Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 19.04.2019 07:39:32

Лекс Айрин писал(а):так вернули же деньги. Так что получается, что мы их и не тратили.
Facepalm.
Если покупал "военные корабли" какой нибудь олигарх Абрамович или Усманов, или губернатор депрессивного региона - это понятно: ну, не удобно ему плыть на этом корабле, не тем деревом отбита, нет бассейна чтобы наполнить им шампанским за $5000 за бутылку, запустить туда 14летних русалок. Мечта депутата разбита.
Я согласен - нужно потребовать вернуть денег с французов .

Но когда покупает целая страна и "на переправе коней меняет". Россия закладывает покупку кораблей у другой страны, до этого согласовывает и планирует зачем они ей, подключаются дипломаты и финансовые органы.
Вот это меня смущает - задействованные такие силы, а в итоге получился "пук".

Непонятно что было с Египтом, потому что они не сразу согласились, ну покупать у одних корабли а у других вертолеты к ним - это еще та затея. Я думаю что были им предложения, от которых сложно отказаться..
Франция таких предложений не могла сделать, а вот Россия их делает постоянно.

Лекс Айрин писал(а):В Европе это прекрасно знают и их злит, что все это за их счёт.
трубы кладут за чей счет?
К Турции подвели за чей счет?В этом турки помогали? Чем? Трубы подвели к ним, дали им вентиль.. Но почему то цену не согласовали. Вот сейчас пытаемся через "помидоры" как то договорится с ними.

Лекс Айрин писал(а):Поверь, эти деньги потрачены не зря.
зря. Их вынули у российского народа лишив будущего. Пенсионная реформа, закрытие школ и больниц - это результат того что у правительство России денег нет, а жить хочется.

Лекс Айрин писал(а):Дивиденды уже окупились и продолжают капать.
окупились 20% повышением ндс.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение sign » 19.04.2019 07:46:43

Лекс Айрин писал(а):sign, наверное он имеет ввиду почему мы не построили ещё два чисто наших, полностью в России.

Замглавкома ВМФ вице-адмирал Виктор Бурсук: Строительство универсальных десантных кораблей (УДК, вертолетоносцев) в России начнется после 2020 года, когда будет завершено проектирование нового большого десантного корабля. Планируется создать два таких корабля: первый должен быть передан флоту в 2024 году, второй намечено заложить в 2022 году и поставить ВМФ в 2026 году.

Наши не копируют Мистрали, а на базе опыта и полученных технологий, проектируют свои, немного меньшие, но более быстроходные и рассчитанные на большее (в два раза) автономное плавание.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 19.04.2019 07:50:55

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке велосипедов

Минпромторг предлагает провести эксперимент по маркировке велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации. «Провести 1 июля 2019 года—31 октября 2019 года на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке велосипедов и велосипедных рамы средствами идентификации и мониторингу оборота данной продукции»,— говорится в проекте постановления правительства.

С инициативой по проведению эксперимента выступили крупные производители велосипедов, в частности «Веломоторс», «Форвард», «Велобалт» и «Спортмастер». Результаты эксперимента позволят сформировать экономическое обоснование целесообразности введения обязательной маркировки велосипедов и велосипедных рам.

Федеральные налоговая и таможенная службы начинают эксперимент по прослеживаемости нескольких видов импортируемых товаров — проект соответствующего постановления правительства подготовил Минфин. До конца года участие компаний в эксперименте будет добровольным — в информационную систему будут, в частности, вноситься данные о ввозе и продажах холодильников и стиральных машин, мониторов, детских колясок и металлической мебели, а также тяжелой техники.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение sign » 19.04.2019 08:20:08

olegy123 писал(а):
sign писал(а):Вот честно, читая вас, никак не могу отделаться от впечатления, что вы... того...

того..
давай логически подумаем:

Сомневаюсь, что вы это умеете.

olegy123 писал(а):1) Россия решила купить военные корабли у Франции. Зачем и для чего - посчитаем, что это понадобилось российским военным и они действительно нужны.

Нужны, поскольку в планах имеется строительство УДК.

olegy123 писал(а):2) Россия оплатила постройку этих кораблей.

Читайте источники, не оплатила, а сделала частичную предоплату.

olegy123 писал(а):Из бюджета было выплачено 1.3млрд евро. Правильно?..

Нет. Читайте источники. Сумма сделки меньше ваших цифр.

olegy123 писал(а):и тут начинаются фокусы:

Фокусы только у вас в голове.

olegy123 писал(а):Как проходил разрыв сделки между Россией и Францией по "Мистралям"?
5 августа 2015 г. пресс-служба Кремля сообщила по итогам телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда, что руководители государств приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку "Мистралей".

Не умеете вы в хронологию.

25 ноября 2014 года президент Франции Франсуа Олланд заявил, что принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" из-за ситуации на Украине.
18 декабря 2014, не дождавшись прогресса в решении вопроса о поставке вертолетоносца, российские моряки, проходившие на нем обучение, покинули французский порт Сен-Назер.
В январе 2015 года Россия направила запрос в подразделение Минобороны Франции, занимающееся поставками оружия за рубеж, с просьбой официально объяснить причину невыполнения соглашения по "Мистралю".
Президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии", состоявшейся 16 апреля (2015 года), заявил, что отказ Франции поставить РФ "Мистрали" не имеет никакого значения для обороноспособности России. Также он сказал, что РФ не намерена требовать запредельных неустоек и штрафов, "но надо, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены".
В середине мая (2015 года) Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта.
В конце мая (2015 года) заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев сообщил, что стороны обсуждают лишь размер компенсации, которую Франция выплатит РФ за срыв контракта.
Предварительного соглашения удалось достичь лишь в июле (2015 года), когда экспертные делегации РФ и Франции подготовили и согласовали проект документа.
Об исключительной сложности переговоров по "Мистралям" можно судить по тому, что окончательное решение удалось выработать лишь на самом высоком уровне — после переговоров президента Франции и президента РФ, прошедших 5 августа (2015 года).

Видите, как вы лихо перечеркнули всё и свели только к разговору президентов.

olegy123 писал(а):Так нужны ли России были эти корабли? Санкции не мешали получить их. Так что же помешало сделать задуманное при том что 1.3млрд евро уже заплачены?
Может вместо нашего коррумпированного Саркози, народ франции выбрал социалиста Олланда. А с ним как то дела сразу не пошли?

Давление штатов на Францию, в результате чего Франция прогнулась и приняла решение не отдавать Мистрали.

olegy123 писал(а):Так нужны ли эти корабли были российским военным? Если нет то тогда что было?

Были нужны.
Но, если нет, то ладно, построим полностью сами. Потеряв темп, разумеется.

olegy123 писал(а):Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Лекс Айрин писал(а): ты что-то совсем заговариваться начал. Откуда такая злоба?

а в том, что россия тратит деньги на всяких западных политических фриков которые даже в пятерку не входят.
Мало того еще обеспечивает запад дополнительными каналами доставки им ресурсов, за счет русского народа, стоят они как "золотые", при том что они еще некогда не окупятся.

С Мистралями вы пролетели, как фанера над Парижем.
Давайте, приведите пример тому, как Россия обеспечивает за свой счёт кого-то там.

А пока ищите, напомню вам, что времена СССР прошли. Теперь только на взаимовыгодных условиях. Подарков за поцілунки больше не будет. Никому.

olegy123 писал(а):Деньги бюджетные спущены, нет ни кораблей, нет ни побед.

Деньги получены назад. Получены технологии и опыт.

Вот и ответ насчёт вашей способности мыслить.
Деньги получены назад (и не только деньги), а вы с упорством продолжаете твердить, что "Деньги бюджетные спущены, нет ни кораблей, нет ни побед".

3 сентября стала известна точная сумма, выплаченная Францией за разрыв контракта с Россией по «Мистралям». В законопроекте о ратификации соглашения между Парижем и Москвой, размещенном на сайте Национального собрания Франции, говорится, что было выплачено €949 755 849. Речь идет о выплате в полном объеме аванса, заплаченного Москвой за постройку двух «Мистралей», в размере €893 млн, и компенсации расходов на создание и установку на вертолетоносцах российского оборудования и подготовку экипажа на сумму в €56,8 млн.

Мало того, если бы Франция не вернула деньги, то она не смогла бы их продать.
"Помимо суммы выплаты в документе оговаривалось, что Франция не имеет права каким-либо образом передавать корабли третьей стороне до получения Россией всех компенсаций и реституций".

Это Франция кинулась искать покупателей, а не Россия.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
olegy123 писал(а):Я согласен - нужно потребовать вернуть денег с французов .

:shock: :shock: :shock:
Вы это, не из тех, кого называют альтернативно умными?
Деньги Франция давно вернула.

olegy123 писал(а):Непонятно что было с Египтом, потому что они не сразу согласились, ну покупать у одних корабли а у других вертолеты к ним - это еще та затея. Я думаю что были им предложения, от которых сложно отказаться..
Франция таких предложений не могла сделать, а вот Россия их делает постоянно.

Горбатого только могила исправит. Это я про вас.

России было пофиг, что с Мистралями будет делать Франция.
После возврата денег, они стали имуществом Франции, а не России.
Это Французы кинулись искать, куда бы их пристроить.

olegy123 писал(а):трубы кладут за чей счет?
К Турции подвели за чей счет?В этом турки помогали? Чем? Трубы подвели к ним, дали им вентиль.. Но почему то цену не согласовали. Вот сейчас пытаемся через "помидоры" как то договорится с ними.

Читайте договоры, а не перепевы рабиновичей.

olegy123 писал(а):
Лекс Айрин писал(а):Поверь, эти деньги потрачены не зря.
зря. Их вынули у российского народа лишив будущего. Пенсионная реформа, закрытие школ и больниц - это результат того что у правительство России денег нет, а жить хочется.

Ну что тут сказать. Только смайликом отметить, как вы реагируете на события.
Изображение
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 19.04.2019 08:44:16

olegy123, мне вот интересно, только у меня создалось впечатление, что ты агент влияния США или у многих.
За меня уже ответили, так что не буду тратить времени.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 19.04.2019 10:50:03

debi12345 писал(а):У Маугли были определенные проблемы с тигром Шерханом, но никак не с шакалом Табаки

То, что ты сейчас сравнил США с Табаки - это означает, что ты на пути к выздоровлению... ;-)

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Лекс Айрин писал(а):мне вот интересно, только у меня создалось впечатление, что ты агент влияния США или у многих.

США из рук вон плохо готовит своих агентов. :-D Чтобы влиять, он сунулся не в те палестины. Ему надо было бы на форум эха москвы ломануться, там бы его называли "самый правдивый голос русского народа". :-D К ним в эху постоянно обращается русский народ. Вот примеры:
Помогу чем могу классной радиостанции. Получил патент на изобретение 167533. Вертолёт без несущего винта. В тему Ирине Воробьёвой. Работаю над опытным образцом. Прошу передать адресату.

или
Меня зовут Жанна Васильевна Романова (Лихачёва). Мой день рождения 24.07.1969. Родилась в Коми Республике. Я из семьи царей Романовых. Подробности о нашей семье можете читать на сайте СПР радио "Свобода". Здесь я только хочу немного написать о себе. Я считаюсь самым умным человеком в мире. Дело в том, что я еще в юности придумала "перестройку" и "новое мышление", а еще в детстве придумала "народнохозяйственный план", "продовольственную программу" и "ускорение". Также я придумала теорию "физического...

Он бы там был полностью в тренде...
:-D

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
sign писал(а):... в результате чего Франция прогнулась ...

Она не просто прогнулась, а встала раком. За что Оланд и получил пинка под зад от своих местных спонсоров. Потому что потеря таких бабок не прощают никому... То, что Россия Франции нужна как воздух, можно посмотреть на примере Соцьёте Женераль. После 14 года она не только не ушла из России, а вообще тут развила бурную деятельность, хватаясь своими мохнатыми лапками за что угодно, только чтобы не лишиться прибылей из России.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 19.04.2019 12:15:03

Об "исключительно надежной" американской военной технике. Недавно встретил цифры по "Буре в пустыне" (американская агрессия против Ирака в 1991-м). Так вот: при этом они умудрились потерять порядка 40 самолетов, причем более трети из них – «самостоятельно», безо всякой связи с действиями иракских войск. А из потерянных 23 вертолетов иракцы сбили вообще всего пять.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 19.04.2019 12:32:09

Снег Север
Я почему-то до этого думал, что когда в америкосовских блокбастерах показывают ихнюю технику, ломающуюся и взрывающююся от малейшего прикосновения - это не более чем художественный вымысел не в меру расшалившихся сценаристов и режисёров. А оказывается все эти фильмы снимаются исключительно на реальных событиях... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 19.04.2019 12:39:07

Снег Север, будет смешно, если чисто случайно. Хотя это вряд ли. Вообще, бич американской армии это дружественный огонь. А это говорит о плохой организации взаимодействия подразделений. Для наших военных подобное просто дичь страшная.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 19.04.2019 12:45:36

sign писал(а):
olegy123 писал(а):1) Россия решила купить военные корабли у Франции. Зачем и для чего - посчитаем, что это понадобилось российским военным и они действительно нужны.

Нужны, поскольку в планах имеется строительство УДК.
Ну может надоело быть вольным царем пора Вове стать владыкам морей,
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою
Сказка о рыбаке и рыбке. А.С.Пушкин.

sign писал(а):
olegy123 писал(а):2) Россия оплатила постройку этих кораблей.

Читайте источники, не оплатила, а сделала частичную предоплату.

olegy123 писал(а):Из бюджета было выплачено 1.3млрд евро. Правильно?..

Нет. Читайте источники. Сумма сделки меньше ваших цифр.
читаю, разные источники разное дают. Кто то пишет что 1,3млрд евро. Вот мной приведенном примере 949 755 849 евро аванса. Незнаю кому верить.
хотя 400мл евро за посреднические услуги кому нибудь оплатить не проблема - это как раз в духе России. Тем более это все для строительство УДК..
Sign ты бы стал эти деньги считать? Нет?
Если нет - то ты настоящий патриот-идиот.

sign писал(а):
olegy123 писал(а):и тут начинаются фокусы:

Фокусы только у вас в голове.
а про фокусы с российским бюджетам вам ничего не известно? Вообще этот вопрос как то интересует.. Нет?
Да, понимаю чем больше знаешь тем крепче спишь.
Помидоры за 200рэ, но за то хулиганы сперли у французов диски - теперь точно ОПК заживет.

С голой жопой и с ракетами вы точно в рай попадете.. Аднозначно.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Лекс Айрин писал(а):мне вот интересно, только у меня создалось впечатление, что ты агент влияния США или у многих.

огорчу, тут скоро будут много недовольных "агентов влияния".

Осталось только чтобы булка хлеба до с 20рэ до 60рэ подросла.. во двор не выйти вам - кругом агенты влияния, мамаши с детьми на коляске, рабочие, интеллигенция..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 19.04.2019 13:32:43

olegy123, знаешь, я бы даже обрадовался, если бы ВВ объявили царем. Очень уж меня огорчил подход демократов к правлению. Они, фа точечки, убили на корню идею.
Скорее всего, эти девять лямов есть полная стоимость этих корыт. Платить за них больше слишком дорого.
Деньги на оборону выделять нужно и это даже не обсуждается. Они и выделяются и за них отчитываются и боюсь не перед одной инстанцией.
Ха, я покупаю хлеб по 16-17р, так что твои стоны мне не понять. К тому же, хлеб, в больших, количествах вреден для здоровья.
А по 60 он вряд ли будет. Это один из ключевых продуктов. Возможно, что он даже подешевеет.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 19.04.2019 14:12:51

olegy123 писал(а):Кто то пишет...

Авторитетный источник... :-D

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Лекс Айрин писал(а):А по 60 он вряд ли будет.

Ты знаешь, если кто-то хочет найти то, что ему нужно - обязательно найдёт. ;-) Могу даже посоветовать где. У нас есть несколько магазинов под названием "Бельгийские пекарни" (это не реклама :-D ), так там есть хлеб и по 60 и по 80 рублей. Вкусный между прочим. ;-) Я к чему это веду. Брать цену товара в отрыве от того, где он продаётся - это разговор ни о чём. ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 19.04.2019 14:35:17

Vadim, согласен, поэтому я и просто информирую. Нормальный уровень у нас это 25-30руб. Можно найти дороже, а можно дешевле. Хлеб я покупаю обычно в мане или в магните. Обычно я его замачиваю в яйцах, так что мне без особой разницы насколько он чёрствый. Практика показала, что слишком свежий похуже будет. Поэтому даже не пытаюсь взять что-то особое.
Кстати, у нас в пекарне неподалеку тоже в принципе не дорого. Но вкусно.
Ну а если речь идёт о Москве/Питере, то тут все проще -- это статусные города и жизнь там намного дороже.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 19.04.2019 14:42:39

Лекс Айрин да вы батенько - Монархистъ.
Поете "Молитва русского народа"?

Но спешу огорчить, текущая российская элита больше любит петь "God Save the Queen". Они надеются, что Queen защитит их гнева немытой и голодной России.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 19.04.2019 14:54:14

olegy123, я АНАРХИСТ. Представляешь до чего меня довели американцы со своей демократией.
Квин я люблю, но я обожаю и кучу других песен вплоть до таких, которые я вроде бы не должен любить. Кое что даже из более-менее современного. Кстати, моя любимая песня из творчества Квин - ветер перемен.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Рейтинг@Mail.ru