Лицензионный софт

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Сообщение ev » 01.12.2005 09:46:25

я не пользуюсь пиратскими версиями... все что у меня есть - лицензионное
и у меня нет повода предполагать обратное ;)

ну а уж если сделают экспертизу и вдруг окажется что у меня что-то не лицензионное - не беда... винда у меня только на паре машин и найти лицензионные карточки думаю не станет проблемой...

конечно если в организации очень много виндовых машин - то это проблема...
но при желании это решается... просто надо готовиться заранее, а не когда уже "пришли"
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение STAKANOV » 01.12.2005 19:16:13

офис - OpenOffice.org поставили (ибо денег нет) и теперь работники с непривычки матеряться на чем свет стоит.

может теперь его сделают работоспособным, хотя сомневаюсь B)

вот поясните мне... купил я диск за 100 руб с виндами... почему у меня должны возникнуть сомнения в его лицензионности?

в москве по тв реклама, что-то про скупку краденного и статью, хотя не думаю, что это об этом ;) думаю, что если свободно продается в палатке у метро, значит законно ;) иначе точку закрыли бы ;)

давно не был в центре столицы - около метро кузнецкий мост, лубянка и тп до сих пор лотки с софтом? типа с лицензионным? ;)

я на самом деле из вредности, просто интересно посмотреть как народ среагирует если вдруг шмонать начнут :D

смелый парень на linuxsuxx.ru тоже кричал, что пользовался, пользуется и будет пользоваться пиратскими подделиями Microsoft'а - через день к нему пришло предупреждение от ms rus

это кто-то пошутил на самом деле, советую заголовок письмо поизучать ;)
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение STAKANOV » 01.12.2005 19:18:37

ну а уж если сделают экспертизу и вдруг окажется что у меня что-то не лицензионное - не беда... винда у меня только на паре машин и найти лицензионные карточки думаю не станет проблемой...


я где-то читал, что на Украине нужно еще и документы об оплате предъявить... бедняги :huh:
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение Girla » 01.12.2005 19:57:33

С этими ... документами кинокомедия целая, в официальной инструкции для ментов(дубов ...), написано:
Лицензионная программа должна сопровождаться:
...
-Чеком, счет-фактурой или иным платежным документом.
...
-Коробкой с соответствующей защитой(голограмой ...), или документом подтверждающем подлинность копии программы
...

В общем, смешались в кучу кони, люди...
А кинокомедия следущая:
-У вас программы лицензионные?(программы - это винда в их понимании)
-Да. GNU GPL.
-Предьявите ... (читайте выше ^).
- :blink: !
-Что же вы тогда нам вешаете?
...

И таскаються люди по судам в итоге :(
Girla
 

Сообщение ev » 01.12.2005 23:06:03

я где-то читал, что на Украине нужно еще и документы об оплате предъявить... бедняги

вроде это везде так... с некими ограничениями...

платежный документ - не проблема...
а вот с голограмой сложнее, но по закону упаковку надо хранить не более 2-х недель... следовательно и нет голограмы :)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » 02.12.2005 15:41:18

ev писал(а): я не пользуюсь пиратскими версиями... все что у меня есть - лицензионное
и у меня нет повода предполагать обратное ;)

ну а уж если сделают экспертизу и вдруг окажется что у меня что-то не лицензионное - не беда... винда у меня только на паре машин и найти лицензионные карточки думаю не станет проблемой...

конечно если в организации очень много виндовых машин - то это проблема...
но при желании это решается... просто надо готовиться заранее, а не когда уже "пришли"

Весь прикол в том, что лицензионные диски ВСЕ разные. Различия, если мне память не изменяет, в файле precopy2.cab. Именно там зашит код винды, который высвечивается на вкладке "мой компьютер". А дяди из органов уже давно просекли это.
Реально был случай. В одном компьютерном клубе хозяин купил 22 лицензионные винды и 11 лицензионных офисов. Со всеми сопроводительными дисками и документами. Через время у одного из компьютеров посыпался винчестер. Отдали по гарантийке на фирму. А там уроды поставили пиратскую винду и офис.
Пришли дяди и з органов. Хозяин клуба им предьявил все документы, а они все равно оштрафовали его, потому как на одном из компьютеров вычислили пиратку.
Dmitry
новенький
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.07.2005 08:53:06

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Рейтинг@Mail.ru