Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 08.02.2019 18:24:00

Vadim, да в курсе я. Эти проблемы поднимались кабы ещё не в 90х.
И я считаю вполне допустимым данный шаг. Ну а если о фильтруют что-то интересное... Всегда найдется что-то законное. Если при этом ещё возрастёт скорость, то вообще кайф. Конечно,тем кто, как я, имеет забугорный почтовый ящик будет тяжко, но придется выкручиваться. Хотя скорее всего в рунете будут представлены способы работы с ними. Надо бы заранее зарегистрировать дублирующий почтовый ящик в рунете. Чисто для гарантии.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 08.02.2019 18:34:03

Лекс Айрин
Ты не переживай, забугорный почтовый ящик не отымут, пока ты остаёшься в рамках правового поля РФ. :-)
Проще будет отфильтровывать всякую нечисть. Сегодня это лежит на пользователях, а должно быть у провайдера. У нас, к примеру, каждый год приходит очень грозный прокурор и проверяет, закрыты ли у нас ресурсы из списка Минюста. А у минюста этот список - хоть стой хоть падай. Частенько невозможно вообще понять, что они имели в виду. Так пусть этим лучше занимаются сервера провайдеров или, ещё лучше, единая государственная структура. А мы простые пользователи, живём в глухой деревне, протокол IP от IPX не отличаем... :-D
Кстати, этот центр, по плану, уже должен вовсю работать. ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 08.02.2019 18:50:38

Vadim, по крайней мере, стараюсь сильно не выходить за его пределы. Государство, в ответ, прощает мне, если случайно выйду. В общем, пока все нормально.
Вот ещё, допустим, юридический казус. Скачивать пиратские фильмы можно, а выкладывать нельзя. Впрочем, в последнее время это не так важно, так как пиратка зачастую мало чем отличается от той же ivi, позволяя себе совсем уж грязные трюки типа перекрытие воиспродимого фильма своей картинкой и/или забивая звук. Причем так, что даже в видеоредакторе не поправишь. Теряется сам смысл поиска пиратки. Правда что ли зарегиться на иви...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 08.02.2019 19:42:25

Лекс Айрин
Там вроде как не сильно дорого. И вроде как лицензионно... :-D
Сам я не большой любитель фильмов. Мне что мой провайдер показывает, то и ладно. Не будет показывать - мне пофигу, буду радио слушать. :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 08.02.2019 19:54:22

Vadim, да у меня и на двд есть, если что. А радио... я его не могу слушать долго. Если только в фоне чем-то занимаюсь. Почему-то либо постоянно какой-то треш говорят, либо музыка не вставляет.
А на иви я и бесплатного могу посмотреть.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 08.02.2019 21:04:32

В любом случае это рано или поздно надо делать. Слишком много говна там, в странах истиных демократических ценностей...

Типа ГбСтанцы такие "остроконечные" что неспособны самостоятельно отделять мух от котлет и поэтому радостно делегируют эту функцию начальству ? Ну-ну :mrgreen: Проходили уже,- начальство - хитрож..е двурушники, а их подопечные - форменный детсад без иммунитета и с атрофией собственного мнения (= вкладывай любое ! все схавают !)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 08.02.2019 21:16:40

debi12345 писал(а):что неспособны самостоятельно отделять мух от котлет и поэтому радостно делегируют эту функцию начальству ?

Ну, Вы, как всегда, ничего не поняли и перепутали мух с котлетами... ;-)
Лекс Айрин писал(а):Почему-то либо постоянно какой-то треш говорят, либо музыка не вставляет.

Я говорильню не слушаю, от неё засыпаю быстро. А вот какую-нибудь музыку с чередующимся темпом - это мне нравится. Тоже в фоне. А вот хорошую музыку слушаю специально, ни на что больше не отвлекаясь.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 08.02.2019 21:41:33

Vadim, я бы рад тоже не отвлекаться, но жизнь в многопоточность режиме требует своих заморочек. Приходится иногда только устраивать себе расслабуху, вгоняя в полутрансовое состояние. Совсем в транс не получается, я не гипнабелен. Так что приток инфы мне необходим почти всегда, иначе мозг начинает ее генерировать сам. И не всегда ту, которая нужна.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 08.02.2019 22:09:49

debi12345 писал(а):Типа ГбСтанцы такие "остроконечные" что неспособны самостоятельно отделять мух от котлет

Нет, это - элементарная социальная и интеллектуальная гигиена. Не давать дерьму попадать в питьевую воду.
Вам это, разумеется, не понять, вы уже и не представляете, как это - не давать засирать себе мозги говном.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение ev » 08.02.2019 22:21:46

товарищи!
давайте будем сдержаннее в высказываниях и не оскорблять других участников
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 09.02.2019 08:33:04

Как сообщается, за признанием Гуайдо Канадой стоит банальное лоббирование интересов горнодобывающей компанией Crystallex https://www.mintpressnews.com/corporate ... vY.twitter, которая заинтересована в получении доступа к ресурсам Венесуэлы и хочет захватить активы венесуэльской компании Citgo, Как обычно, за байками про "свободу и демократию" скрываются узкокорыстные интересы частных лиц рассчитывающих обогатится на перевороте или гражданской войне, путем захвата природных ресурсов и государственных активов атакуемой страны. Попутно осуществляются мероприятия направленные на блокирование международных активов Венесуэлы с целью ухудшения положения государственных властей и населения Венесуэлы, для повышения социальной напряженности. Отсюда вытекают и попытки давления на реализацию Венесуэлой части своего золотого запаса для привлечения валюты в страну, дабы не допустить схлопывания гос.аппарата и основных социальных обязательств. Как сегодня сообщили, на несколько сотен миллионов долларов золота продали Турции, которая игнорирует международное давление на Венесуэлу, а сам Эрдоган Мадуро называет братом.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 09.02.2019 08:40:16

Снег Север писал(а):Я не живу в РФ и не гражданин РФ. Мне разрешаете?
может владелец форума пострадать, хотя рефлексы у цензоров бывают своеобразными.
Хотя если сам форум находится за территории рф и владелец noname - максимум блокировка.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Лекс Айрин писал(а):У многих есть аккаунты в зарубежных сайтах, например, в том же Гугле (смартфоны всегда создают хотя бы временный для своего функционирования).
столкнулись с тем что google и apple стали использовать один ресурс системы сообщений(Firebase Cloud Messaging), стало странно. У них своих системных чатолок не хватает.
Явно в деле замешаны органы госбезопасности.

Лекс Айрин писал(а):Так что общий центр координации российского сегмента необходим.

еще бы лет так 10 назад многие тут за этот жаргонизм заклевали.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Vadim писал(а):Совсем коротка, цель такого центра - весь трафик забрать из частных рук.
точнее передать в одни частные руки.
мне как то довелось посмотреть на внутренную кухню ГЛОНАССа - а именно на руководство операторов. Там одни финансисты и юристы в руководстве сидят. По накупают себе айфонов и считают что теперь их служба стабильно работает.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Vadim писал(а):А мы простые пользователи, живём в глухой деревне, протокол IP от IPX не отличаем...
если нужно - могут найти в карманах запрещенную к употреблению зель. А могут посерьезнее фокусы показать - стволы из шкафа вытащить.
Было бы тело - а праздник на их улицах всегда будет.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 09.02.2019 09:19:02

столкнулись с тем что google и apple стали использовать один ресурс системы сообщений(Firebase Cloud Messaging), стало странно. У них своих системных чатолок не хватает.
Явно в деле замешаны органы госбезопасности.
Это (кластерные и клаудные адреса - невозможно со 146%-й гарантией узнать конкретные адреса одних ресурсов так,чтобы они не пересекались с другими) - беда для сетевикое если нужно беречь полосу инет-канал для производственных целей когда сотрудники (особенно начальство) не вылазят с с медийных сайтов. В итоге на работе пришлось отказаться от идеи блокировки медийных сайтов, взамен этого загнали всех медия-любителей в одну (пусть между собой разбираюся кто жадничает) ограниченную полосу на прозрачном проксировании через "3proxy" (умеет проксить-лимитировать HTTPS без ругани на сертификаты).
Вообще сложилось впечатление что GOOGLE+YOUTUBE специально неразличимо пересекают у себя кучу адресов - не иначе чтобы сделать GOOGLE+YOUTUBE незаменимыми.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 09.02.2019 09:32:18

debi12345 писал(а):Вообще сложилось впечатление что GOOGLE+YOUTUBE специально неразличимо пересекают у себя кучу адресов - не иначе чтобы сделать GOOGLE+YOUTUBE незаменимыми.
может все таки ipv4 достиг предела а ipv6 все еще не доступно для массового потребителя.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
получается что к серьезным сетевым войнам готов только Китай. у них уже давно ipv6.
защищены границы фаерволами. Юзеры читают только иероглифы.
Был удивлен тем что научную периодику тоже пишут в иероглифах. В китайских проще найти техдокументацию устройств на китайском чем на родном английском.

американскому военному империализму остается только нагибать свободных капиталистов и сдруживать их в рамках госбезопасности.

явно нездоровая фигня назревает. что то от нас скрывают.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
кстати Мадуре включили санкции как раз в тот момент когда он договорился с китайцами.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 09.02.2019 09:53:08

может все таки ipv4 достиг предела а ipv6 все еще не доступно для массового потребителя.

Сперва тоже про это думал. Но в случае гугла-ютуба непохоже - на данном этапе они и близко не забивают диапазоны свои подсетей, но зато если хочешь пользоваться гуглом (поисковый стандард-де-факто), то не вздумай блокировать ютуб (=нехилый приработок для гугла) :roll:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Был удивлен тем что научную периодику тоже пишут в иероглифах. В китайских проще найти техдокументацию устройств на китайском чем на родном английском.

Машинный ИИ-перевод - уже ооочнеь неплох для инглиша и китайского. Всегда про это говорю узбекистанским радетелям перевода контента на узбекский. Зачем ? Лучше и проще вложиться в допиливание машинного перевода с-на узбекский. Подоспеет аппаратная база (мощный миникомп и/или выход в ИИ-клауд на ухе) - можно будут вообще не изучать инязыки, а тупо полагаться на переводчик на ухе :roll:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Рейтинг@Mail.ru