Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 22.02.2019 22:57:54

А на счет детей.. я послушал откровения одной наркоманки - и мне страшно стало за детей, за детей всех чиновников. Мне многое стало ясно, благодаря её рассказу. Например откуда вылезло "вам государство ничего не должно".. и подобные интересные умозаключения.
Дети-мажоры в Карачаево-Черкесии отпраздновали выпускной стрельбой из автомата
Мажор, гонявший на Ferrari по Москве, оказалcя сыном "куриного короля"
ну и уже ставшей классикой

Ответственно заявляю - во всем виноват дофамин. А точнее его избыток или недостаток в организме. "качели".

Её,наркоманки, родители жили в достатке, она была представителем "золотой молодежи", в друзьях были дети судьей, чиновников, силовиков, коммерсантов..
История вроде проста, но меня задели детали - она описала быт..

Как простым смертным расслабится после тяжелого трудового дня? Кому просто выспаться хватит. Кто дома с детьми играет, кто в качалку ходит, кто книги читает, телевизор смотрит, в игрушки играет..
Некоторым нужно "пива-крушку и перед сном порнушку", другим водку. Третие уже .. курят и колят.
Так качают свои "дофаминовые качели"
А как дела обстоят у не простых и не смертных?

Так что делать подросткам в 17 лет когда есть все? Авто, сэкс, автомат калашникова..
Есть в кармане деньги.. Их уже некуда потратить.. Все есть.
Как мажору раскачать свои "дофаминовые качели", как отдохнуть после безделья.
Кто идет за пивом, скинутся на полторашку, вопрос у мажоров не стоит..Спиртное только дорогое, если туса не в клубе его привозят в любое место специальные обученные люди.. Также можно заказать и более серьезное - drugs.. так же подвезут, с мигалками.. Серьезный дорогой маркет и сервис для состоятельных пиплов..
Она вошла в тусу где бухали и нюхали кокс, другое потреблять отказывалась.. Зачем ей пачкаться хмурым, она же не бомжара из засанного подвала..
Да и кокосы из колумбии - это натур продукт и к нему нет привыкания. Она за здоровый образ жизни.. Слезть с "дофаминовых качелей" всегда можно успеть.
Сначала были тусы редко, потом уже по каждым выходным.. Заказывали новомодных диджеев из европы на частные вечеринки, с ним приезжали таблетки из голандии.. Потом как то порошка хватать стало дома. Через года четыре начались "марафоны", с "качелей" видимо уже сложно слезть...

Её круг знакомых к тому времени стали работать - кто то стал бухать, кто то продолжал нюхать, кто то подъехал к хмурому, а кто то шагнул в окно..
С "хмурым" она познакомилась когда её любимый стал колоть и его окружение осуждала её, за то что деньги тратит зря на свои кокосы.. хмурый дешевле и её успокоит.
Когда родители узнали, что хмурый взял её в плен, то решили выбить "клин клином" купили целый мешок кокоса(!?) и лишили денег.. Дабы заместить хмурым кокаином.

В Кабо-Верде на борту грузового корабля нашли 9,5 тонн кокаина. Российский экипаж арестован

Но она не дура, меняла одно на другое...

Немного интересного..
Сергей Матвиенко на турнире Битва Героев, сын председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Лекс Айрин писал(а): а ник чему хорошему. Из видимых прямо сейчас последствий это потеря доверия к власти, проблемы с изъятием старой наличности, риск дальнейшего подорожания, проблема с банками.
стал задумывается о найденных кладов с наличностью - зачем нужно было хоронить золото потом забывать.. может зарывали так чтобы оно не досталось. т.е. были деноминации, изьятие в пользу...
Интересна история с тамплиерами, они создали практически банковскую систему с кредитованием. А замочили их за долги.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 22.02.2019 23:55:22

Виновато отсутствие мозгов. У их родителей. Которые тупо не воспитывают детей. Отмахиваясь от них пачкой банкнот. Пару заходов ремнем и вся блажь вылетит. Если ты думаешь, что среди не настолько обеспеченных людей таких мажоров нет, то поверь, их полно. Только они быстро бернутся за ум или попадают в места с гарантированной кормежкой. Правда не очень хорошей.
И перестань читать желтую прессу это вредно и не даёт полной картины.
Насчёт кладов. Люди их зарывали до времён когда все стабилизируется, а потом либо умирали(в том числе и насильственно), либо забывали. Еще как вариант, прятали наличку от воров, так как сейфовых дверей тогда не было. Наследникам могли тупо не успеть передать наличие тайника, так как боялись остаться на бобах. Если становилось плохо, то терпели до последнего надеясь выздороветь.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 23.02.2019 01:05:42

Вы видите в этом что-то плохое?

Сплошь позитив - еще со времен СССР взрослые не- и мало-пьющие мужики буквально "рвались" (доходило до скандалов и даже увольнений) 15..30 дней "попартизанить" вместо работы и дОма :mrgreen:

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
И в Афгане по закону должны были воевать не 18..20-летние пацаны, и именно "партизаны". Срочная служба в СССР вне режима "объвленная война" была исключительно для подготовки резервистов, которые и должны были воевать в час "Х". Но загнать на бойню "зеленых" пацанов очевидно было намного легче, чем устраивать вселенский скандал вокруг эшелонов трупов взрослых резервистов. То есть деды из ПолитБюро просто поимели, объегорили как лошар СССРских пацанов того поколения.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 23.02.2019 05:37:48

debi12345, тут ты не прав. Конечно, зелёных пацанов нельзя было отправлять, но вот резервисты бы вообще ничего не сделали. Все просто. Одно дело молодые выносливые пацаны, а другое больные через одного резервисты. Которым ещё надо долго восстанавливать форму. Впрочем, за неподготовленность пацанов уже наверняка головы полетели. И был поставлен вопрос о наемной армии. Да это не спасет уже ушедших, но уменьшит потери в будущем.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 23.02.2019 06:38:13

serbod
Вы в очередной раз пердите в лужу, даже не потрудившись узнать - в чём тут смысл.
Продолжаете политику провокаций по наущению ваших дермократический западных благодетелей?
Сколько серебряников получили за это? ;-)

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Лекс Айрин писал(а):Виновато отсутствие мозгов. У их родителей. Которые тупо не воспитывают детей. Отмахиваясь от них пачкой банкнот.

Тут как раз виновата эта самая пачка купюр. Рано или поздно приходится выбирать: а чем интересней заниматься - семьёй или банкнотами? Некоторые думают, что их святая обязанность - зарабатывать для семьи. Вот только они отчего-то забывают, что раньше для семьи зарабатывала вся семья без исключения: муж и отец пахал в поле, младшие сыновья ему помогали, мать и дочери делали так, чтобы в доме было что поесть и не грязно. Работать начинали с самого мелкого возраста. А в ныненшние времена, причём уже очень давно, отчего то популярна тема - вот у нас детства не было, так пусть у наших детей будет. И всё, приехали, дети нифига не делают и учиться тоже не хотят. А зачем учиться - у предков бабок много, авось не бросят голодать родное то дитятё. А то что дитю уже давно за 20... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 23.02.2019 06:57:35

Vadim, самое обидное, что бесплатно, чисто по зову обманутой души. Сам на такое почти попался... Спасло то, что я реально пытался разобраться в религии, не просто поверить, а ощутить ту внутреннюю благодать, о которой все ветви говорят. Не получается. Все аргументы в стиле "ты верь нам, наш Бог правильный", хотя некоторые отдельные моменты есть, на которые стоит обратить внимание. Кстати, аргументация православных и католиков практически совпадает. И если не брать отдельных фанатиков намного проще. И честнее.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 23.02.2019 07:01:03

debi12345 писал(а):И в Афгане по закону должны были воевать не 18..20-летние пацаны, и именно "партизаны".

Шутите? И много бы там "партизаны" навоевали? Вы видимо уже забыли, что армия в СССР была в основном "пацанская", потому что их легче всего обучить и приучить к физическим нагрузкам. С тридцатилетним заматеревшим мужиком, у кого семья, уже такого не сделать.
Да и в афган их посылади уже после учебки. Как минимум они умели стрелять и с ног не падали после марша. А то, что не было боевого опыта... А что, у "партизан" его было много? ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 23.02.2019 07:19:53

Vadim, да-да, ты четко понял посыл фразы. Кстати, в то время хватало времени и на детские игры. Вообще, индустриализация сильно подорвала уклад жизни в не лучшую сторону. Хотя и облегчила детство.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 23.02.2019 11:39:21

Лекс Айрин писал(а):Виновато отсутствие мозгов. У их родителей. Которые тупо не воспитывают детей. Отмахиваясь от них пачкой банкнот. Пару заходов ремнем и вся блажь вылетит. Если ты думаешь, что среди не настолько обеспеченных людей таких мажоров нет, то поверь, их полно. Только они быстро бернутся за ум или попадают в места с гарантированной кормежкой. Правда не очень хорошей.

проблема в том что они автоматом идут на руководящие места, родители способствуют этому.
и какой то мажор, лет в 25 уже сидит среди директоров, ни знаний ни опыта.. но что эта наркоманка рассказала важное - что по коксом они любили издеваться над людьми, считали не достойных их круга грязью..
государство вас не просило рожать - это даже не воспитание виновато, а последствие воздействия наркотиков на мозг.
Вот он, 25 летний руководитель, папа подарил должность,которую в СССР давали лет в 40 и только по исключительным способностям, этот мажор имеея десятки тысяч человеческих душ, а у них семьи.. наркотик атрофирует человечность. Это опасно.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
так вот про «Они просто сдохнут» - это скорее не просчет ситуации и поиск выхода.. а всего лишь воздействия наркотиков на мозг.. как и санкциями давить двух уток тракторами..
Так может быть сам Он ноздрями стол пылесосит..

с Усмановым тоже не порядок

bfbd1512a82d8589867b04c960313890_1400x850.jpeg


если это так, то понятно зачем везут диппочтой и целыми кораблями кокаин. Он их медиатор.

Нормально разобраться с ситуацией, уже нет сил. Россией управляют не люди, а наркотики.. важно не продажи нефтегазовой продукции, а поставки из Венесуэлы.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Лекс Айрин писал(а):И перестань читать желтую прессу это вредно и не даёт полной картины.
в желтую прессу иногда попадает информация без фильтрации как есть.
А в официальную - уже отфильтрованная.
например шумиха со Скрипалями уже в The Sun печаталось за сутки(может двое)чем была опубликованна в официальной прессе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 23.02.2019 12:16:08

olegy123 писал(а):они любили издеваться над людьми, считали не достойных их круга грязью

Такое было и триста лет назад. Бесчеловечное "рыночное свободное общество" плодит моральных уродов в промышленных масштабах. Просто иначе быть не может.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 23.02.2019 12:32:16

Лекс Айрин писал(а):Насчёт кладов. Люди их зарывали до времён когда все стабилизируется, а потом либо умирали(в том числе и насильственно), либо забывали. Еще как вариант, прятали наличку от воров, так как сейфовых дверей тогда не было.
тут проблема посерьезнее.. Например монеты стали появляться в 16веке(может и раньше 14веке) при этом рынок существовал задолго..
При реконструкции жизни в средних веках археологи сталкиваются с проблемой торговых взаимоотношений. Находят предметы которые в данных районах существовать не могут, как они попали - загадка. При этом существовало явно развитое "разделение труда" и был рынок. Каковы была торговля - загадка, но сам товарообмен был. Самих денег в металле находят крайне мало, только с 16 века начинают появляться монеты в виде железа, когда начинает развивается капитализм в основе которого лежит накопление богатств(отсюда желание сохранить деньги надолго - появились монеты в виде железа, а золото не окисляется).
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 23.02.2019 12:58:10

olegy123 писал(а):Например монеты стали появляться в 16веке(может и раньше 14веке)

??? Монеты были и две с лишним тысячи лет назад. В Древней Греции и Древнем Риме вовсю чеканилась серебряная монета. В средние века при оптовой торговле широко использовались векселя расписки на крупные торговые дома. Надо еще и учитывать, что основным богатством тогда была недвижимость и скот. Даже зажиточный крестьянин мог за всю жизнь не держать в руках серебряной или золотой монеты...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 23.02.2019 13:35:13

Снег Север писал(а):Даже зажиточный крестьянин мог за всю жизнь не держать в руках серебряной или золотой монеты...
Но скорее при жизни зажиточного крестьянина просто не существовало таких денег, они появились в другое время.
Иметь в одной экономике разные формы денег - это очень дорого.

Снег Север писал(а):Надо еще и учитывать, что основным богатством тогда была недвижимость и скот.
это была основная форма богатства, только с приходом капитализма возникло потребность хранить богатство в деньгах(отсюда ценность золото, что оно не меняет веса и формы со временем).
Так может монеты в железном виде существовали только при капитализме.

Снег Север писал(а):В средние века при оптовой торговле широко использовались векселя расписки на крупные торговые дома.
Вот меня озадачило, то что тамплиеры одни из первых кто использовали на профессиональном уровне эти навыки в Европе.
Еще характерная черта - то что они охраняли пути от грабителей, по сути являлись полицейскими. Но тогда откуда они пришли? Там оно тоже существовало?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Снег Север писал(а): Монеты были и две с лишним тысячи лет назад. В Древней Греции и Древнем Риме вовсю чеканилась серебряная монета.

Для меня "Древней Греция" - это средние века, а "Древний Рим" - это новодел..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 23.02.2019 14:23:10

olegy123, никто уже не даёт должности на халяву. Это просто невыгодно. Такое могло быть незадолго до перестройки, но не сейчас.единственное, что возможна протекция, но нормальный человек не будет давать человеку протекцию просто так. Плюс есть вариант, когда маменькиных сыночков хотят проучить от и дают ему должность на которой их можно контролировать. Причем, иногда жёстко прессуя за малейшую провинность.
Да нет, это команда определенным людям озвученная открыто. Что бы уж не могли сказать, что не слышали.
Там она бывает настолько редко, что пока ее выудишь. Касательно тех же Скрипачей, всем нормальным людям понятно, что это подлог, но газеты писали все, что угодно, даже если это совсем уж невероятные новости. Более того, сам факт появления хоть какой-нибудь информации уже говорит о подлоге. Все просто. Такого рода дела перетираются между спецслужбами не задействует общественность,так как это удар прежде всего по самим спецслужбам. Сброс информации в прессу прием возможный только с нашей стороны, в данном вопросе. И нам это не выгодно.
Фотка вообще ни о чем. Там вообще непонятно что лежит. Это может быть, например, ручка, кусок мела, полоска бумаги... В общем, как раз топливная фотка для сброса. О чем говорит и качество. Нет даже уверенности, что данный участок оригинален, а не результат грубейшей вклеивания в пеинте одновременно со стрелкой.
С наркотиками в России никогда не было особых проблем. Их просто тяжело достать, если не считать конопли. Плюс очень жёсткая пропаганда, плюс традиционная склонность к пьянству, хотя один человек с Америки сказал, что мы пьем очень мало. Плюс перерезаны основные пути по которым в Россию поставлялись наркотики. Если я правильно помню, один из них как раз и пролегал через Афганистан. В США.
olegy123, кто тебе сказал подобную глупость? Золотыми монетами пользовались ещё древние греки и римляне. А до них шумеры. Да и медными тоже. Просто монет в принципе было не так много, да и всегда был риск, что их переплавят в слитки и продадут как металл.
Наоборот. Иметь разные формы денег это очень даже полезно. Если вдруг одна кубышка присядет на время, то можно переваривать вы на остальных.
Снег Север,причем вексель был не чеком, а простой гарантией банков о взаимопомощи позволяющей не перевозить без особой необходимости крупные суммы денег. В тех же самых монетах.
Учитывая кем были тамплиеры это не удивительно. Просто у них проблема с деньгами стояла очень остро. Вокруг жулье.
В средние века просто стало традицией свое богатство скрывать. А то ведь могли и на плаху под любым надуманным предлогом отправить и забрать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 23.02.2019 14:53:37

olegy123 писал(а): Но тогда откуда они пришли?

История ордена тамплиеров отлично известна. Они много позаимствовали из древнеримского опыта через византийцев и арабов.
olegy123 писал(а):Для меня "Древней Греция" - это средние века, а "Древний Рим" - это новодел..

Бред сивой кобылы...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru