лицензирование

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 18:25:20

Лекс Айрин писал(а):Они сделаны ремесленниками и людьми близкими к искусству.

Изобретатели, их называют. Все изобретатели и люди искусства - это ремесленники. И программисты, кстати тоже - ремесленники, т.к. программирование ремесло, которое, я помнится (властью мне данной) приобщил к искусству!

Испокон веков - бандиты и мошенники сражаются за право владеть ремесленниками, т.к. сами они работать не хотят,
а принуждая ремесленников, в рабство - живут на халяву. В общем это долгая история, о мошенничестве в России и Мире,
и начинается описание, вот здесь: viewtopic.php?f=2&t=11646&start=60

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 18:39:22

vitaly_l писал(а):Изобретатели, их называют.


Это да... но данный термин лишь ярлык.

vitaly_l писал(а): И программисты, кстати тоже - ремесленники, т.к. программирование ремесло, которое, я помнится (властью мне данной) приобщил к искусству!


Вообще-то, не все программисты ремесленники. И не стоит путать творческого человека с ремесленником (быдлокодером). Написание нормальной программы это очень сложный и многоэтапный процесс. Вначале идет разработка требований, потом построение модели программы, подготовка нужной структуры модулей и, в самом конце, собственно написание кода и отладка. На многих этапах даже не требуется (а на иных и вреден) компилятор.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 19:04:00

Лекс Айрин писал(а):Вообще-то, не все программисты ремесленники. И не стоит путать творческого человека с ремесленником (быдлокодером). Написание нормальной программы это очень сложный и многоэтапный процесс. Вначале идет разработка требований, потом построение модели программы, подготовка нужной структуры модулей и, в самом конце, собственно написание кода и отладка. На многих этапах даже не требуется (а на иных и вреден) компилятор.

Всё тоже самое, есть в любом творчестве и искусстве, однако, должен заметить, что для того чтобы стать мастером - нужно вначале поработать ремесленником. А остальное зависит исключительно от самого человека. Обучить можно любой профессии, важно чтобы чел. любил, ТО, что делает.


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 21:07:01

vitaly_l писал(а): однако, должен заметить, что для того чтобы стать мастером - нужно вначале поработать ремесленником.


вот это, кстати, не факт... далеко не факт. Это как разница между чайником и ламером. При том что ремесленник может писать хорошие вещи, но... воспринимаются они как фальшивые елочные игрушки. Хотя со стороны этого не скажешь. Тут, скорее, вопрос подхода.

vitaly_l писал(а):Обучить можно любой профессии, важно чтобы чел. любил, ТО, что делает.


Как раз ремесленник скорее не любит свою работу -- ему некогда он зарабатывает деньги. И так как я, извини, знаю эту кухню изнутри, мне неинтересно читать конвейерную сборку. Лучше найти хорошего бумагомарателя. И, кстати, я пишу стихи редко, но даже в союзе писателей признали, что стесняться их не стоит....

Код: Выделить всё
Как говорится в древнем заклинанье,
Написанном в глуби родных степей,
Отпив заклятья в бронзе чаши,
Легко живет на свете человек,
Но только многих ли из них видали?
Они ушли, как листья в октябре,
Не сожалея о печальной доле,
Но хуже тем, которые остались...

А ты, оставшийся, доволен этим миром?
Остыла чаша и пусты твои уста...
И только гонгом слышатся слова.
А не пора в ноябрь мне уйти?


Уже 18 лет я не могу написать ничего достойнее. Только прозу.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 22:29:02

Лекс Айрин писал(а):вот это, кстати, не факт... далеко не факт. Это как разница между чайником и ламером. При том что ремесленник может писать хорошие вещи, но... воспринимаются они как фальшивые елочные игрушки. Хотя со стороны этого не скажешь. Тут, скорее, вопрос подхода.

Ну когда, пройдёшь: "ОГОНЬ, ВОДУ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ", тогда и поговорим!

Лекс Айрин писал(а):Как говорится в древнем заклинанье,
Написанном в глуби родных степей,
Отпив заклятья в бронзе чаши,
Легко живет на свете человек,
Но только многих ли из них видали?
Они ушли, как листья в октябре,
Не сожалея о печальной доле,
Но хуже тем, которые остались...

А ты, оставшийся, доволен этим миром?
Остыла чаша и пусты твои уста...
И только гонгом слышатся слова.
А не пора в ноябрь мне уйти?


Код: Выделить всё
Ах милый Айрин, мне б твои печали!
Забавный Лекс, заклятья чашу в бронзе держит, как Кащей!
А тем которые остались: Поверь - не хуже, им по барабану!
Они давно уже мертвы, их нет и не было! Лишь ветер прав, мой брат.

И только тени листьев, давно загнивших в ноябре, запомнят их веселье.
О том что, где-то там они остались, а не ушли куда-то в октябре.
И кстати, я - люблю декабрь! И кидать снежки в девчонок,
Ну, а в стихах, я ни черта не понимаю!

Но знаю точно, что эээ... драматургия ...
Вещь тонкая, в трёх актах - выглядит солидно.
И если ты владеешь ремеслом, то сочинять стихи,
Так просто, как будто вилами - выводишь песню на воде!

Но я ценю, ЛЮБОЙ, талант и ремесло, которое творит добро.
Поверь мне брат, всё будет ХОРОШО!
(с)


Мне только что верховный суд, ответил, так что теперь все инстанции пройдены,
И Искусством, 100% установлено: клевета и мошенничество - управляют судьями арбитража.

Теперь мне совсем не долго осталось !
Потому что, теперь я надавлю на СК и прокуратуру,
и если СК - тоже спасует и прогнётся перед мошенниками,
то Искусством - будет доказано, что РФ находится в рабстве у мошенников.

С наступающим, пойду допилю программу,
возможно ещё успею передать все материалы людям.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 31.12.2016 10:44:25

vitaly_l писал(а):Ну когда, пройдёшь: "ОГОНЬ, ВОДУ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ", тогда и поговорим!


Я все прошел. Заодно и Бездну. Так что можно и продолжать.

ЗЫ... а стихотворный ответ, кстати, отстой. Ритма нет, хотя в принципе почти везде приводимо. К тому же, разбиение на строфы неверно.
ЗЫЫ: кстати, стихи не сочиняют... их слагают или пишут.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Мои печали, как мои вернейшие подруги,
Меня не раз встречали стройным станом.
они мои.. и никуда от них не деться...
Они из Бездны созданы лишь для того,
Чтобы не гас огонь священной чаши.
Которую мне поднесли однажды утром
В хрустальный полдень, в сентябре.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 31.12.2016 11:36:08

Лекс Айрин писал(а):а стихотворный ответ, кстати, отстой. Ритма нет, хотя в принципе почти везде приводимо. К тому же, разбиение на строфы неверно

Нннн-дааааа, вы просто не шарите, в настоящем Искусстве! :wink: Там есть ритм :cry: , но он сложный для стандартных детсадовских четверостиший :cry: , а разбиение на строфы - дань бездарному шаблону :cry: . Когда-то, все ненавидели импрессионистов, за стиль :? . Теперь любят! :P Когда-то ненавидели - абстракционистов :cry: , т.к. нужно уметь понимать БОЛЬШЕ, чем реалии. Пуантилизм - тоже многих раздражал :evil: ! Кубофутуризм, авангард и ещё много модных названий :twisted: . Однако работы, в этом стиле - занимают высшие награды :roll: ! Суть в том чтобы придумать свой ритм и стиль. А по шаблону: слагать - довольно просто. Но я не претендую.

:arrow: Мне больше льстит быть дураком, когда вокруг отстой из "умных"! (с) <== тоже рифма.
На этой весёлой ноте, пожелаю вам доброго Нового года 8) !
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 31.12.2016 11:52:44

vitaly_l писал(а):Суть в том чтобы придумать свой ритм и стиль. А по шаблону: слагать - довольно просто. Но я не претендую.


После этих слов вы потеряли право называть себя человеком искусства... последний балаганщик будет показывать вам пальцы вслед. И плеваться, как только увидит вашу тень.

vitaly_l писал(а):но он сложный для стандартных детсадовских четверостиший :cry:


подбор ритма на слух у меня развит хорошо... я иногда прозу ухитряюсь ритмовать)))

vitaly_l писал(а):Когда-то, все ненавидели импрессионистов, за стиль :? . Теперь любят! :P Когда-то ненавидели - абстракционистов :cry: ,..


Чтобы выйти за рамки шаблона надо понимать где они находятся. Все перечисленные тобой стили воздействуют не на глаза, а на подсознание. А иногда это просто вызов обществу -- если примет, то художник просто посмеется в душе. А если нет, то пожмет плечами... мол у меня такое вИдение. Подозреваю, что, допустим, черный квадрат Малевича это как раз такой вызов.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 31.12.2016 12:17:08

Лекс Айрин писал(а):После этих слов вы потеряли право называть себя человеком искусства... последний балаганщик будет показывать вам пальцы вслед. И плеваться, как только увидит вашу тень.


Какая печаль, организовалась... В мире искусства, погас последний свет. Осталась только моя тень. :wink:
Желающие, могут с тенью пообщаться. А я дурак, пойду гулять без тени. :roll: ( где-то я это уже видел )

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru