Скорочтение, побежали вместе?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение azsx » 22.01.2017 18:40:29

Экран, зажигается на одну секунду, на экране много-много маленьких картинок. Когда экран гаснет обезьяне говорят: нажми туда где была мышка или кошка и обезьяна 100 нажимает на, то, место где была кошка или мышка.

vitaly_l спасибо, я так не могу. У меня игра у ребёнка на андройде подобная, звёзд я в этой игре не хватаю. Как по мне, так такая память бесполезна, ну только если цель в психушке как шизофренник пару раз в год лежать и кушать забесплатно, так вроде туда сейчас только буйных берут.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 22.01.2017 18:45:03

azsx писал(а):vitaly_l спасибо, я так не могу. У меня игра у ребёнка на андройде подобная, звёзд я в этой игре не хватаю. Как по мне, так такая память бесполезна, ну только если цель в психушке как шизофренник пару раз в год лежать и кушать забесплатно, так вроде туда сейчас только буйных берут.

так тренируют разведчиков и в подобных институтах, т.к. они обязаны мгновенно запоминать главное, заглянув на секунду в кабинет врага.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение azsx » 22.01.2017 18:48:28

так тренируют разведчиков и в подобных институтах

Ледокол, Громов?
зы
Меня нельзя в кабинет к врагу, я личность малосознательная и у врага сопру чо нибудь ценное без вариантов. Будет знать :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 22.01.2017 19:23:07

Скорочтение хорошо только для ознакомления с текстом, так что 100 страниц в час и более возможно читать только редким людям со стопроцентной памятью. Для всех остальных это, фактически, лишь беглый обзор.

Добавлено спустя 4 минуты:
vitaly_l писал(а): Когда экран гаснет обезьяне говорят: нажми туда где была мышка или кошка и обезьяна 100 нажимает на, то, место где была кошка или мышка.


Сознаюсь, это смогут и многие люди, если они отключат (или переведут рефлексы в скоростной поток) высшую деятельность мозга (сознание). У обычного человека так может происходить в компьютерных играх или, например, в боевом режиме.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 22.01.2017 19:47:43

Лекс Айрин писал(а):Сознаюсь, это смогут и многие люди, если они отключат (или переведут рефлексы в скоростной поток) высшую деятельность мозга (сознание). У обычного человека так может происходить в компьютерных играх или, например, в боевом режиме.

Они это делают за конфетку в любое время. Вы так можете?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 22.01.2017 19:57:00

vitaly_l, не в любое, но, помнится, в свое время доходил почти до последнего уровня тетриса... дальше пальцы уставали(((
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 22.01.2017 22:05:01

azsx писал(а):Kemet скажите, а какой характер документов? Это страницы текста в котором надо что то читать или карточки типа личных данных, в которых надо проверить чтобы все поля были заполнены и подпись с датой стояла?
То есть 3600/600 = 6 секунд на страницу, и? Мне важно не только быстро прочитать, но осмыслить и запомнить прочитанное. У Вас так?
Документы, законодательство, техлитературу и тп. Встречая интесные моменты читаю более вдумчиво.В случае карточек или какой-то стандартизированной макулатуры скорость будет выше.
Худлит читаю медленнее, помню в 5 классе "Легенду об Уленшпигеле" прочитал примерно за 2,5 часа и она до сих пор в памяти. Помню еще - читал на уроках "Войну и Мир"( летом не прочитал, а на уроках оказалось вполне интересно, да )), примерно за 5 уроков. А так не проверял больше. Зачем? Просто если беглое ознакомление, то те же 600 стр/час, думаю, а если реально читать, с осознанием ( я при этом проговариваю про себя ), то явно дольше.
Я никакими методиками не увлекался и не увлекаюсь, но в 1-м классе я читал быстрее всех вслух во всей школе.
Кстати сотрудники гознака за смену проверяют не менее 5000 листов с напечатанными купюрами ( их там вроде 28 штук на листе и две стороны, ага ), находя мельчайший брак печати.

Нельзя ли подробнее. Допустим я читаю книгу, в ней многое вода, но есть полезные факты и идеи некоторые. Я их запоминаю, то есть образно помню где и что читал, а также сами факты. Увидев содержание я могу сделать пересказ по недавно прочитанной главе. Дальше бывают проблемы, например, на другом форуме была подобная тема в 2014 году и я хорошо помню какой форум и что там кто писал. Соответственно я легко нашёл тему через поиск. А некоторые вещи я забываю очень быстро, например, я пишу программный код и через месяц попробуйте доказать, что это я написал! Я забываю его. Это правильно про забывания или нет?

Я помню основные моменты различных документов, книг, и если посидеть подумать, то можно восстановить канву повествования. Но не заинтересовавшие не помню. Но в состоянии самогипноза практически всё вспоминается.
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 22.01.2017 22:09:58

Kemet писал(а):в состоянии самогипноза практически всё вспоминается

Вот с этого момента, пожалуйста поподробнее. Что за самогипноз такой, там у Вас, волшебный? <= Реально интересно
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 22.01.2017 22:12:32

vitaly_l писал(а):
azsx писал(а): глазами крутил и лёгкие физ. упражения.

Чудес не бывает, глаз так устроен, что если глаз видит значит он видит. Если у Вас нет никаких реальных физических повреждений, то никогда нельзя сдаваться. Врач, Вам, что-то неправильно объясняла. И важно САМОМУ найти момент, когда у Вас получается БЕЗ очков увидеть более чёткое изображение. Бывают такие моменты без очков? Ну хотя-бы раз в год?
Я знаю несколько человек которые этим занимаются не один год уже. Еще никому не удалось улучшить зрение как таковое, но несколько улучшить распознавание мутного текста - вполне(но это таки не зрение). Но сами по-себе упражнения, конечно, полезны тем, что укрепляют глаза.
По себе могу сказать, что мне помогают тренировочные очки - это такие непрозрачные очки с дырочками. Я читаю используя их - так меньше нагрузки на глаза, да и четкость повыше будет. К тому же зрение реально повышается, но не намного. Но оно и не падает при частом использовании тренировочных очков и глаза не устают, так как нагрузка несколько снижается.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
vitaly_l писал(а):
Kemet писал(а):в состоянии самогипноза практически всё вспоминается

Вот с этого момента, пожалуйста поподробнее. Что за самогипноз такой, там у Вас, волшебный? <= Реально интересно
Обычный. Но это не всем подойдёт - у меня есть диплом гипнолога и мне проще.
Но овладеть я думаю почти всем по силам. Методик в инете должно быть много.
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 22.01.2017 22:35:05

Kemet писал(а):Обычный. Но это не всем подойдёт - у меня есть диплом гипнолога и мне проще.
Но овладеть я думаю почти всем по силам. Методик в инете должно быть много.

О ещё интереснее: человек Гипнолог! Методик безусловно в инете полно, но хочется узнать из первых уст, от человека который их освоил. Пожалуйста, опишите в двух словах в чём "секрет", точнее метод - методики, которую Вы используете?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Лекс Айрин » 23.01.2017 09:30:41

Kemet писал(а):Еще никому не удалось улучшить зрение как таковое, но несколько улучшить распознавание мутного текста - вполне(но это таки не зрение).


После операции улучшил зрение с -6 до примерно -3,5 при этом, при снятии аккомодации (атропином) получается -9 и -7 (для разных глаз) И есть наметки на еще большее улучшение.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kemet писал(а):Но овладеть я думаю почти всем по силам. Методик в инете должно быть много.


К сожалению, не всем.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 23.01.2017 10:39:31

Лекс Айрин писал(а):
Kemet писал(а):Еще никому не удалось улучшить зрение как таковое, но несколько улучшить распознавание мутного текста - вполне(но это таки не зрение).

После операции улучшил зрение с -6 до примерно -3,5 при этом, при снятии аккомодации (атропином) получается -9 и -7 (для разных глаз) И есть наметки на еще большее улучшение.
Разве я где-то говорил про операции? Я говорил про тренировки, которыми пытаются улучшить зрение.
Kemet писал(а):Но овладеть я думаю почти всем по силам. Методик в инете должно быть много.

К сожалению, не всем.

Эээ, я ведь русским языком пишу - "практически всем". Это значит, что есть люди, которым это не доступно. Впрочем, гипнотизировать себя сложнее, чем гипнотизировать других.

ЗЫ: Мне не понятно, с чем ты постоянно споришь.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
vitaly_l писал(а):
Kemet писал(а):Обычный. Но это не всем подойдёт - у меня есть диплом гипнолога и мне проще.
Но овладеть я думаю почти всем по силам. Методик в инете должно быть много.

О ещё интереснее: человек Гипнолог! Методик безусловно в инете полно, но хочется узнать из первых уст, от человека который их освоил. Пожалуйста, опишите в двух словах в чём "секрет", точнее метод - методики, которую Вы используете?
Нет никаких секретов. Но требуется индивидуальный подход, это приходит с опытом. Гипнотизировать себя сложнее, чем других, поэтому начинать нужно имея партнеров, которые согласятся на эксперименты. И только когда начнется получаться ( опять же, для разных партнеров - разные методики и здесь таки нужно хотя-бы почитать книжки по психологии ), нужно понять, почему получается, а почему нет. И "учиться, учиться и учиться", как завещал великий Ленин. Без напставника - сложно, увы, особенно если нет врожденных способностей.
А потом уже приниматься за самовнушение и самогипноз.
Ну и самое главное - нужно культивировать в себе уверенность в своих силах. И всякие " к сожалению, не всем" только вредят.
Последний раз редактировалось Kemet 23.01.2017 10:52:32, всего редактировалось 1 раз.
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 23.01.2017 10:52:00

Kemet писал(а):Впрочем, гипнотизировать себя сложнее, чем гипнотизировать других.

Самогипноз - известная вещь. Однако, самогипноз, на восстановление памяти - для меня интересен. И Вы гипнолог, значит знаете и понимаете много. Опишите пожалуйста, конкретно Ваши методы и принципы? Или это сверх секретно?
Последний раз редактировалось vitaly_l 23.01.2017 10:56:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение Kemet » 23.01.2017 10:56:22

vitaly_l писал(а):
Kemet писал(а):Впрочем, гипнотизировать себя сложнее, чем гипнотизировать других.

Это понятно, вы пропустили мой вопрос. :oops: :cry: Самогипноз - известная вещь. Однако, самогипноз, на восстановление памяти - для меня интересен. И Вы гипнолог, значит знаете и понимаете много. Опишите пожалуйста методы и принципы? Или это сверх секретно?
Нет никаких секретов! Погугли на тему "восстановление памяти под гипнозом"
Kemet
постоялец
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10.02.2010 19:28:32
Откуда: Временно оккупированная территория

Re: Скорочтение, побежали вместе?

Сообщение vitaly_l » 23.01.2017 10:58:47

Kemet писал(а):Погугли на тему "восстановление памяти под гипнозом"

я погуглил и сейчас уже примерно прочитал, всю эту воду, вот например: http://magnitiza.ru/omolojenie/trenirovka-i-vosstanovlenie-pamyati-u-vzroslyih/. Но конкретики как таковой там нет, там люди набирают лайки и страницы, а суть настоящего метода всегда заключается в одном абзаце. Просто опишите очень кратко ==> суть метода <== ПОЖАЛУЙСТА - я пойму. :roll:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru