Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 06.07.2017 20:08:26

Лекс Айрин писал(а):Надо пахать

На кого пахать? На бандитов и мошенников? Пашите сколько влезет, толку-то, от вашей пашни? Белка в колесе тоже быстро бегает. В экстраполяции - один хрен, неизбежная печаль.
azsx писал(а):Ну и вообще хорошо иметь диплом международного образца и знать нерусский.

У нас говорят: человек должен жить, там, где родился. Раньше, было очень плохо с информацией. Теперь информации - слишком много, но со временем, мне кажется люди возьмут самое лучшее из всего, если сумеют выжить и сохранить мир. Но это не поможет от неизбежной печали.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 06.07.2017 20:30:47

vitaly_l писал(а):На кого пахать?


На себя. Все отмазки про то, что работаем на бандитов это попытки ничего не делать.

vitaly_l писал(а): Белка в колесе тоже быстро бегает. В экстраполяции - один хрен, неизбежная печаль.


А чем ей еще заняться? Колесо для белки это развлечение и тренажер. Белки очень подвижные звери. И если в природе им приходится много бегать (то орех/шишку найди, то их спрячь... а ведь она еще и забывает куда... то сама спрячься от хищных птиц и зверей), то в неволе ее кормят, поят и защищают.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 06.07.2017 20:37:37

Проработай у нас 5-10 лет и тогда мы тебе дадим квартиру.

Обратите внимание, ипотека, это буквально налог на воздух на 25 лет вперёд. Так как в нашей холодной стране по поводу бездомного не надо даже шпану беспокоить, бомжи сами умирают от холода зимой.
А в СССР платили зарплату и за выслугу лет дарили квартиру. Опять же, комнаты в общежитии были более доступны.
На кого пахать?

Хотя я работаю, но согласен. Социализм, это когда все работают, чтобы государству было хорошо. А капитализм -- это когда все работают на конкретного дядю, чтобы дяде и его родственникам жизнь раем казалась. Ваше предложение пахать при капитализме как то не уместно. Малый бизнес же, в РФ почти уничтожен.
У нас говорят: человек должен жить, там, где родился

А вот тут не согласен, психология нищеты.Человек должен себе и своим близким обеспечить нормальную жизнь, для этого необходимо жить там, где человек востребован. Вовсе не надо вокруг роддома, в котором вас акушерка достала, тусоваться.
Кстати, в СССР было можно уехать на стройку куда нибудь далеко, чем многие и пользовались, в основном финансово успешно.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
пока мы будем ностальгировать по СССР мы нифига ничего нового не построим.

Допустим вы решили стать спорстменом, бегуном, на олимпиады ездить. К вам пришли и отрубили ноги. Врачи вас вылечили, у вас две культи. И тут вам говорит кто то "пока ты будешь ностальгировать по своим ногам ничего нового не появится. Беги на культях!"
И тут вопросы: много ли вы на культях набежите и точно ли вы хотите выигрывать олимпиады инвалидов?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 06.07.2017 20:59:33

azsx писал(а):Социализм, это когда все работают, чтобы государству было хорошо. А капитализм -- это когда все работают на конкретного дядю, чтобы дяде и его родственникам жизнь раем казалась.


Заметь, ты ничего не сказал о том, что ты работаешь чтобы было хорошо тебе лично (твоей семье). К тому же стоит учитывать, что нормальный дядя не будет гнобить команду, которая ему зарабатывает на хлеб с маслом. Я знаю ситуации, когда команда срывалась на новое место (или вообще на вольные хлеба) из-за конфликтов с начальством в полном составе: от менеджера, до последнего "раба". И была этим довольна. Представляешь, приходишь ты на работу, а половина подчиненных написала заявление на увольнение. А потом вырывает у тебя бутерброд из рта.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 06.07.2017 21:12:45

Лекс Айрин писал(а):Все отмазки про то, что работаем на бандитов это попытки ничего не делать.

Из вас слишком плохой программатор. лучше занимайтесь как и прежде флудом.
azsx писал(а):Социализм, это когда все работают, чтобы государству было хорошо. А капитализм -- это когда все работают на конкретного дядю, чтобы дяде и его родственникам жизнь раем казалась. Ваше предложение пахать при капитализме как то не уместно. Малый бизнес же, в РФ почти уничтожен.

Ну вообще при социализме тоже была каста избранных: мажоры. Это дети, высоких чиновников и других высоких лиц. Им платили громадные зарплаты, у них были все привилегии и жили они не в квартирах, а в коттеджах, на подобии, тех, что сейчас у Путина и Медведева (они кстати и теперь там живут, если их ещё не перебили новые бандиты во власти). Так что в этом плане стало лучше, т.к. теперь, в таких коттеджах могут поселиться все желающие (если подсуетятся или наворуют побольше и при этом смогут выжить или получают громадную зарплату). И вот они не дают подняться МБ в РФ, т.к. хотят денег, свыше их гигантских зарплат или беспрекословно подчиняются мошенникам.

В общем пустое это всё. Всё зависит от целей человека, тот кто хочет коттедж, легко может заработать на него. Плохо только тем у кого более высокие цели, т.к. они не вписываются в этот дешёвый мир дешёвок на крутых тачках и выглядят изгоями.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение olegy123 » 06.07.2017 22:14:36

vitaly_l писал(а):Но в СССР - был один очень страшный минус, там очень сложно было туниядствовать и заниматься своим делом. А равно и спекулянтов - там запрещали. Страна производила много всякой фигни, иногда ужасного качества (это из-за войны, нужно было слишком много людей обеспечить и делали абы как).

Виталя, в СССР можно было заработать - но бабки некуда было слить. Ни наркотиков, ни авто, на баб презервативов не было.. Кстати когда Ельцин поехал в Японию(вроде туда), он от туда привез как раз очень дефицитный товар - резинки..

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
azsx писал(а):А в СССР платили зарплату и за выслугу лет дарили квартиру. Опять же, комнаты в общежитии были более доступны.

Был дефицит - который как раз был вызван богатством, и высокой покупательной способностью..
Тут я недавно одних тыкал в рубль, спорил - оказывается при 100рублей зарплаты тогдашних рублей - сегодняшние с инфляцией будут равны за 120т.р.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 06.07.2017 22:28:03

olegy123 писал(а):бабки некуда было слить

Если бы империю не развалили, а наоборот, исправили только недочёты мешающие развитию, то сейчас все лучшие мировые бренды, пытались бы нас догнать. Но к сожалению - всё это уже не вернуть. И походу, ситуация стандартна для РФ - чиновники продаются и подставляют всю страну.
olegy123 писал(а):он от туда привез как раз очень дефицитный товар - резинки..

Надо было его ещё и в Китай отправить, :roll: тогда бы там сейчас был - не миллиард, а только половина миллиарда жителей.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 07.07.2017 03:38:02

Заметь, ты ничего не сказал о том, что ты работаешь чтобы было хорошо тебе лично (твоей семье).

До кризиса я зарабатывал 1000+ долларов в месяц, а после кризиса меньше 500. При этом смотрю на других информатиков, они месяцами работу найти не могут.
При этом больше заработать можно только зная английский, чтобы работать на буржуев уехав или удалённо.
Ну вообще при социализме тоже была каста избранных: мажоры.

В регионах такой касты не видел никто. Когда дачи по несколько гектаров, день рождения 15 летний подросток справляет на яхте в средизерноморье среди толпы дядей и тетёй, готовых сделать для мажора что угодно за его деньги, в том числе и интим, кстати рядом со своим личным нафиг ему не нужным островом яхта ходит. Может у вас в мск такое было при СССР.
Был дефицит - который как раз был вызван богатством, и высокой покупательной способностью..

Нет, дефецит был искусственно созданным. То есть были регионы, где мыло было завались, а были где не было совсем. Когда союз развалился многие говорили, что распределяли не правильно специально, чтобы копить недовольство обывателей. А шибко дорогих вещей, например, машину, купить не каждый мог позволить, все же жили одинаково, копить умеют не все.
тогда бы там сейчас был - не миллиард, а только половина миллиарда жителей.

Вы же знаете основной серкрет китайского чуда? Их 1,5 миллиарда, 0,5 млрд живут без паспортов, так как рожать надо было очень ограничено, а пенсионеров долгое время кормили только их дети. Рожали и не регистрировали. Таким образом в Китае немеряно людей живут без паспортов и согласны работать за еду.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 07.07.2017 08:27:12

azsx писал(а):Когда союз развалился многие говорили, что распределяли не правильно специально, чтобы копить недовольство обывателей.

Это правда, потому что, обилие всего, исчезло в один день. То есть вчера всё было, а сегодня стали говорить что ничего (и никогда) не было. Это всё действительно, было частью некой схемы по уничтожению империи.

На самом деле в СССР - всё было, кроме иностранных: шмоток, еды и техники, зато отечественные аналоги были (правда они иногда проигрывали по дизайну и возможностям, т.к. изобретателей ни в СССР ни в современной РФ - не любят). Правда тогда заводы иногда не справлялись с требуемым количеством и за техникой записывались в очередь, в том числе и за машинами (эта проблема, кстати существует и сейчас). Иностранная техника, тогда была только у тех кто ездил за границу, и привозил эти вещи оттуда. Либо у мажоров, они могли купить иностранное, в сети магазинов "Берёзка". Страна много лет была изолирована от внешнего мира. И естественно иностранные вещи вызывали зависть у дебилов. По принципу: "у него есть я тоже хочу". А так в СССР - всё было, но исключительно только своего производства. Теперь наоборот, своего производства, из настоящего железа - хрен найдёшь, взамен приходится покупать иностранное и как правило очень плохого качества из непонятно чего, называемого железом.

Если бы СССР не развалили, а наоборот, подтянули недостатки, то СССР - сейчас была бы мировым лидером и яйценосные девочки из США, не смогли бы диктовать свои порядки всему миру. СССР - это была гигантская махина из 15-ти стран. И я очень хорошо помню как я по ним путешествовал. И все люди были добрые. Я и в Карпатах был, там очень добрые люди были. А сейчас, если там заговорить на Русском - могут убить.

Современной нищеты я нигде в СССР - не видел. А сейчас, вон водителей на дорогах на каждом повороте грабят, в СССР такого беззакония - точно не было.

И самое обидное что, все винят в развале народ России, а на самом деле виновата горстка мошенничающих чиновников того времени. Они развалили, и сделали это преднамеренно, скорее всего с целью грабежа или продавшись иностранным агентам. Затем исчезли "деньги партии". Страну просто разграбили, а народ одурачили. Взамен дали много иностранных вещей и продуктов - такое обилие естественно, выглядит богаче, чем полки СССР, но при этом были уничтожены все местные производства. И мгновенно из лидеров, все 15-ть стран скатилась в провинциалы.

Но вот ведь, простое решение: срамные полки - можно было наполнить иностранными товарами, не разваливая СССР.

Теперь новая волна одурачивания, они(тупоголовые) пытаются снова восстановить, то, что развалили в СССР, а именно местное производство. Но опять, таки, на поверку, суды - мошенникам дают дорогу, а талантов обирают. И закон не соблюдается судьями. Соответственно суды подконтрольны мошенникам. Соответственно, опять всё будет организовано по принципу рабства, т.к. те у кого есть деньги, возьмут в рабство талантов и заставят делать примитивные товары, приносящие мошенникам прибыль. Крестьяне, тоже в итоге попадут в рабство к мошенникам.
.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 07.07.2017 11:05:30

vitaly_l писал(а):Из вас слишком плохой программатор.


А это уж судить явно не тебе. К тому же, программирование только одно из моих занятий и не все ты знаешь. И одно из моих занятий как раз показывать возможный мир будущего.

vitaly_l писал(а):Если бы СССР не развалили, а наоборот, подтянули недостатки, то СССР - сейчас была бы мировым лидером и яйценосные девочки из США, не смогли бы диктовать свои порядки всему миру. СССР - это была гигантская махина из 15-ти стран.



Вот как раз из-за того что лидеры этих стран решили потянуть одеяло на себя СССР и развалилась. Иначе можно было бы все сделать практически незаметно. Но так как своих лидеров поддержало население, то видим текущий результат. Возможно, если бы тогда были у другие люди, то и результат был бы совсем другим.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 07.07.2017 11:18:46

Лекс Айрин писал(а):Но так как своих лидеров поддержало население

Очередное фуфло от флудера. Население, мошенников - никогда не поддерживало. Просто люди бессильны противостоять своей армии и органам, которые подконтрольны мошенникам. И хорошо организованные, мошенники - всех по одному уничтожают. В итоге в стране остаются только рабы. Как факт, жду решения и реально вижу что, до этого никто своих должностных обязанностей не выполнил, соответственно возможно скоро и меня убьют.
Лекс Айрин писал(а):И одно из моих занятий как раз показывать возможный мир будущего.

Мир будущего вы технически не способны показать, т.к. ваш мозг заблокирован (вы даже настоящее не способны осознавать) - флудить надо меньше, зомбик.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 07.07.2017 11:44:56

vitaly_l писал(а): И мошенники всех по одному уничтожают.


Виталик, ты хоть пытайся думать, а не повторять лозунги потерявших доверие лидеров (или пытающихся его получить). Да, народ в принципе уничтожить легко. Только вот кто потом будет кормить лидеров? Кто будет строить заводы, фабрики, банки? Роботы? А кто будет за ними ухаживать? Рабы? У рабов тоже должна быть мотивация.

vitaly_l писал(а):Мир будущего вы технически не способны показать,

Пусть на троечку, но показываю. Собственно, и программировать начал как раз по этой причине -- хочется зафиксировать вариант ближе к видимому.

И знаешь, кое-что из мнимого мною сбывается. Не так явно как хотелось бы, с перекосами и подтормаживаниями, но шанс есть. Но перед тем как (и если) станет хорошо ситуация будет ухудшаться.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 07.07.2017 11:52:25

Лекс Айрин писал(а):Да, народ в принципе уничтожить легко. Только вот кто потом будет кормить лидеров? Кто будет строить заводы, фабрики, банки?
А зачем им народ? Они возьмут деньги и уедут жить в другие страны. А что будет с народом - мошенникам пофигу.
Лекс Айрин писал(а):Виталик, ты хоть пытайся думать, а не повторять лозунги потерявших доверие лидеров (или пытающихся его получить)

Ещё раз повторяю, для особо зомбированных: Лексов и Аринов - у которых мозг заблокирован. Я никого не повторяю, я вообще не смотрю телевизор и не читаю газет, и не читаю дебильных статей мошенников. Я это всё вижу сам. Я сам ДВАЖДЫ обратился в суд с органами и сам вижу беззаконие. А касаемо лозунгов (от якобы лидеров), так это мошенники специально придумали, чтобы заблокировать правду, от таких как я. Ещё мошенники собирают людей на бессмысленные шествия походить с "дорогими плакатами". И потом мошенники просят людей нарушить закон (устроить митинг не там где можно), чтобы власть выглядела соблюдающей закон, а оппозиция мошенниками. А на самом деле - это схема одурачивания людей. И ниша оппозиции вроде как занята. На самом деле, в стране нет оппозиции: мошенники - это хорошо организованная структура (секта).
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 07.07.2017 12:30:05

vitaly_l писал(а): Они возьмут деньги и уедут жить в другие страны.


А зачем они ТАМ?

vitaly_l писал(а): Я никого не повторяю, я вообще не смотрю телевизор и не читаю газет, и не читаю дебильных статей мошенников.


Тем не менее один в один повторяешь то, что они говорят. Даже странно. Я иногда читаю... чисто чтобы потренировать чуйку.

vitaly_l писал(а):Я сам ДВАЖДЫ обратился в суд с органами и сам вижу беззаконие.


Мы по работе раз пять-шесть обращались по, если правильно помню, трем вопросам. И ничего... где-то проиграли, где-то выиграли... Но, во первых, мы сначала четко представляли что хотим, от кого хотим и стоит ли вообще связываться. Во-вторых, пользовались услугами адвоката. И если проигрывали, то не ныли, что суды плохие, а запоминали и делали выводы.

vitaly_l писал(а): На самом деле, в стране нет оппозиции


Есть, конечно. Оппозиция не обязана во всем быть против. Ее задача раскачивать лодку, когда власть идет не туда, указать другой путь.

vitaly_l писал(а): мошенники - это хорошо организованная структура (секта).


Они не могут быть одной структурой. Дело в том, что мошенник, в силу своего занятия, вынужден жить на коротком цикле и не доверять слишком многим. Т. е. снял пенки и слинял. Да и текучка у них достаточно большая. И полиция/прокуратура зачастую здесь ни при чем. И если бы ты был знаком с сектами изнутри, то знал, что они очень часто делятся и у них есть дистанцирование от "соседей по палате". Особенно от бывших коллег. Кстати, с сектантами легко общаться, если знаешь как. И большинство из них действительно верят в то, что говорят.

vitaly_l писал(а): А касаемо лозунгов (от якобы лидеров), так это мошенники специально придумали, чтобы заблокировать правду, от таких как я.


Угу... типа все в ...грязи, а ты один в белом фраке.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 07.07.2017 12:49:10

Лекс Айрин писал(а):где-то проиграли, где-то выиграли

В правосудии - не может быть "выиграли" или "проиграли". Правосудие - это не карты.
Лекс Айрин писал(а):мы сначала четко представляли что хотим, от кого хотим и стоит ли вообще связываться

Ну мошенники одним словом. На халяву хотели ограбить людей или другие компании. Да? И для этого проверяли: "стоит ли вообще связываться..."
Лекс Айрин писал(а):И если проигрывали, то не ныли, что суды плохие, а запоминали и делали выводы.

Никто не ноет, я лишь предупреждаю людей ( не вас - других людей ). И даже помощи ничьей не прошу, только ставлю в известность.
Лекс Айрин писал(а):Оппозиция не обязана во всем быть против. Ее задача раскачивать лодку, когда власть идет не туда, указать другой путь.

Стандартная позиция зомби.
Лекс Айрин писал(а):Они не могут быть одной структурой. Дело в том, что мошенник, в силу своего занятия, вынужден жить на коротком цикле и не доверять слишком многим.

Стандартная позиция зомби. С тем же успехом идентичные зомби орали: Гитлер - не сможет организовать организованную банду, потому что, дословно: "в силу своего занятия, вынужден жить на коротком цикле".
Лекс Айрин писал(а):типа все в ...грязи, а ты один в белом фраке

Я такой какой я есть. Если вы полагаете что, после того как я рассказал правду, кто-то ВДРУГ оказался в грязи - так это не я виноват, т.к. они задолго до меня были грязными. А я лишь изложил события.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru