Как продать свой продукт

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 05.08.2017 10:36:12

olegy123 писал(а):если графиня Ада была менее сговорчивой, то с дизайнерской музой мы зажгли по полной..


А я вот никогда не занимаюсь чем-либо творческим под мухой. Такой бред получается, что потом самому стыдно. Да и редко себе позволяю.

olegy123 писал(а):А линухе, как правило программист, после работы на дядю Сэма, приходит и если хватает сил допиливает функционал.


Странно. Я на линукс перешел потому что мне функционала винды просто не хватило. Проблемы с дровами, синий экран, зависшие приложения, постоянные перезагрузки, обновление на пол дня останавливающее всю работу... если это комфорт, то он мне не нужен!
В недопиленной линухе этого нет. Да в MS даже не смогли нормально сделать графическую надстройку и им пришлось все переделывать дважды! При этом, половины функционала, которым я пользуюсь в линуксе, просто нет. Более того, периодически MS выступает в роли аутсайдера, которому приходится копировать за конкурентами. Есть нехилый шанс, что винда загнется. Конечно, еще минимум годика два побарахтается. Блин... я скучаю по старенькой win98, по ее угловатым кнопкам, по настройкам, которые можно выгладить за пару часов не напрягая памяти, по скорости работы...

olegy123 писал(а):Без единой концепции как оно должно работать, без плана работ, без решения косвенных задач, как пример - той самой плавности нажатие кнопки, что создает эффект комфорта..


Не поверишь, но это все в линуксе есть. Если ты это не видел, то это только твои проблемы. Просто сначала делается основной функционал, пусть на коленке, а потом никому особо не нужные плюшки.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Vadim » 05.08.2017 11:40:41

olegy123 писал(а):Имея в кармане лишние пару тысяч рублей - почему бы не подарить тому же дяди Сэма, той же американской военщине, пусть за этой кнопкой будет ухо АНБ. - будет комфортно.

Самонадеянное заявление... :-D Из АНБ регулярно утекает инфа для создания вирусов. И не потому что там работают одни лохи, а потому, что в САСШ деньги - это высший, а для многих и единственный смысл жизни. И капусту там рубят всеми доступными способами.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 05.08.2017 12:01:48

Лекс Айрин писал(а):
olegy123 писал(а):если графиня Ада была менее сговорчивой, то с дизайнерской музой мы зажгли по полной..


А я вот никогда не занимаюсь чем-либо творческим под мухой. Такой бред получается, что потом самому стыдно. Да и редко себе позволяю.
Иногда это нужно. Включается Х-режим головного мозга, появляются дополнительные шейдеры и пост-обработка.. эффекты в виде блура и выделенных контуров, бывают разноцветные.. Ощущается гравитация, даже чувствуется пространство-время, его возмущения..

Лекс Айрин писал(а):
olegy123 писал(а):А линухе, как правило программист, после работы на дядю Сэма, приходит и если хватает сил допиливает функционал.


Странно. Я на линукс перешел потому что мне функционала винды просто не хватило. Проблемы с дровами, синий экран, зависшие приложения, постоянные перезагрузки, обновление на пол дня останавливающее всю работу... если это комфорт, то он мне не нужен!
В недопиленной линухе этого нет. Да в MS даже не смогли нормально сделать графическую надстройку и им пришлось все переделывать дважды! При этом, половины функционала, которым я пользуюсь в линуксе, просто нет. Более того, периодически MS выступает в роли аутсайдера, которому приходится копировать за конкурентами. Есть нехилый шанс, что винда загнется. Конечно, еще минимум годика два побарахтается. Блин... я скучаю по старенькой win98, по ее угловатым кнопкам, по настройкам, которые можно выгладить за пару часов не напрягая памяти, по скорости работы...

Мало работали там и там. Как пример могу привести Intel. Для одной и той же видеокарты тот же Intel выпускает OpenGL 4.2 под винду, а под линух OpenGL 3.0 через полгода, потом через год OpenGL 3.3, и прошло еще год анонсировали OpenGL 4.х. Вот чтобы мне его запустить мне нужно gcc новое, либлы пособирать новые.. короче всю систему upgrad-ить на свой страх и риск.
Почувствуете разницу..
Теперь понятно почему игры пишут под виндовс.. В винде кнопки есть, а в линухе их никто еще не сделал, а сделает ли когда нибудь?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mesa_3D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Vadim писал(а):
olegy123 писал(а):Имея в кармане лишние пару тысяч рублей - почему бы не подарить тому же дяди Сэма, той же американской военщине, пусть за этой кнопкой будет ухо АНБ. - будет комфортно.

Самонадеянное заявление... :-D Из АНБ регулярно утекает инфа для создания вирусов. И не потому что там работают одни лохи, а потому, что в САСШ деньги - это высший, а для многих и единственный смысл жизни. И капусту там рубят всеми доступными способами.

О чем речь - текущая цивилизация, основана на бабках.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 05.08.2017 12:29:36

olegy123 писал(а):Ощущается гравитация, даже чувствуется пространство-время, его возмущения..


Но это уже не ты, а Ангельская Пыль. И откат, имхо, того не стоит.
olegy123 писал(а):Теперь понятно почему игры пишут под виндовс.. В винде кнопки есть, а в линухе их никто еще не сделал, а сделает ли когда нибудь?


Одна игровая фирма "психанула" из-за выпуска вин8 и проинформировала всех, что переходит на Линукс, как основную платформу для игр. Соответственно, ей пришлось переделать игры под OpenGl... результатом было то, что пришлось переделывать и игры под директ икс... оказалось, что код был сильно не оптимальный.... теперь доля винды как игровой платформы снижается.
И вообще, игр под линуксом полно. И не факт, что для них потребуется самый новый OpenGl
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Vadim » 05.08.2017 13:09:53

olegy123 писал(а):О чем речь - текущая цивилизация, основана на бабках.

САСШ - ещё не вся цивилизация, да и цивилизация ли - большой вопрос. Поэтому отдавать деньги дяде Сэму не стоит, он их обязательно потратит на дурное. Уж лучше собраться с друзьями и потратить эту пару тыщ на раскрепощение сознания. И пусть будет некомфортно, зато удовольствия на несколько порядков больше. ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 05.08.2017 13:23:56

Vadim писал(а):
olegy123 писал(а):О чем речь - текущая цивилизация, основана на бабках.

САСШ - ещё не вся цивилизация, да и цивилизация ли - большой вопрос. Поэтому отдавать деньги дяде Сэму не стоит, он их обязательно потратит на дурное. Уж лучше собраться с друзьями и потратить эту пару тыщ на раскрепощение сознания. И пусть будет некомфортно, зато удовольствия на несколько порядков больше. ;-)

Дядя Сэм делает большую работу, генерирует всему миру общечеловеческие стандарты.
А чего стоит фотографии Плутона, изучения грунта Марса. Автомобиль на батарейках.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Vadim » 05.08.2017 13:29:18

olegy123 писал(а):Дядя Сэм делает большую работу, генерирует всему миру общечеловеческие стандарты.

От которых так и хочется вызвать к нему скорую психиатрическую помощь... :-)
olegy123 писал(а):А чего стоит фотографии Плутона, изучения грунта Марса. Автомобиль на батарейках.

В интерпретации дяди Сэма не "чего", а "сколько". ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 05.08.2017 13:31:06

Лекс Айрин писал(а):
olegy123 писал(а):Теперь понятно почему игры пишут под виндовс.. В винде кнопки есть, а в линухе их никто еще не сделал, а сделает ли когда нибудь?


Одна игровая фирма "психанула" из-за выпуска вин8 и проинформировала всех, что переходит на Линукс, как основную платформу для игр. Соответственно, ей пришлось переделать игры под OpenGl... результатом было то, что пришлось переделывать и игры под директ икс... оказалось, что код был сильно не оптимальный.... теперь доля винды как игровой платформы снижается.
И вообще, игр под линуксом полно. И не факт, что для них потребуется самый новый OpenGl

Кто это? Это те к кому в бошку ввинтили краник?
Кроме как создали торговую площадку для игр, и пару игры, они ничего не сделали.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Vadim писал(а):
olegy123 писал(а):А чего стоит фотографии Плутона, изучения грунта Марса. Автомобиль на батарейках.

В интерпретации дяди Сэма не "чего", а "сколько". ;-)
А вы хотите чтобы Вас бесплатно "с лопаты" этим накормили?
Уж лучше "сколько", чем кушать то, что на лопату положили..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Vadim » 05.08.2017 13:40:49

olegy123 писал(а):А вы хотите чтобы Вас бесплатно "с лопаты" этим накормили?

Спаси Боже от таких кормителей... :-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 05.08.2017 14:03:00

olegy123 писал(а):Кроме как создали торговую площадку для игр, и пару игры, они ничего не сделали.


Не пару, а больше. А то, что под виндой игр больше... так она же, преимущественно, медиацентр... да и то, это все поменять, как два байта переслать. Само наличие "пары игр" под другими платформами это большой удар для винды. Тем более, что всегда можно виндовую игрушку напоить. А не запустится, так и фиг с ней. Лично мне, в свое время, хватало обычных танчиков и еще пару игр -- зачем искать что-то новое, если старое устраивает? Тем более, что многие современные игры проходятся за день-два с пивом. Лучше уж тогда в хоникс сыграть. Или в тетрис.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 06.08.2017 11:15:05

Не пару, а больше.

У меня убунту 14.04. Нативных игр почти нет. Которые есть -- лучше бы их не было. Нативные запускаются не всегда и только более менее старые. ГТА 5 не пошла. Руль покупать боюсь. может не пойти под wine, а под никс гоночек по сути нет. Видеокарта asus hd7870 по сути не работает (бессистемно перезагрузки. Флеш не поддерживает. Андроид игры с коробки не работают.
По сути под никс игр нет!
зы
а как вы от продажи к играм под никс перешли?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 09:17:14

azsx писал(а): Нативные запускаются не всегда и только более менее старые.


А мне и не нужны новые. Да и по гонкам я не страдаю.

azsx писал(а):Андроид игры с коробки не работают.


А зачем под убунтой звпускать дроидные игры?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 10:32:47

А зачем под убунтой звпускать дроидные игры?

Так как игр нет совсем, то хоть какие-то.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 10:42:39

azsx, игр, если не привередничать, полно. Только почему-то все хотят новые, сделанные только под винду, хотя, имхо, играть в старые интереснее. Например, после третьих героев пятые проходятся на раз-два. Да и можно играть в онлайн игры.

Но дело в том, что линукс не особо затачивается под игры не потому что не может, а потому что мало кому это интересно.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 11:06:45

У меня есть доказательство (на моём примере), что никс и как дестоп клиент не затачивается. Всё виснет, слетает переключение локали, проблем куча.
Линукс это ядро, которое идеально подходит для консоле ориентированных серверных сборок. win core даже рядом не валялся.
Также ядро линукс вполне приемлемо как веб бродилка для простых сайтов и текстовой редактор.
Но мир винды -- это всё. В том числе и игры, которых под никс по сути нет.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru