Установка GLScene 1.2 На Lazarus 1.2.6

Модератор: Модераторы

Re: Установка GLScene 1.2 На Lazarus 1.2.6

Сообщение qivi » 14.11.2014 22:38:37

phomm писал(а):Не скажу, что сцена плоха

Она плоха... моральный износ, не полноценная поддержка разных платформ, много багов в особенности под Linux... даже перечислять не хочется, не то что расписывать.... не стоит она того.

phomm писал(а):А вообще по движкам для паскаля как-то бедновато в принципе

А зачем много, достаточно одного хорошего и живого.

phomm писал(а):если народ не против, хотелось бы послушать мнения о разных движках, кто что использует.

viewtopic.php?f=9&t=9808
Вот словоблудили недавно... там ссылка кто то страничку организовал со списком чего то похожего на 3D библиотеки для паскаля и около того.

phomm писал(а):сам сейчас размышляю о переезде со одного движка на другой и опыт переезда был бы подспорьем.

Большим опытом не похвастаюсь и сразу скажу я не программист, просто нравится. Но если интересно в личку напиши что б я не забыл, на следущей неделе в краце опишу свою бесконечную миграцию со сцены на CGE, основные сложности.
Аватара пользователя
qivi
энтузиаст
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 19.01.2009 13:45:54
Откуда: Россия

Re: Установка GLScene 1.2 На Lazarus 1.2.6

Сообщение pupsik » 15.11.2014 01:25:42

ну плин, сори за офтоп, но все зависит от кривизны рук (чем кривее, тем интереснее) и необходимости. А не от того жив или нет.
Это как сравнивать инди и синапсе, или мсе и лазарь, или Си и паскаль. Смысл один, а суть разная. Ну не срослось у вас со сценой И...
Мне, к примеру, "замок" не сильно нравится.

По поводу наработок. Под винду их реально десятка 2 насобирается (3д, 2д). А вот кросс - только 2 более менее: сцена и замок.

И ничто не мешает использовать наработки открытых пакетов для своего поделия. Было бы желание.
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Пред.

Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru