лицензии на софт и т.п.

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензии на софт и т.п.

Сообщение Sharfik » 02.10.2014 11:31:13

Прежде чем писать эту лицензию я посмотрел что написано у Winrar, некоторых условно бесплатных программ. Лицензия написана на основе рекомендаций юридических к ПО. И сама программа бесплатная, хотите халявы, за бесплатно некто на себя ответственность брать ВАШУ не будет. Как правило, в всегда виноват пользователь, потому что ему показали, он научился работать, а потом у него что то в голове торкнуло и он стал пользоваться программой как попало. Про МКС я подумаю, думаю стоит добавить :) Пункт о праве менять лицензию даже без него будет выполняться, поскольку все права у автора. И наличие лицензии на версию 1, не отменяет обязанность читать лицензию версии 2. Чтобы программа была стабильно и пишется эта лицензия, а кому нужна техподдержка, быстра обратная связь и проверка программы по полгода(пока у них предыдущая версия будет глючить страшно), то тем следует с разработчиком заключать договор соответствующий. Вот это справедливо и юридически правильно.
Аватара пользователя
Sharfik
энтузиаст
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20.07.2013 01:04:30

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Рейтинг@Mail.ru