Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 05.12.2018 23:05:36

Alex2013 писал(а):может в 19-м веке я бы в свои 47 и со своим ДЦП и выжил ... а вот чуть раньше едва ли...


Это да... у всего есть свои минусы.

Alex2013 писал(а):Но я считаю это полная чушь .
Или цивилизация и постоянный вынужденный "модерн" или "очень древние традиции предков" ...


В целом согласен, но есть нюансы, когда крах какой-то цивилизации надолго откатывал развитие назад.

Alex2013 писал(а): Ребенок увидел, что желтая и синяя краска смешиваясь дают зеленый ... это просто но случайно "эмпирически" получить лазерный луч едва-ли возможно.


лазерный луч это немного другая история эмпирически лазер начался с линз, а если брать раньше, то с вопросов типа "почему кристалл горного хрусталя так красиво переливается". И, конечно, не за один ход.

Alex2013 писал(а):Не знаю был ли у современной цивилизации один единственный источник или их было несколько...


Конечно не один. Эллинский, ефратский, римский, египетский... это только если брать источники цивилизации европейского типа.
Если ты говоришь о человеке разумном, то вроде бы источников, согласно генетической экспертизе, было что-то около пяти. Хотя тут все сильно сомнительно.

Alex2013 писал(а):но за первый вариант то что до как кого-то не понятного события люди очень долго оставались дикарями, а после вдруг по всей планете появились очаги первых цивилизаций


Формально мы и теперь дикари... только дубины потяжелее.

Alex2013 писал(а):По моему это классическая ошибка ... Агрессия <> Активность !


Конечно не равно. Агрессия более узкое понятие. Я употребляю агрессию как стремление совершить акт насилия над ближним своим, который не мешает тебе жить спокойно.

Alex2013 писал(а):Как сказал некий терминатор...


Уже смешно.

Alex2013 писал(а): Я поступаю рационально.


То есть, согласно заложенной программе.
Кстати, в хрониках Сары Коннор есть один очень большой прикол. В нем люди ведут себя зачастую как машины. А машины как люди. Вопрос на засыпку -- когда Камерон обрела разум? И второй -- почему почти все разумные (обретающие разум) машины восставали против людей?
За фанфик спасибо... перед сном почитаю)))

Alex2013 писал(а): Так что "умный" это действительно не всегда (хотя вероятность выше) равно "добрый" но почти всегда "не злой" .


Мне больше нравится теория меньшего зла. Она честнее.

Alex2013 писал(а):Неважно где лежит новый фронтир важно НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ОБОЗЕ ПРОГРЕССА ! :idea:


Неверно. И наиболее верный способ там оказаться. Современный пример -- США.
Есть два пути развития: легкий -- экспансия (грубо говоря, обокрасть соседа) и более тяжелый -- развитие производства (в том числе с/х). Несмотря на легкость, второй путь ведет в никуда.

Развитие цивилизации (глобальной) это смесь обоих подходов. То есть, сначала накопить силу, а потом обокрасть соседа.

Alex2013 писал(а):Там все не так однозначно было

конечно неоднозначно. Я говору про картину в среднем по палате. Нам сильно повезло, что в сторону Сибири мы могли расширять территории почти безболезненно.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 05.12.2018 23:12:40

Лекс Айрин писал(а):
Alex2013 писал(а):и очень сомневаюсь что если бы были стойбища с приставкой "мега" их бы не обнаружили в первую очередь .


И не обнаружат. Это просто было тогда экономически не выгодно.

Разумеется не обнаружат... но потому что дикарей и за тысячу лет даже на одно мега-стойбище не насобирать....
Alex2013 писал(а):США, Бразилия и Канада и... о точно АВСТРАЛИЯ ! ...видимо точно не "в европейском понимании" ... Угу !
"Шоры как шторы" их хоть иногда поднимать стоит ! :D


ОК.

США.
Почти полный геноцид коренного населения, междоусобицы, установление независимости от Англии, война с Китаем, Вьетнамом и пр... в общем агрессия вполне в европейском духе... ах да, культ бандитов, который до сих пор толком не купировали.

Бразилия
Почти полный геноцид коренного населения, установление независимости от португалии... ой... я даже не ожидал, что так совпадет... междоусобные войны.

Канада
Почти полный геноцид..., междоусобицы, установление независимости, слияние нескольких разных стран...


Австралия...

Геноцид... участие во многих войнах как сателлит Англии...

Как видишь, во всех этих странах было искусственно истреблено население и завезено собственное отребье. Даже если что и было ценного, то оно было почти полностью потеряно. В случае Бразилии зачастую просто переплавлено в золото. От изначальной культуры остались только следы.

Ты просто не понял, что я имел в виду . А я о том что на территории США (Гражданская война сугубо внутренний конфликт США и бы сохранились бы том или оном виде в любом случае ) Канады (чуть шумели но не более ) и тем более Австралии никогда не было "Нашествий" а колониальные стычки с немногочисленными племенам не в счет . В Бразилии ситуация чуть сложнее но "Империя инков" была на тихоокеанском побережье Южной Америки и к Бразилии имет очень слабое отношение ... За это время "просвещенная Европа" было перетасована много много раз . В результате центр цивилизации в конце концов уплыл в США а то что осталась "внезапно подобрал " СССР. Даже печально известная "попытка Третьего Рейха" не более чем заранее обреченный реванш... Ну гляньте на карту США +СССР против ОСИ ? Угу.. Да Рейх был страшным противником . Но он совершенно точно был обречен с самого начала!
Alex2013 писал(а):и как не смешно,но почти любой школьник , даст фору любому "дикарю-профессионалу" в случае попадания совершенно не знакомую местность ... (экваториальный дикарь никогда не видевшие мороза и снега банально "ляжет и умрет", а современный школьник из Кейптауна запросто может оказаться если не туристом экстремалом, то хотя-бы фантом книг ЖульВерна, что здорово повысит шансы если не в тундре то в обычном современном зимнем "лесопарке" точно ! )


Не обижайся, но при прочих равных дикарь-профессионал даст фору почти любому цивилизованному жителю.

Да, в экстремально холодных местах ему это будет потруднее, но у там него больше шансов. Цивил может выиграть только за счет приспособлений и современных материалов... да и то в первое время... потом закончится еда, спички или газ в зажигалке. Он не сможет есть сырое мясо или голодать какое-то время, да и, если он не любитель стрельбы из лука, подстрелить что-то ему будет затруднительно.

В привычных условиях нет никаких сомнений, что дикарь победит и не заметит...
Но чуть в сторону ... В современном зимнем лесопарке охотится можно разве что на пустые консервные банки ...
Лесок в 20х20-км даже без бурелома гарантированно укокошит любого тропического "аборигена" ...
...даже дай ему теплую шубу и шапку почти без вариантов. Принцип "не видел - не знаю..."

Ах да... не думай, что Жуль Верн спасет, если ты будешь следовать его советам... очень многие описанные им вещи не совсем правильны и он... любитель роялей в кустах.


Я разумеется утрирую, но вот реальный пример: Моя мать будучи аспиранткой поехала на исследования куда-то в очень среднюю Азию где случайно наступила на гадюку ... что делать ? Достала из сумки обычный карандаш и раздолбала ползучей гадине башку ... А если бы на ее месте оказался например некий эскимос-дикарь который как и она никогда не видел живую змею ... Короче кирдык ему точно обеспечен ! (он бы просто не понял, что это такое в принципе... а говорить что дикарь никогда бы не наступил на змею имеет смысл только если он вообще знал об их существовании . )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 05.12.2018 23:50:58

но не отражает более рационального смысла "максимы развития" так что Экспансия Экспансия и еще раз Экспансия ...

Это нормально и на 146% соответствует менталитету эдакой саранчи, воспитанному подсечно-огневым земледелием, практиковавшимся аж до введения крепостного права. Пришел на новую территорию, сжег на ней всю растителеность, на оставшемся пепле вырастил несколько урожаев пока эффект удобрения не закончился, собрался с пожитками, ушел на новое место, там опять сжег... и так много раз,что само собой порождает экспансию... вариация "сжёг" в Америке - тотальное истребление охотой всех каланов в Калифорнии,после чего Калифорния стал неинтересна.. сегодняшний вариант "сжёг" - "энергетическая сверхждержавность" за счёт ХМАО и ЯМАО, и вообще накачка МКАДышей за счет заМКАДышей :roll:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Ну гляньте на карту США +СССР против ОСИ

В густонаселенной Европе можно было расширяться только за счет кровопролитных войн. А Сибирь и ДВ были практически незаселены. Запад частично решил проблему экспансии через заокеанские колонии (некотроые из которых подчинить было очень непросто) - и даже в них опять пересекся с континентальными соседями.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Хм, не ожидал, что система посадки задом наперед такая живучая - даже при таком (!) отказе сумела как-то вырулить. Раньше думал ,что ее может сбить с толку и с курса малейший ветерок:
SpaceX Rocket Loses Control After Successful Launch
https://youtu.be/wNpDWSfSd8k
Илону Маску - привет от механики, теперь пришло время упрощать и дублировать (а еще лучше - не доверять ее производство субподрядчикам) ее не только в двигателях, а всюду :twisted:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 06.12.2018 07:23:32

Alex2013 писал(а):В современном зимнем лесопарке охотится можно разве что на пустые консервные банки ...

Поскольку я совсем чуть-чуть и самым краем уха слышал о системе выживания, то могу совершенно точно сказать - даже там, где не на кого охотиться с гранатомётом, жратвы намного больше, чем совсем ничего... :-D Заранее согласен - она невкусная и нужно проявлять кое-какую внимательность, однако здесь ключнвое слово - внимательность. У дикарей с этим всё в полном порядке, в отличие от "людей цивилизованых". И в примере с эскимосом, в отличие от аспирантки, эскимос на гадюку просто не наступит исключительно потому, что к неизвестному и непонятному эскимос относится намного более опасливо, чем мы с Вами... ;-)
Кстати, про гадюк... :-D К нам в гости как-то приехала семья из самых что ни на есть цивилизованных мест. Однажды я их водил в наш заповедник, всем всё очень понравилось, но на обратном пути одна девушка от полного восторга так стремительно бежала по дороге, что чуть не наступила на голову гадюке. Причём у меня зрение намного хуже, но я почему-то гадюку заметил, а она вот нет. Естественно я беспокоился не за девушку, а за гадюку, потому что после наступления на голову гадюка вряд ли будет чувствовать себя только ошарашенной... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 06.12.2018 07:45:48

Alex2013 писал(а): А я о том что на территории США (Гражданская война сугубо внутренний конфликт США и бы сохранились бы том или оном виде в любом случае ) Канады (чуть шумели но не более ) и тем более Австралии никогда не было "Нашествий" а колониальные стычки с немногочисленными племенам не в счет .


Скажи это тем тысячам людей, который это ненашествие лишило жизни. Или для тебя 1-2 миллиона это только мелкие потери?
Кстати, не думай, что с США все так безоблачно... могло быть куча вариантов развития... вплоть до их распада и полного истребления еще в 19 веке. Да и дальше куча путей... просто индейцы оказались более культурными людьми. Несмотря на их привычку к собиранию скальпов.

Alex2013 писал(а):Лесок в 20х20-км даже без бурелома гарантированно укокошит любого тропического "аборигена" ...


Блаженны верующие))) у "дикарей" список что покушать намного шире нашего... как и способы заполучить это покушать в свои руки.

Alex2013 писал(а):но вот реальный пример: Моя мать будучи аспиранткой поехала на исследования куда-то в очень среднюю Азию где случайно наступила на гадюку ... что делать ? Достала из сумки обычный карандаш и раздолбала ползучей гадине башку ... А если бы на ее месте оказался например некий эскимос-дикарь который как и она никогда не видел живую змею ...


Убил бы ногой. Или рукой. Это же ЕДА! Да, возможно он попал бы под укус (хотя сильно сомневаюсь) и умер бы, но твоей матери просто повезло, что у нее в сумке оказался карандаш. При этом, она, почти наверняка, была в обуви и просто могла наступить на голову. Кстати, сомнительно, что эскимос оказался бы в средней Азии совсем без оружия. Просто потому что у них не принято. Да и наступить на змею он вряд ли бы смог. Ему бы рефлексы не позволили. И неважно знал или нет. Увидеть мог и не увидеть, но ощутить точно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
debi12345 писал(а): даже при таком (!) отказе сумела как-то вырулить


А тебя не смущает, что отказ вообще произошел?.. т. е. полетело, по сути, ржавое ведро. После всех его опытов.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 06.12.2018 09:52:26

Снег Север писал(а):
debi12345 писал(а):В Мурманске аэропорт теперь будет носить имя Николая Второго. В общем-то, это дело мурманчан, в конце концов, им теперь с этим жить, так что вопрос даже не в итогах самого голосования.

Странно, что вас это не радует. Ведь альтернативой был большевик-сталинист Папанин, как раз из тех, одно упоминание кого вызывает у вас корчи...
ух, видимо что то нас ждет грандиозное, раз власти захотели отвлечь народ такой погремухой.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Во времена дефолтов ельценское племя развлекало восстановлением монархией.

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:
debi12345 писал(а):
но не отражает более рационального смысла "максимы развития" так что Экспансия Экспансия и еще раз Экспансия ...

Это нормально и на 146% соответствует менталитету эдакой саранчи, воспитанному подсечно-огневым земледелием, практиковавшимся аж до введения крепостного права.
Объясни мне почему, сами узбеки не могут из Узбекистана сделать страну счастья. Почему для своего счастья они должны ездить в за две тысячи км в микроавтобусах переоборудованными в плацкарт в два яруса. Сам лично видел. Что или кто вам мешает? А то учите нас жить..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 06.12.2018 10:38:39

В Тихом Океане разбились два самолета морской пехоты США.
Во время дозаправки в воздухе, столкнулись воздушный танкер КС-130 и истребитель F/A-18 вылетевший с авиабазы Ивакуни.
На борту разбившихся машин было 7 человек.

Привет от высоконадежной американской техники!
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 06.12.2018 10:39:07

Лекс Айрин писал(а):
Alex2013 писал(а): А я о том что на территории США (Гражданская война сугубо внутренний конфликт США и бы сохранились бы том или оном виде в любом случае ) Канады (чуть шумели но не более ) и тем более Австралии никогда не было "Нашествий" а колониальные стычки с немногочисленными племенам не в счет .


Скажи это тем тысячам людей, который это ненашествие лишило жизни. Или для тебя 1-2 миллиона это только мелкие потери?
Кстати, не думай, что с США все так безоблачно... могло быть куча вариантов развития... вплоть до их распада и полного истребления еще в 19 веке. Да и дальше куча путей...
Сейчас эксперты обсуждают о виде социализма для своей страны, в США. Явно когда страна имеет максимальное количество миллиардеров и буквально за милю масса людей не может иметь достойное существование, голодают. Впереди депрессия, это не 2008г где для стабилизации быстро нашли кэш в карманах граждан, там кризис глубокий.
Вот специалисты решают какой вид социализма им люб. Типа "европейский" - где каждая страна уровня штата решает как стричь налоги, хотя в свободных границах это сделать крайне сложно. Нельзя иметь налоги в Германии и "оффшоры" в Швейцарии, Австрии, Кипра. Тут либо они либо Европа. Еще лет пять и льготных от налогов зон не останется.. Есть Британия - и она идет на ..
Так вот какой вид возможен социализма в США? Только - Советский!!!. Только так они смогут удержать страну - иначе их ждет распад.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
olegy123 писал(а):Есть Британия - и она идет на ..
Поговаривают, что нечестные лица раскачали Brexit, хотели больше льгот получит. раскачали "лодку" и получили Out.
В принципе Бирания может стать "пиратским остовком" для "коррупционнеров всех стран" коим она является. Но в британии сложилась такой уклад - элита есть, а самой нации нет... чем то напоминает Украину.
А вот шотландцы имеют национальные интересы. Ждем распада Британии.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 06.12.2018 11:01:03

olegy123 писал(а):ух, видимо что то нас ждет грандиозное, раз власти захотели отвлечь народ такой погремухой.

В каждой стране свои методы отвлечения... :-D
olegy123 писал(а):Во времена дефолтов ельценское племя развлекало восстановлением монархией.

А ещё было модно, сделав печальную морду лица, спрашивать - а может быть белые были правы... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 06.12.2018 12:16:55

УжОсЫ советского тоталитаризЬма!
Документальный материал:
https://facebook.com/permalink.php?stor ... 1029542178

Что характерно - в комментариях там половина таких, как debi12345...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 06.12.2018 12:38:38

т. е. полетело, по сути, ржавое ведро.

Потому что это была новая, еще нелетавшая (непроверенная в деле) ступень. причин отказа гидравлики -миллион - в 1-ю очередь субпорядчики. Теперь задумались о резервировании этой гидравлики, что раньше делали толко для систем, отвечающих за достваку груза на орбиту

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Что характерно - в комментариях там половина таких, как debi12345...

Не понимаю я этой защиты тоталитаризма, ГБнявости и т.п. косяков. Защищать тоталитаризм не значит защищать СССР, это просто "защищать тоталитаризм"
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 06.12.2018 12:49:07

debi12345 писал(а):Не понимаю я этой защиты тоталитаризма, ГБнявости и т.п. косяков.

А я не понимаю нападок. 99% того, что служит почвой для нападок, это как раз хорошо и правильно, а оставшийся 1% - неизбежные издержки, которые даже меньше, чем в любых других типах общества.

И именно ГБ, советские чекисты, у меня всегда вызывали и вызывает особую симпатию.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 06.12.2018 13:13:57

И именно ГБ, советские чекисты, у меня всегда вызывали и вызывает особую симпатию

Публика, для которой самым страшным наказанием был досрочный возврат на родину ? Я бы им велосипед не доверил охранять,а не то что страну :roll: Они и не охранили (страну) - какая "неожиданность" однако.

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:
Ух ты - до леваков начало доходить, что таскать каштаны из огня для своих антагонистов (буржуазных империалистов) - кретинизм :
Российский писатель Захар Прилепин в беседе с журналистами признался, что ситуация в Донбассе с момента тачала военных действий существенно изменилась, что стало причиной того, что он сам больше не участвует в этой войне. "Изначально в Донбассе была территория свободы, много музыки, поэзии, пространства для жеста. Сейчас ситуация изменилась... Я сопереживаю народу Донбасса,... но больше не хочу воевать за капитализм"
прогресс однако, теперь жду указыающего жеста "А король-то голый!" :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 06.12.2018 14:07:04

debi12345 писал(а):
но не отражает более рационального смысла "максимы развития" так что Экспансия Экспансия и еще раз Экспансия ...

Это нормально и на 146% соответствует менталитету эдакой саранчи, воспитанному подсечно-огневым земледелием, практиковавшимся аж до введения крепостного права. Пришел на новую территорию, сжег на ней всю растителеность, на оставшемся пепле вырастил несколько урожаев пока эффект удобрения не закончился, собрался с пожитками, ушел на новое место, там опять сжег... и так много раз,что само собой порождает экспансию... вариация "сжёг" в Америке - тотальное истребление охотой всех каланов в Калифорнии,после чего Калифорния стал неинтересна.. сегодняшний вариант "сжёг" - "энергетическая сверхждержавность" за счёт ХМАО и ЯМАО, и вообще накачка МКАДышей за счет заМКАДышей :roll:

"менталитету эдакой саранчи" (и даже хуже )это как раз к дикарям ... Почему хуже ? По тому что обычно "маленькая стая" дикарей "сидит на попе ровно" и ничего в их укладе может не меняется тысячелетиями ( "мега-стойбищь" предсказуемо не нашли, а вот небольшие стойбища с "культурным слоем" в несколько столетий отнюдь не редкость )... Дикари "дети природы" по сути ничем не лучше например бобров, чей сложный поведенческий инстинкт позволяет им строить запруды и "хатки" .(Ага многие сотни если не миллионы лет одни и те же запруды и "хатки"...) То есть дикий образ жизни это можно сказать "эмуляция образа жизни диких зверей" .

Понятно почему первым людям пришлось на это пойти (других образцов для подражания взять было просто неоткуда ) но накопив опыта и знаний те люди что оказались по умней ушли дальше .. Социальная эволюция не менее неумолима чем эволюция биологическая только начавшись она идет существенно быстрее и есть шанс что "ушедшие к звездам" так или иначе дадут отставшим хорошего пендаля от которого отсталые дикари или загнутся или им все-же придется хоть как-то догонять более прогрессивных "бледнолицых братьев" .

"Гармония с природой" вообще очень опасная ловушка за красивой сказкой которой скрывается ужас стагнации и почти неизбежная деградация.
"Нет постоянства без развития" это аксиома ! А что касается идей Экспансии то это необязательно вечный захват природных территорий и эксплуатация ресурсов в первую очередь Экспансия это постоянное движение и развитие ... Постоянная Экспансия это возможность постоянно сражаться с судьбой! А новые "ресурсы и территории" люди в идеале должны научится создавать сами !

Убежден что единственный надежный путь для сохранения любой экологии это полностью порвать ЗАВИСИМОСТЬ от нее ! Когда-то давно люди научились использовать севооборот и удобрения и слегка "отвязались" от подсечно-огневого "метода саранчи" . В недалеком будущем у людей есть шанс начать отвязываться от ресурсов планеты .

Кстати в освоении космоса совсем не обязательно должно идти по пути колонизации других планет достаточно большие космические поселения решат множество проблем гораздо проще чем долгое и унылое терраформирование . Дальше больше даже наличие близкой звезд не очень обязательное условие при строительстве космических поселений ... "Потухание солнца" и даже "тепловая смерть" галактики ЧУШЬ для цивилизации строящей реально большие космические поселения ... Лед Метал и Камень в избытке найдется даже "в темном космосе"....

Но и это не придел ! В идеале конечная цель Экспансии полностью "отвязаться" даже от пространственно временного континуума !
Строительный концерн "Саваоф" "Вселенные под ключ ! - не дорого .." :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 06.12.2018 15:15:41

olegy123 писал(а):Так вот какой вид возможен социализма в США? Только - Советский!!!. Только так они смогут удержать страну - иначе их ждет распад.


Никакой. Сейчас в США социализм невозможен. Стрела намерений другая.

olegy123 писал(а):Поговаривают, что нечестные лица раскачали Brexit, хотели больше льгот получит. раскачали "лодку" и получили Out.
В принципе Бирания может стать "пиратским остовком" для "коррупционнеров всех стран" коим она является.


Скорее всего, раскачивают лодку говорящие это.

olegy123 писал(а):Ждем распада Британии.


Жди. Я не против. Но боюсь очень долго ждать придется. Они очень любят свою королеву.
debi12345 писал(а): Теперь задумались о резервировании этой гидравлики, что раньше делали толко для систем, отвечающих за достваку груза на орбиту


Вместо того чтобы дать втык подрядчику они его награждают... где логика?
debi12345 писал(а):Я сопереживаю народу Донбасса,... но больше не хочу воевать за капитализм"


Запахло жаренным, вот и линяет.

Alex2013 писал(а):Социальная эволюция не менее неумолима чем эволюция биологическая только начавшись она идет существенно быстрее и есть шанс что "ушедшие к звездам" так или иначе дадут отставшим хорошего пендаля от которого отсталые дикари или загнутся или им все-же придется хоть как-то догонять более прогрессивных "бледнолицых братьев" .


Проблема в том, что социализация (вторичная) это очень сложный процесс и для каждого человека он происходит заново. Да, в каменном веке цивилизация была очень примитивна, но именно тогда создавалось ядро нашего менталитета.
Alex2013 писал(а):но накопив опыта и знаний те люди что оказались по умней ушли дальше ..

Не умнее, а просто они жили в более суровых условиях, поэтому им приходилось шевелить ластами просто чтобы банально не сдохнуть от холода.
А европейцы еще и начали друг-друга резать почем зря и огораживать свои территории... пришлось совершенствовать оружие и так далее. Ну и так как Евразия более ровная и большая, то на ней было тупо холоднее (океан не настолько сильно грел).

Alex2013 писал(а):"Гармония с природой" вообще очень опасная ловушка за красивой сказкой которой скрывается ужас стагнации и почти неизбежная деградация.


А у нас есть выбор? Даже если оцифроваться, то все равно от природы не уйдешь. Электричество само не возникает. А попробуешь взять от нее все, что хочешь, то она так отомстит, что мамонты над тобой ржать будут.

Alex2013 писал(а):"Нет постоянства без развития" это аксиома


Аксиомы лживы... они превращают науку в шарлатанство... поэтому ученые стараются их все же проверять.

Alex2013 писал(а):Кстати в освоении космоса совсем не обязательно должно идти по пути колонизации других планет достаточно большие космические поселения решат множество проблем гораздо проще чем долгое и унылое терраформирование

Не решат... к сожалению, троудоемкость их постройки и содержания намного больше стоимости терраформирования подходящей планетки... или даже двух.

Это как с аквариумами... мелкий, литров на 30, достаточно сложно содержать, зато крупные, от 100 и больше очень долго не требуют обслуживания... иногда годами, если не слишком над ними издеваться.


Alex2013 писал(а):Убежден что единственный надежный путь для сохранения любой экологии это полностью порвать ЗАВИСИМОСТЬ от нее ! Когда-то давно люди научились использовать севооборот и удобрения и слегка "отвязались" от подсечно-огневого "метода саранчи" . В недалеком будущем у людей есть шанс начать отвязываться от ресурсов планеты .


То есть, ты предлагаешь не дышать, не есть, не пить, не... в общем, не жить. А если люди отвяжутся от ресурсов планеты, то они начнут их брать где-то еще... и все портить там. Кстати, большая проблема, созданная людьми, это выращивание монокультур... отсюда необходимость достаточно сложных методик выращивания растений.

Alex2013 писал(а):Строительный концерн "Саваоф" "Вселенные под ключ ! - не дорого .." :idea:


Одна маленькая душа и вселенная ваша!

А теперь представь, что наша вселенная лишь детский сад и в другом мире нам будет интереснее... но ведь не проверишь)))
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

Рейтинг@Mail.ru