Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 21.10.2014 14:45:07

Функционал -- фуфел (возможно из-за бесплатности).

В смысле ? Не нашли реал-тайм защиты ? Она есть. Сканирование по требованию - тем более есть. Сканирование при загрузке "оси" (АВАСТ-фишка) - бессмыслица, потому что происходит после загрузки драйверов.

Без инета и шагу не ступит (есть и такое - нета нету и не будет).

Хмс, у него есть обновление (и базы, и движок) через скачанный экзешник (олко 40 МБ) - применяю оный метод именно для "есть и такое"

Фейс, такое ощущение что слизали его из аваста.

Ну, львовяне пошли дальше АВАСТа - по умолчанию "зилька" ВООБЩЕ не беспокоит юзеров, все делает втихаря :)

и еще много мелких странностей...

Главное чтобы видел недельной давности полиморфы - а с этим пока порядок.

ПС: качество детекта "зильки" - не хуже "каспера" (не исключаю, что автивирусо-писатели тярят друг удруга базы вирей).

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Хм, тоже не обошли облачные технологии (для фильтрации вредных и тематичеких сайтов):
Команда лабораторії Zillya! виходить на фінішну пряму в розробці нового антивірусу.

«ZILLYA! АНТИВІРУС МАКСИМАЛЬНИЙ» (такою є попередня назва нового антивірусу) має стати флагманським продуктом лабораторії з точки зору технологій та підходів забезпечення захисту!
Продукт матиме функціональність, яку до цього часу не мав жоден антивірус української (і не тільки) розробки.
Вперше в практиці лабораторії для захисту інформаційного простору користувачів будуть використані репутаційні технології. Користувачі нового продукту зможуть дізнатися, чи містить загрозу інтернет-ресурс, спираючись на думку спільноти, яка попередньо оцінила даний ресурс. При цьому, сайти які є однозначно небезпечними, наприклад, містять віруси або є фішинговими будуть автоматично заблоковані на основі даних лабораторії Zillya!.
Таким чином, захист окремо взятого користувача забезпечуватиметься не лише силами лабораторія Zillya!, але й усією спільнотою користувачів «Zillya! Антивірус Максимальний».
Приємним доповненням до функцій захисту для користувачів стане можливість самостійно налаштовувати режими відображення інформації в пошукових системах та соціальних мережах. Для тих, хто втомився від політичних новин, в антивірусі передбачено режим «без політики», коли всі сайти, які було відмічено користувачами, як політичні, будуть приховані в пошуковій видачі або новинній стрічці.
Також, новий антивірус матиме можливості резервного копіювання файлів з використанням хмарних технологій. На сьогоднішній день лабораторія Zillya! завершує переговори з сервісом, який входить в когорту світових лідерів серед хмарних сервісів зберігання даних. Інформацію про те, хто став партнером лабораторії Zillya! буде оголошено дещо пізніше.
Бета-тестування «Zillya! Антивірус Максимальний» має розпочатися найближчим часом. Якщо ви бажаєте першими долучитися до команди бета-тестерів, ласкаво просимо! Заповніть, будь ласка, контактну форму нижче:
Ім’я : *
E-mail: *
P.S. Нагадаємо, що 30 травня 2014 року лабораторія Zillya! випустила новий Zillya! Антивірус Безкоштовний, який менше ніж за півроку встановили на свої комп’ютери більше 100 тис. українців. Завантажити антивірус ви можете тут.

Хм, вырезать силами антивиря например "укропную" и/или "ватно-колорадскую" тематику на фоне широкого оснащения антивирем всех некоммерческих учебных заведений... Интегрированная цензура то бишь ?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 14 секунд:
Кстати, зильевский движок входит в онлайн-чекер "VIRUSTOTAL.COM". Так что по-любому не фэйк.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение pupsik » 21.10.2014 18:59:20

тыкс, уточняю.

Есть вирус. Поставил зелье. Вроде нашло и подлечило (хотя его и самого подлечить можно, благо ниче сложного).
Подлечило криво (т.е. вы ранее писали что и файлики подправило (возможно ошибся)). Криво - со второго раза грохнуло с флех :?: ... Зато с компа подчистило и кильнуло сразу. Атрибуты файлов правил ручками.

Без нета и шагу не ступит - я не про обновы (хотя как их пихать х.з.). Я конеШно понимаю минимализм во всем. Но когда хочеш настроить доп.конфиг а оно грит : ДАВАЙ РЕГИСТРАЦИЮ. А без нее и конфига то нет. А регистрация только по нету (или мылу (тел. я видел)). А нета то нету :) Обалдеть. Аваст да и остальные вири не делают таких "благ". Есть функционал - показывают, а не дают пососать часть.

"Морда" проги, ну плин, только запустил сразу кинулось - Аваст (хотя, может, под "метро" косят).

Ко всем плюсам сие чудо безбожно вешает систему (т.е. привет 60+% оперативы на зелье). Такое я встречал только на заре касперского.

Ну и дополнительные странности.

Короче, сори, но больше минус нежели плюс. Впринципе вирусняк кильнуло (хотя, он в украине уже лет 5 так бегает).

Кстати, зильевский движок входит в онлайн-чекер "VIRUSTOTAL.COM". Так что по-любому не фэйк.
но и не показатель...
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 21.10.2014 19:28:10

но и не показатель...

Да ну ? Вот так просто взяли и включили в стандард-де-факто онлайн-чекер ?

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
Я конеШно понимаю минимализм во всем. Но когда хочеш настроить доп.конфиг а оно грит : ДАВАЙ РЕГИСТРАЦИЮ

А, Вы про это - то бишь принудительную регистрацию в google или какой-нибудь соцсети ? (подталкивание пипла к инет-активности) В этих доп.настройках ничего особо важного что стоило бы поменять.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
(т.е. привет 60+% оперативы на зелье

Вы точно 2-ю версию качнули ? Авторы в ней выкинули из базы старые вири которые и раздували требования к оперативе.

Добавлено спустя 10 минут:
Еще про регистрацию. АВАСТ-Фри оную онлайновую тоже требует - каждый месяц, и если этого не сделать, то блокирует обновления. Зилька ни при каких обстоятельствах обновления не блокирует .
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение pupsik » 21.10.2014 20:07:05

Да ну ?
:)
у нас кое что тоже люди САМИ придумали (без денег)....
Дык что все возможно... Главное зачем? Может сами догадаетесь (ведь не первый год замужем)...

Да черт с этими настройками (хотя это печально, зарегся и увидиш чудо "одного флажка" +). Меня более всего интересует: какого лешего проц ложить, да и сеть "оттягивать". Да и автозапуск со второго раза сработал. Да и систему блочит (при запуске. Т.е. ПРИВЕТСТВИЕ винды мне нравитсо, но не до безопасного же режима....). Да и флехи не сразу чистить. Конешно, это все возможности крутого антивиря. Зато реклама - трындец. Только кетчУпика не хватает.... :mrgreen:

А, Вы про это
не знаю какое там ЭТО. Комп без нета (с нетом у меня другое стоит)...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Вы точно 2-ю версию качнули ?
я точно жив, или мне кажетсо?

АВАСТ-Фри оную онлайновую тоже требует - каждый месяц
каждый год....

Есть относительная блокировка, а не по тупому (сори, но, скрывать пару галочек (или че там) - не очень хороший тон для показа возможностей).
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 21.10.2014 22:01:50

не знаю какое там ЭТО. Комп без нета (с нетом у меня другое стоит)...

http://zillya.com/bases3/ZillyaAntivirusFreeBases.exe
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение pupsik » 21.10.2014 22:37:32

под ЭТО я имел ввиду вот это:
А, Вы про это - то бишь принудительную регистрацию в google или какой-нибудь соцсети ? (
:lol:

а качать то что уже скачано, хм... кажись веселое занятие... но я пас... :mrgreen:

Я зелье скачал для опровержения своих мыслей (да и случай реальный подвернулся). К сожалению опыт взял верх. Много пафосу, а толку не много. То что сделано для пАкАзА не есть гуд. Нуууу сырое сие поделие, оочень. Если ситуация не изменится (думаю эта ж... будет надолго :cry: ) то через годик можно чето говорить.
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 22.10.2014 07:55:40

Нуууу сырое сие поделие, оочень.

Да пусть хоть мокрое и со ржачно-идиотским интерфейсом - лишь бы полиморфы ловило. И оно их ловит.

а качать то что уже скачано,

0days-оффлайн-обновления для обновления авнтивиря через флэшку без остановки служб и прочего геморроя? Первый раз сталкиваюсь с критикой этой очень удобной фишки.

ПС: Сожалею что очередной (уже не знаю какой по счету) шанс АВАСТу реабилитирваться оный не использовал. Укрепляюсь во мнении, что писать нормальные антивири умеют только в хСССР - видимо наш мозго-штурмо-всеохватный тип мышления этому способствует.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение pupsik » 22.10.2014 20:20:29

деби, ссори: но вы теряетесь (или Прага - не экс?)...
Разработка компании AVAST Software, основанной в 1991 году в Чехословакии. Главный офис компании расположен в Праге.


Первый раз сталкиваюсь с критикой этой очень удобной фишки.

кажись вы не поняли. Критика идет, в основном, из-за использования (странного) памяти и странности при загрузке системы. Все это основное....
Есть еще много мелочей но они не важны. Юзверы не сильно приветствуют запуск проги 1 мин. + (ранее ведь было секунды, да и не запуск винды тоже странноват: иной раз на ПРИВЕТСТВИИ стопорится...). Опускаем "мелочи" - безпричинного чехление свхоста ("поверить" не может что нета нет?)...

Да пусть хоть мокрое и со ржачно-идиотским интерфейсом
да хоть с тремя копочками - не важно, пока не затрагивает работу. А вот мокрое - оно че еще и пи-пи :mrgreen: :?:
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 23.10.2014 01:09:00

из-за использования (странного) памяти

ИМХО, нормальное поведение проги - отхватить сразу по максимуму оперативки есть она есть в наличии если это улучшает работу программы (и уже дело "оси" убрать часть этой памяти в своп) . Например нормальное поведение БД-срвера на выполнеии запосов - максимум оперативки и максимум загрузки ЦП (= использование машины по максимуму), если этого не происходит значит что-то инициирует дисковый ввод-вывод из-за неоптимальных конфигов сервера и/или запросов/индексов.

ПС: лично у меня зильевский ГУЙ отжирает 18М + ядреная служба вертится в 110М = 128М = 3% от 4G оперативки, меньше чем затребовал FireFox c однйо загруженной страницей, и меньше чем консоль управления ATI-видяхой.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 01.02.2015 03:11:55

Неожиданное наполнение слова "нано" :
http://www.nanoav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25892&lang=ru
Код: Выделить всё
Офлайн-установка
Пакет для офлайн инсталляции позволяет установить полнофункциональную версию NANO Антивирус на компьютер, не имеющий подключения к сети Интернет.
NANO Anrivirus Download NOW!    
Версия: 0.30.0.65070 Beta
Дата: 23 января 2015
Размер файла:  413 Mb (!!!)

Как почтенной публике размерчик инсталлятора ? Влияние Чубайса ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение Vadim » 02.02.2015 04:07:02

debi12345 писал(а):Влияние Чубайса ?

Скорее Билла Гейтса. :-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение pupsik » 02.02.2015 17:42:00

debi12345
Kaspersky Internet Security для всех устройств 170 + м.б...
остальное не смотрел...
"Аваст"... кто его знает, не смотрел сколько он тащит. "Zillya" тем более..
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 02.02.2015 20:11:44

"Аваст"... кто его знает, не смотрел сколько он тащит. "Zillya" тем более..
============
У них 30..40 МБайт.
Кстати у меня праздник - нашел-таки первоклассный фри антивирусный сканер под Линукс, который запускаеся с загрузочной SLAX-флэшки на 256М оперативки и интегрированной (еще отжирающей от этого микро-ОЗУ) видяхой. Называется "F-Prot", из класса F-Secure/Bit-Defender. Умеет не только детектить, но и лечить.
СКОЛЬКО проблем сразу ушло :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение pupsik » 02.02.2015 21:34:03

debi12345 а размер имеет значение?

чем Zillya не устроила?

п.с.
08.09.2014 21:31:27 ---02.02.2015 20:11:44 сложные времена, ну..у, в принципе не год искали :lol:
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Zillya Бесплатный Антивирус 2014 - отзывы ?

Сообщение debi12345 » 02.02.2015 23:28:46

чем Zillya не устроила?
===================
Ну, Zillya у меня повсюду заменила AVAST (слишком слабый на полиморфных вирусах). Не устроила только на Live-USB.
Live-USB с Линуксом знает все дисковые и сетевые контроллеры (для обновления баз после загрузки) при малом размере системы, стартует на слыбых машинах, автоматом подцепляет виндовый своп если находит.
"F-prot" вместе с базами распаковывается в RAM-диске в каталог размером примерно в 35 МБайт, при запуске проги загружается еще в 35MБайт - итого для работы требует памяти всего лишь 70 МБайт.
Итого "Linux Live-USB" + "F-prot for LInux" = вирусо-лечилка слабых машин (у меня на совместительском объекте таковых {P4/256M} штук 25, апгрэйд там возможен не раньше 2020 года).
Раньше на Live-USB использовал AVIRA, но она потом разрослась и перестала стартовать на 256М, аналогичное произошло с AVAST-ом.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Рейтинг@Mail.ru