лицензирование

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 28.12.2016 11:24:19

alexey38 писал(а):vitaly_l писал(а):
[/b]В главе № 37.ГКРФ - прописан порядок: Кто, что и кому обязан во время выполнения ЛЮБЫХ работ. А ст.1296 или ст.1288 - дополнительно к главе 37.ГКРФ - устанавливают, исключительно только: "авторство" и "исключительное право", "неисключительное право" ( не больше и не меньше ). Они: ( ст.1296 или ст.1288 ) - лишь регулируют распределение: АВТОРСТВА и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРАВА <= Это Вы способны понять ?


А Вы способны понять, что Вы не выполняли работ в рамках подряда? Точно, также как Вы не выполняли услуг по аренде или банковских услуг. В ГК РФ есть еще много каких договоров, которые Вы не выполняли.

Вы выполняли работы в рамках договора вокруг авторского права или договора заказа программы для ЭВМ, но заключили для этого ошибочный договор подряда. То, что Вы ИП - это только усугубляет Вашу ответственность, свалить все на заказчика у Вас не получится.

Хорошо, ваш интеллект - идентифицирован. Больше вопросов к вам нет. Обращаю внимание, что независимо от формы договора, меня оклеветали и приписали мне действия, которые я не совершал. На основании клеветы, меня ограбили с использованием служебного положения и сделали это судьи. Судьи внесли клевету в решение и на основании клеветы, меня ограбили (независимо от формы договора). В частности, судьи делают служебные подлоги, в решениях, якобы в материалах суда, есть доказательства невыполнения мной ОДНОГО из 100 разделов и якобы я не дал заказчику доступ. На самом деле таких доказательств в материалах суда нет и более того: всё наоборот - я выполнил все работы, но мне заказчик закрыл доступ и вместо моей программы установил старую. А потом, через два года после окончания работ (когда на сервере автоматически удалили улики), мошенники меня оклеветали в суде и сделали это не только мошенники, но и судьи. При вышесказанном, мои доказательства: ВЫПОЛНЕНИЯ МНОЙ ВСЕХ РАБОТ из материалов суда - судьи удалили. Я об этом говорю, чтобы остальные люди ясно понимали, что в нашей стране, с судами и правосудием - проблема, т.к. при вынесении решений, судьи совершили действия запрещённые в ст.128.1, 292-293, 285-286 и как следствие 305 . УКРФ. <== И это независимо от формы договора. Проблема в том, что так могут ОГРАБИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ - любую компанию России. На основании ст.316.УКРФ, прошу модераторов - сохранить эту информацию на форуме и не скрывать уголовные преступления судей, моей страны. :wink:

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 316]
Код: Выделить всё
Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 13:17:10

vitaly_l писал(а):Проблема в том, что так могут ОГРАБИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ - любую компанию России.


не хлопай ушами, тогда не ограбят.

vitaly_l писал(а): При вышесказанном, мои доказательства: ВЫПОЛНЕНИЯ МНОЙ ВСЕХ РАБОТ из материалов суда - судьи удалили.


вполне логичное поведение -- если они не относятся к делу, то они и не должны их держать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 28.12.2016 13:27:13

Лекс Айрин писал(а):vitaly_l писал(а):
Проблема в том, что так могут ОГРАБИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ - любую компанию России.

Лекс Айрин писал(а):
не хлопай ушами, тогда не ограбят.

vitaly_l писал(а):
При вышесказанном, мои доказательства: ВЫПОЛНЕНИЯ МНОЙ ВСЕХ РАБОТ из материалов суда - судьи удалили.

Лекс Айрин писал(а):
вполне логичное поведение -- если они не относятся к делу, то они и не должны их держать.

Следствие в Якутии возбудило уголовное дело по факту жестокой расправы над бурым медведем, кадры которой попали в интернет, сообщает СУСК РФ по республике. https://news.mail.ru/incident/28280465/?frommail=1


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 14:26:05

теперь понятно, какие материалы удалили из дела...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 28.12.2016 15:42:31

Лекс Айрин писал(а):теперь понятно, какие материалы удалили из дела

Из материалов судебного дела, удалили моё заявление в суд ( копию которого получали и мошенники ). Это было своевеменное заявление фиксирующее на основании ст.716.ГКРФ и ст.159.УКРФ - факт: просрочки по-Датной по договору оплаты на 72 дня (или мошенничества) и закрытия мне доступа к серверу (без доступа я не мог переключить домен) и закрытие доступа к коду программы (по сути - кражи моей программы), мошенниками, т.к. она готовилась на сервере.

Заявление в суд, которое судьи удалили из материалов - своевременно фиксировало закрытие мне доступа к коду программы, кражу и/или просрочку оплаты. Оплатить они потом оплатили, а доступ к серверу мне не восстановили и поэтому программа была не подключена к их домену. Вместо меня, подключать домен - наняли третье лицо и третье лицо вместо моей программы подключило их старую программу. А меня ограбили и оклеветали: якобы я не сделал ОДИН раздел из 100 и якобы я не дал им доступ... А изначальный их иск в суд и претензия, звучали: "якобы я не сделал ни одного этапа работ". Но судьи - скрыли все эти факты и заявления, а равно и доказательства, в решениях, и удалили факты из материалов, а на этих фактах стоит печать суда и бирка суда - подделать невозможно. Из материалов судебного дела, судьи (или их помощники) - удалили все мои доказательства.

Теперь мошенники незаконно доминируют на рынке России и у них есть ОПЫТ одурачивания и грабежа + доступ к многим компаниям России. И важно понимать, что они контролируют Арбитражный суд России. Арбитражные судьи, у них - на побегушках...

Добавлено спустя 66 минут 66 секунд:
Вот ещё важно, когда я интересовался у СисАдмина: Кто закрыл доступ? То СисАдмин, дала мне IP адрес находящийся в здании в котором работают мошенники, которые меня - оклеветали и ограбили.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 16:35:39

vitaly_l, сам виноват. Надо было, как минимум, погуглить правильное оформление договора, если уж не любишь юристов. Поверь, я по работе это делаю слишком часто. Пр том, что не так часто готовлю договора.
И вообще, зачем они должны были подключать доступ после того как все настроено?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 28.12.2016 16:57:09

Лекс Айрин писал(а):И вообще, зачем они должны были подключать доступ после того как все настроено?

Договор здесь, ни при чём. Кроме того, он не называется "договор подряда", а является просто договором. А глава 37.ГКРФ - описывает ОБЫЧАИ делового оборота в России, так что не флуди на эту тему - противно читать, себе только хуже делаешь.

Касаемо переключения домена - они не должны были подключать домен. Я работал на двух серверах, т.к. соединял две базы данных и вносил корректировки в новую программу, на работающем сервере. И мне нужно было переключить домен с моего сервера (туда был подключен их домен) на их сервер, но они мне закрыли доступ и по многократным требованиям - доступ мне не дали. Подключение домена, моей договорной обязанностью не является ( договор только на изготовление программы ), просто забыли указать в договоре и я подключал им как бы "бесплатно".

Но дело не в этом, а в том, что - судьи все эти факты скрывают.

А одурачить, можно с любым договором, когда закон и порядок делового оборота - нарушают судьи. И судьи нарушили закон, они не имели права клеветать в решении суда и на основании клеветы выносить решение ( ст. 8, 10, 68, 65 . АПКРФ ). Это кстати, к сожалению, историческая проблема России и других стран всего Мира. Я никого - не прошу мне помогать, я просто ставлю людей в известность. Никаких действий предпринимать ненужно - себе хуже можете сделать. Здесь разные люди тусуются и все люди должны ясно понимать ИХ схему мошенничества и грабежа при помощи арбитражных судов. Потому что, других людей, они ВОЗМОЖНО обворовывают на миллионы и даже на миллиарды, а потом скорее всего убивают или сажают. В.В.Путин говорил, что два миллиона Русских предпринимателя, сидят по ложным обвинениям ( это было на каком-то обсуждении омбудсменов по предпринимательству ). Так вот эти омбудсмены, тоже никаких мер не принимают. Титов прислал мне бумагу, мол обратись в ВККС, я обратился, но они меня послали и отказались пресечь преступность судей.

Суть в том что ОСТАНОВИТЬ ИХ В РОССИИ НЕКОМУ... МВД - бездействует, СК - отказывается, Прокуратура - работает как коммутатор. АП, ВККС и Судебный Департамент - тоже никаких мер не принимают. В лучшем случае работают коммутаторами.

Это практически уже Гражданская война, т.к. таких как, я, одураченных и ограбленных - тысячи и даже миллионы людей.

.
Последний раз редактировалось vitaly_l 28.12.2016 17:21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 17:21:30

vitaly_l писал(а):И мне нужно было переключить домен с моего сервера (туда был подключен их домен) на их сервер, но они мне закрыли доступ и по многократным требованиям - доступ мне не дали.


Я б тоже не дал. И ничего здесь странного и криминального нет. Это нормальная админская практика. Если, конечно, админ не дерево.
А вот...

vitaly_l писал(а): т.к. соединял две базы данных и вносил корректировки в новую программу, на работающем сервере.


За такое бьют больно и сажают надолго. (с) особенно если люди в этот момент с программой работали... По правилам надо остановить сервис, внести изменения (по ftp), а потом запустить сервис. Да еще и проверить нет ли у кого в этот момент активного соединения.
А на горячую вносить изменения можно только в том случае если веб-сервис это предусматривает... да и то... это такие танцы на минном поле, что мало кто на это решается. (как минимум, нужно обеспечить сохранность всех данных).

Кроме того, необходимость доступа к ресурсам предприятия оговаривается заранее и, обычно, инициируется со стороны клиента. Пример, обновления виндовс 10, которые обеспечили геморрой куче людей и потерю кучи бабла. В отличии, например, от обновления огнелиса... которое периодически не замечаешь.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 28.12.2016 17:23:13

Лекс Айрин писал(а):За такое бьют больно и сажают надолго. (с) особенно если люди в этот момент с программой работали... По правилам надо остановить сервис, внести изменения (по ftp), а потом запустить сервис.

Именно поэтому я и работал на двух серверах, чтобы установить и объединить базы на неработающем сервере, а потом переключить туда домен.

Лекс Айрин писал(а):Я б тоже не дал. И ничего здесь странного и криминального нет. Это нормальная админская практика. Если, конечно, админ не дерево.

При договоре, ты обязан дать мне доступ, т.к. договор - это обоюдное обязательство. В случае отказа предоставления доступа, ты, становишься нарушителем договора и закона ст.314, 328, 715, 718, 719 . ГКРФ.

.
Последний раз редактировалось vitaly_l 28.12.2016 17:31:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 17:27:36

vitaly_l писал(а):Именно поэтому я и работал на двух серверах, чтобы установить базу на неработающем сервере, а потом переключить туда домен.


Повторяю... по FTP.

vitaly_l писал(а):При договоре, ты обязан дать мне доступ, т.к. договор - это обоюдное обязательство.

Я бы не стал такой договор даже заключать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 28.12.2016 17:35:39

В общем, я рассказал суть преступности в РФ, а дальше, если мой: опыт общения с мошенниками - хоть кому-то пригодится, то хорошо.

PS: На лицензии: GPL \ LGPL и MPL, в законе - можно ссылаться как на ПУБЛИЧНЫЕ ОФЕРТЫ.


Всех с Наступающим Новым годом!
И всем замечательного настроения в этом и будущем году!
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 28.12.2016 19:56:28

vitaly_l писал(а):Кроме того, он не называется "договор подряда", а является просто договором. А глава 37.ГКРФ - описывает ОБЫЧАИ делового оборота в России, так что не флуди на эту тему - противно читать, себе только хуже делаешь.


Если бы Вы сами не стали называть свой договор (который мы не видели) договором подряда, то никто бы с Вами и не спорил по поводу "подряда", как вида договора и вида работ по договору подряда. При этом гл.37 в общем случае не является универсальной главой. Кое-что в ней универсально, а кто что касается именно подряда (разных его видов).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
vitaly_l писал(а):
Лекс Айрин писал(а):теперь понятно, какие материалы удалили из дела

Из материалов судебного дела, удалили моё заявление в суд ( копию которого получали и мошенники ).


Что значит "удалили"? Не приняли? Отклонили? Сожгли? Потеряли?

И каким образом Вы это заявление подавали?
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 20:16:25

alexey38 писал(а):И каким образом Вы это заявление подавали?


Сие уже тайна покрытая мраком.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 28.12.2016 20:25:11

vitaly_l писал(а):факт: просрочки по-Датной по договору оплаты на 72 дня (или мошенничества) и закрытия мне доступа к серверу (без доступа я не мог переключить домен) и закрытие доступа к коду программы (по сути - кражи моей программы), мошенниками, т.к. она готовилась на сервере.


А это как раз вполне могли отклонить, как не относящееся к предмету договора или к предмету искового заявления.

Просрочка оплаты может служить основанием к уплате заказчиком пени или штрафа, если это предусмотрено условиями договора. Но тогда собственно иск должен был о вопросе пени/штрафу. К обязательствам исполнителя отсутствие оплаты не относится. Исполнитель может отказаться от выполнения работы при просрочке оплаты, но тогда это просто расторжение договора на условиях, оговоренных в договоре.

Если Вы по договору обязались разработать ПО, то сервера и доступы к ним не имеют отношения к собственно разработке ПО. Если заказчик не брал на себя ответственность хранить что-то на своих серверах, то обязанность хранить лежала на Вас. Если Вы забыли сделать резервную копию - это Ваш косяк.

Если Вы выполняли какие-то работы по обслуживанию серверов, то должны были оговорить процедуры передачи управления из рук в руки. Обычно все такие процедуры сопровождаются подписанием письменных документов.

Если все эти моменты про сервера не было описаны в договоре, или было описано невнятно, то непринятие всех этих обстоятельств к делу - закономерное явление. А описать юридически значимым языком вопросы серверов, доменов, доступа и прочего - довольно таки сложно. И ошибки в составлении таких договоров дело тоже частое. Соответственно проигрыш дела - это легко, и без всякого мошенничества.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 28.12.2016 20:51:23

alexey38 писал(а):А описать юридически значимым языком вопросы серверов, доменов, доступа и прочего - довольно таки сложно.


чисто технически, доступ нужен для установки, если она не тривиально.

ЗЫ: сегодня, кстати, ставил коммерческую бесплатную программу. Так вот, установка ее ничем не отличалась от платной версии (с регистрацией, вводом ключа, лицензией). А до этого был случай когда я купил прогу за 0р 00 копеек. С выдачей мне электронного счета и прочей бюрократией. Подозреваю, что все это дело оформлено так, чтобы уменьшить в будущем проблемы юридического плана.
И если честно, я их полностью понимаю и поддерживаю. И лишние телодвижения мне не влом сделать.
В процессе настройки ПО мне приходилось пускать людей к себе по удаленке. Параллельно мы общались по телефону. Но все это обговаривалось каждый раз и это было нужно (инициировалось) лично мне (этими программами пользуюсь я, хотя куплены они фирмой).

alexey38 писал(а):Если все эти моменты про сервера не было описаны в договоре, или было описано невнятно, то непринятие всех этих обстоятельств к делу - закономерное явление.


Не думаю, что они были прописаны. Никто, в здравом уме и трезвой памяти не будет менять комп держащий домен, если нет критического сбоя (или планового обслуживания). Ето не просто поменять айпишник.. это надо занести изменения как минимум в две таблицы (даже если пользователь этого не видит) причем, еще надо как то убедиться в том, что транзакции не потеряны.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru