компиляция онлайн

Вопросы, связанные с работой сайта и форума. Замечания и пожелания.

Модератор: Модераторы

Сообщение STAKANOV » 10.11.2005 11:29:09

Romtek писал(а): А для кого вдруг может понадобиться данный сервис? Кому надо - скачивает себе на комп и компилирует себе.
Идея, конечно, интересная, но не вижу смысла с этим связываться.

Цетирую cам себя:
Все это только с целью популяризации и не более того. Это как уличные торговцы предлагают потенциальному покупателю подержать что-то в руках. Иногда это работает. wink.gif


Действительно, чего там каких-то 20Мб с инета скачать, чтобы просто взглянуть... А можно еще прекратить существования этого сайта - кому надо и на www.freepascal.org найдут все что нужно...
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение PVOzerski » 10.11.2005 12:57:55

На самом деле, само создание программного пакета для подобной задачи было бы очень полезным. Например, для удаленного администрирования серверов, где задействовано ПО, написанное на FPC - например, cgi-приложения. У меня, например, с работы из-за настроек прокси на институтском сервере нет возможности юзать ни телнет, ни ssh. А надо обслуживать свой сайт, хостящийся на другом сервере.
PVOzerski
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19.05.2005 13:45:10
Откуда: СПб

Сообщение ev » 11.11.2005 00:34:23

Действительно, чего там каких-то 20Мб с инета скачать, чтобы просто взглянуть...

а что глядеть то? паскаль он и в африке паскаль ;)
поэтому проверять работу "Hello world" никто не станет...
а для чего-то большего такая фенечка уже не подходит - нужны библиотеки и лазарь

На самом деле, само создание программного пакета для подобной задачи было бы очень полезным. Например, для удаленного администрирования серверов, где задействовано ПО, написанное на FPC - например, cgi-приложения.

наверное уже конец рабочего дня, но что-то не могу уловить связь между компиляцией онлайн и удаленным управлением серверов... прояснишь?
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение STAKANOV » 11.11.2005 00:47:40

а что глядеть то? паскаль он и в африке паскаль
поэтому проверять работу "Hello world" никто не станет...

сам пробывал, кодгда пытался на Ada перейти :D
хотя если учесть, что паскаль преподают во всех учебных заведениях (в отличии от Ada), то может действительно это никому не инетресно будет :rolleyes:
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение Romtek » 14.11.2005 15:01:21

К вопросу он-лайн компляции надо подходить очень тщательно. Если криво установить и настроить FPC на сервере, то при компиляции будут вылезать всякие ошибки: так какое же мнение оставит после себя Free Pascal? И так слышно со стороны: "глючный какой-то", "у меня этот пример не работает" (не важно, что они не разобрались, но всё-же). Люди хотят, чтобы с 1-го раза у них всё работало!
Аватара пользователя
Romtek
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22.05.2005 12:29:35
Откуда: Рамат Ган

Сообщение PVOzerski » 15.11.2005 15:24:01

2ev
>Наверное уже конец рабочего дня, но что-то не могу уловить связь между
>компиляцией онлайн и удаленным управлением серверов... прояснишь?

А это уже моя суровая действительность :) Разработанной моей командой сайт "Голоса животных Северо-Запада России" работает на cgi-хе, написанной, естественно, на FPC. Как только в ней находится очередной баг, нехватка фичи или необходимость изменения дизайна генеримого ею HTML-кода, cgi-приложение надо править и перекомпилировать. Притом периодически это надо бы делать удаленно - сервак под FreeBSD, ставить эту ОС в других местах возможности особой нет, кросс-пакет Win32->FreeBSD собрать так и не сподобился. Вот и возникла идея: поправил код cgi-приложения и отправил его через web-интерфейс, а там, на серваке, соответствующая сgi-шка вызвала бы компилятор и положила бы получившийся после компиляции бинарник в cgi-bin :) А так приходится проситься в другую лабораторию посидеть у сервака, а народ там есть далеко не каждый день. У меня в счетчике посетителей согласования падежей 2-й год глючат - и никак cgi-шку поправить не сподоблюсь :(
PVOzerski
постоялец
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19.05.2005 13:45:10
Откуда: СПб

Сообщение ev » 16.11.2005 14:09:14

На самом деле, само создание программного пакета для подобной задачи было бы очень полезным. Например, для удаленного администрирования серверов, где задействовано ПО, написанное на FPC - например, cgi-приложения.

я это понял так, что компиляция нужна для удаленного управления сервером ;)
теперь все понятно ;)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Обсуждение сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru