дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 16:32:30

Почитал как происходит покупка сертификата для подписывания кода, и не понял на каком этапе происходит валидация. До оплаты яндексом или после, уже на сайте, собственно, продавца?
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 17:00:16

kazalex писал(а):Почитал как происходит покупка сертификата для подписывания кода, и не понял на каком этапе происходит валидация. До оплаты яндексом или после, уже на сайте, собственно, продавца?

Там, всё очень просто - даётся доступ к сертификатам, по цене реселлеров (она много ниже стандарта).

Этот сайт посредник (реселлер), Вы оплачиваете в Яндекс, а изготовитель сертификатов - тут же, получает Ваши деньги и присылает реселлерский URL-адрес, уже на Ваш email. Далее Вы переходите, на сайт изготовителя сертификатов и следуете инструкциям. Там, на их сайте - Вы заполняете все данные в зависимости от типа сертификата и проходите валидацию, а здесь только оплачиваете и получаете гиперссылку на реселлерские цены.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 17:04:46

vitaly_l писал(а):Вы заполняете все данные в зависимости от типа сертификата и проходите валидацию, а здесь только оплачиваете и получаете гиперссылку на реселлерские цены.

А если изготовителю сертификата что-то не понравится, деньги будут возвращены?
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 17:07:29

kazalex писал(а):если изготовителю сертификата что-то не понравится,

Я сними могу переписываться и могу у них это спросить / выяснить. А что может не понравится???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Когда сертификат уже выдан, то деньги вернуть можно, если причина обоснована.
Последний раз редактировалось vitaly_l 01.02.2017 00:04:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 17:19:45

vitaly_l писал(а):А что может не понравится???

Да всё что угодно. Вдруг они захотят какой-то документ, который я не смогу предоставить. И вот ещё вопрос, там точно частное лицо может оформить на себя сертификат для подписывания кода, или это доступно только для ИП и компаний?
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 17:21:13

kazalex писал(а):Да всё что угодно. Вдруг они захотят какой-то документ, который я не смогу предоставить. И вот ещё вопрос, там точно частное лицо может оформить на себя сертификат для подписывания кода, или это доступно только для ИП и компаний?

Они дают 30-ти дневную гарантию возврата денег. Хорошо, что Вы спросили, надо там обратную связь сделать, вдруг кому понадобится помощь.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 17:25:24

vitaly_l писал(а):Они дают 30-ти дневную гарантию возврата денег.

Я про возврат оплаты через Яндекс. У меня сейчас вообще создаётся впечатление, что платить придётся дважды: сперва для получения реселлерской ссылки, потом непосредственно изготовителю, так?
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 17:30:34

kazalex писал(а):Я про возврат оплаты через Яндекс. У меня сейчас вообще создаётся впечатление, что платить придётся дважды: сперва для получения реселлерской ссылки, потом непосредственно изготовителю, так?

Нет - платите Вы один раз - это 100% точно. Дальше только заполняете необходимые поля. А если что, то - 30 дней гарантия возврата.

kazalex писал(а):там точно частное лицо может оформить на себя сертификат для подписывания кода, или это доступно только для ИП и компаний?

Там другие валидации - требуют наличие компаний, а если ТОЛЬКО подпись кода, то они даже - не проверяют кто Вы, потому что, сертификат гарантирует, только ТО что код не менялся с момента подписи. И у них ещё написано, купить может ЛЮБОЙ разработчик или компания.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 17:59:35

vitaly_l писал(а):Нет - платите Вы один раз - это 100% точно.

OK
vitaly_l писал(а):а если ТОЛЬКО подпись кода, то они даже - не проверяют кто Вы, потому что, сертификат гарантирует, только ТО что код не менялся с момента подписи. И у них ещё написано, купить может ЛЮБОЙ разработчик или компания.

Так "любой разработчик" это физическое или юридическое лицо?
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 18:04:17

kazalex писал(а):Так "любой разработчик" это физическое или юридическое лицо?

Без разницы, указываете свои ФИО в названии компании. Сертификат - не даёт гарантию, что Вы это Вы. Сертификат, лишь даёт гарантию что, код, который Вы подписали - не менялся. Соответственно, Вы - не проходите валидацию компании или физического лица. Если, что, то - деньги всё равно вернут. Только не вздумайте написать, что Вы Microsoft, т.к. тогда Вас сочтут мошенником и вернуть деньги станет сложнее.

Но там ещё есть, дорогие сертификаты: EV, в них - заложена валидация КОМПАНИИ.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 18:39:52

vitaly_l писал(а): Соответственно, Вы - не проходите валидацию компании или физического лица.

Ну конечно... Вот народ описывает получение сертификата от тафта на подписывание кода. Валидация через нотариуса. У Комодо, говорят, ещё круче.

p.s. Кстати, через упомянутую там контору делать чуть дороже, зато без предоплаты.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 18:50:28

kazalex писал(а):Кстати, через упомянутую там контору делать чуть дороже, зато без предоплаты.

Я к сожалению, пока ещё, не делал себе, сертификат, подписывающий код - поэтому не знаю весь процесс. Вполне возможно, понадобится сходить к нотарусу и заверить там паспорт, но честно говоря - это очень сомнительная проверка, т.к. мошенники, могут выслать им миллиард подписей псевдо нотариусов с печатями. И я сомневаюсь что, Сомодо - звонят нотариусу, для сверки. Но если они потребуют, такую бумагу, то нужно будет сходить к нотариусу и подписать. Насчёт предоплаты: технически, это возможно сделать, т.к. технически - могу брать сертификаты "в кредит", но сейчас, на сайте - это не настроено. А какая Вам разница, если даётся 30 дней гарантия возврата денег?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 19:04:57

vitaly_l писал(а):А какая Вам разница, если даётся 30 дней гарантия возврата денег?

Обещать - не значит жениться.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение vitaly_l » 31.01.2017 19:13:53

kazalex писал(а):Обещать - не значит жениться

Вообще-то, это их публичная оферта, сомневаюсь, что они её нарушат, т.к. потеряют респект. Ради одного сертификата, вряд ли, они станут нарушать оферту. Там же всё автоматически: для них сделать сертификат - ничего не стоит, его делает программный код, а отменить уже сделанный всего, только - одно нажатие мышки. Поэтому они и дают такую 100% гарантию, возврата денег.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: дешёвые SSL - сертификаты, сделал сайт

Сообщение kazalex » 31.01.2017 19:31:03

vitaly_l писал(а):Вообще-то, это их публичная оферта, сомневаюсь, что они её нарушат, т.к. потеряют респект.

Вообще-то из того, что я прочитал на сайте, у меня не сложилось впечатление, что я плачу им. У меня сложилось впечатление, что я сперва плачу неизвестному реселлеру, а он мне потом ссылочку высылает на сайт изготовителя.

vitaly_l писал(а):а отменить уже сделанный всего, только - одно нажатие мышки. Поэтому они и дают такую 100% гарантию, возврата денег

Поэтому меня требование предоплаты и настораживает. Я же понимаю, что изготовитель ничем не рискует, в крайнем случае отзовёт сертификат.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru