Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 17.11.2018 16:54:52

"Катюши", первая атомная электростанция, первый атомный ледокол, первый спутник, первый человек в космосе - это чьё? Даже ЭВМ первые сами сконструировали.

Ничего удивительного.Так и должно было быть когда хороший инструмент прпадает к от природы хорошим и смекалистым трудягам.Это сделано те же самые удочками, что взяты от буржуазии - своей и западной (индустриалиация - почти целиком и полностью на запандых удочках закупленных за счет продажи зерна, СССРских там були в основном рабочие руки и рабочая смекалка... на некотором этапе даже инженеры были из США- целыми коллективами ). Когда удочки устарели а обиженные (их реально достали с "мировой революцией" то есть созданием напрягов мировой торговле ) буржуи усложнили доствание новых удочек - имеющиеся удочки устарели (из них удавалось выжать максимум в увеличение - начали появляться всякие гиганты, в то время как мировые тенценции пошли в сторону уменьшения-миниатюризации - которые старыми удочками не выловишь,.и... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 17.11.2018 16:59:56

debi12345, мне одно интересно - вы вправду верите в этот свой бред?
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 17.11.2018 17:00:35

Такая болезнь - отрыв слова от смысла фразы - любимая болезнь интелегентов. Они после этого начинают смотреть свысока и ехидно ухмылятся - "ну вот, я же говорил! Все кругом дураки, кроме меня любимого...". Ну, чтож, хихикайте, если больше ничего не умеете...

Так что мне сказать например соседке Шахнозе если она спрашивает зачение слова "начебто" ? Начать объяснять про контексты что ли ? За психа посчитает, или за этого самого Вашего "интеллигента" :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
вы вправду верите в этот свой бред?

Равно как Вы верите в справедливость развязывания "социалистических войн" против буржуазных стран :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 17.11.2018 17:30:08

debi12345 писал(а):За психа посчитает, или за этого самого Вашего "интеллигента"

В Вашем случае она будет полностью права, поскольку ничего объяснить Вы не в состоянии. ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 17.11.2018 17:38:02

debi12345 писал(а):Равно как Вы верите в справедливость развязывания "социалистических войн" против буржуазных стран

Тут есть "маленький" нюанс- всё, что касается справедливости, относится к выбору этической системы координат и в иных координатах неверно. А вот вопросы индустриализации, технологического и научного развития - это проверяемые факты, от этики не зависящие. Точно так же, как от нее не зависит факт, что в 1920-м Польша напала на Советскую Россию, а не наоборот.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение svk12 » 17.11.2018 17:38:54

debi12345 писал(а): Шахнозе если она спрашивает зачение слова "начебто" ?

А вы понимаете значение, т.е. смысл этого слова? Если да, то и объясните его Шахнозе
своими словами.
svk12
постоялец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 09.06.2008 18:42:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 17.11.2018 19:23:33

Если да, то и объясните его Шахнозе своими словами.

Я понимаю "начебто" как "х/з как зачем, когда и почему"- это как-то нелитературтно что ли :roll:

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Тут есть "маленький" нюанс- всё, что касается справедливости, относится к выбору этической системы координат и в иных координатах неверно

Отнять чужие удочки под предлогом "Неважно во сколько эти удочки вам обошлись! Дайте и нам половить на них рыбу! Мы не хуже сможем!", выработать весь их (удочек) ресурс и инновационный задел, от этого развалиться - и все равно опять заглядывать уже на другие, нового поколения, чужие удочки, "непонятно откуда" взявшииеся у тех, у кого отобрали прежние удочки ?
О-о-о-очень 1) справедливо и 2) этично :roll:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 17.11.2018 19:49:28

debi12345 писал(а):это как-то нелитературтно что ли

Именно это я и имел в виду, когда говорил, что нужно знать хоть немного русский язык. Вдолбленных когда-то учителями в школе слов, как вскорости выясняется, совершенно недостаточно, чтобы объяснять людям, казалось бы, элементарные понятия. Так бывает, что вроде самому понятно, а объяснить другому не можешь. Ещё одна болезнь ителигента - вроде слов много, но они все из набора официальной пропаганды и нормальному общению с нормальными людьми никак не способствуют.
Казалось бы - учись дальше, учись всю жизнь и всё будет тип-топ - сегодня не знаешь, так обязательно узнаешь. Спросить у другого не проблема. Но не тут-то было! Очередная болезнь интелегента. :-D Интелегент считает себя априори умнее всех окружающих, поэтому учится ему больше не нужно. Интелегент обвязывает возможность учения множеством условностей, ритуалов и прочими, я бы сказал, религиозными обрядами. :-) Корочки от образования есть и этого хватит. :-) И если чего-то объяснить собеседнику не может, ну что ж, значит собеседник дурак. Самого то себя дураком никак невозможно назвать, не так ли? ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 17.11.2018 20:53:50

debi12345 писал(а):Отнять чужие удочки под предлогом "Неважно во сколько эти удочки вам обошлись!

Отнять у воров ворованное. Не давать ворам возможности украсть снова. Да, это этично.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 17.11.2018 22:40:37

Отнять у воров ворованное. Не давать ворам возможности украсть снова. Да, это этично.

Владелец предприятия (территории, помещений, оборудования и финансов не счетах - все это приобретено за свои/семейные/кредитные средства или по наследству) - вор ? Поясните, не вижу прямой связи чтобы сходу навешивать ярлык.
Отбирать это ("удочку"),а лозунги и поводу всегда найдется - не очень этично.
Этично - сделать на пустом месте (без "экспроприации" чужой "удочки") по такому же алгоритму, как буржуй - но еще лучше, еще инновационне - чтобы он(буржуй) сначала удавился от зависти, а потом воскрес и подал завяление на вступление в КПРФ.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 17.11.2018 23:14:21

debi12345 писал(а):Владелец предприятия (территории, помещений, оборудования и финансов не счетах - все это приобретено за свои/семейные/кредитные средства или по наследству) - вор ?

Разумеется. "Частная собственность - это кража!" (С)
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 18.11.2018 00:12:58

debi12345 писал(а):
в зависимости от контекста.

Вот именно- одним словом и даже фразой не скажешь, лично я никогда не мог объяснить если меня спрашивают (пипл в Уз посматривает укр.телепередачи в онлайне). Что такое "мене кумарит" (тут целая смесь смыслов) - тоже не могу объяснить...
Пришлось переводить ряд веселых песен, просто очень стало интересно о чем англосаксы ботают..
Если перевести культурно - каша, а вот если открыть Urban Dictionary - е-мое.. там такие фразеологизмы, такие обороты.. сквозить бездуховностью.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 18.11.2018 05:50:24

olegy123 писал(а):Пришлось переводить ряд веселых песен,

Тоже как-то этим баловался несколько лет назад. :-) Кроме песен ещё и стихи переводил. В отличие от технических текстов, здесь линейный подстрочный перевод в принципе невозможен. Во всех непонятных местах приходится выписывать все без исключения значения и долго думать, что именно подставлять или вообще заменять аналогичным по смыслу, но другим словом.
Кстати, про англосаксов. :-D Был такой певец Том Джонс. Пел не только голосом, но и душой. Я у него как-то перевёл песню Дилайла. И вот что получилось: :-)
Как-то увидел я свет из окошка любимой,
Тени на шторах мелькали там, страсти полны.
Что за коварство!
Как я обманут, в мозгу лишь безумие тьмы.

О, моя Дилайла!
Ну за что, Дилайла?
Видел я, что девочка не для меня,
Но я твой раб, от любви потерял разум я.

День наступил, я дождался, когда он уехал.
Местью горя постучался, она отперла.
И засмеялась...
Выхватив нож, оборвал её смех навсегда.

О, моя Дилайла!
Как же так, Дилайла?
Прежде чем, придут и выбьют тут дверь,
Прости мне, Дилайла, тебя не коснусь я теперь.

Она смеялась...
Выхватив нож, оборвал её смех навсегда.

О, моя Дилайла!
Как же так, Дилайла?
Прежде чем, придут и выбьют тут дверь,
Прости мне, Дилайла, тебя не коснусь я теперь.
Прости мне, Дилайла, тебя не коснусь я теперь.

https://www.youtube.com/watch?v=BvRUblJ_hqM

Или вот ещё одна его песня, у девочек от неё крышу сносит... :-D :
Я был влюблён так много раз,
Что думал, знаю всё,
Но обманула ты меня сейчас,
И не могу я ничего.

И понял я,
Что не буду никогда
Влюблён
Опять...

Полюбить...
Нет, не смогу я больше...
Полюбить...
Я понял это...
Полюбить...
Опять...

Всё, что слышал о тебе не раз,
Не верил - сплетни это всё.
Но слёзы просто брызнули из глаз,
Как увидел я тебя в руках его...

И понял я,
Что не буду никогда
Влюблён
Опять...

Полюбить...
Нет, не смогу я больше...
Полюбить...
Я понял это...
Полюбить...
Опять...

Всё, что слышал о тебе не раз,
Не верил - это же враньё.
Но как запала на него ты, детка
В сердце замерло всё.

И понял я,
Что не буду никогда
Влюблён
Опять...

Полюбить...
Нет, не смогу я больше...
Полюбить...
Я понял это...
Полюбить...
Опять...

https://www.youtube.com/watch?v=5vMx63ZCd88
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 18.11.2018 12:56:14

Разумеется. "Частная собственность - это кража!" (С)

А если открыл фирму, взял кредит, закупил обурудование и приступил к работе (сперва работая сам + семья + друзья, затем по мере расширения - нанимая сотрудников со стороны - типичный стартап) - это кража ? На каком этапе происходит преступление ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 18.11.2018 13:07:11

Снег Север писал(а):Alex2013 писал(а):
я совсем не против того, что-бы украинской культуры (а не только укр-бюрократии ) на Украине было-бы БОЛЬШЕ

Зачем??? "Украинская культура" всегда была "второй свежести", все сколько-нибудь талантливые деятели культуры и писатели творили на русском. Нет, за два века можно наскрести десяток исключений, но они только подтверждают правило.

"Затем!"(с)Задорнов 8) Как-бы это попроще объяснить? Ну например так "У Васи было одно яблоко потом ему дали еще одно .... Два яблока это в два раза больше чем одно! " :wink: ...просто на еще одну культуру было-бы больше !

Факт в том, что Украинская культура все-же реально существует ... Не буду восхвалять, действительно "всякий кулик свое болото хвалит" ... но это точно совершенно самобытная и "отличная от других" культура ... И если ее реально не развивать можно вместо культурных людей получить "тучные стада древних Укров"(что кстати и имеем сейчас ) или очередные "племена диких Кривечей и Древлян " (что можем заиметь в случае распада Украины ) ...

Да и просто хорошо бы проявлять уважение к любой достойной его культуре ... Что к культурам "малых народов большого Севера", что к большой, но увы не очень развитой Украинской культуре...

А вторичность .... Ну народ это реально СМЕШНО ! Москва построена Киевским князем Юрием Долгоруким и не надо ля ля про разницу между Киевской Русью и Украиной современная Россия тоже отнюдь не "Федерация Русских Княжеств " :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru