лицензирование

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 14:41:05

vitaly_l писал(а):Основания? Я могу привести все доказательства.


Поздно. Это уже будет трактоваться как подлог.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 14:56:15

alexey38 писал(а):Если кто-то "занес", например, 500 т.р., которые поделят между собой участники предполагаемого Вами преступления, то их мотив был бы понятен. Но зачем бы ответчик заносил так много денег, если вопрос всего в 85 т.р.? Они максимум бы занести 1/3 от исковой суммы, т.е. меньше 30 т.р. Но зачем бы кому подставляться из-за таких незначительных сумм?

Я думаю, что там обыкновенный снобизм. Мошенники, просто пользуются служебным положением и своими связями. Но это не имеет значения, я вам это рассказал, т.к. возможно мои "знания", точнее, факт который я испытал на себе, сохранят кому-то с этого форума жизнь. Ни больше ни меньше. Никто из вас - мне помочь не может, я это прекрасно понимаю.

alexey38 писал(а): Поэтому я очень сомневаюсь, что все так просто, как Вы говорите. Скорее всего с Вашей стороны идут какие-то формальные или процессуальные нарушения, которыми пользуются без нарушения закона со стороны судебных органов. Возможно Вы трактуете положения статей закона не так, как их трактуют другие. Может быть у Вас не хватает каких-то бумажек.


Ещё раз объясняю, не у меня должны быть бумажки, а у мошенников. Но у них их нет и в суд они документов не предъявляли, а судьи вынесли решение с нарушением ст.10, 65, 68.АПКРФ, вот эти статьи:
Код: Выделить всё
АПК РФ, Статья 10. Непосредственность судебного разбирательства
1. Арбитражный суд при разбирательстве дела обязан непосредственно исследовать все доказательства по делу.
2. Доказательства, которые не были предметом исследования в судебном заседании, не могут быть положены арбитражным судом в основу принимаемого судебного акта.

АПК РФ, Статья 68. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться в арбитражном суде иными доказательствами.

Гражданский кодекс РФ, Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.


Согласно этим статьям, без обязательных по ч.1.ст.720 и ч.4.ст.720.ГКРФ согласно ч.2 и ч.3.ст.720.ГКРФ - лишается права ссылаться на недостатки в работе. И уж тем более, заявление типа: "Не сделано ни одного этапа работ" - звучало особенно противозаконно, в претензии. Но судьи, поступили хитрее, они оклеветали меня, мол якобы я не сделал часть работ, но во первых на мою работу даётся двухлетняя гарантия ст.724.ГКРФ и во вторых, те работы, были выполнены. Соответственно судьи меня БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО оклеветали, т.к. в материалах ОТСУТСТВУЮТ документы подтверждающие, невыполнение ХОТЯ-БЫ одного этапа работ.

Соответственно, в мошенническом суде, не имеет значения: есть лицензия или нет лицензии.

Но я пока ещё, надеюсь на соответствующее закону, решение Верховного суда России.
Если соответствующего, вышеприведённому закону, решения суда не будет, то станет понятно что, Россия - находится в рабстве у мошенников. А меня скорее всего убьют.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение serbod » 26.12.2016 16:32:45

vitaly_l, у вас был договор подряда?

Выполненный договор подряда это:
1. Акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами.
2. Оплата по договору.

Отсутствие доказательств сдачи подрядчиком результата выполненных работ предполагает, что работы либо вообще не выполнены, либо выполнены, но не сданы заказчику, то есть их результат находится у подрядчика. Один только факт оплаты не делает договор выполненным.

В случае договора подряда, важен текст договора и приложения к нему. Возможно, он составлен в духе трудового договора - заказчик ежемесячно выплачивает определенную сумму за определенную работу или услуги. При этом факт оплаты не является фактом приема работ, это предоплата, аванс. Если у вас на руках нет ни одного подписанного обеими сторонами акта выполненных работ, то с точки зрения закона вы ничего не выполнили и обязаны вернуть полученные деньги.

Если бы у вас был трудовой договор - там все иначе. Там оплата происходит за присутствие на рабочем месте, независимо от выполненных или невыполненных работ. И возврату не подлежит.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 17:42:02

serbod писал(а):Акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами.

Ошибочка, уважаемый! Закон предъявите на форум! И не вздумайте текст брать из строительного подряда. юрист он...


Вот реальный закон регулирующий приёмку работ заказчиком:

Код: Выделить всё
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 720]

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

5. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.

6. Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

7. Если уклонение заказчика от принятия выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели изготовленной (переработанной или обработанной) вещи признается перешедшим к заказчику в момент, когда передача вещи должна была состояться


Однако в моём договоре, был акт приёмки, подписанный обеими сторонами, согласно, этому акту приёмки - был указан точный ПОДАТНЫЙ график выполнения мной этапов работ и приёмки этих работ заказчиком. Согласно договору, если работа оплачена, то она уже НАДЛЕЖАЩЕ проверена заказчиком. А если же заказчик, ВДРУГ находит отклонения, то он обязан составить АКТ согласно вышеприведённой ст. 720 . ГКРФ. Но таких актов нет и никогда не было, т.к. я своевременно выполнил все условия работ.

А потом, заказчик закрыл мне доступ и третье лицо, вместо моего кода подключило старый код. А мне ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ, в нарушение ст.459.ГКРФ - прислали претензию, якобы я не сделал ни одного этапа работ.

serbod писал(а):Отсутствие доказательств сдачи подрядчиком результата выполненных работ предполагает, что работы либо вообще не выполнены, либо выполнены, но не сданы заказчику, то есть их результат находится у подрядчика. Один только факт оплаты не делает договор выполненным.

Работы выполнялись через интернет и у заказчика, ещё до подписания договора (и во время выполнения работ) был доступ к коду программы <== это условие договора и закона ст.715.ГКРФ. А вы на каком основании делаете столь странные заявления?


.
Последний раз редактировалось vitaly_l 26.12.2016 18:27:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение serbod » 26.12.2016 18:21:49

vitaly_l писал(а):Ошибочка, уважаемый! Закон предъявите на форум! И не вздумайте текст брать из строительного подряда.

Код: Выделить всё
Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определённую работу и сдать её результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.


Работа это обязанность подрядчика. Оплата это обязанность заказчика. Акт принятия работы это обязанность обеих сторон.

Вы подтвердили, что оплата поступала, следовательно заказчик свои обазанности выполнил. Акт выполненных работ - это двустороннее соглашение. Без подтверждение акта выполненных работ с вашей стороны, договор не является выполненным.

Вы ссылаетесь на статью 720, но она оговаривает отказа заказчика принять выполненную работу. Но ведь вы сами написали:
Однако в моём договоре, был акт приёмки, согласно, которому установлен точный график выполнения мной этапов работ и приёмки этих работ заказчиком. Согласно договору, если работа оплачена, то она уже НАДЛЕЖАЩЕ проверена заказчиком.


Следовательно, заказчик не только оплатил, но и принял вашу работу. И у него есть доказательства - квитанции об оплате. А как вы документально подтвердите, что сдали выполненную работу?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
На всякий случай напомню, что услуга (действие) не может являться предметом договора подряда. В результате работы должен быть какой-то осязаемый продукт, который можно измерить, оценить и передать в собственность. Какой продукт вы передали в собственность заказчика?
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 18:31:08

serbod писал(а):Какой продукт вы передали в собственность заказчика?

Программу, какой ещё продукт может передать программист?

serbod писал(а):Акт принятия работы это обязанность обеих сторон.

Эй юрист ===> закон предъявите, на форум!!! И прекратите дурачить людей!

serbod писал(а):Без подтверждение акта выполненных работ с вашей стороны, договор не является выполненным.

Эй юрист ===> закон предъявите, на форум!!! И прекратите дурачить людей!

serbod писал(а):А как вы документально подтвердите, что сдали выполненную работу?

Эй юрист ===> закон предъявите, на форум!!! И прекратите дурачить людей!

Добавлено спустя 9 минут 99 секунд:
Кстати с моей стороны, акт, о выполнении работ естественно есть ( как я без акта могу сообщить о выполнении работ? ).
И более того, есть выставленный мной счёт, на оплату по факту выполнения всех работ.
И более того этот счёт оплачен, а через пол года, программа ВДРУГ исчезла, но мне туда доступ не дают ( вдруг она поломалась? ).
Однако, программа, мной сохранена. Она не исчезла, и прекрасно работает!

Закон, то уже предъявите или будете и дальше фуфло народу втирать? юрист он...


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение serbod » 26.12.2016 18:56:33

vitaly_l писал(а):Программу, какой ещё продукт может передать программист?

Если вы передаете программу, то вместе с ней передаете все необходимую информацию для работы программы. С вас еще могли содрать деньги за ключ активации операционной системы, и прочие данные, без которых ваша программа работать не будет. =)

Код: Выделить всё
Статья 726. Обязанность подрядчика передать информацию заказчику[править]
Подрядчик обязан передать заказчику вместе с результатом работы информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования предмета договора подряда, если это предусмотрено договором либо характер информации таков, что без неё невозможно использование результата работы для целей, указанных в договоре.


Если у вас есть подписанный обеими сторонами акт выполненных работ, то достаточно предъявить его судье, чтобы выиграть дело. Ваш оппонент предоставил доказательства, что вы верблюд. Но вы отказываетесь предоставить свои доказательства, ссылаясь на статью 65 АПК, которая в этом случае уже не действует. И кто вы после этого? =)
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 18:59:54

ст.726.ГКРФ - Это не тот закон, в приведённом законе - не сказано ничего про акты, о которых вы дурачили людей.

serbod писал(а):Ваш оппонент предоставил доказательства, что вы верблюд.

serbod писал(а):И кто вы после этого? =)

Я после всего этого человек, а вот кто вы?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
serbod писал(а):Если у вас есть подписанный обеими сторонами акт выполненных работ, то достаточно предъявить его судье, чтобы выиграть дело.

Код: Выделить всё

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 720]
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

7. Если уклонение заказчика от принятия выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели изготовленной (переработанной или обработанной) вещи признается перешедшим к заказчику в момент, когда передача вещи должна была состояться



Предъявите закон на основании, которого у меня должен быть акт подписанный обеими сторонами?


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
serbod писал(а):ссылаясь на статью 65 АПК, которая в этом случае уже не действует.

Давай, давай, ещё покрутись "глупая кривда бабушка", какие ещё законы в суде перестают действовать? А?
Смотри только не задымись, пока крутиться будешь!... Закон он отменил, юрист он...

Добавлено спустя 7 минут:
Предъявите закон на основании, которого у меня должен быть акт подписанный обеими сторонами?
И не вздумайте его брать в строительном подряде! т.к. приёмка работ по обыкновенному подряду регулируется ст.720.ГКРФ!
И они все такие "юристы". И это, увы - не смешно, потому что, мошенники реально уничтожают и компании и людей и даже целые страны.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Код: Выделить всё
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 459]

Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.


Это ещё один закон, а Вы так и не привели закон позволяющий меня или ЛЮБОГО другого грабить...



.
Последний раз редактировалось vitaly_l 26.12.2016 19:33:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 19:32:29

vitaly_l, а не хочется ли почитать вам правила форума? Чисто так, для порядка?

Если Вы так же обращались к судье, то не удивлюсь, что результат ВАМ не понравился?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 19:36:02

Лекс Айрин писал(а):vitaly_l, а не хочется ли почитать вам правила форума? Чисто так, для порядка?

Кстати, я в тему топика отвечал, и объяснил человеку что лицензия ему ненужна.

PS: И кстати - любая претензия, должна быть СВОЕВРЕМЕННОЙ ст.720.ГКРФ.

ухожу, а то моё время тратится.
.
Последний раз редактировалось vitaly_l 26.12.2016 19:41:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 19:39:14

vitaly_l, а все же? Кричать, что суд пристрастен легко... а доказать? И без надрыва плиз... у большинства из нас баннерная слепота -- мы не видим крупный текст.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение beria » 26.12.2016 19:39:48

vitaly_l писал(а):Это учёные вычислили, они считают по массе

Я не такой большой математик, хотя по вышке были пятерки, но нигде и ни разу (от слова "никогда") даже очень приблизительных упоминаний подобного не видел. Будут доказательства - будет пища. Легенды и прочие сказки про Колобка, арийцев и хрустальный купол небес вообще оставляю за скобками....

vitaly_l писал(а): многие в РФ - берут взятки

Ну да. Хотя признаем что сейчас в разы меньше, если взять политическую коррупцию то даже по сравнению с СССР, а равно по той-же коррупции у нас получше чем в других странах СНГ (про Украину и Среднюю Азию и не говорю) и в США, где с взятки даже налоги обязаны платить чиновники.
А в вашем случае вы скорее всего (не настаиваю на своей версии) наткнулись на гораздо более юридически образованных людей, которые вас кинули без нарушений закона (так тоже не сложно в рамках любой, даже самой лучшей, юридической системы) ибо строго в правовом поле вы,в надеже на авось (ничуть вас не упрекаю, ибо сам такой) не озаботились корректным актом о проведении работ, который работодатели теоретически должны были подписывать и визировать по мере прохождения проекта...
Аватара пользователя
beria
постоялец
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29.09.2016 08:57:13

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 19:46:35

beria, я видел. Но они были слишком натянуты, даже для троешника типа меня, и эмоциональны.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 19:47:26

beria писал(а):который работодатели теоретически должны были подписывать и визировать по мере прохождения проекта

У меня в договоре, заказчик ПОДПИСЫВАЕТ приёмку работ - оплатой и не имеет права платить, если я нарушил договор (и по закону тоже).

И... закон-то, предъявите уже или по прежнему будете дурачить людей?
Без соответствующего закона, все ваши заявления - вода.

потому что вот закон:

Код: Выделить всё
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 720]

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

5. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.

6. Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

7. Если уклонение заказчика от принятия выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели изготовленной (переработанной или обработанной) вещи признается перешедшим к заказчику в момент, когда передача вещи должна была состояться


Всё, удачи всем и старайтесь не связываться с мошенниками, потому что, мошенники отменяют законы, а судьи им подчиняются!
Если конечно, только Верховный суд не изменит положение беззакония. Но я думаю, вам до этого дела нет.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение beria » 26.12.2016 20:13:05

vitaly_l писал(а):И... закон-то, предъявите уже или по прежнему будете дурачить людей?
Без соответствующего закона, все ваши заявления - вода.


Это пишет тот, кто на честном глазу убеждал в существовании чисто умозрительных объектов в нашей планетной системе, при том что я отнюдь не считаю себя Истиной в последней инстанции?.... Смешно.... А применительно к закону, я вот не видел конкретного договора, причем заверенного, который вы теоретически должны были подписать. Там можно много чего "мелким шрифтом" понаписать в рамках закона, ежели задумал кого "кинуть"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Лекс Айрин писал(а):эмоциональны


Эмоциональность в математике уже первый признак лапши на уши. Я вот подобное читал в "опровержениях" Эйнштена, причем что уже практически на опыте доказаны основные его положения и то что курса школьной математики достаточно чтобы найти в его писанине ошибки, автора не интересовало.
Аватара пользователя
beria
постоялец
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29.09.2016 08:57:13

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru