Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 06.01.2019 23:41:48

debi12345, вот реально он мало чем, кроме тупости персонажей, не отличается от какого-либо второсортного ужастика/триллера. Я может и посмотрю его ещё минут 20-30... а может и нет.
А кто говорит, что парашют должен быть шелковым и что он не должен потом отрываться? Это средства последней мили. А так торможение должно быть аэродинамическим. Если я правильно помню, то прижелании можно спрыгнуть с орбиты прямо на землю и приземлиться за счёт парашюта или воздушного крыла. Конечно я это может сделать не каждый, но сам факт. Максимум, что потребуется, это лёгкий толчок в сторону планеты.
Вообще-то, при разрыве троса, он обоими концами может разве что придать крутящий момент. Ну конструкция у лифта такая. Так как при разрыве сжатие троса только начинается, то обрывки никак не могут передать большой импульс движения. Трос просто ослабнет и выскользнуть из роликов. Ах да, вообще-то торс космического лифта должен закрепляться с обоих сторон, а во вторых малая масса станции приведет к тому, что ее тросом притянет к Земле. Так что в этом случае коррекцию положения придется проводить чаще.
Ты не учитываешь ускорение при падении (переход от потенциальной энергии к кинетической), упругость атмосферы и ещё кучу факторов. Возможно и лифт быстро упадет, но несколько витков он точно сделает.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 07.01.2019 01:47:03

По части торможения в атмосфере интеерсно что получится у СпэйсХ - в их БФС они планируют (в 2019 году будут испытания) использовать отполированную стальную обшивку как теплопроводящий элемент для своеобразного "холодильника" на жидком метане (горючей части топлива) без каких-либо термоэкранов и прочей термозащиты.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
кроме тупости персонажей,

Они не тупые, а демонстративно вывернутые наизнанку. Те, кто в обычных фильмах всегда являются самыми беззащитными жертвами и вообще главной мишенью злодеев, в этом фильме наоборот воплощают зло - причем в самом торжествующем и безнаказанном его варианта . Зачетный трэшачок :roll:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 07.01.2019 05:40:53

Лекс Айрин писал(а):Если я правильно помню, то прижелании можно спрыгнуть с орбиты прямо на землю и приземлиться за счёт парашюта или воздушного крыла. Максимум, что потребуется, это лёгкий толчок в сторону планеты.

Ещё для этого нужен жёсткий космоскафандр со стабилизатором давления внутри и серьёзной защитой от внешнего тепла. Иначе кровь закипит и на поверхность приземлится стейк средней прожарки... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 07.01.2019 06:59:11

debi12345, они именно тупые! Ну абсолютно нереально тупо ведут себя. (Ой, там какой-то шум... И полезла целоваться... Пацан повелся на простейшую разводку типа ну тяже крутой, нафига нам уезжать? И так далее). Да, так задумано режиссером, но настолько забить на логику это уже себя не уважать.
Кстати, вылезать из машины, когда перед тобой только что убили парня это вообще за гранью тупости. Ладно бы он полез, а она вылезла через другую дверь... Блин, перечислять все тупости даже просмотренного мозг опять взорвется. Короче, “на фестивале идиотов я стану членом жюри". И тут собралось оно все в полном составе.

Vadim, это да. Даже не из-за температуры, сколько потому, что без скафандра он не выживет в космосе.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 07.01.2019 07:57:43

debi12345 писал(а):Получается, что лифт все-таки нае..ся на Землю

Он будет двигаться по спирали, постепенно снижаясь. От 18000 км до 100 км (где только начинается атмосфера) ему ого-го сколько снижаться.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 07.01.2019 08:38:23

Лекс Айрин писал(а):они именно тупые!

Не зря существует такой культурологический термин - "тупые американские комедии". Причём именно американские, никаких других "тупых" в кинематографе больше не существует. :-D
Ты смотрел как раз такую комедию, только не понял этого... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 07.01.2019 08:51:21

Vadim, я обожаю тупые американские комедии, но это уже вынос мозга. Кстати, не такие уж они тупые, как кажутся. Впрочем, если они такого же качества...
О нет, я встречал и чисто русский вариант. И не только комедии. Причем, вроде даже были такие, когда зрители массово покидали кинотеатры во время просмотра.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 07.01.2019 09:25:38

Лекс Айрин писал(а):О нет, я встречал и чисто русский вариант. И не только комедии. Причем, вроде даже были такие, когда зрители массово покидали кинотеатры во время просмотра.

Видимо они были сделаны на основе голливудского менеджмента... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 07.01.2019 12:16:16

Vadim, боюсь, что да. По крайней мере, очень похожи. Хотя "трагедия в стиле рок" ,имхо, наиболее мерзкий из виденных мною фильмов. И он снят в чисто русской манере. Ночной позор я досмотрел, но начало явно намекало, что фильм не для впечатлительных умов. Самым понравившимся моментом была песня в конце. Дневной я даже не смотрел. Конечно, в США снимается на порядок больше фильмов, но самые худшие варианты мы не видели, так как они остались в архиве киностудий.
Ах да, я его (трешачок) так и не досмотрел. Выпью что-нибудь чтобы отключить мозг и попробую ещё раз.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 07.01.2019 12:26:16

Vadim писал(а):Не зря существует такой культурологический термин - "тупые американские комедии".
"Тупые" русские комедии любил снимать Гайдай. Торица Толстый-Бывалый-Трус что не как история про трех тупых.
Чаплин играл не умное кино.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
С такими налогами - в России только делать кастрюли, сковородки и вилки. Еще демпинговать цены за счет зарплат чтобы можно потом их китайцам впарить.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 07.01.2019 12:45:02

olegy123, у Гайдая,кстати, было полно тонких намеков, большую часть из которых сейчас не поймёшь. Так что такие фильмы нужно смотреть в контексте общества, которое создало фильм, да ещё и обращать внимание на детали.
Кстати, очень понравился сериал "агенство НДС". Несмотря на стиль аля привет 90е, он не имеет такого налета андеграунда как тот же "брат". А уж посмеяться там есть над чем (Катя,это сокращение от катафалк/ -- Как вас зовут? -- Катя. -- Проходите Катерина... Ну и далее). Хотя и трешевых сцен хватает типа наёмного убийцы плачущего над бразильским фильмом.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 07.01.2019 13:46:35

Кстати, вылезать из машины, когда перед тобой только что убили парня это вообще за гранью тупости.

Этот парень по сюжету был приманкой на маньяка - маньяк клюнул, рыбАчки вышли из тени (вылезли из машины) и подсекли рыбку (натянутым тросом). Очевидно что Вы просто не привыкли без раздражения смотреть такого рода (трэшевые и парадоксальные) фильмы :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Причем, вроде даже были такие, когда зрители массово покидали кинотеатры во время просмотра.

А у этого фильма ооочень неплохой IMDB-ретинг.
А еще этот фильм о дружбе - зло не восторжествовало бы над жервами и их защитниками, если бы не было так дружнО.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Троица Толстый-Бывалый-Трус что не как история про трех тупых.

"Разбить ? Пол-литра ?! Дебил что ли ?" :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
В 90-е очень неплохим трэшем было телешоу Угольникова.
А уж Нагиев с его прапорщиком Задовым, и дуэт с Ростом... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А вообще РФ в 90-е подавала ТАКИЕ надежды, а потом.. превратилась в ГБфию.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 07.01.2019 14:53:53

debi12345 писал(а):А вообще РФ в 90-е подавала ТАКИЕ надежды, а потом.. превратилась в ГБфию.

До чего же я рад, что ТАКИЕ надежды у вас не оправдались... :twisted:
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 07.01.2019 21:28:22

debi12345, да понятно, что он был приманкой,но это не зомби же! Или ему голова для того чтобы туда есть? Да девчонка должна быть либо полностью без мозгов, либо обладать титановыми бубенцами. И что-то во второе верится с большим трудом. Кстати, наезжая она слишком уж сильно выеживается. Кстати, рейтинг ещё не всё. У фильма может быть сумасшедший рейтинг, но его моментально после этого забудут. А некоторые фильмы не каждый может понять, а значит поставить оценки адекватно первого раза. Например, моя жена поняла в чем прикол матрицы со второго раза, а ведь у нее мозги вроде шарили быстрее моих. Да, у меня несколько потоков восприятия, но это просто позволяет воспринимать мир чуть с большим спектром полутонов.
Повторяю, мне нравятся "тупые американские комедии", я не люблю ужастики -- от них спать хочется. В силу строения мозга у меня нет заэкранной адаптации. Плюс, я не люблю смотреть их в компании -- невольно перехватываются эмоции соседа. При том, что я совершенно точно знаю, что я не могу быть эмпатом. Это проверенное как участием в гипнотическом сеансе, так и эмпатом. Я даже знаю как получил данную способность. Повторять не советую.
Насчёт парадоксальных фильмов... 50 на 50. Смотря как это снято. Например, "вечное сияние чистого разума" в целом понравилось, хотя некоторые сцены были реально непонятными.
Самый нелюбимый мною фильм это "ирония судьбы или с лёгким паром" -- слишком гениально актеры ругаются. Поверьте, именно так обычно все и происходит, когда встречаются гордый Орёл и столь же гордая Орлица. Что-что, а выбесить я и сам умею.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 07.01.2019 22:01:07

Да девчонка должна быть либо полностью без мозгов, либо обладать титановыми бубенцами. И что-то во второе верится с большим трудом.

Фильм именно про девчонок со всеми атрибутами (внешность, голос,возраст,...) типичиных жертв - но в данном случае именно титановыми бубенцами. Трэш фильма именно в этом :roll:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
В силу строения мозга у меня нет заэкранной адаптации.

Тогда для Вас должен быть неинтересен ("муть какая-то ни о чем") весь кинематограф кроме учебного и документального. И такая же литература за компанию.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Рейтинг@Mail.ru