Инкрементная сборка FPC

Форум для изучающих FPC и их учителей.

Модератор: Модераторы

Инкрементная сборка FPC

Сообщение Дож » 06.10.2014 14:44:13

Я сейчас экспериментирую с внесением изменений в компилятор fpc, но у меня почему-то не работает инкрементная компиляция. Я собираю fpc командой:
Код: Выделить всё
make PREFIX=~/fpc/2.7.1 build install

(На самом деле не совсем, но не суть.)

Если я вношу какие-то изменения в код компилятора, то этой командой вроде что-то пересобирается, timestamp у бинарей обновляется, но ожидаемых изменений в бинарниках нет. Приходится выполнять clean, а полная перекомпиляция занимает более двух 2 минут, что довольно долго и неприятно.

Вопрос: есть ли возможность быстрой перекомпиляции (наверняка есть, иначе как разработчики живут)? Мне нужно только пересобрать сам компилятор, rtl могу оставить без изменений. Вообще, я был бы рад если мне дадут ссылку на какой-нибудь дотошный текст о том, как правильно компилировать, а то сам я найти не смог.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Инкрементная сборка FPC

Сообщение Sergei I. Gorelkin » 06.10.2014 17:16:47

Обычно работает просто "make" в папке compiler, но если при этом не появляется сообщение о компиляции модуля, в котором были сделаны изменения, то приходится все же делать "make clean all". Обычно так получается с модулями в папке compiler/x86, т.к. они включены не непосредственно в проект, а через модули из папок i386 и x86_64.
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инкрементная сборка FPC

Сообщение Дож » 17.10.2014 18:37:47

То, что надо, спасибо!
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47


Вернуться в Обучение Free Pascal

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru