Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 21.07.2017 13:25:58

Лекс Айрин писал(а):Вот пример фирмы Roda она германская, но сборка сплит-систем производится в Китае. И таких фирм я знаю с десяток. В лучшем случае собирают в Турции или Югославии. Вслед за США заводы перенесли в Китай/Корею/Тайвань и европейцы -- они не хотят загрязнять свой воздух, плюс, так дешевле рабочая сила.

А-ааа! Теперь вас (olegy123 и Лекс Айрин ) понял! Чтобы стать сильнейшей экономикой мира
- нужно всё производить самому и у себя! А я то думаю, почему США не хотят подписывать какой-то там документ по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу? А всё потому, что у них нечего выбрасывать и нечем! :lol: :lol: :lol:

Из приведённой ссылки:
Within the borders of Liechtenstein the economy offers 36,680 jobs (2014) with half of the workforce commuting into Liechtenstein daily from Switzerland, Austria and Germany.

Дискуссию с вами прекращаю.
Хорошего дня! :D :D :D

P.S.
Лекс Айрин писал(а):часть есть здесь: http://freepascal.ru/rules/forum/ остальное нароешь сам
Нет там ни одной части и нарой, пожалуйста, сам из твоих полноценных источников информации!


olegy123 писал(а):В лесах Лихтенштейна спрятан цементный завод? Или клепают роботов?
Ты сам знаешь где -
olegy123 писал(а):Белорусы нагло врут:

Русский робот за 12 млрд оказался игрушкой LEGO
http://by24.org/2017/07/20/russian_pm_w ... _lego_set/
...Однако "боевого слонопотама" очень скоро распознали бдительные блогеры. Это оказался импортный детский конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45560, предназначенный для обучения ребятишек основам робототехники. Продается он и в России - например, на "Яндекс.Маркете", где стоимость игрушки составляет 7999 рублей.
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 21.07.2017 13:46:52

Step писал(а): А я то думаю, почему США не хотят подписывать какой-то там документ по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу?

Возможно и нет. Но в некоторых местах могут быть кустарные заводики для изготовления мастер-макетов. Да и стоит учитывать, что любое сокращение выбросов это трата денег на очистные сооружения как минимум.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 23.07.2017 08:46:04

14-ЛЕТНЕГО ШКОЛЬНИКА САЖАЮТ ЗА ЧУЖОЙ КОММЕНТАРИЙ
https://www.youtube.com/watch?v=_05fSYuaVh4
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение sign » 24.07.2017 07:38:07

olegy123 писал(а):14-ЛЕТНЕГО ШКОЛЬНИКА САЖАЮТ ЗА ЧУЖОЙ КОММЕНТАРИЙ

Не за чужой комментарий, а за то, что вовремя не удалил у себя на стене.
Значит - согласен и распространяет.
Дабы усилить, спрошу, а как вы будете относится к тому, что некто разместит на вашем ресурсе рекламу, как и где купить наркотик? И не будете убирать?
Ответ - вы, автоматически, становитесь распространителем наркотиков.
Малец должен привыкать к тому, что во всяком приличном государстве есть защитные механизмы. И неудовольствие ими никак не поможет их избежать.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 24.07.2017 08:41:45

Дабы усилить, спрошу, а как вы будете относится к тому, что некто разместит на вашем ресурсе рекламу, как и где купить наркотик? И не будете убирать?
Ответ - вы, автоматически, становитесь распространителем наркотиков.

На моих ресурсах размещали, я убирал по абузам от *надзоров и категорически не согласен с вами. Я как не распространял, так и не распространяю. Например, у меня логи с ip и время есть, любой запрос провайдеру и вы будете знать ФИО распространителя. Но его надо искать, доказывать, сажать. А веб мастер честный -- он не убежит :)
---
Усилим эффект. Идёт бабуля, у неё хулиган подбегает, отбирает сумку и убегает. Она кричит: "держи вора!" К бабке подходит милиционер и говорит ей :"ну ка замолчи, всё забыли про сумку, а то накажу".
зы
по ссылке не читал ничо, пофиг.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Снег Север » 24.07.2017 13:35:19

sign писал(а):Дабы усилить, спрошу, а как вы будете относится к тому, что некто разместит на вашем ресурсе рекламу, как и где купить наркотик? И не будете убирать?
Ответ - вы, автоматически, становитесь распространителем наркотиков.
А как вы отнесетесь к обвинению в насильничестве на том основании, что у вас имеется соответствующий орган? А ведь это, практически, то же самое.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение sign » 25.07.2017 06:39:58

Снег Север писал(а):
sign писал(а):Дабы усилить, спрошу, а как вы будете относится к тому, что некто разместит на вашем ресурсе рекламу, как и где купить наркотик? И не будете убирать?
Ответ - вы, автоматически, становитесь распространителем наркотиков.
А как вы отнесетесь к обвинению в насильничестве на том основании, что у вас имеется соответствующий орган? А ведь это, практически, то же самое.

Совершенно неверно.
Наличие соответствующего органа ничем и никак не запрещено.
Но демонстрация его в общественном месте - запрещена.
Наркотики запрещены и для личного употребления, без рекламы оного. А уж реклама и подавно.
Если дома в спальне разместите нацистскую символику, это ваше личное дело.
Если вы разместите в сети снимки вашей спальни с такой символикой - это запрещено.

Я что-то вообще ничего не понимаю.
Разговариваю, аки с детьми малыми! Элементарщину приходится объяснять.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 07:21:08

Разговариваю, аки с детьми малыми! Элементарщину приходится объяснять.

Потому что это дурь полная, а не закон. А вы его оправдываете, вопреки всякой логике.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 09:14:43

azsx писал(а):Усилим эффект. Идёт бабуля, у неё хулиган подбегает, отбирает сумку и убегает. Она кричит: "держи вора!" К бабке подходит милиционер и говорит ей :"ну ка замолчи, всё забыли про сумку, а то накажу".


Может, кстати, быть и такая ситуация... бежит по своим делам молодой человек, опаздывает, а тут какая-то бабуля кричит "держи вора" и указывает на него. И если вы думаете, что это чушь полная, то я такие ситуации встречал.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 09:52:26

Мой пример целиком описывает то, что сейчас происходит между *комнадзороми и владельцами доменов. А Ваш пример -- пустая абуза.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 10:18:44

azsx, но, тем не менее, формально, эти варианты равнозначны.

Не думаю, что кто-то будет гнобить владельцев доменов. Скорее, дается еще один рычаг воздействия на пользователей. Тем более, что в нормальной практике как-то не принято собирать лишние данные о пользователях.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 10:31:36

Лекс Айрин ой я не зря всё думал как комментарии автоматом модерировать.
Ситуация такова, не только владелец домена виноват, но ещё и это уголовная ответственность, то есть сажают или условный. Однако, временно, так как все понимают, что этот закон полная дурь -- шлют абузу провайдеру, чтобы он удалил в течении 3-х дней. Провайдер в ДЦ, ДЦ хостеру ресселеру, хостер шлёт письмо мне, чтобы в течении суток я сделал "чо хошь". Если я не реагирую, блочат акк.
То есть формально у вас другая ситуация.
Да, я получал абузы от *комнадзоров, я спрашивал, читал и прочее.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 11:01:20

Так я ж не спорю, что автоматическая проверка не помешает... только толку мало.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 11:05:11

Вы думаете, что гнобить владельцев ресурса не будут. И реально не будут, если это ВК или ОК, так как там все богатые и ваще друзья "папы". А вот за обычный сайт отвечает вебмастер. И sign'у это нравится.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 11:15:54

azsx, кто везет, на том и ездят. С какого перепуга веб-мастер отвечает за обслуживание сайта? Он написал движок, заполнил (по хорошему, за отдельную плату) начальным контентом, а потом передал управление в руки заказчику. Остальное его не должно волновать. Конечно, он может, за отдельную плату, подрихтовать дизайн, добавить фишек и бантиков, но он не имеет права админить сайт. По хорошему, у него даже не должно быть к нему доступа.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru