть 100 лет, а развлекуха и "софт" ? Они-то нужны всегда свежайшие..
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение alexey38 » 03.07.2013 22:23:09

Иван Шихалев писал(а):Налоги — по крайней мере, в идеале — идут на общественную пользу. Бухгалтерская отчетность — нужна для контроля этих самых налогов. Аренда помещений и техподключения вообще не относятся к отношениям с государством.

Большие налоги режут мелкий бизнес, и укрепляют крупный.
Для контроля налогов существует налоговая отчетность. Бухгалтерская отчетность - изначально была создана как управленческая отчетность, пока она не была сведена к маразму. Техподключения - не относятся к регулированию со стороны государства????
Иван Шихалев писал(а):Данный же закон — всего лишь способ закрыть сайт на неопределенный срок без решения суда и без доказательств. Никакой даже гипотетической пользы он принести не может.

Он просто приводит инет к реальности остальной жизни.
Иван Шихалев писал(а):Если я стою на рельсах, и на меня несется поезд, то я предпочитаю начинать шевелиться, пока риски гипотетические.

Я говорю, что существуют более реальные риски и более страшные опасности. Новая самая безобидная среди имеющихся, хотя может и неприятная.
Раз бизнес может существовать в нынешних условиях, то значить он сможет существовать и с новым законом. Сегодня можно без суда и без доказательств закрыть любую фирму. Можно? Можно. Но ведь не закрывают любую, значить есть способы противодействия. От нового закона защита точно такая же, как и от других способов наезда.

Если Вы видите опасность для себя, значить нужно искать решения. По другому не бывает.

Меня, например, больше волнует то, что с этом или следующем (максимум в течение 5 лет) году скорее всего начнется война (реальная и горячая). Вот это меня реально пугает. А закрытие сайта на этом фоне не пугает.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 22:57:57

Он просто приводит инет к реальности остальной жизни.

"Остальная" тоже не реальная а навязанная.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Иван Шихалев » 03.07.2013 23:27:50

alexey38 писал(а):Большие налоги режут мелкий бизнес, и укрепляют крупный.

alexey38 писал(а):Он просто приводит инет к реальности остальной жизни.

alexey38 писал(а):Я говорю, что существуют более реальные риски и более страшные опасности.

Я щас страшную вещь скажу: мы все когда-нибудь умрем. И что?
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение amateur » 04.07.2013 01:44:18

Своеобразный способ пополнения казны. Умники и умницы подсчитали и пришли к выводу: приток от инета может спокойно помочь подлатать "дыры".
"Понимаете типа ребят делитсо то надо, а то на рольсика в гаражике не хватает...."

А по поводу скрипта, уж больно все темновато, кажись. Эт какая ссылочная масса то... И не вариант что это не гос...

А то что лафа с торрентами закончится эт кака. Но данный вид "борьбы" давненько начали. К примеру мега... куда забралась то после наездов. Да много примеров. Хотя из торрентов мне надо только одно - лит-ра (ну тяжко бывает купить книгу, тем более которую уже не издают).

Еще один интересный момент - как мониторить будут? По жалобе иль жуками?

А кратко. Ребята получаем демократию, пощупали свободу тель хель Вам. Закон то может и норм. Токо вот менты у нас то же не подкупные и просто так не садят, да и по ребрышкам не проходятся.

может скоро и лин запретят, а то мелкие не довольны
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Рейтинг@Mail.ru