Сборник статей по Lazarus?

Вопросы, связанные с работой сайта и форума. Замечания и пожелания.

Модератор: Модераторы

Re: Сборник статей по Lazarus?

Сообщение Maxizar » 12.01.2011 12:53:39

Ev – Я и не спорю, Да форум – одно из самых лучших и простых решений. Это демократичный способ обсуждения проблем и вопросов.

На счет базы: возможно я не так выразился или был слегка навязчив, по этому немного поясню свою точку зрения.
Под базой я представляю нечто похожее на DRKB возможно тоже в формате chm (как в старой версии формат очень удобен). DW – отнюдь при распаковке число файлов зашкаливает, и требуется ПО для его просмотра.
Потом, я как уже говорил, до сего дня не знал про DocBook, но прочитав что можно из него получить различные форматы (или скажем метод форматирования пользователь выбирает сам) и т.п. просто поразило меня. По этому нужно решить в каком виде Мы будем делать эту базу. Возможно есть более простое и красивое решение.

Насчет SVN: Я не знал, что нет возможности настроить его так, чтобы каждый смог изменить базу. Возможно вообще использовать Ftp сервер, хотя будет не удобно смотреть изменения.
По этому нужно как то решить эту проблему… ждем ответов и предложений экспертов.


И пускай в базе будет хоть один вопрос-ответ или одна статья и лишь первая страница с эмблемой или логотипом нашего русско-говорящего сообщества. (надеюсь среди нас есть художники) Но она должна быть. И снимки этой базы в форматах PDF и CHM можно будет скачать, без регистрации с главного сайта.. Как снимки: Lazarus Snapshots. Мне кажется если это появится, сообщество только выиграет и возможно приобретет новую кровь.

На счет заполнения базы, на форуме я уже почти год и вижу, что активных людей всего около 20-25 человек… С этим, нужно что - то менять, возможно разрешить заполнять базу вообще не зарегистрированным пользователям (но при этом нужно иметь возможность отката базы, есть же и вредители :( ). Ну как то так. Может запустить голосование. Хотя что толку проголосуют "За" наверное чел 10…

PS. Очень обидно, я думал будет на этой теме вообще резонанс.. Очень обидно.
Maxizar
постоялец
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20.03.2010 19:48:14

Re: Сборник статей по Lazarus?

Сообщение ev » 12.01.2011 13:38:54

Под базой я представляю нечто похожее на DRKB возможно тоже в формате chm (как в старой версии формат очень удобен). DW – отнюдь при распаковке число файлов зашкаливает, и требуется ПО для его просмотра.

база - это прежде всего данные в ней
а в каком формате - это уже повод обсуждения и реализации (из одной базы данных можно генерить в разных форматах - pdf, chm, html и т.п.)

возможно разрешить заполнять базу вообще не зарегистрированным пользователям (но при этом нужно иметь возможность отката базы, есть же и вредители :( )

это уже проходили - вредителей больше, чем ресурсов у модераторов чистить :(

И пускай в базе будет хоть один вопрос-ответ или одна статья и лишь первая страница с эмблемой или логотипом нашего русско-говорящего сообщества.

и кому она будет нужна? кто ей будет пользоваться? :lol:

я думал будет на этой теме вообще резонанс

какой может быть резонанс, если такая база уже почти год существует в виде раздела на форуме? :roll:

Очень обидно

так присоединяйтесь, помогайте наполнять базу ;)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Сборник статей по Lazarus?

Сообщение dunin » 15.01.2011 07:37:32

Почитал...
Идею Nik поддерживаю, а Verx0Laz вообще все очень доходчиво изложил. Сомнения ev и Иван Шихалев понимаю как опасения возможного оттока посетителей сайта. Мне вот чего подумалось: кто первый за это по настоящему возьмется - того сборник и будет пользоваться наибольшей популярностью. Ну а в готовом сборнике можно и копирайт и линк на свой (этот) сайт поставить - посетителей только прибавится.
Аватара пользователя
dunin
энтузиаст
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.05.2007 13:18:11
Откуда: Тољя††и

Re: Сборник статей по Lazarus?

Сообщение ev » 15.01.2011 11:37:42

Сомнения ev и Иван Шихалев понимаю как опасения возможного оттока посетителей сайта.

ух... устал уже писать одно и тоже
напомнило анекдот
звонок в службу поддержки
клиент: до меня не доходят ваши письма
саппорт: попробуйте перечитать их еще раз


перечитайте еще раз мои сообщения - я только за :) присоединяйтесь, наполняйте, развивайте и т.д. и т.п.
но пока только разговоры о "революции", а как на "баррикады" - пусто... где все желающие? :lol:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Обсуждение сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru