Про коммерциализацию отрезанное

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение Лекс Айрин » 03.07.2013 18:19:43

ключевая фраза...
Frolik писал(а):Поскольку вероятность такой ситуации минимальная, то и толк от карточек соответствующий.


С учетом уже происходившей в стране подставы... держать деньги на карточках это неоправданный оптимизм. По крайней мере, пока.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение Frolik » 03.07.2013 18:35:09

Это не мои деньги на карточках. Это деньги банка. Подозреваю, что у того товарища с 400 килорублями та же самая ситуация.
Frolik
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18.08.2011 11:52:32

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 18:50:08

Видео в тему "HAYDAMAKY (ГАЙДАМАКИ) - Peredzvony meni piznishe":
http://www.youtube.com/watch?v=_wvMFv7H2ls
:))))

Добавлено спустя 7 минут:
А что за карточки такие ? Не дебитки,а кредитки ? То есть беззалоговые (трать сколько хочешь) - до поры до времени ?

ПС: а дебитовые карточки плохи тем что подстрекают быть скупым и экономным - из-за процента по депозиту. Совсем как советские сберкассы :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение Frolik » 03.07.2013 19:51:37

Такое ощущение, что меня одного этими карточками заспамили. Подозреваю, что из-за ипотеки.
Да, кредитки. Можно снять установленную сумму. Если в течение месяца погасить, то процент нулевой, как будто не снимал. Если просрочил, то включается грабительский процент. Как оно на самом деле работает - не знаю, ни разу не воспользовался.
А вообще у этих кредиток наверное есть срок действия, нужно проверить. Может быть уже и не Рокфеллер.
Frolik
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18.08.2011 11:52:32

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 03.07.2013 21:38:43

Да, кредитки. Можно снять установленную сумму

Насколько понял - по дебиткам тратишь свои деньги, а по кредиткам - деньги банка, так ? За бугром деньги на кредитки накидывают только клиентам с безупречной кредитнйо историей (крепко сидящим на кредитном крючке) - то есть УЖЕ испрвно платившим проценты по кредитам. У Вас наверное ипотечные взносы сыграли роль этой "кредитной истории" :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение Frolik » 03.07.2013 21:42:33

Вероятнее всего.
Frolik
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18.08.2011 11:52:32

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 03.07.2013 22:31:19

debi12345 писал(а):Насколько понял - по дебиткам тратишь свои деньги, а по кредиткам - деньги банка, так ? За бугром деньги на кредитки накидывают только клиентам с безупречной кредитнйо историей (крепко сидящим на кредитном крючке) - то есть УЖЕ испрвно платившим проценты по кредитам. У Вас наверное ипотечные взносы сыграли роль этой "кредитной истории"

Карты бывают дебитовыми и кредитными. Но банки делают как бы кредитными, и те и другие. С кредитных карт идет процент при обналичивании денег через банкомат, и годовая плата за них выше. На "кредитных" дебитовках висят деньги, но они не твои, снимешь - будет долг.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SeZuka писал(а):Одна знакомая еле сводит концы с концами, чтобы в одиночку прокормить двоих детей, сынуля ночует в инете, как-то она увидела выписку с его карточки, на балансе больше 400 килорублей...

Вопрос за какой срок он накопил деньги. Если за несколько месяцев - это одно. Если за несколько лет - это порожняк.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение SeZuka » 04.07.2013 06:27:23

debi12345 писал(а):Насколько понял - по дебиткам тратишь свои деньги, а по кредиткам - деньги банка, так ? За бугром деньги на кредитки накидывают только клиентам с безупречной кредитнйо историей (крепко сидящим на кредитном крючке) - то есть УЖЕ испрвно платившим проценты по кредитам. У Вас наверное ипотечные взносы сыграли роль этой "кредитной истории"

У нас эти кредитки практически просто так раздают, даже по почте рассылают. Смысл в огромном проценте, ну не заплатят некоторые, зато за счет других все окупится.

alexey38 писал(а):Вопрос за какой срок он накопил деньги. Если за несколько месяцев - это одно. Если за несколько лет - это порожняк.

Может год, школу недавно окончил, раньше только в игрушки сидел играл сутками, теперь сайтами занимается ночами.
SeZuka
постоялец
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2012 14:58:05

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 04.07.2013 09:50:02

Смысл в огромном проценте, ну не заплатят некоторые, зато за счет других все окупится.

На западе клиенты платят только процент с потраченной суммы, возвращать банку всю потраченную сумму в конкретный срок не нужно. То есть оказалсть возможным делать дорогие покупки в кредит, имея малый (даже теоретически не позволяющий погасить цену покупок ) доход. Поэтому и вселились перед кризисом "безработные-негры-инвалицы" в шикарные дома.
С этими кредитками тоже так ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение sign » 06.07.2013 08:54:16

Frolik писал(а):Например тебе срочно нужна крупная сумма денег, вот вытащи да положи. Занять не у кого, через день у тебя будет такая сумма, но ждать нельзя, нужно прямо сейчас. Снимаешь с карточки, в течение 30 дней возвращаешь, проценты не капают. Это в теории, сам не пробовал. Поскольку вероятность такой ситуации минимальная, то и толк от карточек соответствующий.

Эти карточки банки бесплатно рассылают. Связной, Тиньков и т.д.
Жене карточку на работе выдали, банку нужно было выполнить план по именным.
По идее их нужно сразу уничтожить, но я оставил. Мало-ли каким местом жизнь повернется.

Активно юзаю тиньковскую кредитную карточку.
Очень удобно, в первую очередь тем, что долг гасится через любую платёжную систему, через любые платёжные терминалы без процентов.
Я неделю трачу деньги на обычные житейские нужды.
В субботу гашу.

Опять же, если мне кто-то что-то за что-то должен (из другого города) - он кладёт на мою карточку (и он не платит проценты и я всю сумму получаю). И всем хорошо!
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 06.07.2013 23:24:33

Я неделю трачу деньги на обычные житейские нужды.

?! С "кредитки" - и на обычные нужды ? Вам зарплату что ли не платят ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение sign » 07.07.2013 15:45:21

debi12345 писал(а):
Я неделю трачу деньги на обычные житейские нужды.

?! С "кредитки" - и на обычные нужды ? Вам зарплату что ли не платят ?

Зарплату?
Зарплату мне никто не платит.
Я сам себе деньги зарабатываю - ИП (индивидуальный предприниматель).

Кстати, пользуюсь уже пару лет, очень удобно.
1. Не нужно носить с собой деньги. Так мелочёвка в кармане.
2. В случае чего до 100 000 могу потратить и никуда бежать не нужно. В реальности по кредитке тратил одномоментно 40 тыс.
3. Погашение - бесплатное через любой терминал, платёжную систему, переводом со счёта.
4. Поскольку я гашу кредит каждую субботу, то не плачу процентов (там 30 дней бесплатных). Т.е., все удобства мне обходятся бесплатно.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 07.07.2013 18:50:12

sign писал(а):Кстати, пользуюсь уже пару лет, очень удобно.

Дебетовая карта позволяет делать то же самое.

Если у Вас основные средства на р/с ИП, то кредитка наверное будет удобной, не нужно из оборота выводить лишние средства.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 07.07.2013 21:25:28

Зарплату мне никто не платит.
Я сам себе деньги зарабатываю - ИП (индивидуальный предприниматель).
То есть у вас не нужно проводить по ведомостям выплачивемые (сотрудникам конторы - включая самого ИП) деньги ? То есть "белый нал" и финансовая отчетность вообще не нужны ? Вау... Вот-это бардак.. с большой буквы. Неужели и налоговики таких как Вы не замечают ?

Кстати, пользуюсь уже пару лет, очень удобно.
1. Не нужно носить с собой деньги. Так мелочёвка в кармане.
У нас в Узбекистане вообще всех (всю страну) обязали платить с карточек (для чего переводят на карточки 50...100% зарплаты). Даже на базарах есть терминалы :)

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:
то кредитка наверное будет удобной, не нужно из оборота выводить лишние средства.

Типа "венчурнео финснсирование" ?
Все равно жить в кредит = какая-то хрень, иудейское изобретение чтобы держать в зависимости гоев. Лично я брезгую. Если срочно нужна крупная сумма, - лучше ее занять у родни.

ПС:
Забавно видеть разную окраску военных мемуаров у славян и евреев. И те и другие - кавалеры орденов, герои СССР. Но...

Пишет еврей артиллерист-противотанкист :
1) наши тупо бросали танки в лобовые атаки, в которых эти тангки жгли
2) командиры были тупые самодуры,потянно оралаи вперед, гнали на рожон,..
3) немцы людей и машины берегли, в лобовые атаки не бросали
4) замполиты не давали отдыахть и нервировали, смерш хватал невииных
4) нам дали 45мм пушки котрые были бессильны против танков, были неизеньткие, неудобные...

но следом пишется что батарея (6шт) этих "бессильных" пушек в одном бою уничтожила 30 танков, причем тяжелых Т-6. Причем эти (немецкие) танки эти почему-то шли не по овражкам, а в лобовые атаки , причем волна за волной (после полного истребления предыдущей).. Фрицами командовали переодетые русские офицеры ?

Пишет русский(хохол, узбек,..) артиллерист-противотанкист:
1) наши и немцы всячески применяли военную хитрость - и тут кто кого перехитрит, поэтому выигранные бои чередовались с проигранными до самого мая 1945, никто из этого не делал трагедии, противника уважали, учились у него (и противник у нас)
3) дурные приказы элементарно не исполнялись - как правило через устраивание свет-шумового цирка, совсем хреновых командиров пристреливали свои же
4) замполиты - классные парни - в с которыми всегда можно было поговорить по душам, и в бою не трусили (как правило заменяя выбыввшего ротного), штабные работники во время боя составляли резерв батареи (взамен выбывающих)
5) 45мм пушка - вещь! легкая как игрушка, меняй позицию и уходи от обстрела, точная как винтовка ! Бронебойными давала прикурить любому танку !
6) "смерш" даром хлеб не кушал ! Молодцы!
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 08.07.2013 04:15:50

debi12345 писал(а):То есть у вас не нужно проводить по ведомостям выплачивемые (сотрудникам конторы - включая самого ИП) деньги ? То есть "белый нал" и финансовая отчетность вообще не нужны ? Вау... Вот-это бардак.. с большой буквы. Неужели и налоговики таких как Вы не замечают ?

Если у ИП есть сотрудники, то выплата з/п как и в других предприятиях. Для самого себя ИП может переводить деньги на личные нужды хоть каждый день (собственно и предприятию не запрещается выдавать авансы каждый день). Финансовая, налоговая и прочая отчетность составляется и направляется в соответствующие органы не в день выплаты, а в конце учетных периодов (год, квартал, месяц) в заранее назначенные сроки.
debi12345 писал(а):У нас в Узбекистане вообще всех (всю страну) обязали платить с карточек (для чего переводят на карточки 50...100% зарплаты). Даже на базарах есть терминалы

Тут есть две тактики:
а) обналичивать через банкомат
б) оплачивать покупки картой
У каждой есть свои преимущества и недостатки.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
debi12345 писал(а):Забавно видеть разную окраску военных мемуаров у славян и евреев. И те и другие - кавалеры орденов, герои СССР. Но...

Вот по этой причине мы (участники форума) с Вами не соглашаемся, когда Вы про разные периоды истории России приводите "позицию" таких, кого Вы называете "еврей артиллерист-противотанкист". Собственно даже в современном политиканстве заметно, что некоторые национальности чаще других публикуют всякий бред, направленный на моральное разрушение государства.

Вопрос к Вам, почему Вы так называемых "евреев артиллеристов-противотанкистов", рассказывающего про "историю" ВОВ распознали, а про точно таких же но современников не распознаете? Или это пример удобной позиции, когда соглашаюсь только с удобными для себя вариантами?
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru