Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 06.02.2019 19:53:14

Vadim, думаю, если он умный человек, то не попросит. Очередь пожать ему шею выстроится большая. Причем, русские в ней будут плестись в самом конце.
olegy123, я бы не стал так цепляться за Москву. Да, столица, да красиво, но цены там взвинчены настолько, что работать там можно больше для престижа. Тем не менее там живут, работают и покупают/снимают квартиры. Почти наверняка у замкадышей( не я придумал) цены намного ниже. А условия жизни даже получше будут. Вообще Москва для России это как Ватикан для Италии -- отдельное государство.
Теперь насчёт тюков денег. Если снимать жилье, то на тамошнюю среднюю зарплату вполне можно прожить. Есть там знакомые, я даже бывал у них в гостях. Тюков с деньгами не заметил. Новорусских замашек тоже.
Vadim, не станешь, даже если имеешь. Нужно ещё иметь соответствующие привычки, навыки бега по пересечённой местности и пр. В общем, как с той же Америкой -- ты можешь там жить, но не быть американцем.
olegy123, честный американский рабочий, если может позволить, откладывает на будущее. Есть у них методы, даже не смотря на их жизнь в кредит. Да, есть и те, кто не справляется... Часть из них бомжует, живёт на пособие и это печально. Некоторые могут даже подняться вновь. Но в основном их такая жизнь вполне устраивает. Плюс, я думаю, дети все же поддерживают родителей. Хотя бы даже из меркантильных соображений. Впрочем, жизнь, которую а приказали нам показывает это жизнь среднего и высшего класса.
И да, тех кто накопил мильён не так много, но обычно это те, кто хочет.
Конечно, фургоны стоят денег. И да, их надо парковать, но насчёт электричества все не так печально. Есть ещё электрогенераторы, которые вполне можно возить с собой. Ну и, конечно, кредит, который вполне можно будет выплачивать по частям. Конечно, офисным крысам такое не подходит, но не все работают в офисах и даже в городах.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 06.02.2019 20:12:41

debi12345 писал(а):Это нужно Израилю

Который между прочим, в отличие от САСШ, сидит и помалкивает в тряпочку. Точнее будет сказать, что тряпочку это ему очень вежливо дала Россия поставив С-300 Кипру и Греции, а потом завезя С-400 в Сирию. И теперь позиция Израиля:
Башар Асад — это не наш друг, это наш враг. Но для нас лучше Асад, чем террористы и другие силы, рвущиеся к власти. — заявляет израильский генерал Узи Дайян.

Теперь по поводу Турции.
... в последние месяцы президент Турции всё меньше и меньше критикует Асада и всё реже говорит о необходимости смены режима в Сирии. По мнению Der Spiegel, причина заключается не в том, что Эрдоган внезапно изменил своё мнение, а в том, что произошло усиление третьей стороны конфликта — курдских Отрядов народной самообороны (YPG).

Между прочим этим усилением усиленно занималась САСШ и Турция об этом прекрасно знает. Там, в отличие от некоторых, очень немногочисленных, представителей Узбекистана, живут не дураки. Турции теперь проще скооперироваться с Асадом и прижать к ногтю курдов. Тем более, что раньше Эрдоган и Асад крепко дружили... ;-) И С-400 Эрдоганом были куплены специально для того, чтобы вставить госдепу в немытую корму большой и сильно дымящийся фитиль... :-D

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Лекс Айрин писал(а):думаю, если он умный человек, то не попросит. Очередь пожать ему шею выстроится большая.

И дальше всего его непожатая шея будет именно в России. Так что попросит именно потому, что умный человек. А русским всегда было жалко безвинно потерпевших... ;-)
Лекс Айрин писал(а):Почти наверняка у замкадышей( не я придумал) цены намного ниже. А условия жизни даже получше будут.

Например, на Рублёвке... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 06.02.2019 20:23:43

Vadimа может ты и прав :D
Насчёт Рублёвки ты меня умыл ^____________^
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 06.02.2019 21:28:52

Лекс Айрин писал(а):я бы не стал так цепляться за Москву. Да, столица, да красиво, но цены там взвинчены настолько, что работать там можно больше для престижа. Тем не менее там живут, работают и покупают/снимают квартиры.
живут и будут жить.. только не честные россияне.
Сегодня, Навальный выпустил ролик - где один "честно" работающий чиновник смог купить, это его утверждение, хотя я бы добавил что поселился, ему могли подарить.. либо даже по службе выдать за выдающиеся заслуги.. такое в СССР практиковалось.
У меня другой вопрос - может ли честно работающий гражданин претендовать хотя бы на третий мкад?

Лекс Айрин писал(а):Вообще Москва для России это как Ватикан для Италии -- отдельное государство.
о, прослеживаются сепаратистки нотки.. я бы не стал с этим шутить.. понимаете из Сибири видится немного иначе..не надо про это говорить.

Лекс Айрин писал(а):Теперь насчёт тюков денег. Если снимать жилье, то на тамошнюю среднюю зарплату вполне можно прожить. Есть там знакомые, я даже бывал у них в гостях.
ну снимать можно и в Лондоне.. вы когда инвестировали деньги в жилье, это жилье должно отрабатывать. вот рынок регулирует спрос и предложение. но купить на честную зарплату - нереально. Согласитесь.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Лекс Айрин писал(а):Часть из них бомжует, живёт на пособие и это печально. Некоторые могут даже подняться вновь.
в губеры шатов джорджии избералась афроамериканка, один из пунктов был - "дать заключенным шанс подняться вновь" там даже простой привод в суд может запятнать всю жизнь, там даже простой съем жилья арендодатель требует справки о наличие судимости. Обнулит дотации к пенсии, страховки. Среди бомжей могут оказаться топовые специалисты.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Лекс Айрин писал(а):И да, тех кто накопил мильён не так много, но обычно это те, кто хочет.
может кому фартит? кто умеет скрывать доходы. Трамп тому пример.
вложился в акции - и они пропали, довольно обычное дело там.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Лекс Айрин писал(а):Ну и, конечно, кредит, который вполне можно будет выплачивать по частям.
Там кредит первый получают еще в колледже на учебу, потом машина, дом и понеслась - и если не получилось как то отдать, улицы ждут тебя.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 06.02.2019 22:44:18

debi12345 писал(а):ИК-ракеыт наводятся на тепло, но не обязательно врезаются в источник тепла, чаще (заход не с той полусферы) подрываются вблизи цели - как обычные РЛ-ракеты

Ну, ну, продолжайте фантазировать. Если бы такая ракета существовала, проще было бы ссылку дать. Но нет таких ссылок и нет таких ракет. Все ракеты воздух-воздух с ИК предназначены только для боя с самолетами, а не зенитными ракетами.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 06.02.2019 23:15:21

olegy123, взятки и прочее в этом духе есть в большом количестве стран. В некоторых с этим борются, а в некоторых и пускают на самотёк. Не думай, что большие деньги сильно помогут. Власть их не кормит -- она их откармливает. Конечно я если они не сильно борзеют.
А я не шучу. Столица любой страны это карнавал, длящийся вечно. Это нормально. Не зря же для любой страны (пожалуй кроме России) захват столицы это финиш, повод для капитуляции. И отношение москвичей к приезжим, которые приехали заработать длинный рубль я в принципе понимаю.
Понятное дело, что нереально. Поэтому, кстати даже у нас в области, некоторые предпочитают купить землю и построить дом самим. Или нанять специалистов, не суть важно. Да и ипотека не зря поддерживается на государственном уровне.
Думаю, ты сильно удивишся, когда узнаешь сколько их среди бомжей. Не зря же даже введен термин бич.несмотря на неблагозвучное звучание он расшифровывается как Бывший Известным Человек.

Скрывать доходы в принципе не рентабельно. На отмывание тратится минимум половина.
Именно по этому кредиты лучше не брать. Даже в случае квартир можно платить в рассрочку, покупая ее по метрам. Многие ещё хотят сразу купить большую, даже если им достаточно однушки. Вообще, малодоступное жилье, пожалуй, самый большой недостаток цивилизации. Причем, настолько большой, что некоторые даже ее покидают.
Ах да, насчёт акций. Как ни странно, но игра на бирже не основной доход с акций. Поэтому их перепродажа может оказаться тем шагом, который приведет к банкротству. не фирмы, а человека продающего акции.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 07.02.2019 00:29:57

Турции теперь проще скооперироваться с Асадом и прижать к ногтю курдов.

??? Турки при малейшей возможности (всеобщий "фас" на Иран) мгновенно захватят весь север Сирии, незанятый курдами - Алеппо, Хаму,..Турки и курды - основные конкуренты-дерибанщики Сирии.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 07.02.2019 05:06:27

debi12345 писал(а):Турки при малейшей возможности

У Турок только те возможности, которые мы им даём...
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение sign » 07.02.2019 06:51:47

Для наших узбекских товарищей. :mrgreen:

"Вооруженные силы Китая провели успешные испытания недавно купленных у России зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" - выпущенная огневой установкой системы ракета 48Н6Е поразила баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с. Причем произошло это на дальности 250 километров, которая заявлена в качестве предельной. Тестовые стрельбы проводились в условиях "постановки условным противником сильных помех".
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 07.02.2019 07:07:08

выпущенная огневой установкой системы ракета 48Н6Е поразила баллистическую мишень, летевшую на скорости 3 км/с.

Ничего удивительного, в отличие от крылатых ракет, сбивать такую мишень не мешает кривизна земли

У Турок только те возможности, которые мы им даём...

Ага, ГбФияне разрешили туркам сбить ГбФиянкий Су-24...
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 07.02.2019 07:13:40

debi12345, и много было сбить? Может просто сильно повезло... А вообще, ещё не факт, что это обойдется без последствий.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 07.02.2019 09:02:57

debi12345 писал(а):Ничего удивительного, в отличие от крылатых ракет, сбивать такую мишень не мешает кривизна земли

Я давно понял, что отдельно взятые жители Узбекистана некоренной национальности очень любят винигрет, поэтому мешают всегда всё, что найдут в доме (в интернете) в одной миске... :-)
debi12345 писал(а):разрешили туркам сбить Су-24...

У Вас в голове всё перепуталось от нездоровой любви к винигрету. Вы там поосторожней с этим блюдом, а то уже галюники начались. Злоупотребляете, голубчик. Есть опасность навсегда остаться в фантазиях... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 07.02.2019 10:59:34

У Вас в голове всё перепуталось от нездоровой любви к винигрету. Вы там поосторожней с этим блюдом, а то уже галюники начались. Злоупотребляете, голубчик. Есть опасность навсегда остаться в фантазиях...
Ау ! Самое начало событий :mrgreen: ГбФия считала что турки ППЦ как боятся бабушкиного "ядрёна батона", поэтому очкуют перекрыть Босфор (ГбРабли проходили его вывесив флаг "Не трожь - укушу!") и поэтому позволят ГбФиянам&Cо выйти к турецкой границе и творить там беспредел. Турки дали ГбФии время подумать о своем поведении, но ГбЛеты оборзели и начали бомбить границу с Турцией - за что и поплатились - ГбЛет сбит, пилотам кирдык. Позже бал помидорный скандал (очень большая шумиха в духе "Эрдоган - террорист и редиска!") , но полету ГбЛетов около турецкой границы волшебным образом прекратились
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 07.02.2019 11:13:26

debi12345
Похоже у Вас винигретная болезнь в посттерминальной стадии. Печалька... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 07.02.2019 11:25:14

debi12345, правда, не читайте бандерландские помойки, особенно на тему Сирии, это серьезно ухудшает ваше из без того неустойчивое умственное состояние... :D
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Рейтинг@Mail.ru