Виртуальная и дополненная реальность. Ждем Бума?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Alex2013 » 02.12.2020 15:14:14

IvoX писал(а):Ну горизонт в жизни я могу повернуть вместе с положением головы, а виаре этож мне придётся крутится постоянно...
В современном ВиАр обычно ничего "закрепленного перед глазами " нет . (или висит с привязкой к точке пространства или привязано к взгляду но как бы "подвешено на удочке" то есть наклон головы не вызывает наклона транспаранта так что можно смотреть на сообщения и меню под любым углом )

А если менюшка какая к примеру будет закреплена (здоровье, мана например) вверху или внизу то 100% я не смогу её прочитать.

С меню все Ок
Это "не меню набок в право " а я голову в лево наклонил... (Вообщем меню "голограма" весящая отдельно от поворотов головы )

ИзображениеИзображение

А с полосами здоровья все еще проще ... там где они есть (что сейчас крайне редко ) они обычно привязываться к оружию . (Которое в свою очередь привязано к контролеру в руке и отслеживают любой поворот "в 6DOF" режиме то есть можно покрутить рукой и увидеть полосу страуса под любым углом и на любом расстоянии от глаз )
ИзображениеИзображение
А тут у меня такая штука чем дальше от горизонтали, тем больше раздвоение, один глаз то продолжает вверх(вниз) двигаться, а второй останавливается на 15 градусах,что-то с мышцами.
По началу было вообще виар в реале.Смотришь на прямую дорогу вдаль уходящую ,а правый её край выше левого,как будто наклонена дорога, и несколько месяцев меня в лево под уклон уводило.

Жуть ! "Почувствуй себя Нео "
Зы
А один глаз "на пиратский манер" закрывать не пробовал ? ( Кстати современный ВиАр вполне для "одноглазого" режима идет . Как-то летом "бзык" (это такой большой кусачий мух ) в веко кусил и его раздуло до полной "не открываемости" так что "режим Фьюри" для ВиАр вынуждено проверил на практике. Работает... только шея устает сильней. )
Alex2013
долгожитель

Сообщение IvoX » 03.12.2020 07:57:48

Alex2013 писал(а):"режим Фьюри"

Ахах :)
По началу первые полгода ,так и ходил по улице чтобы в бок не заваливаться,но это вызывало проблемы бинакулярности
Если например ступеньки , то либо в бок уводило при 2х глазах, либо "наощупь" при одном, так как не понятно расстояние.
Ну тренирвался я часа по 3 в день,через боль и эти 15% достижение, оставшихся целых мышц.По началу вообще не было движения, но в нашей стране даже с такими проблемами инвалидность не получить, типа видишь хорошо , а в каком положении не важно, зрение соответствует.
IvoX
новенький

Сообщение Alex2013 » 03.12.2020 15:56:26

Я тут до Obduction добрался !
Изображение
По сути это "Мист" в ВиАр . "Мир загадка" полный тайн и головоломок.

Изображение

Зы
В свое время я с племянницей исписал целую общую тетрадь проходя первый Мист.

Эффект "Мист" тобишь как точно и характерно высказалась моя племянница "Если сейчас и за этого дерева кто-то выйдет - я этого не переживу ! " :D вполне на месте, а ВиАр только добавляет погружения.
Графон без претензий на "фотореалистичность" но именно такой который и ожидаешь от качественного "квеста на максималках". (Кстати Obduction работает без ВиАр, но вообще просто не верится, что это ВиАр проект 2016-года разумеется HL:Аликс круче, но ненамного и в основном чисто технически )
Зы Зы
С точки зрения программиста подобны квесты интересны тем что помогают представить как должен быть устроен ненавязчивый програмный интерфейс "с реальность" уже очень недалекого будущего.
(Технология механизма взаимодействия не очень важна : это могут быть внедренные в стекла столы и витрины сенсорные экраны ,реально голографические интерфейсы (без кавычек ), дополненная реальность и наконец переставшая быть в основном сугубо игровой ВиАр )
Alex2013
долгожитель

Сообщение Alex2013 » 07.12.2020 19:11:50

Кстати !
Рекомендую ознакомится... (Возможно почти настоящий ВР ближе к вам чем вы думали! )
Half-Life: Alyx для ВСЕХ
Alex2013
долгожитель

Re: Виртуальная и дополненная реальность. Ждем Бума?

Сообщение debi12345 » 24.01.2021 16:43:23

Кинематограф добрался и до темы "Мы живем в симуляции" :
https://for.kinohype.top/2498-jeffekt-mandely-2019.html
Чуваку внутри симуляции не понравилось куда она завела, он нашел способ ее подкорректировать (через квантовый комп - какая "неожиданность"), устроители симуляции (т.н. "всевышний") это увидели и устранили причину его недовольства чтобы он успокоился и вышел из игры, но это создало еще больше путаницы, поэтому чувак втихаря перезапустил симуляцию подготовишись вовремя вмешаться...
debi12345
долгожитель

Re: Виртуальная и дополненная реальность. Ждем Бума?

Сообщение IvoX » 24.01.2021 16:58:43

debi12345 писал(а):Кинематограф добрался и до темы "Мы живем в симуляции"

Спасибо :),а то я уж думал что пересмотрел все фильмы жанров "Фантастика,и научная фантастика" за последние 40 лет, даже посредственного качества, и новое очень редко появляется...
IvoX
новенький

Пред.

Вернуться в Потрепаться