Как рисуются высокие зарплаты.

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение debi12345 » 19.04.2014 12:54:07

В нынешней системе здравоохранения вообще получился своеобразный раскол медработников по уровню зарплат. Их разделили на тех, кто получает больше, и тех, кто получает меньше. "У заведующих отделениями, которые по совмещению получают несколько окладов, зарплата – 50-65 тыс. рублей. У терапевтов – 20-30 тыс. А у узких специалистов – 5-7 тыс. Если 30 лет стажа – 7 тыс. 500 рублей. Ну, у кого стаж есть, те уже и пенсии получают. А у молодых специалистов – ни пенсий, ни стажа, ни категорий. Я беру еще переработку по дневному стационару, но больше 7 тыс. зарплата не выходит. А ведь у нас, молодых, есть семьи, дети", – сообщила Светлана Шестопалова.

Хирург из Ельнинской больницы, хоть и отказалась от проведения голодовки, но продолжит требовать внимания к проблемам медиков. "Буду писать обращения к властям и подробно описывать ситуацию. Губернатору напишу, в общественную медицинскую палату. Президенту уже писала – никакого результата, ничем это не закончилось", – уточнила Светлана Шестопалова.

Коллектив центральной райбольницы Североморска в Мурманской области, напротив, полон решимости объявить голодовку. По отчетам губернатора, средняя зарплата врачей еще в прошлом году достигла 55 тыс. рублей.

"Зарплата врача – узкого специалиста в нашей поликлинике составляет около 20 тыс. рублей. Медсестра, работая на ставку, получает около 12-14 тыс., а на полторы ставки – до 17 тыс. рублей. Рентген-лаборанты, несмотря на более высокий уровень квалификации, получают даже меньше медсестер – около 11 тыс. руб. Как прожить на такие деньги, если только жилищно-коммунальные услуги в условиях нашего города достигают 10 тыс. руб. в месяц? Несколько иная ситуация с зарплатами у сотрудников участковой службы, получающих надбавку за участковость. Но и им для того, чтобы приблизиться к средним показателям зарплаты, приходится работать буквально за троих. И это не преувеличение: сегодня у нас на 17 участков приходится всего 5 участковых врачей и 11 участковых медсестер", – говорится в обращении медиков.
l

Либо работа на износ - в несколько смен. Либо создавая "мертвые души" и подписываясь их "совмещать" - как делают начальники. У нас в Уз такое тоже увы практикуется - вот недавно одну мою знакомую мед-начальницу сняли и уволили за такое дело - после конфликта одна из медсестер сообщила в МинФин,..
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Сообщение hinst » 19.04.2014 13:34:41

Изображение

Добавлено спустя 8 минут:
Re: Как рисуются высокие зарплаты.
@debi12345 только что заметил у вас Откуда: Ташкент (Узбекистан). Вы ситуацию в Узбекистане или в России описываете?
Мне кажется, лучше сдохнуть, чем в государственную поликлинику идти. Потому что даже если туда придёшь, умрёшь быстрее, чем дождёшься своей очереди
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение debi12345 » 19.04.2014 14:33:08

Мне кажется, лучше сдохнуть, чем в государственную поликлинику идти. Потому что даже если туда придёшь, умрёшь быстрее, чем дождёшься своей очереди

Не-а. Лучшие врачи - фанатики и подвижники, они чаще работают в госклиниках - там больше пациентов. Да и "благодарят" в этом случае больше - у нас в Уз нет смысла намекать на взятки, народ с радостью "благодарит" сам безо всяких намеков - если доволен.
Частники выручают по части стоматологии (самой востребованной услуги) - цены у нас по этой части аналогичны цене "благодарности" в госклинике - например лечение зуба без удаления нерва и световая пломба все вместе стоит 6 баксов по курсу.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение alexey38 » 22.04.2014 10:16:06

Возможно, что ситуация бывает разной. Но я никогда в жизни не видел нищих врачей, учителей и т.п. Сколько и каким образом они получают свои деньги - я не знаю.

Но я вижу:
1. Одежду, косметику, мобильники и т.п. у врачей.
2. Автомобили на которых они ездят.
3. Конкурс в медицинские ВУЗы.

Анализ всего этого показывает, что богатых среди врачей действительно не так много, но и бедных среди них мало, а нищих вообще нет (кто бы, например, ходил в одежде с заплатками).

Что касается различных журналистских расследований, публикаций в желтой прессе, полит.акциями и т.п., то мой жизненный опыт говорит, что на 90% все это фальсифицируется, и выдается на публику исключительно с корыстными целями. Несколько лет назад лично видел публичную голодовку неких деятелей на фоне якобы бедности. Проезжал мимо, смотрю рядом с неким домом стоит куча очень крутых и дорогих авто (у областной или городской администрации такие тачки не стоят), посмотрел, и поехал дальше. Вечером в новостях увидел сюжет про голодовку, узнал место в городе (это как раз там, где стояли тачки). На следующий день опять проезжал мимо, сам остановился, посмотреть что и как там. Это называется театр, возле некого сарайчика сидит группа типа нищих, а вокруг бомонд ходит, крутые чуваки, телохранители, бегают исполнители, стоят телекамеры и т.п. Кое кого по лицам узнал - это некий бизнес полулегального направления (около леса), был некий депутат сельского округа и т.п. По моим оценкам эта акция скушала не менее 10 млн.руб., хотя официально голодовка была объявлена по вопросу примерно о 500 т.р.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение dunin » 26.05.2014 13:54:42

debi12345 писал(а):...выручают по части стоматологии (самой востребованной услуги) - цены у нас по этой части аналогичны цене "благодарности" в госклинике - например лечение зуба без удаления нерва и световая пломба все вместе стоит 6 баксов по курсу.

Данунах... Серьезно что ли? :shock:
Сколько стоит удалить зуб, вкрутить в то место в кость имплантант и на него надеть металлокерамику? У нас тут штука баксов примерно. Съездить что-ли в Ташкент зубы вылечить... :?
Аватара пользователя
dunin
энтузиаст
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.05.2007 13:18:11
Откуда: Тољя††и

Re: Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение Alexey_02 » 26.05.2014 17:45:20

dunin писал(а):Данунах... Серьезно что ли? :shock:

Думаю, что это правда. У меня сестра тоже в другой стране (не Узбекистан) зубы лечит :( Дешевле выходит, даже включая билеты.
Alexey_02
новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15.02.2010 15:51:36

Re: Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение tria » 20.08.2014 10:09:25

На Украние имплантация - 500-700 долларов.
Пломба за 6 у.е. - это я даже не знаю, из какого г... она должна быть...
Материалы все-таки дорогие, все из-за бугра...
tria
постоялец
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03.04.2006 11:24:10

Re: Как рисуются высокие зарплаты.

Сообщение sign » 20.08.2014 14:07:42

dunin писал(а):
debi12345 писал(а):...выручают по части стоматологии (самой востребованной услуги) - цены у нас по этой части аналогичны цене "благодарности" в госклинике - например лечение зуба без удаления нерва и световая пломба все вместе стоит 6 баксов по курсу.

Данунах... Серьезно что ли? :shock:
Сколько стоит удалить зуб, вкрутить в то место в кость имплантант и на него надеть металлокерамику? У нас тут штука баксов примерно. Съездить что-ли в Ташкент зубы вылечить... :?

Не знаю, где и как, а в Красноярке у одной из стоматологий вот такой прайс:
Удаление зуба простое- 800 руб, сложное - 1500.
Постановка имплантата Alpha-Bio - 15000
Постановка имплантата Dentium - 18000
Металлокерамическая коронка на имплантате - 9000
Фиксация коронки на имплантат - 300
Итого по масимуму - 1500+18000+9000+300 = 28800 руб.
Лучший курс сегодня - 36,29 - 28800/36,29 ~ $794
Ну, не тысяча баксов, не тысяча!

По лечению за 6 баксов.
Лечение поверхностного кариеса (лечение+пломба) - 1200 руб. ~ $33

Кстати, существует и 10% скидка. В частности лично у меня.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53


Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru