Скорочтение, побежали вместе?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение pupsik » 23.01.2017 11:42:12

кратко ==> суть метода <== ПОЖАЛУЙСТА - я пойму.
как бы:
"Гипнотизировать себя сложнее, чем других, поэтому начинать нужно имея партнеров, которые согласятся на эксперименты"... :mrgreen:

Ну..у будем мы все читать по косарику страниц в час.... И..и??? Польза от этого какая?
А гипноз на себе - ух ребята. Цыганки вам в помощь. Они такое вытворяют что и читать забудете.
Хотя, возможно, вы путаете транс с гипнозом?
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 23.01.2017 12:30:43

Kemet писал(а):Разве я где-то говорил про операции?


Операция лишь остановила падение зрения, не более.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 23.01.2017 14:27:29

vitaly_l писал(а):
Kemet писал(а):Погугли на тему "восстановление памяти под гипнозом"

я погуглил и сейчас уже примерно прочитал, всю эту воду, вот например: http://magnitiza.ru/omolojenie/trenirovka-i-vosstanovlenie-pamyati-u-vzroslyih/. Но конкретики как таковой там нет, там люди набирают лайки и страницы, а суть настоящего метода всегда заключается в одном абзаце. Просто опишите очень кратко ==> суть метода <== ПОЖАЛУЙСТА - я пойму. :roll:
Не стоит читать подобные сайты. Если есть такая потребность, то нужно обратиться к работам признанных и практикующих гипнологов. Вполне можно начать с работ Геннадия Гончарова( г.Москва), и даже пройти у него курс обучения, или у Пирогова ( с-петербург).
Только после обучения и некоторой практике можно начинать работы с памятью. Но обычно приходит понимание, что нужно быть очень осторожным и не лезть шаловливыми ручками в разные интересные места.
Я не буду ничего детально объяснять, ибо несведущие люди могут нанести вред себе и другим. А я не хочу за это отвечать. Если есть интерес - учитесь, пройдя весь путь. Двух хороших наставников я назвал.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
pupsik писал(а):Хотя, возможно, вы путаете транс с гипнозом?

Как можно путать состояние с методом его достижения? Понятие гипнотический транс достаточно хорошо известно
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 23.01.2017 14:59:13

Kemet писал(а):Я не буду ничего детально объяснять, ибо несведущие люди могут нанести вред себе и другим.

Я не прошу вас ничего объяснять, я прошу рассказать суть метода.
Восстановление здоровья и повышение тонуса - меня не интересует.
Интересна, только суть метода исключительно именно про память.
Конкретно вот эту Вашу фразу расшифруйте: "Но в состоянии самогипноза практически всё вспоминается."
Неужели Вы, будучи гипнологом, не можете описать суть метода?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 23.01.2017 15:32:09

vitaly_l писал(а):Неужели Вы, будучи гипнологом, не можете описать суть метода?

Смешно )))
Я ведь уже всё написал - нет никакого секрета - освой гипноз - освой самогипноз - не забудь психологию - начни работать с самим собой - всё очень индивидуально - нет универсального решения - освой самогипноз до такой степени, что будешь входить в измененное состояние сознания за несколько секунд - цель, по-сути, достигнута.
Это не улучшение памяти - это "вспоминание забытого". Это не длительные сеансы ( типа такого ), хотя на начальном этапе это может быть тоже долго, а секундное погружение, с индивидуальными якорями.
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 23.01.2017 15:40:26

Kemet писал(а):Это не улучшение памяти - это "вспоминание забытого".

Замечательно. Вот вы, опытный гипнолог, вошли в изменённое состояние за несколько секунд.
Как после этого можно вспомнить, ТО, что БЫЛО написано в книге, которую вы прочитали пять лет назад ?

Вот после вхождения в изменённое состояние, для того чтобы вспомнить, что конкретно Вы делаете?
Мантру читаете или что?



.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 23.01.2017 16:05:29

vitaly_l писал(а):Как после этого можно вспомнить, ТО, что БЫЛО написано в книге, которую вы прочитали пять лет назад ?


Дело в том, что мозг помнит все, что он воспринимал когда-то. Это сродни голограмме или БД с произвольным доступом. Вот только не используя особых ухищрений человек не имеет к этому массиву информации осознанного доступа. Гипноз, в данном случае, это обращение к архиву за определенный день/час /минуту... используя административные права.

Kemet писал(а):Это не улучшение памяти - это "вспоминание забытого". Это не длительные сеансы ( типа такого ), хотя на начальном этапе это может быть тоже долго, а секундное погружение, с индивидуальными якорями.


Я бы это скорее назвал нейропрограммированием. И, кстати, для этого не всегда надо входить в состояние самогипноза.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 23.01.2017 16:35:37

Лекс Айрин писал(а):мозг помнит все

Все и без вас знают, что мозг помнит всё. Но я задавал вопрос совершенно другому человеку, который утверждает,
что умеет и может ДОСЛОВНО, ну или ПОЧТИ ДОСЛОВНО - вспомнить "Вишнёвый сад" прочитанный в школе.

И мне интересна методика, Kemet, который - реально умеет это делать, а не Ваше поверхностное видение.
Kemet Вы можете вспомнить Вишнёвый сад, ДОСЛОВНО, или только слегка сюжет книги ?

после вхождения в изменённое состояние, для того чтобы вспомнить, что конкретно Вы делаете?

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 23.01.2017 17:01:26

vitaly_l писал(а):после вхождения в изменённое состояние, для того чтобы вспомнить, что конкретно Вы делаете?


Я вхожу в измененное сознание для других целей: Боевой режим, режим восстановления, режим психокоррекции, ждущий режим.
Для вспоминания забытых данных (не настолько глобальных) я использую ярлыки и ключевые слова. Причем, крайнее иногда в автономном режиме (не осознавая). Ну и "метатеги", но это уже для текущей работы.

Я не гипнабелен. Максимум, что мне доступно это медитация.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 23.01.2017 17:57:24

Лекс Айрин писал(а):Я не гипнабелен.

Это миф. Если исключить грудных детей, то негипнабельных людей не существует, однако, есть люди с пониженной гипнабельностью.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
vitaly_l писал(а):мозг помнит всё
Лично я думаю, что не всё. Всёж голова не резиновая. Несущественные детали не запоминаются, но запоминаются некие маркеры (например, маркеры аналогий и тп), которые позволяют домыслить, восстановить изначальные образы.
Kemet Вы можете вспомнить Вишнёвый сад, ДОСЛОВНО, или только слегка сюжет книги ?
А я его никогда не читал, увы )))(((
после вхождения в изменённое состояние, для того чтобы вспомнить, что конкретно Вы делаете?
Хе, ставлю цель, и почему после? )) Я вроде всё написал, даже конкретные фамилии. Даже ссылку на видео дал, ты его посмотрел? Понял что там происходит? Невозможно объяснить первокласснику курс высшей математики. Всё мои объяснения ни к чему хорошему не приведут. Начни с азов, почитай, что такое маркеры в суггестологии вообще и гипнологии в частности. Я эту тему развивать не буду.
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 23.01.2017 18:38:05

Kemet писал(а):Если исключить грудных детей, то негипнабельных людей не существует, однако, есть люди с пониженной гипнабельностью.


Скажем так, я нахожусь в состоянии перманентного предгипнозного состояния. Если конкретней, то у меня стоит контур самоконтроля. Я долго его ставил, но мне это удалось.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 23.01.2017 18:40:47

Kemet писал(а):запоминаются некие маркеры (например, маркеры аналогий и тп), которые позволяют домыслить, восстановить изначальные образы

Ага, тобишь саму книгу, вы прочесть в памяти не можете. <== Верно?

Kemet писал(а):ставлю цель

А вот здесь интересно: Какую конкретно цель Вы себе ставите ?
Например цель: найти маркер: "Таинственный остров"? <== Но образное содержание книги, можно вспомнить и без гипноза.
Зачем для образных воспоминаний гипноз понадобился или есть ещё что-то?

:arrow: :?: А вот так Вы можете, постранично листать книги: https://www.youtube.com/watch?v=ZIuosd03ydE


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 23.01.2017 19:15:55

Лекс Айрин писал(а):
Kemet писал(а):Если исключить грудных детей, то негипнабельных людей не существует, однако, есть люди с пониженной гипнабельностью.


Скажем так, я нахожусь в состоянии перманентного предгипнозного состояния. Если конкретней, то у меня стоит контур самоконтроля. Я долго его ставил, но мне это удалось.

Психиатр тебе в помощь
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 23.01.2017 19:25:31

Kemet писал(а):Психиатр тебе в помощь


Вот как раз чтобы избежать знакомства с ним я это и сделал.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Mirage » 24.01.2017 01:56:28

Лекс Айрин писал(а):Дело в том, что мозг помнит все, что он воспринимал когда-то.


Есть научные подтверждения сего мифа?

Лекс Айрин писал(а):Боевой режим, режим восстановления, режим психокоррекции, ждущий режим.


Режим гибернации забыл. :shock:

По скорочтению - есть плагины для браузеров. Например, для Хрома Reedy или Spreed. Смысл в том, что текст прогоняется пословно, т.е. одновременно видно одно слово, иногда несколько. С настраиваемой скоростью.
Еще кому-то может быть полезна эта штука: http://zty.pe/
От чтения как такового скорость не увеличивается - упирается в порог. Надо учить "теорию" и качественно менять подход. Например, перестать проговаривать.
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru