Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 09.12.2018 03:04:22

Лекс Айрин писал(а):
olegy123 писал(а):там с каждого утюга несется "социализм хорошо".


И ви таки всему этому верите?
Говорят что Клинтонша, вначале президентской гонки активно мочила Берни Сандорса. Часть сторонников Берни в итоге голосовали за Трампа.
Проиграв Трампу Хиллари завершила карьеру. У демократов появилась "новая волна" и она социалистическая.
Консерваторы-республиканцы аккумулировали у себя "белое агрессивное меньшинство" - которое кроме как покупать оружия, строить стену с Мексикой больше предложить не может.

Лекс Айрин писал(а):
olegy123 писал(а):с нового года Британия в собственном плаванье.


Это ерунда. Вот если бы она объявила войну Франции... или от нее отделилась Шотландия. А "свободное плавание" означает, что она просто не хочет давать другим свои игрушки.
Если посмотреть что предшествовало Brexit-у - прокачка население негативными идеями о эмигрантах и во всех бедах виноват Евросоюз.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 09.12.2018 04:22:19

debi12345 писал(а):имеют подсистему (встроенный функционал или сопроцессор) ИИ

А как этот ИИ выглядит? Просто я первый раз об этом слышу. Нет, конечно распознавание образов или там отпечатка пальца - это реальность. Но вот сравнивае распознаватель образов на смарте и на обычном компе показывает, что смарт - не более чем игрушка в этом случае.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Лекс Айрин писал(а):Насколько я помню, кокос это скафандр, а не комбез.

Это скафандр-комбез, подстраиваемый под текущую внешнюю ситуацию и при необходимости полностью изолирующий от внешнего мира. :-) Насколько я помню... :-) И там не наноматериалы, а какое-то поле с автономным энергозапасом. Вот кстати про энергозапас у Головачёва - тайна покрытая мраком... :-) Известно только, что этот энергозапас не сильно то и большой.
Лекс Айрин писал(а):Просто если удастся управлять компом как частью мозга, то разного рода расчеты и команды будут идти через специально выделенную область памяти. А если совсем повезет, то человек будет полностью управлять имплантированным в мозг компом.

Если упомянуть того же Головачёва, у него просто комп передаёт инфу прямо в мозг, а сам комп - это отдельный девайс. Мозг, соответственно, на уровне ощущений или волевых усилий передаёт команды компу. На этом принципе у Головачёва описывается управление самодвижущимися девайсами. :-) Насколько я помню, Головачёв высказывался за развитие самого мозга, а не подмены (дополнения) его компьютером.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 09.12.2018 08:58:09

debi12345 писал(а):Стокгольмский синдром, Вам не кажется ?

У кого - у нашего правительства, которое пиндоские говнюки имеют в хвост и в гриву?
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 09.12.2018 09:11:46

olegy123 писал(а):Проиграв Трампу Хиллари завершила карьеру. У демократов появилась "новая волна" и она социалистическая.


К сожалению, только на словах. Пока видны только попытки развязать мировую войну. Что с социализмом не вяжется никак.

olegy123 писал(а):Если посмотреть что предшествовало Brexit-у - прокачка население негативными идеями о эмигрантах и во всех бедах виноват Евросоюз.


Это же политика... так что как раз такое поведение вполне нормально. И даже закономерно.

Vadim писал(а): И там не наноматериалы, а какое-то поле с автономным энергозапасом.


Что? Поле... и они это носят в космосе?

Vadim писал(а):Вот кстати про энергозапас у Головачёва - тайна покрытая мраком...


Это как раз просто -- он не может объяснить принципа, поэтому тихо съезжает в сторону.

Vadim писал(а):Известно только, что этот энергозапас не сильно то и большой.


Дюрасел у них там паленый))) Скорее всего, просто это поле жрет как не в себя.

Vadim писал(а):Если упомянуть того же Головачёва, у него просто комп передаёт инфу прямо в мозг, а сам комп - это отдельный девайс.


Угу... примерно так это сейчас и пытаются реализовать. Я даже видел подобный девайс в продаже... недолго. Но почему то прямое управление теми же протезами намного удобнее и проще.

Vadim писал(а):Насколько я помню, Головачёв высказывался за развитие самого мозга, а не подмены (дополнения) его компьютером.


Это да... вот только некоторые моменты связка человек-комп делает лучше. Да и где найти тысячи людей-эсперов? А нужны телепаты или эмпаты (тут хуже). Именно они не посчитают обмен с компом бредом собственного мозга. Прочем, есть шанс, что и обычный чел нормально воспримет, после определенной подготовки.
Но у Головачева, насколько я помню, эмканы для избранных. И сильно напрягают мозг. Плюс, у него сильно большой пресс на личность. Человек там винтик, а не самостоятельная сущность.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 09.12.2018 09:17:59

Изображение
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 09.12.2018 09:19:13

Снег Север, не хотелось бы.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 09.12.2018 10:25:46

Лекс Айрин писал(а):не хотелось бы.

А так? :-)
Изображение
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 09.12.2018 10:36:54

Vadim, с квасом пойдет.
Лучше что-нибудь типа этого
Изображение
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 09.12.2018 10:44:31

Лекс Айрин
Было бы неплохо... Но пока что всё идёт к такому, на улицах даже днём солнца не будет:
Изображение
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 09.12.2018 10:55:31

Vadim, это да.
К тому же, как я заметил, большинству уютнее киберпанковские города. Впрочем, не думаю, что война реально станет настолько губительна. Хотя и не исключаю несколько разрушенных городов. Думаю, страна спровоцировавшая конфликт будет показательно наказана. Хорошо бы, чтобы ей разрешили только луки... на крайняк арбалеты. Жаль, на это не пойдут.

Кстати, деурбанизация уже набирает обороты. На данный момент во многих крупных городах живут ближе к краям, а работают в центре.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 09.12.2018 11:49:51

Лекс Айрин писал(а):Кстати, деурбанизация уже набирает обороты. На данный момент во многих крупных городах живут ближе к краям, а работают в центре.

Это да... Даже у нас, в глухой холодной Сибири, предпочитают пригороды, причём малоэтажные. А в будние дни все едут в центр и там дружно ходють по улицам с балалайками, одновременно хлебая лаптем щи... :-D
Лекс Айрин писал(а):Впрочем, не думаю, что война реально станет настолько губительна. Хотя и не исключаю несколько разрушенных городов.

даже не знаю, что сказать... По любому ракеты запустят все, что есть. Помешать запуску никак не удастся. Сколько боеголовок будет сбито - вопрос интересный, но расчётам не поддающийся. Я больше склоняюсь к глобальной ядерной зиме... Недавно из чистого любопытства рассчитывал по методичкам МЧС последствия подрыва всех (в теории ;-) ) ядерных боеголовок межконтинентальных ракет, которые есть у нас и у США. С избытком хватает на все мало-мальские города не только наших двух стран, но и полностью на европу... У америкосов учитывал только эмикс и минитмен-3, а у наших - тополь-м, ярс, молодец и булава... Всякие мелочи, типа крылатых ракет во внимание не брал... :-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 09.12.2018 13:18:51

Vadim писал(а): и там дружно ходють по улицам с балалайками, одновременно хлебая лаптем щи... :-D


Я серьезно, а тебе лишь бы постебаться... Волгоград тоже не очень маленьких город, но вот новострой идет только по краям. Целыми комплексами. В центре даже компьютерных фирм почти не осталось, хотя раньше их было десятка два.

Vadim писал(а):Недавно из чистого любопытства рассчитывал по методичкам МЧС последствия подрыва всех (в теории ;-) ) ядерных боеголовок межконтинентальных ракет, которые есть у нас и у США. С избытком хватает на все мало-мальские города не только наших двух стран, но и полностью на европу...


Думаешь, один такой умный? Военные тоже считать умеют. И заигрывать с ядерным оружием будут до тех
пор, пока у кого-то не дрогнут фаберже. Потом уже будет ну ОЧЕНЬ большой шухер и вой. Кстати, сейчас разрабатывают оружие, которое позволит подорвать ракету в воздухе, до попадания в цель. Тот же пересвет. А там глядишь и до нормального плазменно-силового дело дойдет (наметки этого уже есть, например, у Боинга). Тогда боеголовки можно будет просто выкидывать в утиль. Да и ПВО насчитывает не одну позицию, поэтому сомневаюсь, что решатся. Особого смысла нет.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 09.12.2018 14:35:01

Лекс Айрин писал(а):Я серьезно, а тебе лишь бы постебаться...

Дык я тоже серьёзно... У кого бабки есть предпочитают селиться на окраинах - хочешь в коттедж, хочешь в таунхауз, а хочешь - и несколько микрорайонов высоток прямо в лесу. В прошлом веке у нас Академгородок в лесу построили. Выйдешь из дому - красота, ёлки зелёные кругом. Воздух - ненадышишся... Перешёл через дорогу, а тут тебе сразу - бац, институт вычислительного моделирования. Туда даже БЭСМ-6 заказывали, но я её не увидел - она недоехала, по дороге половину потеряли... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 09.12.2018 15:20:23

Но вот сравнивае распознаватель образов на смарте и на обычном компе показывает, что смарт - не более чем игрушка в этом случае.

Потому что это софтварная реализация. А теперь внедряется аппаратнаая - ускорение раз в 500..1000. Даже мошенническая "Тесла" для своих авто (под полный авто-пилот) разработала (вместо нвидишных програмсируемых шэйдеров) и теперь устанавливает спецпроц-нейросеть

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
прокачка население негативными идеями о эмигрантах и во всех бедах виноват Евросоюз.

Там больше продвигалась иррациональщина типа "давайте сделаем по приколу такую бяку, такой прикол чтобы все ойухели и нас, простых людей, наконец-то заметили" - и в продвижении этой неконструктивной, детсадовской бредятины активно поучаствовали кибервойны Шойгу. Ясен перед что забугор на это (раскачку системы сдержек и противовесов, которая балансировалась очень долго) отреагировал очень жестко и пошла ответка :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 09.12.2018 15:48:19

debi12345 писал(а):и в продвижении этой неконструктивной, детсадовской бредятины активно поучаствовали кибервойны Шойгу.


Вот Шойгу делать нефиг как над Европой (всей скопом) стебаться. Там своих юмористов полно. Причина отделения чисто практическая. В большей части ЕС бюджет убыточный. И это тянет развитые страны вниз. Англия это осознала первой и быстро, пока ее не утопили, срулила.

debi12345 писал(а):Ясен перед что забугор на это (раскачку системы сдержек и противовесов, которая балансировалась очень долго)


Балансировалась? Да она еще и не пыталась. Дальше вообще еще веселее будет. Восстания, банкротства, переделка сфер влияния... возможно даже границ.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru