Город Linux

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Сообщение cranium » 15.03.2006 22:02:52

заметь, сертификация компьютера для виндов, а не виндов для компьютера
следовательно все вопросы к разработчикам компьютера
Если так то данная сертификация ни кчему, так как отвечает разработчик железа.
Все же если разработчик софта сертифицировал компьютер для использования своей ос на нем и более того написал драйвер и тем более рекомендовал его мне, значит он за него отвечает так как это исключительно его творчество. Если за все отвечает разработчик железа, то и пучть предлагают мне драйвер от разработчика, а не свой. А теперь спрашивается зачем она нужна эта сертификация на самом деле, а все за тем же что бы использовать ее в рекламных целях, как маркетинговое приимущество. И для быстренького перевода пользователей на платную поддержку.
не нравится мс - не используй smile.gif
нарушены права потребителя - подавай в суд wink.gif

Нет уж нет уж врага надо знать в лицо:)

В суд из-за 70 баксов я подовать не буду, но вот если судебный проесс против мс освещался в прессе, словом был бы громкий и позволял бы показать продусты мс не только в свете ее рекламы, более того иск ьыл бы коллективным тогда имеет смысл и поучавствовать.

мне вот интересно, когда у людей не будет слепой веры что юникс - это только линукс? blink.gif
Юникс это не только линукс, и стоимость владение не равна нулю, каждая версия или ветка юникс подобной системы имеет свои плюсы и минусы. Я пытаюсь сказать несколько о другом, а именно о том что у мс расходятся слова с делом, и ее продукты отнють не так просты в использовании и не так надежны как они рекламирую. Более того они умалчивают о проблемах в своем по, в своей рекламе явно врут о чужих продуктах. К слову в Великобритании запретили рекламу винды путем сравнения стоимость владения с линуксом как не корректную.

Да и вообще фирмы проводящие не корректную рекламу у меня не вызывают доверия. Вот объясните как процессор интел поможет моему ребенку стать умнее, а по телевизору эту рекоаму "показывают в полный рост". Если я буду использовать процессор AMD в домашнем компьюторе у меня будет не такой умный ребенок. И т.д. и т.п. надоело....
cranium
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08.05.2005 03:59:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cranium » 15.03.2006 22:18:58

Причем, чаще всего организации выбирают Вин32, несмотря на его стоимость. Почему? Да потому что 1С, FoxPro, Access, VB

Я бы сказал пока, 1С например планирует сервер приложений под Линукс, значит есть потребность(спрос), значит не все устраивает в windows и ms sql сервере. А Бест который раньше 1С сделал версию своего продукта под линукс. Тенденция однако....

Кстати, организации уже давно переходят, а большинство уже перешли полностью на лицензионный софт.
"Блаженны верующие", банки, нотариусы и д.р. подобные организации да, мелкие предприниматили сплошь и рядом сидят на контрофакте, а гос. учереждения это вообще отдельная тема....

Да и вы сами же, господа любители халявной винды, когда будети производить автоматизацию бизнеса заказчику зная что может быть ответственность за использование контрофакта. Будете рекомендовать клиенту Linux, так как клиент не захочет "платить больше". Мол не сисадмины решают, что использовать. Возможно, но когда встанет вопрос о том чтобы выложить пару сотен тысяч долларов за софт или перейти на софт с другой маркединговой схемой не требующей одновремнного большого капитало вложения, тогда еще не факт что выбор будет за виндой.

Да Linux не вытеснит windows, но ниша мелкого и среднего бизнеса явно для него и вслучае ужесточения контроля за нелегальным мс софтом так и будет. Для домашнего использования он в полне пригоден, скажем так интузиастам.
cranium
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08.05.2005 03:59:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ev » 15.03.2006 22:27:24

Тем более что после предметных вопросов количество отвечающих сторонников винды поубавилось.

просто народ устает обсуждать одно и тоже по 10 раз :D

Насколько я знаю, UNIX - это не линукс

:rolleyes:

Если так то данная сертификация ни кчему, так как отвечает разработчик железа.

реклама ;)

В суд из-за 70 баксов я подовать не буду, но вот если судебный проесс против мс освещался в прессе, словом был бы громкий и позволял бы показать продусты мс не только в свете ее рекламы, более того иск ьыл бы коллективным тогда имеет смысл и поучавствовать.

просто среди админов мало юристов - может и есть шансы пошуметь ;)
много бы желающих нашлось :D

и ее продукты отнють не так просты в использовании

смотря для чего... чтобы поставить винды и сделать по минимуму - тут и ребенок справится... а для более серьезных вещей есть более квалифицированные админы... разве мс где нить говорит что можно настроить сервер без нужной квалификации? нет конечно... даже курсы есть...

Вот объясните как процессор интел поможет моему ребенку стать умнее, а по телевизору эту рекоаму "показывают в полный рост". Если я буду использовать процессор AMD в домашнем компьюторе у меня будет не такой умный ребенок.

очень просто - он поможет предоставить информацию твоему ребенку
заметь, там не сказано что умнее по сравнению с тем что купил бы ты AMD :)
у нас закон "о рекламе" работает... думаешь почему ТАЙД сравнивают с "обычным порошком", а не МИФом и т.п.

Будете рекомендовать клиенту Linux, так как клиент не захочет "платить больше".

некоторые платят... и фирмы покупают и частные лица...
а теперь представь большую организацию... пришла проверка... и надо либо купить винды либо перейти на юникс... что выберут? купят винду :( а почему? потому что проесс перехода не однозначен, много проблем и т.п... а это значит простой фирмы... т.е. убытки... поэтому часто проще заплатить :(
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение Janus » 16.03.2006 13:55:46

думаешь почему ТАЙД сравнивают с "обычным порошком"

Кстати, есть порошок с названием "Обычный порошок" :D Сам лично видел.

У нас в универе сервер работает под Линукс. Так они до сих пор не могут его полностью настроить, т.к. он не поддерживает часть оборудования. Сервер абсолютно новый и современный, подарен Intel'ом в прошлом году.

У Линукса проблемы с HardWare. Пока Линуксы будут определять мою Web-камеру (ну не только мою, а вообще, конечно) как сканер, а софт-модемы не заработают, для большинства домашних пользователей Линукс не будет существовать как альтернатива.
Janus
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.11.2005 17:06:49

Сообщение ev » 16.03.2006 23:21:48

а вот что мне сказал при общении начальник отдела очень крупной организации

скорость креатинга - выгодно конторе - зарплата та же, а результат быстрее в 2-6-8 раз. Кто же откажется. А от юникса как раз уходим. У нас сейчас сервак на сусе стоит и оракл 9.2, но спецов под все это найти сложно, на 1С проще, а результат (вот уже повторяться начал :)) гораздо лучше


вот и не надо людям ничего - все делают скриптами под 1с и виндами :)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение GigoVich » 17.03.2006 10:33:53

<_<На какой стадии сейчас Линукс? У вас есть ответ на этот вопрос? Кто сказал, что сейчас у него есть силенок, хоть что-либо сделать с Windows? Неее важно смотреть не на то что есть, а на то с какими темпами всё это дело меняется.

Помню заглядывал в "глобусе" в книженцу по юзанию линукса, так волосы дыбом вставали, но это было давно. Потом Мандрейк и пара кнопочек, во мне вызвали шок - не может быть всё так просто. А что сегодня? А сегодня то самое, это (обожаю это нелепое сочетание слов) - постоянные темпы улучшения юзверности и аппаратной поддержки.

У нас стериотипное мышление "кнопочками и рюшечками", но что удвительно, многие почему то уверены что только MS овскими. А между тем эти самые "кнопочки и рюшечки" появляются в несметном количестве и на пингвинах (другое дело что интерфейс все же немного разношерстный). Не важно какой у тебя выход валового нац. продукта, важен рост темпов :)

А на горизонтах маячат Ubuntu, и ещё несколько агрессивных "юзверских" дистров.
GigoVich
новенький
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07.11.2005 02:05:02
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru