Про коммерциализацию отрезанное

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение Frolik » 09.07.2013 11:13:59

Мне понятно, что Вам как больному человеку больше всего нравится читать о каких-то там извращениях, отклонениях. Как навозная муха летит на говно, так и Вы делаете.

Люди по разному воспринимают. Я когда читал, больше внимания обратил на описание техники, решение проблем при эксплуатации, боевку.
Деби акцентировал внимание на житейских недостатках.
Насколко знаю - на нашей территории с этим был напряг, все-таки мы считались неполноценной расой, эдаким скотом.

Именно поэтому персонал набирался среди украинских, белорусских и русских женщин.
Frolik
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18.08.2011 11:52:32

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 11:21:12

Низменные (инстинктивные) чувства являются мотивировкой только для совершения простых и краткосрочных действий.

??? У него сублимация (энергии, выделеной природой для секса) - чуть ли не главный мотиватор творчесва ! Грубо говоря, по Фрейду- люди творческого клада переводят сексуальный "зуд" (но то,что этот зуд - сексуальный - знают только врачи) в творения.

Я когда читал, больше внимания обратил на описание техники, решение проблем при эксплуатации, боевку.

Мне как бывшем военому это тоже крайне интересно. Воплощение в реале военной хитрсти - о которой нам неустанно талдычили на уроках тактики (но никаких зпоминающихся примеров привести не могли). Но некотрые мемуары читать неприятно... я уже рассказал почему.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 11:36:16

debi12345 писал(а):??? У него сублимация (энергии, выделеной природой для секса) - чуть ли не главный мотиватор творчесва ! Грубо говоря, по Фрейду- люди творческого клада переводят сексуальный "зуд" (но то,что этот зуд - сексуальный - знают только врачи) в творения.

Поэтому меньше читайте Фрейда, чтобы не попадать в заблуждения им создаваемые.
debi12345 писал(а):Но некотрые мемуары читать неприятно... я уже рассказал почему.

Тем более, это не повод верить всему, что там написано.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 11:42:10

Тем более, это не повод верить всему, что там написано.

Ну, это не совсем мемуары. Это беседа с человеком задающим конкретные - иногда острые, наводящие и интимные вопросы. Мастером разговорить и вызвать на откровеннсть. Поэтому (не по "ящику" во всеуслышание для малых детей) и было рассказано на тему "фронтового секса". И инороднсть (которую незачем стало скрывать) некорых ответов, как уже рассказал свое ощущение - просто поразила.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Поэтому меньше читайте Фрейда, чтобы не попадать в заблуждения им создаваемые.

Оппозиция к Фрейду как првило заключается в том чтоб доказать что энергия выделененая природой для секса (а у человека сексуальная сфер, нервы и органы развиты намного сильнее, чем у прочих животных) - на самом деле имете другое назначение, берется из других (более возвышенных или хотя бы нейтральных) источников,... Наверное, творческим людям (а ученые как правило - сами творческие люди) обидно что их так низко приземляют, чуть ли не ярлык импотентов на них приклеивают :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 12:12:35

debi12345 писал(а):Ну, это не совсем мемуары. Это беседа с человеком задающим конкретные - иногда острые, наводящие и интимные вопросы. Мастером разговорить и вызвать на откровеннсть. Поэтому (не по "ящику" во всеуслышание для малых детей) и было рассказано на тему "фронтового секса". И инороднсть (которую незачем стало скрывать) некорых ответов, как уже рассказал свое ощущение - просто поразила.

Ясно, что было всякое. Бл..во было всегда, и сегодня и вчера, и возможно во время войны оно было шире, чем в мирное время. Но на каком основании можно говорить и утверждать о массовости этого явления во всех подразделениях, на всех фронтах? Этот человек, что ли инспектировал все юбки на фронте? Человеку характерно замечать крайние ситуации, и не замечать прочие. Если бл...во его впечатлило, то этот человек запомнил именно это, запомнить отсутствие впечатления практически невозможно, так устроен мозг.
debi12345 писал(а):Оппозиция к Фрейду как првило заключается в том чтоб доказать что энергия выделененая природой для секса (а у человека сексуальная сфер, нервы и органы развиты намного сильнее, чем у прочих животных) - на самом деле имете другое назначение, берется из других (более возвышенных или хотя бы нейтральных) источников,... Наверное, творческим людям (а ученые как правило - сами творческие люди) обидно что их так низко приземляют, чуть ли не ярлык импотентов на них приклеивают

Оппозиция бывает разная. Собственно сам Фрейд не смог доказать свою точку зрения, соответственно что не является доказанным, то не требует и доказательного опровержения. И если наличие импульсивного проявления сексуальной энергии достаточно заметно, то отсутствуют какие-либо серьезные результаты, показывающие значение сексуальной энергии в стратегических поступках нормальных людей (про маньяков на эту тему много написано, но это болезненное отклонение).
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 13:18:52

про маньяков на эту тему много написано, но это болезненное отклонение).

Маньяки не имеет возможнстей (способностей,желания) канализировать эту (сжигающую) энергию в общественно приемлемые формы поведения (деятельности).

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Ясно, что было всякое. Бл..во было всегда, и сегодня и вчера, и возможно во время войны оно было шире, чем в мирное время. Но на каком основании можно говорить и утверждать о массовости этого явления во всех подразделениях, на всех фронтах?
На основании увиденного теми кто был в теме, а также личных попыток нештабного состава "замутить". Нередко отповедь давалась и младшим офицерам, открытым текстом - "Звезды не того размера!".
Но повторюсь - все это никак не влияло на спасения ранных с поля боя (особо отчаянные санитарки умели вытащить полуживой экипаж из горящего танка), на уход за ранеными в санчасти,..
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 13:31:59

debi12345 писал(а):Маньяки не имеет возможнстей (способностей,желания) канализировать эту (сжигающую) энергию в общественно приемлемые формы поведения (деятельности).

Из физики мы знаем, что накапливать энергию не так просто. В психологии и биологии то же самое. Наличие сексуальной энергии как таковой еще не определяет возможность накопления этой энергии. Гормональная энергия (в т.ч. сексуальная) имеет мгновенное (краткосрочное) действие, определяемое физико-химическими реакциями в организме. О наличии каких либо механизмов накопления психологической энергии достоверно не известно. В психологии известны явления шунтирования (блокирования) раздражающих факторов (в т.ч. гормонального характера), явления краткосрочной реакции на раздражающие факторы, а также явление психологического зацикливания, когда некая мысль сама подменяет раздражающий фактор. Последнее явление как раз является психической болезнью, в т.ч. приводящей к маньячеству.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 13:56:47

Этот человек, что ли инспектировал все юбки на фронте? Человеку характерно замечать крайние ситуации, и не замечать прочие. Если бл...во его впечатлило, то этот человек запомнил именно это, запомнить отсутствие впечатления практически невозможно, так устроен мозг.

Ну не знаю.. Я лично верю. Потому что знаю что такое офицерско-прапорщицкие посиделки и застолья под выпивку - на которые "приглашены" (а иногда напросились) связистки, телефонистки,.. Алкоголь и веселая кампания делают свое дело :) А после напряжения боя, ощущения "спасены"..
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 14:07:16

debi12345 писал(а):Ну не знаю.. Я лично верю. Потому что знаю что такое офицерско-прапорщицкие посиделки и застолья под выпивку - на которые "приглашены" (а иногда напросились) связистки, телефонистки,.. Алкоголь и веселая кампания делают свое дело А после напряжения боя, ощущения "спасены"..

Я тоже верю, что такое было. Весь вопрос в масштабах. Во все времена были и есть бабы, слабые на одно место. Так ведь они и ходят по кругу. Но таких всегда было меньшинство, хотя именно они всегда на виду. Чем скромнее человек, тем меньше он заметен, тем меньше он запоминается. Я верю, что во время посиделок обсуждали бл..ей, но я не верю, что в это же время сидели и обсуждали скромниц. Соответственно что по прошествии лет останется в памяти? То что обсуждали, то и в памяти, а про что не думали, то следов не оставило.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 14:14:36

О наличии каких либо механизмов накопления психологической энергии достоверно не известно.

Премудрили. Обычное выделение гормонов. Удовольствия (эндорфины) и наказания (не помню как называются). Тем самым физиология толкает человека сделать что-то эволюционно важное (найти и добиться партнера,завесnи потмство,..) - что даст удольсвие и не накажет. Не понял намека "из-под паха" - получай ударную дозу гормона страдания а то и сумасшесвия. От этих доз люди иногда самоубийсвом кончают.
По Фрейду, творческие (начиная с первобытного рисователя на стенах) люди научились обманывать филиологию через механизм "мысль материальна" - то есть влияние воображения на громональный фон. Грубо говоря - человек выпал из эволюции и пошел своим, гораздо более быстрым путем.

слабые на одно место. Так ведь они и ходят по кругу. Но таких всегда было меньшинство,

Несколько лет старадний, искушения от внимания многих и многих , зов крови, "биологические часы", потери и общие радсти, увеличенная доза сирптного - даже по теории вероятности "это" рано или поздно случится. Те, "которые по кругу" - умудрялись переспать за одну ночь с 2..3-мя танковым экипажами. Рай для таких невоздержанных :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 15:39:24

debi12345 писал(а):По Фрейду, творческие (начиная с первобытного рисователя на стенах) люди научились обманывать филиологию через механизм "мысль материальна" - то есть влияние воображения на громональный фон. Грубо говоря - человек выпал из эволюции и пошел своим, гораздо более быстрым путем.

Это не творчество, это заболевание, про которое я сказал как зацикливание мысли.
debi12345 писал(а):Премудрили. Обычное выделение гормонов.

Я об этом и говорю. Гормон выделился и реакция на это произойдет в кратчайшее время. Один на это побежит что-то делать (неважно: искать пару или самоудовлетворятся), но большинство просто блокируют это. Все на этом процесс заканчивается. Только у больных людей происходит зацикливание.

Сексуальной или иной инстинктивной (гормональной) энергией невозможно вести многолетнюю войну. Этой энергией можно устроить одну драку за самку и все, т.е. 1-2 часа и не более. На недельный поход за самкой способен только человек с психическими отклонениями, на месячный поход уже способен только откровенный маньяк.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 17:03:53

Гормон выделился и реакция на это произойдет в кратчайшее время.

Гормоны наказания не такие - они преследуют день и ночь, разрушают здоровье и т.п. - пока не приступишь к действиям, на которые они "намекают" (например приступить к "окучиванию" объекта любовных страданий). А вот гормоны удовольствия действительно кратковременны - чтобы не почивал на лаврах :)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Нештабной состав на войне выматывался настолько,что у них не отавалась лишней энергии (котрую можно было бы употребить на..) - поэтому и гормональня система "кнут-и пряник" отключалась за неимением ресурсов. Оттого и такие добродушно-беззлобные (будто над клоунами) насмешки над фронтовыми "вольностями" женщин и штабно-тыловых :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 18:05:35

debi12345 писал(а):Гормоны наказания не такие - они преследуют день и ночь, разрушают здоровье и т.п. - пока не приступишь к действиям, на которые они "намекают" (например приступить к "окучиванию" объекта любовных страданий).

Они преследуют только психически больных людей. Человеческая воля здорового человека элементарно блокирует зацикливание на мыслях сексуального характера, как только мысли заблокированы, так и действие гормона уже не доминирует. Не нужно путать человека и животное (в период течки).
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение debi12345 » 09.07.2013 20:06:11

Человеческая воля здорового человека элементарно блокирует зацикливание на мыслях сексуального характера, как только мысли заблокированы, так и действие гормона уже не доминирует.

Правильно, связка "мысль материальна" запустила другую горомональную цепочку, давая возможнсть гормонам удовольствия, выделенных природой для секса - выделяться без секусуальной разрядки . Но ! Далеко не все люди на это спсосбны так, как навернео Вы :) Не говорю о маньяках, но неужели мало встречали озабоченных ловеласов, "юбочников" и т.п ? Они ведь тоже не могут изгнать "мыслишки" (и связванные с ними гормоны наказания, или наборот - манящие как морковка гормоны удовольствия) и поэтому вынуждены действовать :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Про коммерциализацию отрезанное

Сообщение alexey38 » 09.07.2013 20:24:55

debi12345 писал(а):Правильно, связка "мысль материальна" запустила другую горомональную цепочку, давая возможнсть гормонам удовольствия, выделенных природой для секса - выделяться без секусуальной разрядки . Но ! Далеко не все люди на это спсосбны так, как навернео Вы Не говорю о маньяках, но неужели мало встречали озабоченных ловеласов, "юбочников" и т.п ? Они ведь тоже не могут изгнать "мыслишки" (и связванные с ними гормоны наказания, или наборот - манящие как морковка гормоны удовольствия) и поэтому вынуждены действовать

Среди людей, с которыми я плотно встречался в своей жизни (более, чем проходя мимо), я не встречал ни одного, кто бы не смог усмирить свою сексуальность в какой-то важный, ответственный или трагический период. То есть если сексуальность не к месту, то все мне встречавшиеся могли ее преодолевать.

Но в условиях современной беспечной жизни, когда нравственность не является догмой, глядя на других и в желании личных наслаждений многие начинают раскручивать свою сексуальность. И тут внешняя атмосфера очень сильно влияет. Если некий коллектив (учебный, трудовой, общественный) уже сексуально раскрепощен, то новые члены легко вливаются в эти сексуальные игры. Но этот же человек попадая в другой морально строгий коллектив с легкостью забывает о своей былой сексуальной распущенности и без каких либо проблем об этом не вспоминает. Такое явление я многократно наблюдал лично.

Соответственно во время Войны, если в некой воинской части была распространена сексуальная распущенность, то и соответствующие явления там процветали, и многие служащие разного пола предавались утехами. В другой части, где был командный состав с иной моралью такого в принципе не было. Поэтому я и указывал на то, что личный опыт отдельного человека мало о чем говорит. Я тоже про такое слышал, но практически всегда шла речь, что где-нибудь во время ранения бывал в части или госпитале где не было морали, но кроме этого случая с таким больше нигде не встречался.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Рейтинг@Mail.ru