лицензирование

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 23.12.2016 18:54:09

serbod писал(а):Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


И еще:

Статья 65. Обязанность доказывания

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 65]
1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

То есть ты не обязан никому доказывать, что ты не верблюд. Пусть сперва докажут, что ты верблюд.


Это очень "смешно" читать, после того как столкнулся с реальностью в судах.
Могу по вышеизложенному тексту из Конституции и АПКРФ сказать, только одно,
кстати перефразировав слова полицейского: "У Вас serbod - киношное представление о судах в России",
в смысле, так как написано в Конституции и АПК - должно быть и в судах, но на самом деле,
там беззаконие и честный человек "всегда" там будет одураченным "верблюдом".


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 23.12.2016 18:59:19

vitaly_l, что-то не заметил. Впрочем, ваш случай уже все обсуждали...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 23.12.2016 19:15:40

Лекс Айрин писал(а):ваш случай уже все обсуждали

Без меня обсуждали?
или балалайку в России нельзя камертоном настраивать или это не в решении суда напечатано?

Без меня обсуждали или быть может я не сделал проект?
Так Вы же сами нашли мой проект в интернете, как я его мог не сделать, если даже "вы" его нашли!

Так что у Вас: киношное представление о судах в России.
А меня реально ограбили в суде и сделали это судьи в нарушение ст. 720.ГКРФ, ст.10, 65, 68 . АПКРФ

Там вообще никто и ничего не доказывал. В материалах суда, нет ни одного доказательства.
Просто мошенники ст.159.УК оклеветали меня ст.128.1.УК и ограбили ст.161.УК и сделали это при помощи судей!

МВД, СК - никаких мер не приняли, вот и весь спич. Мошенники рулят!
Но пока ещё жду решения ВСРФ, т.к. они высшая инстанция и обязаны остановить нарушения УК предыдущих.



.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 23.12.2016 19:29:07

Лекс Айрин писал(а):
alexey38 писал(а):Программисты думают, что кому-то нужен их код.


Как бы так оно и есть. Правда, нужен не сам код, а результат его обработки компилятором.И, кстати, некоторые заказчики требуют исходный код, для контроля. Например, проверяют его на отсутствие запланированных программистами лазеек для несанкционированного доступа. Или логических бомб. И некоторым таким заказчикам его предоставляют даже фирмы типа Майкрософт.


Это главное заблуждение. Код ради кода никому не нужен. И бинарник ради бинарника никому не нужен. И алгоритм ради алгоритма никому не нужен.

Пока некоторые программисты начинают выпячивать никому не нужный побочный продукт (код, бинарник и т.п.), то у них ничего не получается.

Успеха добиваются только те компании, которые занимаются решением проблем заказчика (в т.ч. путем решения проблем, которые они сами ранее создали). Поэтому один и тот же программный код (один и тот же бинарник) поданный как лекарство от проблем конкретного заказчика (человека, руководителя или компании) стоит на порядок больше, чем программный код и бинарник, поданный как просто программный комплекс.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Лекс Айрин писал(а):
alexey38 писал(а):И конфликт пошел вокруг этого.


Нет. Конфликт пошел из-за данных, которые позволяют написать драйвера -- протоколы доступа к устройству и прочая технологическая информация. Если компания их не предоставляет, то приходится их реверс-инжирить, что не есть хорошо и не радует людей вынужденных это делать.


Конфликт пошел не вокруг данных, а вокруг отношения, приоритетов и прочего.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Лекс Айрин писал(а):
alexey38 писал(а):Но в реальности драйвера бесплатны, а оплата идет только за железо.


Если бы речь была только о драйверах (и, кстати, они не бесплатны, просто их стоимость включена в стоимость железа). Есть еще и микропрограммы, без которых это железо не заработает -- они его оживляют... там много чего есть программного.


Вы путаете состав, себестоимость с тем, за что платит покупатель. Одно и тоже изделие можно позиционировать по разному. Неправильное его позиционирование приведет к малым продажам. А правильное к большим продажам за большие деньги.

Например, успех Айфонов заключался в том, что вначале некоторых людей убедили в том, что якобы у кого нет Айфона, тот лох. Соответственно люди покупали Айфоны как таблетка от лоховости, а не как телефон, не как железку с программным обеспечением. Люди покупали элемент стиля и имиджа. А то, что там в этом имидже есть какой-то программный код мало кого волновало. Платили за имидж, а не за код.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 23.12.2016 19:46:29

alexey38 писал(а):Люди покупали элемент стиля и имиджа.

alexey38 писал(а):Платили за имидж, а не за код.

Около 144 000 слонов были уничтожены ради бивней между 2007 и 2014 годами.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение serbod » 24.12.2016 10:56:53

vitaly_l писал(а):Могу по вышеизложенному тексту из Конституции и АПКРФ сказать, только одно,
кстати перефразировав слова полицейского: "У Вас serbod - киношное представление о судах в России",
в смысле, так как написано в Конституции и АПК - должно быть и в судах, но на самом деле,
там беззаконие и честный человек "всегда" там будет одураченным "верблюдом".


Вообще-то у меня юридическое образование, и я работал помощником адвоката. Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав. Может вы были и правы, но доказать в суде свою правоту вы не сумели. Обратитесь к другому юристу.
Аватара пользователя
serbod
постоялец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16.09.2016 11:03:02
Откуда: Минск

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 24.12.2016 18:45:45

serbod писал(а):Вообще-то у меня юридическое образование, и я работал помощником адвоката. Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав. Может вы были и правы, но доказать в суде свою правоту вы не сумели. Обратитесь к другому юристу.

Я принадлежу искусству и науке. Перед нами стоят другие намного более сложные задачи. И победа - всегда одна. Невозможно у меня выиграть в суде, если я прав, но можно меня оклеветать, как это сделали судьи и мошенники.

То что судья мошенничает и нарушает ст.720.ГКРФ + ст.10, 65, 68.АПКРФ и как следствие ст.285-286, 292, 305.УКРФ, т.к. в материалах нет ни одного доказательства положенного по ст.720.ГКРФ + ст.10, 65, 68.АПКРФ, далеко не их победа, а лишь констатация беззакония в Государстве. А, мы, люди искусства - лишь фиксируем вышеизложенное беззаконие и снобизм. Юрист, при поголовном снобизме и беззаконии - бессилен. Весело станет, когда я туда направлю прожектор искусства... И 144 000 000 человек ВДРУГ неожиданно прозреют и увидят, что в решении суда, сказано что в России... БАЛАЛАЙКУ камертоном настраивать опасно..., т.к. это может нарушить права соседей и пожарную безопасность, а грабить и воровать помогают судьи. И в случае с грабежом, при нарушении основных ДОГОВОРНЫХ законов ( ст.720.ГКРФ ) - это вообще обыкновенный РЭКЕТ совершаемый судом. Я просто выполняю свои функции, как искусство. Мне ненужен юрист, так было всегда в России, не я первый и к сожалению не я последний.

Важно чтобы даже до мошенничающих юристов дошло, что этот, класс лиц - мошенничая, ( при условии неизбежной гибели биосистемы планеты ) - уничтожит всех, если их вовремя не остановить. У юристов - кишка тонка, решать такие задачи. И их невозможно остановить за один день или сто лет. Маленький принц завещал: Баобабы - надо выкарчовывать, иначе они разорвут планету. Почитайте про Фаэтон... многие думают - это миф... многие думают, что и Атлантида миф... Но не многие знают, почему умный промолчит, а глупый не знает. :roll: :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 25.12.2016 16:43:47

vitaly_l, хватит. Сейчас ты выглядишь не как борец за правду, а как мелкий мошенник, которого оттеснили от кормушки. И ты об этом наверняка догадываешься.

vitaly_l писал(а): Почитайте про Фаэтон... многие думают - это миф... многие думают, что и Атлантида миф... Но не многие знают, почему умный промолчит, а глупый не знает.


Фаэтон, может и не миф, а вот Атлантида, миф почти стопроцентный. Ибо сколько не искали следы, а они должны остаться,.. не нашли. Лемурию, вроде как с некоторой долей вероятности, а в Атлантическом океане нет скрытых под водой земель. Даже развеянных атомным/термоядерным или даже магическим взрывом.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 25.12.2016 17:06:51

Лекс Айрин писал(а): Сейчас ты выглядишь не как борец за правду, а как мелкий мошенник, которого оттеснили от кормушки. И ты об этом наверняка догадываешься.

Я не то и не другое. Я лишь сообщил автору топика, который интересуется лицензированием, а равно и остальным - суть событий и реальное положение вещей с законом в России и указал на нарушаемые законы. Желающим могу даже дать подтверждающие документы, включая фото материалов дела. А местный юрист "serbod" своей фразой лишь подтвердил, изложенное мной. Вот его фраза:

serbod писал(а):Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

По сути юрист, подтвердил что в России - беззаконие. Соответственно о лицензировании и речи быть не может!

И кстати, кормушкой они для меня - никогда небыли. Это у вас Лекс Айрин - есть такое понятие как кормушка и хозяин. В отличии от вас у меня нет ни кормушки ни хозяина и никогда не будет. Я изучаю, людей - это частично моя работа. И ваш метод сверх флудера - мы уже обсуждали, изучили и идетифицировали. Повторная идентифкация, вас и ваших методов - интереса не представляет.

Лекс Айрин писал(а):Фаэтон, может и не миф, а вот Атлантида, миф почти стопроцентный. Ибо сколько не искали следы, а они должны остаться,.. не нашли. Лемурию, вроде как с некоторой долей вероятности, а в Атлантическом океане нет скрытых под водой земель. Даже развеянных атомным/термоядерным или даже магическим взрывом.

Ну тогда изучите движение и траекторию Луны. Полезные навыки приобретёте.


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 25.12.2016 22:18:07

vitaly_l писал(а):Я не то и не другое. Я лишь сообщил автору топика, который интересуется лицензированием, а равно и остальным - суть событий и реальное положение вещей с законом в России и указал на нарушаемые законы.


Я не сказал кто ты... это дело твоей совести. Я сказал КАК это выглядит со стороны.

vitaly_l писал(а):По сути юрист, подтвердил что в России - беззаконие.

На самом деле нет. Он лишь сказал, что суд смотрит на доказательства. То, что вы их не предоставили или что они были не слишком убедительными только ВАШИ проблемы. Я, например, знаю, что суд вполне может (и должен!) не принять подписанные свидетельские показания если ему только покажется, что они были подписаны под давлением или свидетель с ними не был ознакомлен перед подписанием. А методы проверки данных фактов они используют весьма жесткие. (ложь и провокации в первую очередь).

vitaly_l писал(а):Ну тогда изучите движение и траекторию Луны. Полезные навыки приобретёте.


Вообще-то,задача о взаимодействии даже трех тел (не говоря о большем количестве), в современных условиях, в общем случае неразрешима. А если и разрешима, то требуется либо суперкомп, либо кластер. Ни того, ни другого у меня увы нет. Я обращаю внимание на более приземленные детали. Например, данные о структуре океанического дна. А точнее, о том на какой глубине залегает базальтовый слой и его толщина. Ну и наличие следов гранитного слоя. В географических масштабах времени с того момента когда появились древние греки прошло слишком мало времени, чтобы следы исчезли.

А насчет Фаэтона... Есть данные, что метеоритный слой слишком мал, другие говорят, что остаток вполне мог быть подхвачен другими планетами ( например, Сатурном и Юпитером. Некоторые считают, что и Луна часть Фаэтона) и этого вполне хватает. Некоторые еще приплюсовывают кометы и учитывают, что часть материала вполне могла улететь за пределы солнечной системы... в общем, без дополнительных данных это лишь гадание и почва для подтасовок.

Я слишком долго крутился в этой среде чтобы примерно представлять как и что в ней "доказывается". Оккультизм, имхо, более научен.

vitaly_l писал(а): И ваш метод сверх флудера - мы уже обсуждали, изучили и идетифицировали.


Вы мне льстите. Увы, я не достоин данного звания. Я уверенный середнячок.

vitaly_l писал(а): Это у вас Лекс Айрин - есть такое понятие как кормушка и хозяин.


Я стараюсь быть законопослушным. Поэтому все же избегаю подобных ситуаций. Надо будет вспомнить, кстати, что за траблы были у ВАС с законом. Кажется, это было не соблюдение тишины в ночное время, а камертон был абсолютно ни при чем-с.
А кто-то, кстати, хлопнул дверью и сбежал от нас таких плохих, поинтересовавшихся подробностями и нашедших их. Плохо не соблюдать свои слова. Недостойно настоящего кабальеро.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 00:30:38

Лекс Айрин писал(а):Кажется, это было не соблюдение тишины в ночное время, а камертон был абсолютно ни при чем-с.

Отлично пять балов за флуд! Для тех кто не понял юмора, разъясняю, что тишину я никогда не нарушал в ночное время!

Лекс Айрин писал(а):с того момента когда появились древние греки прошло слишком мало времени

Это было задолго до греков. Просто они ещё слышали ТЕ наиболее древние "легенды".

Лекс Айрин писал(а):А насчет Фаэтона... Есть данные, что метеоритный слой слишком мал, другие говорят, что остаток вполне мог быть подхвачен другими планетами ( например, Сатурном и Юпитером. Некоторые считают, что и Луна часть Фаэтона) и этого вполне хватает. Некоторые еще приплюсовывают кометы и учитывают, что часть материала вполне могла улететь за пределы солнечной системы...

Вы хорошо подготовились (почти на пятёрку), но не учли основные пробелы. А именно: планеты солнечной системы стоят в обратном порядке. И имеют идентичные/схожие "пары". В смысле, Солнечная система - это, то, что осталось от слияния двух звёзд (так думают некоторые учёные). Луна не часть Фаэтона, а его ядро (так думают некоторые учёные), а Фаетон - соответственно планета, которую разорвало. И именно поэтому Луна имеет столь странную траекторию. Ну и чтобы, совсем вас утешить, скажу ещё, что, учёные зафиксировали что, Австралия - уже гуляет туда-сюда... Те кто водит машину, знают, что бывает, если на скорости оторвёт свинцовый противовес. Так вот, если бы Вы лучше учили физику, то, понимали бы печаль этой фразы: Остановите, Землю я сойду...


Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Лекс Айрин писал(а):То, что вы их не предоставили или что они были не слишком убедительными только ВАШИ проблемы.

Это не я не предоставил доказательства. Это мошенники не предоставили ни одного положенного по ст.720.ГКРФ + ст.10 65, 68.АПКРФ + Конституции - документа. Но судьи закрыли на это глаза и просто напросто совершили рэкет. По сути, три инстанции суда - трусливо легли под мошенников. Теперь, если ВСРФ, тоже ляжет под мошенников, то... значит, остановить мошенников, в нашей стране, уже некому. Но я надеюсь, что хотя-бы в Верховном суде, ещё сохранились люди.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 09:39:26

vitaly_l писал(а):Просто они ещё слышали ТЕ наиболее древние "легенды".


Без разницы. Все время человечества ничто по географическим меркам.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 10:36:28

Лекс Айрин писал(а):Без разницы. Все время человечества ничто по географическим меркам.

Слышал звон не понимаешь где он....

Время отведённое человечеству - ничто по сравнению с вечностью вселенной. <== вот так оно звучит, правильно.
( Хотя... французская академия утверждает,что и вечность не вечна, потому что: ничто не вечно, кроме человеческой глупости! )

В общем право о лицензировании - нужно искать в ГКРФ, там оно "право" есть, вот только соблюдения прав, в РФ - пока ещё нет.
Так что, рекомендую автору топика - забить на это и не париться, т.к. создатели Лазаруса, к Вам (нам) претензии вряд ли предъявят.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение beria » 26.12.2016 10:43:12

vitaly_l писал(а):ак вот, если бы Вы лучше учили физику,


Однозначные математические или материальные доказательства есть или только легенды? Если только легенды - то сразу в фольклор. Так и про нашу правовую систему. Если целых три инстанции ничего не заметили - то значит вы что-то недоговариваете ибо уровень дела не тот, чтобы можно было иметь заинтересованных лиц на уровне министра или главы правительства.
Аватара пользователя
beria
постоялец
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29.09.2016 08:57:13

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 11:16:44

beria писал(а):Однозначные математические или материальные доказательства есть или только легенды?

Это учёные вычислили, они считают по массе. Вокруг Солнечной системы, пока ещё летает вторая звезда, но она потухла и её не видно. Но планеты отклоняются, и по расчётам она должна быть. И кстати в легендах, говорится что, когда-то, на небе было два Солнца, а до потопа - Луны на небе не было. Так что всё сходится: и расчёты учёных и легенды предков.

beria писал(а):Если целых три инстанции ничего не заметили - то значит вы что-то недоговариваете ибо уровень дела не тот, чтобы можно было иметь заинтересованных лиц на уровне министра или главы правительства.

Вторая инстанции - вообще ничего не рассматривала, т.к. в материалах дела, мою апелляцию - затёрли ксероксом и удалили приложения. В третьей инстанции, в решении указали что я заявил о фальсификации, но самоуправствовали и в нарушение ст.161.АПКРФ - не назначили экспертизу и не отменили претензию, которая подана через 6-ть месяцев, после окончания работ. Обращаю внимание, что согласно ст.459.ГКРФ с дня продажи я за сохранность кода не отвечаю.

Так вот в претензии, мошенники, утверждали что, я якобы не сделал ни одного этапа работ. Хотя на момент создания претензии - все этапы работ мной были выполнены. Суть, в другом. Мошенники, заранее продумали и подготовили априори мошенническую претензию. По закону ( ст.720.ГКРФ ), такая претензия - доказательством не является, т.к. там явная ложь, якобы "не выполнено ни одного этапа работ". В отзыве на встречный иск, они стали клеветать, что якобы не выполнена часть работ... Но суть, в том что все работы выполнены, они просто-напросто наняли третье лицо и вместо моей программы, подключили старую ( а мне закрыли доступ ), а потом оклеветали меня в суде. А моя программа и сегодня прекрасно работает. Там либо снобизм, либо они задумали меня оклеветать - этим должны заниматься МВД и СК, но они нарушают свои должностные обязанности ( как минимум ст.293.УКРФ + 316.УКРФ ).

Так что, лицензирование - вещь правильная, но в нашей стране всё ещё рулят мошенники и все об этом прекрасно знают! Соответственно, есть обратная сторона, те кто хочет жить по закону - оказываются раздавленными, мошенниками, т.к. у них всё схвачено и остановить их некому.

Но я ещё пока надеюсь на Верховный суд России, им поступило моё требование вызвать следователей СК, т.к. в материалах дела отсутствуют ДОКАЗАТЕЛЬСТВА положенные по ст.720.ГКРФ и ст.10, 65, 68 . АПКРФ и Конституции! И судом совершён обыкновенный рэкет.

PS: Соответственно, когда следователь СК ( ВОЗМОЖНО ) возьмёт взятку - меня убьют. В.В.Путин о подобных случаях рассказывал в своих обращениях по ТВ. Он там говорил, что два миллиона предпринимателей - сидят по заведомо ложным обвинениям (дословно слова Путина не помню). Но факт подтверждается, т.к. многие в РФ - берут взятки, а человек для них просто мясо. Живут по принципу: "Бабы ещё программистов нарожают". Так что не заморачивайтесь про лицензии. Рабство, к сожалению вещь страшная, особенно когда страна управляется при помощи денег и мошенников. И многие чиновники стране - берут взятки.

.
Последний раз редактировалось vitaly_l 26.12.2016 11:31:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru