Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 18.07.2017 17:33:16

Step писал(а):и захлебнулся?


Ничего подобного! Главное знать куда нырять.

Step писал(а):Где истина? :shock:


А истина никогда неизвестна. Есть лишь, правда, которая есть вечное к ней приближение.


Step писал(а):Куча источников про эти страны ...


Представь, например, что тебя высадили в Измайловском парке. Деревья, деревья, деревья... скажи кто-нибудь, что вокруг этого леса мегаполис, житель какого-нибудь Мухин-Заречья вряд ли поверит. Вика это примерно такой же пересказ, когда дело касается стран.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 18.07.2017 18:19:29

Лекс Айрин писал(а):Ничего подобного! Главное знать куда нырять.


Ах так? Там, где ты ныряешь - это правда, а я не туда ныряю?
Лекс Айрин писал(а):Представь, например, что тебя высадили в Измайловском парке. Деревья, деревья, деревья... скажи кто-нибудь, что вокруг этого леса мегаполис, житель какого-нибудь Мухин-Заречья вряд ли поверит. Вика это примерно такой же пересказ, когда дело касается стран.

Так бы сразу и сказал, что ты из Мухин-Заречья!
Но ты, давай, там держись!
P.S. И оставь уже Вику в покое!
Step писал(а):Куча источников про эти страны ...
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 18.07.2017 18:50:06

Step писал(а):Там, где ты ныряешь - это правда, а я не туда ныряю?


Я не знаю, куда ты ныряешь.

Step писал(а):Так бы сразу и сказал, что ты из Мухин-Заречья!


Я из Волгограда.

Step писал(а):P.S. И оставь уже Вику в покое!


Я, собственно, к ней и не приставал.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 18.07.2017 19:05:10

Step писал(а):Куча источников про эти страны ...

Лекс Айрин писал(а):Вика это примерно такой же пересказ, когда дело касается стран.

Лекс Айрин писал(а):Я, собственно, к ней и не приставал.

Передавай привет Мухин-Заречью! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 18.07.2017 19:16:20

Step, если я там буду, то обязательно поинтересуюсь, почему ты не хочешь его передать лично...

Поверь, не любовь к вике как к канону возникла у многих не просто так. Возможно, лет через 10-15 удастся перебороть ее детские болезни, но пока они еще есть. (например, проблема мертвых ссылок.)
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 18.07.2017 19:22:41

Лекс Айрин писал(а):если я там буду, то обязательно поинтересуюсь, почему ты не хочешь его передать лично...

Я там не ныряю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лекс Айрин писал(а):Поверь, не любовь к вике как к канону возникла у многих не просто так. Возможно, лет через 10-15 удастся перебороть ее детские болезни, но пока они еще есть. (например, проблема мертвых ссылок.)

Оставь уже Вику в покое!
Передавай привет Мухин-Заречью! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 20.07.2017 14:33:15

Step писал(а):
Лекс Айрин писал(а):Step, в некоторых местах, за ссылку на вику бьют. Ногами. Дело в том, что там любой чел может поменять все, что ему захочется. Конечно, по возможности неадекватный текст стараются исправлять...

Т.е. то что пишет olegy123 - это правда(вы будете говорить, что вы это ни где не утверждали), а то что в Википедии — это отредактированная(подредактированная) не правда? Дайте ссылки на обратное!
Спасибо!

Помоему в первой половине 0х отмечали, что ВВП России была равна "одной сказочной стране с размером в один город".
Ну, а сравнение с корпорацией Apple - вас устроит?

Белорусы нагло врут:
Русский робот за 12 млрд оказался игрушкой LEGO
http://by24.org/2017/07/20/russian_pm_w ... _lego_set/
...Однако "боевого слонопотама" очень скоро распознали бдительные блогеры. Это оказался импортный детский конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45560, предназначенный для обучения ребятишек основам робототехники. Продается он и в России - например, на "Яндекс.Маркете", где стоимость игрушки составляет 7999 рублей.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 20.07.2017 15:35:09

olegy123 писал(а):Помоему в первой половине 0х отмечали, что ВВП России была равна "одной сказочной стране с размером в один город".
Ну, а сравнение с корпорацией Apple - вас устроит?

Белорусы нагло врут:

Русский робот за 12 млрд оказался игрушкой LEGO
http://by24.org/2017/07/20/russian_pm_w ... _lego_set/
...Однако "боевого слонопотама" очень скоро распознали бдительные блогеры. Это оказался импортный детский конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45560, предназначенный для обучения ребятишек основам робототехники. Продается он и в России - например, на "Яндекс.Маркете", где стоимость игрушки составляет 7999 рублей.


Не понял, к чему ты это?
Я писал, что твоя неправда, когда ты пишешь:
olegy123 писал(а):... Лихтенштейн или Швейцария - которые обслуживали капиталистов услугами и ничего не производили ...

olegy123 писал(а):Они все заточены на капитал, кто на хранение, кто на отмывку, а кто на азарт..

и дал тебе выдержки из Википедии:
Step писал(а):Швейцария:

Экспорт

Объём экспорта в 2016 году составил CHF298,5 млрд (CHF210 млрд исключая драгметаллы), в том числе:

продукция химической и фармацевтической промышленности (94,345 млрд);
драгоценные металлы (золото и серебро) (85,853 млрд)[14];
прецизионные инструменты, часы и ювелирные изделия (45,337 млрд);
машины, оборудование и электроника (31,059 млрд);
металлы (12,116 млрд);
продукция сельского хозяйства, лесничества и рыболовли (9,296 млрд);
транспортные средства (5,085 млрд);
кожа, резина, пластмассы (4,141 млрд);
одежда и обувь (3,466 млрд);
энергоносители (2,036 млрд);
предметы искусства и антиквариат (1,979 млрд);
бумага (1,772 млрд)[13].


Лихтенштейн:

Главная отрасль экономики — обрабатывающая промышленность: металлообработка, точное приборостроение, оптика, производство вакуумной техники, электронных систем, микропроцессоров. Основу промышленности составляет точное машино- и приборостроение. Крупнейшими фирмами являются «Hilti AG» (крепёжное, малогабаритное строительное оборудование с автономным питанием) и «Oerlikon Balzers Coating AG» (услуги и оборудование для машиностроения по нанесению износостойких тонкопленочных покрытий методом PVD). Промышленность почти полностью ориентирована на экспорт. Значительное место занимают пищевкусовая (в частности, производство консервов и вин), текстильная, керамическая и фармацевтическая промышленность.

А потом
Лекс Айрин писал(а):Step, в некоторых местах, за ссылку на вику бьют. Ногами. Дело в том, что там любой чел может поменять все, что ему захочется.

и понеслось ...
Что ты хочешь теперь услышать от меня? :evil: :evil: :evil:
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 20.07.2017 15:52:07

Step писал(а):Что ты хочешь теперь услышать от меня? :evil: :evil: :evil:


Ничего. Теперь, для меня, твоя карма в глубоком минусе. Не из-за ссылок на Вику, а из-за стиля общения.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 20.07.2017 16:28:44

Лекс Айрин писал(а):Теперь, для меня, твоя карма в глубоком минусе. Не из-за ссылок на Вику, а из-за стиля общения.

Моя карма в глубоком трауре от глубокого минуса :( . В оборотах речи я использовал твои же слова и, мой последний пост был адресован не тебе.
Ну, раз так, то и объясни, пожалуйста, что хотел сказать olegy123 своим последним постом?
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 20.07.2017 17:26:14

Step, форум это такая странная вещь как мед. И есть определенные правила этикета.
1) По умолчанию предполагается, что сообщение адресуется всем, даже если ты адресовал его кому-то лично.
2) Если ты использовал цитату, то ты отвечаешь не нее. Т. е. конкретно этому человеку(нику) (но см. правило 1)
3) для адресации кому-то лично следует использовать ник человека со следующей за ней запятой. (но см. правило 1)
4) если хочешь чтобы человек ответил тебе лично, то используй личку (личное сообщение).

Step писал(а):пожалуйста, что хотел сказать olegy123 своим последним постом?

Телепатией не владею, но он, судя по всему, хотел сказать, что твои источники информации не очень полноценны и предложил их проверить.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 20.07.2017 22:14:28

Step писал(а):
olegy123 писал(а):Помоему в первой половине 0х отмечали, что ВВП России была равна "одной сказочной стране с размером в один город".
Ну, а сравнение с корпорацией Apple - вас устроит?

Белорусы нагло врут:

Русский робот за 12 млрд оказался игрушкой LEGO
http://by24.org/2017/07/20/russian_pm_w ... _lego_set/
...Однако "боевого слонопотама" очень скоро распознали бдительные блогеры. Это оказался импортный детский конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45560, предназначенный для обучения ребятишек основам робототехники. Продается он и в России - например, на "Яндекс.Маркете", где стоимость игрушки составляет 7999 рублей.


Не понял, к чему ты это?
Я писал, что твоя неправда, когда ты пишешь:
olegy123 писал(а):... Лихтенштейн или Швейцария - которые обслуживали капиталистов услугами и ничего не производили ...

olegy123 писал(а):Они все заточены на капитал, кто на хранение, кто на отмывку, а кто на азарт..

и дал тебе выдержки из Википедии..

Step - веришь что там заводы есть? они дымят? Люди с 6:00 едут гайки крутить, а потом после 16:00 - идут в паб, стресс снимать?
А в курсе, что завод может находится в одном почтовом ящике.. Физически он где то за полярным кругом в Russia, где в вечную мерзлоту врыты миллионы тонн железа, где люди за три МРОТа дают миру несколько элементов из таблицы Менделеева. А это все юридически находится "в этой маленькой волшебной стране".. - европейский офшор.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
http://www.ofxt.ru/tax-havens/liechtenstein/
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Step » 20.07.2017 22:39:17

Лекс Айрин писал(а):Step, форум это такая странная вещь как мед.

Не понял эту ассоциацию :oops: .
Лекс Айрин писал(а): И есть определенные правила этикета.
1) По умолчанию предполагается, что сообщение адресуется всем, даже если ты адресовал его кому-то лично.
2) Если ты использовал цитату, то ты отвечаешь не нее. Т. е. конкретно этому человеку(нику) (но см. правило 1)
3) для адресации кому-то лично следует использовать ник человека со следующей за ней запятой. (но см. правило 1)
4) если хочешь чтобы человек ответил тебе лично, то используй личку (личное сообщение).

Прошу полноценный источник информации по этим правилам этикета!
Я бошку сломал - причём тут Apple, причём тут белорусы, а оно вон что:
Лекс Айрин писал(а):Телепатией не владею, но он, судя по всему, хотел сказать, что твои источники информации не очень полноценны и предложил их проверить.
У меня 90% (про Лихтенштейн или Швейцарию) - правда! У него, olegy123, 90% (про Лихтенштейн или Швейцарию) - ложь! Прошу полноценные источники информации об обратном.
Спасибо!

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
olegy123 писал(а):Step - веришь что там заводы есть? они дымят? Люди с 6:00 едут гайки крутить, а потом после 16:00 - идут в паб, стресс снимать?
А в курсе, что завод может находится в одном почтовом ящике.. Физически он где то за полярным кругом в Russia, где в вечную мерзлоту врыты миллионы тонн железа, где люди за три МРОТа дают миру несколько элементов из таблицы Менделеева. А это все юридически находится "в этой маленькой волшебной стране".. - европейский офшор.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
http://www.ofxt.ru/tax-havens/liechtenstein/



http://catalog.fmb.ru/switzerland2016-4.shtml
http://catalog.fmb.ru/liechtenstein2016-4.shtml
Что дальше?


P.S. Я не против того, что ты пишешь, а именно -
Лихтенштейн или Швейцария - которые обслуживали капиталистов услугами
Я против, когда ты пишешь -
и ничего не производили
Всё - пункт/точка! Сконцентрируйся!
Step
новенький
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:35:21

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 21.07.2017 02:28:41

Step писал(а):http://catalog.fmb.ru/switzerland2016-4.shtml
http://catalog.fmb.ru/liechtenstein2016-4.shtml
Что дальше?


P.S. Я не против того, что ты пишешь, а именно -
Лихтенштейн или Швейцария - которые обслуживали капиталистов услугами
Я против, когда ты пишешь -
и ничего не производили
Всё - пункт/точка! Сконцентрируйся!

из приведенной ссылки:
Экономика Лихтенштейна сильна в промышленной сфере. Как говорилось ранее, промышленный сектор занимает около 36% ВВП. Счета секторов к концу 2014 года составили 37% рабочих мест, что по сравнению с другими европейскими странами чрезвычайно высоко. Снабжены эти работы на общую сумму 593 компаний. Эти компании находятся на разных рыночных нишах и вносят активный вклад в диверсифицированную структуру экономики Лихтенштейна. Промышленность: машиностроение, приборостроение, производство стоматологической продукции, автомобильной, производство пищевых продуктов и строительства. Обрабатывающая промышленность является большим по величине сектором, занимающим основную долю в национальной экономике.
В лесах Лихтенштейна спрятан цементный завод? Или клепают роботов?

http://www.liechtensteinusa.org/index.php?page=economy
Сказано, что в основном сконцентрировано на производстве высокотехнологичной продукции..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 21.07.2017 09:45:20

Step писал(а):Не понял эту ассоциацию :oops: .


Но мед это очень уж хитрый предмет -
Всякая вещь или есть, или нет.
А мед - я никак не пойму в чем секрет -
Мед если есть - то его сразу нет.


Step писал(а):Прошу полноценный источник информации по этим правилам этикета!


часть есть здесь: http://freepascal.ru/rules/forum/ остальное нароешь сам, думаю, не маленький. Если нет, то просто таких непоняток будет больше.

Step писал(а): Всё - пункт/точка! Сконцентрируйся!

Вот пример фирмы Roda она германская, но сборка сплит-систем производится в Китае. И таких фирм я знаю с десяток. В лучшем случае собирают в Турции или Югославии. Вслед за США заводы перенесли в Китай/Корею/Тайвань и европейцы -- они не хотят загрязнять свой воздух, плюс, так дешевле рабочая сила.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Рейтинг@Mail.ru