Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 05.07.2017 13:24:51

vitaly_l писал(а):, что я соблюдаю закон и мои действия суть есть обычаи делового оборота, то я эту бумагу смогу предъявить в случае, если вдруг ко мне придерутся. Я себе стелю соломку.


Угу... в случае проблем эту соломку тебе очень легко подожгут, если ты решишь слишком расслабиться. И запрос в прокуратуру может послужить отягчающим обстоятельством. Одно дело если ты после обращения к тебе попросишь разъяснить (я не хочу нарушать закон, но поясните где косяк?)... а совсем другое если после (это уже могут посчитать попыткой закон обойти).

В любом случае, у нормального админа есть часть сведений, которые, при некотором усилии с его стороны, способны рассекретить некоторую информацию о пользователе. Другое дело, что он их не должен никому сообщать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 05.07.2017 15:10:20

vitaly_l писал(а):я эту бумагу смогу предъявить в случае, если вдруг ко мне придерутся. Я себе стелю соломку.

Застели лучше бумажными купюрами - тогда не упадешь.

Кому нужны эти сатисфакции? Даже те кого они будут сажать - не нужно.. ну когда будут топить, только тогда будут цепляться за каждую соломинку.. Тем более они создавались не для того чтобы мучить за неучтенный емэйл, а для того чтобы загнать всех "серую зону".
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 05.07.2017 15:24:11

olegy123 писал(а): а для того чтобы загнать всех "серую зону".


Это вряд ли. В прокуратуре тоже люди работают. И им тоже не нужно проблем на вторые 90. Потом все устаканится. И если лично ты не спаммер (в том числе офлайновый) или шантажист, то проблемы будут возникать редко. Ну а если вызовут и пожурят... просто придется исправлять и обещать, что "больше ни-ни, господин начальник".
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 05.07.2017 16:04:32

olegy123 писал(а):Кому нужны эти сатисфакции? Даже те кого они будут сажать - не нужно.. ну когда будут топить, только тогда будут цепляться за каждую соломинку.. Тем более они создавались не для того чтобы мучить за неучтенный емэйл, а для того чтобы загнать всех "серую зону"

Не в серую зону, а в рабство. Закон - это отсутствие рабства, с одной стороны. Мошеннический закон - это рабство с другой стороны.
olegy123 писал(а):Застели лучше бумажными купюрами - тогда не упадешь.

Это не интересно. Слишком примитивно, я ведь не животное. Люди живут по закону, животные по праву силы и власти. Либо победят люди, либо животные уничтожат весь мир, т.к. гибель этой планеты неизбежна, а животные, только: жрут и размножаются. (имеются ввиду люди-животные)
Лекс Айрин писал(а):В прокуратуре тоже люди работают.

Да там много людей, но к сожалению не все. И вот эти "не все", почему-то, подчиняются мошенникам и мошенники в итоге, контролируют суды.
Лекс Айрин писал(а):И им тоже не нужно проблем на вторые 90.

Они с 90-х не менялись, как тогда допускали беззаконие так и теперь. Это сами мошенники просто нажрались и стали реже грабить, т.к. уже некого, всё поделили: территорию, людей, финансы.
Лекс Айрин писал(а):Ну а если вызовут и пожурят... просто придется исправлять и обещать, что "больше ни-ни, господин начальник".

нихт нихт господин начальник, ай'м - буду хорошо арбайтн! и буду получать булька масло, а не сапог морда... Привет, от мечтателей, насмотревшихся дешёвых фильмов, в которых добрый герой в одиночку побеждает сотни преступников, злоупотребляющих служебным положением.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 05.07.2017 16:23:16

vitaly_l писал(а):Они с 90-х не менялись, как тогда допускали беззаконие так и теперь. Это сами мошенники просто нажрались и стали реже грабить, т.к. уже некого, всё поделили. Территорию, людей, финансы.


Знаешь, я не так давно сталкивался с прокуратурой. Никакого негатива от это не испытывал. Причем, ситуация была такая, что с их стороны как бы не должно ко мне быть особых... нежностей. И ничего... поговорили, подписал пару раз показания. и дело на этом закончилось. Причем, с их стороны были и попытки меня поймать.

vitaly_l писал(а):Мечтатель, насмотревшийся дешёвых фильмов, в которых добрый герой в одиночку побеждает сотни преступников, злоупотребляющих служебным положением.


Да нет, я прекрасно знаю, что они обычные люди. Но им действительно приходится раскрывать сотни преступлений и правонарушений. Не в одиночку, конечно. Но зачастую по горячим следам. И по секрету тебе скажу странную вещь... я заметил, когда с этим пересекся, что в милиции не любят злоупотребляющих из своих рядов. А вот делать послабления людям, которые идут на контакт, в принципе не гнушаются. Дело в том, что при нормальной работе милиции им требуется доверие окружающих. А какое доверие может быть к человеку, который тебя лупит по почкам?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 05.07.2017 16:30:13

Лекс Айрин писал(а):Но им действительно приходится раскрывать сотни преступлений и правонарушений.

Дешёвая фикция, в которую верят дети и те кто никогда не сталкивался с беззаконием в органах. На самом деле: они раскрывают только, те преступления, которые им дозволяют раскрывать. И там иерархия как в армии. Старший по званию - всегда прав, даже если он нарушает закон. И есть категория лиц, которых очень сложно привлечь, т.к. у них связи в верхах иерархии и бесконечные деньги из Госбюджета. Поэтому: балалайку камертоном настраивать - опасно для соседей, а воровать деньги из Госбюджета - почётно и уважительно.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 05.07.2017 18:36:51

vitaly_l, если бы все было как ты говоришь, то этого диалога не было бы. Тебя бы еще примерно год-два назад. Отправили бы на государственные харчи. Найти кто ты, где ты и когда ты не является сложной проблемой. А насчет балалайки... финтишь ты сильно... что-то там другое. Кстати, насколько я разобрался, для настройки балалайки вообще камертон не обязателен, она настраивается так как хочет балалаечник.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 05.07.2017 19:00:55

Лекс Айрин писал(а):финтишь ты сильно

Там напечатано: "музыкальные инструменты". Балалайка разве не музыкальный инструмент?
Лекс Айрин писал(а):для настройки балалайки вообще камертон не обязателен, она настраивается так как хочет балалаечник

Есть классический строй для балалайки, и для него нужен камертон. Иначе, в оркестре или на записи - балалайка не будет согласована с другими инструментами. А так любой инструмент можно настроить на слух, даже рояль. :wink:
Лекс Айрин писал(а):Тебя бы еще примерно год-два назад

Именно так и было в Советском союзе, если бы я в СССР, также откровенно говорил правду, меня бы уже посадили. Но там помнится и рокн-рол запрещали танцевать и рисовать можно было только, то, что можно, и тащились там все от определённой музыки и вообще мне эта тема противна.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 05.07.2017 19:29:12

Лекс Айрин писал(а):Это вряд ли. В прокуратуре тоже люди работают. И им тоже не нужно проблем на вторые 90. Потом все устаканится.

Серая зона она удобная - не нужно налогов платить, не нужно социальноотвественным быть. Есть все и за это нет никакой ответственности. Издержки есть, мутить воду нужно постоянно. Вот мутят по ТВ, травят людей друг на друга.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
vitaly_l писал(а):Не в серую зону, а в рабство. Закон - это отсутствие рабства, с одной стороны. Мошеннический закон - это рабство с другой стороны.

Рабство в век криптовалют - невозможено, где смысл экономики в том что у бомжа есть доступ интернет.
Серая зона - это когда ты понимаешь что "запачкан" и сидишь тихо чтобы не били за это. Поэтому когда из кучи выдергивают.. по алфавиту - есть за что ударить, и кто ударяет это понимает и тот по кому бьют не против, но только не так больно.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 05.07.2017 19:45:01

olegy123 писал(а): Есть все и за это нет никакой ответственности. Издержки есть, мутить воду нужно постоянно. Вот мутят по ТВ, травят людей друг на друга.

https://www.youtube.com/watch?v=QerRea9bjIU
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 05.07.2017 19:50:29

olegy123 писал(а):Серая зона она удобная - не нужно налогов платить, не нужно социальноотвественным быть.


Вот по этой причине серую зону надо убирать. Понятное дело, что совсем ее не уберешь, но если у нас тут будет полный киберпанк, то государству это точно не понравится.

Мне вот интересно... в чем смысл разговоров о рабстве, если отвлечься от политических лозунгов? Которые есть набор штампов придуманных еще Карлом Марксом (Или Фридрихом Энгельсом, не помню кто из них их писал, а кто заказывал музыку). Но у немцев была вполне четкая цель и они ее достигли (правда, выпустив по пути пару-тройку демонов, но это уже другой вопрос ). Вот честно уже не цепляют. Не хочешь быть рабом -- купи остров в Северном Ледовитом и паши там пока не умрешь от холода... зато свободный... в добровольной тюрьме.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 05.07.2017 21:48:00

Лекс Айрин писал(а):в чем смысл разговоров о рабстве

посмотреть на вашу реакцию и изучить тип зомбирования, а так смысла нет. Одним нравится мастерить, другим управлять, третьим мошенничать, четвёртым брать взятки, пятым флудить. Короче: каждому своё; рождённый ползать - летать не будет.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 05.07.2017 22:10:44

vitaly_l писал(а):
olegy123 писал(а): Есть все и за это нет никакой ответственности. Издержки есть, мутить воду нужно постоянно. Вот мутят по ТВ, травят людей друг на друга.

https://www.youtube.com/watch?v=QerRea9bjIU

есть мнение, что данные персонажи занимаются промоушеном. Бабок из бюджета ввалили море, а население занято добыванием еды - уже видно что ждет провал. Вот напрягли всех персонажей.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Лекс Айрин писал(а):Вот по этой причине серую зону надо убирать.

Вот в том то и дело - убрать нельзя. Экономика остановится. Ты вдруг увидишь что получаешь третью часть от своей зарплаты. С другой стороны - цены тоже вниз упадут, бензин станет дешевле. Коммуналка где то подешевеет, но где то подорожает..
Многие будут против. Бухгалтера - самый недовольный класс будет.
Но с другой стороны - программисты выиграют.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 05.07.2017 22:37:10

vitaly_l писал(а):посмотреть на вашу реакцию и изучить тип зомбирования, а так смысла нет.


Виталик, кроме тебя и, возможно, еще пары персонажей эта тема никого не волнует. Все остальные прекрасно знают, что все эти разговоры ведутся с одной целью -- развести на какой-нибудь левый кипиш. Революцию, суд Линча и пр. в том же духе. Делай выводы.

vitaly_l писал(а):Короче: каждому своё; рождённый ползать - летать не будет.


Все бы вам, повторять не задумываясь и даже не проверяя http://www.nat-geo.ru/fact/39681-letayushchie-zmei/
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 05.07.2017 23:22:28

Лекс Айрин писал(а): кроме тебя и, возможно, еще пары персонажей эта тема никого не волнует. Все остальные прекрасно знают, что все эти разговоры ведутся с одной целью -- развести на какой-нибудь левый кипиш. Революцию, суд Линча и пр. в том же духе. Делай выводы.

Кого разводить-то? Десяток программистов с форума? Программисты не тот контингент, который возьмётся очищать страну, от мошенников. Я рассказал свою историю, т.к. люди должны знать не только "сладкое лживое гос.повидло" и лживую оппозицию гос.повидлу, которая одурачивает людей своей якобы оппозицией, но и реальную сторону происходящего. А сделать всё равно никто ничего не осмелится, а главное и сделать-то всё это не так просто как сказать. Чтобы собрать кучу людей, желающих очистить мир от мошенников, нужно самому стать как-бы "бандитом", на подобии Робин-гуда. И уж никак не на форуме, программистов набирать таких людей. И если такие люди победят, то они и будут править. А программисты и художники, как были программистами и художниками, так ими и останутся.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
olegy123 писал(а):промоушеном

и этим тоже. я их не хочу обсуждать, т.к. это запрещено законом. Им можно говорить, что вся страна будет уничтожена из-за показа бездарного фильма, а мне про них правду говорить нельзя. Я вчера был на премьере фильма: Сказ о Петре и Февронье, там: попов - было больше чем детей и все в золотых цепях. Прям как у Пушкина. Причём, цепи не цепочки, а именно цепи шириной 3-5 сантиметров. На одну такую цепочку, квартиру можно купить в Москве.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

Рейтинг@Mail.ru