"Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

"Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 12.03.2018 18:55:28

По итогам обсуждения темы ": "Проект проекта!" Почему нет коллективных разработок ? сложилось у меня впечатление что основная проблема в низком уровне мотивации (причем "монетизация" тут совершенно не причем ) ...

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ..."? Тоже не совсем верно ... если есть люди способные практически в одиночку толкать огромные МЕГАПРОЕКТЫ (Вроде ZCAD или игрового движка "Cheb's Game Engine " ) то с этим все в порядке ...

В чем же дело ? "НЕТ МЕГА ИДЕИ ?" Хм что-то в этом есть, но ! :idea: И это не совсем верно ! На самом деле наверное, у каждого увлеченного своим делом программиста есть "Проект мечты" (и часто даже не один ! )- то чем хотелось бы заняться ... Кода нибудь! возможно... "Вот разгребу текучку... наберусь знаний ... проагрейжу рабочий комп... будет свободное время... внезапно придет вдохновение ..."

Вообщем предлагаю поделится в этой теме своими "идеями фикс от программирования"... Просто для создания некого "Пула мобилизующих планов"!
А еще чтобы знать куда ведут некоторые "перспективные разработки и исследования" на нашем форуме .

( У меня например совершенно точно большая часть идей и проектов являются "проектами двойного назначения" ( разумеется в "хорошем смысле" :то есть у проектов есть "программа минимум " "программа максимум " и некая "сияющая звезда на горизонте" ) ... и хотя я понимаю, что достижение ее будет для меня как "поход в Китай пешком" ... Но, с ней просто интереснее и светлее ! )

:idea: Ну как мысль ?
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение veb86 » 13.03.2018 00:27:54

vitaly_l я думаю Вы это тоже заметили, все как Вы описывали ранее :twisted:
Срочно, срочно тащите балалайку в эту тему, пока еще не слишком поздно :D

PS. Не удержался :)
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение olegy123 » 13.03.2018 00:46:51

название напомнило мне.. группировка Ленинград "Рыба моей мечты" https://www.youtube.com/watch?v=a-CnWwbeetE
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 13.03.2018 01:23:25

veb86 писал(а):vitaly_l я думаю Вы это тоже заметили, все как Вы описывали ранее :twisted:
Срочно, срочно тащите балалайку в эту тему, пока еще не слишком поздно :D

PS. Не удержался :)

Ай ай бывает ! :? .... Сочувствую, но вы определенно неправы. Я Реалист и именно поэтому Романтик ! :idea:
Чего и вам желаю ! (А балалайкер нам не нужен.... скучно и так не будет...
Нас ожидают :arrow: https://drive.google.com/open?id=1A8w2y ... 7hOK2CK84J :D )

Я написал сюда довольно большой пост с примерами своих "Проектов мечты" но тут ... сеть "на районе" упала ...
После восстановления увы на полный повтор моей "ряцу" (то бишь "силы духа" ) не хватило. а только на шапку темы .

Но обещаю исправить положение.

Анонс кратко.
1 ФИДО-2 ("Эпоха Гипербореи ")
2 "Частная лунная программа " (Моделирование(в VR) "деревни роботов" на Луне )
3 Проект "Мир под ключ" (ВР/ДР конструктор виртуальных миров )
4 "Новости параллельных миров" (полу игровой проект на основе реальных новостей и истории )
5 "Память, я тебе построю город" представление ФС и ОС в виде "виртуального города" (или замка )
....
Пока хватит .
(Но могу сказать, что по каждому "призрачному" (пока!) проекту УЖЕ есть довольно обширные размышления и обсуждения в интернете и даже кое что "в софте" ... )
Зы
Занудство это так тоскливо ... искреннее советую держаться от него как можно дальше ! :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Mirage » 13.03.2018 02:32:26

А что делиться? Своими проектами народ тут и так делится уже. Например мой: http://www.freepascal.ru/forum/viewtopic.php?t=8994
Еще графикой немного занимаюсь, но такого много.
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение olegy123 » 13.03.2018 07:26:28

Alex2013 писал(а):"Проектов мечты" но тут ... сеть "на районе" упала ...

Тут много практиков, поэтому "в цирке не смеются"..

Как тертый калач могу сказать что в одиночку ходят только на разведку. Наступление, бой и взятие высоты - делается группой людей. Прошли те времена когда программа составляла пару кнопок и некий простой функционал за одну ночь.
Еще раз добавлю - нужны бабки, чтобы мечты стали работой, нужна работа менеджеров и пиарщиков - потому что покупатель клюет с охотой только "на блесну". Даже тет не все вкурили че по чем.
Пример мой, вроде делаю то что на фрифпс еще некто не стругал. Вроде понятно но... кому это нужно. Вот когда увидят красивые картинки, тогда желающих попробовать использовать появятся два~три человека, даже подтянутся наши заграничные партнеры.. Но это будет после того когда опубликую красивые картинки с красивыми параметрами.. А пока в одного.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Alex2013 писал(а):Анонс кратко.
Профи скажут что "на заборе написано слово а за забором его нет".
За анонсом должны стоять реальные цифры - тут сказочки приходить конец и наступает суровая реальность программиста-паскалиста..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение zub » 13.03.2018 11:08:09

охуж эти сказочники...
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение veb86 » 13.03.2018 12:57:11

Alex2013 писал(а):Анонс кратко.
1 ФИДО-2 ("Эпоха Гипербореи ")
2 "Частная лунная программа " (Моделирование(в VR) "деревни роботов" на Луне )
3 Проект "Мир под ключ" (ВР/ДР конструктор виртуальных миров )
4 "Новости параллельных миров" (полу игровой проект на основе реальных новостей и истории )
5 "Память, я тебе построю город" представление ФС и ОС в виде "виртуального города" (или замка )
....
Пока хватит .

Я думаю что твоих задач хватит на несколько поколений.
Ты создал тему и в качестве примеров своих идей предложил фантастические вещи.
Вот я смотрю на твою подзорную трубу и у меня есть несколько идей ее использования, более приземленных. Об одном использование в личке.
Другая, я не знаю есть такие работы или нет. В простой робототехнике, типа робот пылесоса или еще что нибудь робота нет возможности позиционирования себя в пространстве. Решения я вижу в машинном зрении. Есть некоторые алгоритмы обучения по фотографиям, но все это достаточно сложно, по крайней мере удобных инструментов я не нашел. А значит простой пользователь воспользоваться не может. Я не говорю о машинном зрении как у Маска, там все решается в бешеной динамики. В робототехнике любительского уровня можно хоть секунд 10 определять где робот находится и это не будет критично. Главное что бы ваш код работал на расбери пи и ей подобных.
veb86
новенький
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16.03.2016 12:58:35

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение ElectroGuard » 13.03.2018 13:03:00

Думаю, что самый лучший проект, который можно и нужно 'пилить', это сам лазарь + fpc и есть. Куча работы и направлений. Многим нужен, многие оценят. Самим себе же нужен. Тем ещё там - пиши - нехочу.
ElectroGuard
новенький
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.06.2016 12:10:22

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 13.03.2018 14:57:15

veb86 писал(а):Срочно, срочно тащите балалайку в эту тему, пока еще не слишком поздно

Жили были художники, на одной крошечной-крошечной планете, затерянной в бесконечных глубинах космоса.
В детстве, художники, любили пробираться в кинотеатры и смотреть там мультфильмы. Оно и понятно,
ведь в настоящих мультфильмах - много-много картинок, нарисованных настоящими художниками.
А очень хорошие мультфильмы, сделаны ещё и с изумительной музыкой.

Когда художники выросли, у них появилась Dream project - мечта, создавать мультфильмы. Но оказалось, что создавать красивые и интересные мультфильмы - это не только интересное, но и очень выгодное занятие. Одна минута создания настоящего мультфильма стоит $6000 - долларов! Это громадные деньги, т.к. многие мультфильмы длятся 80 и более минут. Вот посчитайте: 6000 * 80 = минимум $480 000 долларов. <== Это минимальная стоимость настоящего рисованного мультфильма, сделанного на плёнке, на которую наложены настоящие краски и блики, снятого на настоящую киноплёнку. Есть ещё перекладки как у Ёжика в тумане - они дешевле в производстве.

В стране, в которой жили художники, проживало более 150 000 000 человек. Если каждый даст по одному рублю, то дорогостоящий настоящий мульт-проект окупится с лихвой. Делаются такие мультфильмы - большими командами, и за каждым человеком в команде закреплён определённый этап работ. Что-то вроде длинного поэтапного конвейера. Я не буду здесь рассказывать как закрывали киностудию Горького и как закрывали Союзмультфильм в лихих 90-х, т.к. это неинтересное прошлое, в котором перебили 100-ни, а может и 1000-чи, очень талантливых людей.

olegy123 писал(а):Тут много практиков, поэтому "в цирке не смеются"..

Да Вы правы: "В цирке не смеются", в цирках клоуны - убивают зрителей прямо со сцены, и тем кто реально всё это видел - это действительно было не смешно, т.к. "10-ок крутых парней" на одном танке победили самую сильную в Мире империю называвшуюся СССР, состоявшую из 15-ти стран...

Вопрос: Кто из Государственных органов, позволил и допустил такую лёгкую победу и уничтожение великой Империи? Я не буду перечислять все Госорганы в СССР, но скажу лишь одно: без их участия - такой переворот был-бы невозможен и многие из них - теперь работают в РФ и других странах.

В этом топике я расскажу, вам, про деньги и их ценность для: корумпированных представителей власти, мошенников и бандитов. Деньги, которые получают от продажи мультфильмов - как правило идут на создание новых фильмов и таким образом живут мультстудии. Но это быстро просекли бандиты из Госорганов, крысы и прочие мошенники, которые захватили все финансовые институты с стране. И скупили почти всех: полицейских, прокуроров и судей, которые теперь усердно помогают: мошенникам, бандитам и крысам - разворовывать Госбюджет. Они вместо направления денег на новые мультфильмы, стали класть деньги себе в карман, а народу стали продавать дешёвые бездарные подделки. Умные родители - запрещают своим детям смотреть такие и подобные современные фильмы. Вот до чего довело беззаконие и власть мошенников, в Мире.

olegy123 писал(а):"Dream Рrojects" ! (Проекты мечты) А балалайкер нам не нужен....

Когда в оркестре, в качестве соло - играет балалайка, то все музыканты в оркестре, встают, когда на сцену выходит балалайка. Вот такое громадное уважение к балалайке у музыкантов всего Мира. Но речь совсем о другом. Рассказ художников, как многие наверное уже догадались, пойдёт: о камертоне, судьях, полицейских, прокурорах следователях и мошенниках!

Как я уже писал выше, мошенники, контролируют: судей, прокуроров, полицейских и следователей СК (не всех конечно, т.к. в органах иногда бывают честные люди). И мошенничество, наглость и хамство - бандитов, докатилось до того, что судьи, при заявлении "о заведомо-ложной экспертизе", стали вносить эту Заведомо ложную экспертизу ст.307.УКРФ в решения суда и на основании заведомоложной экспертизы ст.307.УКРФ - опрадвают мошенников сделавших Заведомо ложную экспертизу ст.307.УКРФ. А полицейские, прокуроры, следователи СК и судьи по угловным делам - берут за основу такие заведомо ложные решения и таким образом Укрывают уголовные преступления ст.316.УКРФ, грабят и уничтожают предпринимателей. И возможно даже в некоторых случаях, когда речь об очень крупных суммах, они убивают людей, а потом приезжают следователи и уничтожают оставленные случайно улики. Это подтвердил Президент России, в своём выступлении когда сообщил что только за 2014 год им удалось ограбить и посадить владельцев: 200 000 - предприятий в РФ. Учитывая что в РФ, ежегодно возникает примерно 200 000 предприятий, то получается некий конвеер, в котором как только предприятие встаёт на ноги, предприятие грабят и уничтожают, силами заведомонеправосудных решений. И остановить некому, т.к. те органы, которые должны их останавливать, наоборот соучаствуют в грабежах.

Для многих, вышеизложнное покажется сказкой, для мультфильма или выдумкой или происком хитрых художников, желающих в одиночку захватить власть в России и тем самым побить рекорд захвата власти в СССР. Но вот что интересно. Дальше я приведу две картинки. На первой, текст из решения реального арбитражного суда. А на второй... нет не балалайка, балалайку Вы уже видели вот здесь: http://www.freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=27437. И нет, в этот раз это будет не гитара, гитару вы тоже уже видели вот здесь: http://www.freepascal.ru/forum/viewtopic.php?t=27445&p=130470#p130470

В этот раз я покажу вам Королеву музыкальных инструментов. Все эти музыкальные инструменты, объединяет одно: Камертон (это такая блестящая хрень в центре всех фотографий). Камертон - позволяет настроить музыкальные инструменты. И вот когда Вы посмотрите на текст решения самого главного арбитражного суда в РФ, то увидите, что судья, прямо в решении напечатал что этот самый, камертон (который блестит на картинке) - ОКАЗЫВАЕТСЯ, согласно экспертизе Департамента распределяющего Госбюджет может нарушить права соседей и поэтому денег на проект "Музыкальные сказки" в России не дают. И судья, эту Заведомоложную экспертизу возьмёт за основание решения суда. А против решения суда - бессилен любой в Мире.

Вот решение суда позволяющее, мошенникам, ограбить художников в случае создания художниками музыкальных сказок:
Вот текст из решения суда, с фиксацией Заведомо ложной экспертизы и как следствие вынесение неправосудного решения:
Код: Выделить всё
Предприниматель ссылается на ст. 17 Жилищного Кодекса РФ, согласно которой допускается использование жилого помещения для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Между тем, ст. 17 ЖК РФ неприменима к ситуации, связанной с реализацией проекта "Музыкальные сказки". Проект "Музыкальные сказки"  предусматривает создание «авторского музыкального международного мультфильма» (лист № 1 ТЭО). При этом один из этапов работ в рамках реализации проекта определен как «проработка музыкального и иного сопровождения» (лист № 5 ТЭО), в реализации проекта планируется использовать камертон (лист № 5 ТЭО), применяемый в том числе для настройки музыкальных инструментов. Проработка музыкального сопровождения будет выполняться автором собственными силами без привлечения сторонних организаций (лист № 5 ТЭО).

Экспертная организация правомерно пришла к выводу, о том, что деятельность автора в рамках реализации проекта нарушит права и законные интересы других граждан, соседей.


Художники чтобы выжить, сменили вид деятельности. Но и тут мошенники, с помощью Заведомо ложного решения суда, ограбили да ещё и оклеветали художников. И ни один Государственный орган не выполнил должностные обязанности не пресёк ни заведомо ложную экспертизу ст.307.УКРФ, ни Клевету ст.128.1.УКРФ, распространяемую в решении суда. И заведомо ложные показания мошенников в суде, тоже никто не пресёк, и фальсификацию доказательств - никто не пресёк. А отсутствие в материалах суда, обязательных по ст.720.ГКРФ и ст.68.АПКРФ доказательств, отказываются проверить и в итоге на этом основании они убьют художников.

Но пока что, художники ещё живы, поэтому ждите продолжение этой впечатляющей по масштабам коррупции истории, т.к. я вам покажу и расскажу - не только про, Балалайку, Гитару и Королеву музыкальных инструментов, но и покажу вам Короля музыкальных инструментов, который также настраивается камертоном!

Квест "Камерон и балалайка, уровень №3" представляю: Королева музыкальных инструментов, Скрипка и ужасный камертон, который может нарушить права соседей:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vitaly_l 13.03.2018 17:59:00, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение olegy123 » 13.03.2018 15:28:33

vitaly_l писал(а): т.к. это неинтересное прошлое, в котором перебили 100-ни, а может и 1000-чи, очень талантливых людей.
эта соточка мечтала свалить к Диснею, так как считали их тут их творчески душат, мешают работать чинуши от министерства культуру(прачечной).. Когда перешли на хозрасчет, вдруг узнали что уборщица тоже хочет денег каждый месяц, а мультфильм делается года три.. Вот и загнулась ваша киностудия Горького и Союзмультфильм.
До того как творчески развиться - нужно бабок где то добыть.

Добавлено спустя 2 минуты:
А на западе их никто не знает..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 13.03.2018 15:32:53

Mirage писал(а):А что делиться? Своими проектами народ тут и так делится уже. Например мой: viewtopic.php?t=8994
Еще графикой немного занимаюсь, но такого много.


Это тема немного другом, о чуть(а иногда и не чуть.. :wink: ) фантастических "идеях фикс".
Более реальных и "приземленных" идеях я писал в предыдущей теме .

Но возьмем ваш проект и занятие графикой... наверное и у них есть "высший уровень" ... хоть какие-то мысли о "прекрасном далеко " несомненно вас посещали? :idea: Вот именно для них я завел эту тему .

Просто мне повезло получить чуть мене размытый набор "добрых пожеланий на неопределенное будущее " :idea:

И часть моих реальных проектов уже учитывают их как пусть и отдаленную и размытую но перспективу .

Например:
1 "Дрим Проджект"(ДП) ФИДО-2 ("Эпоха Гипербореи ") увязан с реальным проектом "Web2-конструктор веб приложений " .
2 "ВР Лунодром" связан с пока исследовательским но уже точно реальным проектом "Цифровая оптика" .
(Лет пять-десять назад были фирмы продавшие "инновационные решения с Дополненной Реальностью" на уровне разработок значительно ниже чем уже достигнут в моей "исследовательской самоделке" ...) :wink:
3 Попытки разобраться с форматами 3д-моделей с связаны с ДП " Мир под ключ"
4 Обсуждения перспективных файловых менеджеров с ДП:"частного виртуального города на винчестере" .
и т.д.
Зы
Разумеется, я понимаю, что все это "вилами на воде писано" и у каждого "промежуточного проекта" есть значительно более реалистические цели и задачи ...
Но это СТИМУЛ! :idea:
Последний раз редактировалось Alex2013 13.03.2018 16:31:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение vitaly_l » 13.03.2018 15:37:49

olegy123 писал(а):Вот и загнулась ваша киностудия Горького и Союзмультфильм.

Союз-мультфильм - это дитя, 15-ти стран, состоявших в Империи по аббревиатурой СССР. Первая буква в которой также обозначает слово СОЮЗ, это слово также используют для влюблённых пар, в то время как для остальных используют слово брак.

А третий уровень КВЕСТА "Камертон и балалайка", я продолжил, чтобы люди знали, что мошенники не спят и ищут талантливых людей чтобы одурачить обмишурить и ограбить.
Последний раз редактировалось vitaly_l 13.03.2018 15:59:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение olegy123 » 13.03.2018 15:58:02

Да я знаю что такое Союз.

Лучше объясни - почему наши люди не хотят вкладываться в наши разработки, но при этом легко с деньгами расстараются при виде заграничных лэйблов. Меня это удивляет.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: "Dream Рrojects" ! (Проекты мечты)

Сообщение Alex2013 » 13.03.2018 16:01:33

olegy123 писал(а):
Alex2013 писал(а):"Проектов мечты" но тут ... сеть "на районе" упала ...

Тут много практиков, поэтому "в цирке не смеются"..

Как тертый калач могу сказать что в одиночку ходят только на разведку. Наступление, бой и взятие высоты - делается группой людей. Прошли те времена когда программа составляла пару кнопок и некий простой функционал за одну ночь.


Согласен ... Но есть тонкость . Нужно или идти классическим путем : Взять кредит .. Создать фирму ... нанять людей под проект .... и рискнуть кончит "карьеру" бомжом ! Или можно начать что-то делать самостоятельно ... дробится минимального результата ... привлечь к проекту людей заинтересованных в его поддержке ...

Первый вариант вполне работает... но и второй тоже работает! .... причем после признания в сети и создания поддерживающего комюнтит создать фирму или привлечь спонсоров и инвесторов значительно будет проще и безопаснее ...

Зы
Пример появления фирмы "Эпл", внезапно, отличный пример эффективности второго пути !
Ну а для проектов "для себя" в духе уже не раз мной упомянутого тут проекта "ХайАсм" этот вариант вообще единственный . :idea:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Alex2013 писал(а):Анонс кратко.
Профи скажут что "на заборе написано слово а за забором его нет".
За анонсом должны стоять реальные цифры - тут сказочки приходить конец и наступает суровая реальность программиста-паскалиста..


Совершенно согласен с тем что "голыми словами и идеями" сейчас кого-либо увлечь сложно... но если у проекта будет пусть небольшая но РЕАЛЬНАЯ база это уже совсем другое дело ! :idea:
Зы Зы
А вы думали чем я занимаюсь в своих проектах ? Готовлю реальную базу... нет разумеется пока не "проектам мечты" а задачам попроще (+ постоянная практика и война с собственной тупостью ) ... ну а дальше ... "дальше будет дальше"! :idea:
Последний раз редактировалось Alex2013 13.03.2018 16:15:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Рейтинг@Mail.ru