Виртуальная и дополненная реальность. Ждем Бума?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение debi12345 » 20.12.2018 07:03:54

Как и кому Иран создаёт проблемы?

"Всего лишь" не вылазит (сам или через проксей) из нескольких войн имперско-теократической мотивации.

Ксати как в имеющихся солюшенах AR обстоят дела с эмуляцией периферийного зрения ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Снег Север » 20.12.2018 09:01:19

debi12345 писал(а):"Всего лишь" не вылазит (сам или через проксей) из нескольких войн имперско-теократической мотивации.

А США в тех войнах вам периферийное зрение увидеть не позволяет? Или обычное холуйство перед белым сагибом?
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение debi12345 » 20.12.2018 09:21:33

А США в тех войнах вам периферийное зрение увидеть не позволяет? Или обычное холуйство перед белым сагибом?

Ага, Асад - молодец, аятоллы - вообще мушкетёры. Вы точно в Израиле живете ? Как относятся к Вашим откровениям например начальство на работе, собеседники в пивнушке, военные на улицах, и т.д. ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Alex2013 » 20.12.2018 16:02:02

Лекс Айрин писал(а):Ну так не зря маляр и художник это две разные профессии.

Согласен но Мак часто позицируют как продвинутое "ведро маляров" и именно с этого Эппл поучает доход для разных экспериментов...
Лекс Айрин писал(а): у знакомых компьютерщиков есть привычка в дополнение к смарту держать старенький тапик типа нокии 3310. На случай если смарт не ловит.

У меня тоже был походный пирожок от нокии (кстати в наследство от отца ) пока я не "утопил" его при стирке брюк ... Но чинить уже в лом а главное это просто другое поколение и устройство чуть другого назначения (сейчас "на укре" по понятным причинам популярны "военные" модели класса "тупо неубиваемый телефон" но даже они определенно новодел с кучей новых функций )
У племянницы долгое время был Нокия 73 https://ayarlari.files.wordpress.com/20 ... -gen-1.jpg (отличная модель с прекрасной камерой и настоящей вспышкой) но я совершенно уверен, что она отказалась бы от подобного "счастья" даже если бы физически сохранилась как новая . Поезд ушел... Ту-ту !! :wink: (Обновлений нет... в интернет не зайдешь даже в гугл ... да и какой там интернет был ? "жо.. резка"(извиняюсь не мой стиль но "умри Денис! Но лучше не скажешь" ... как в "Сонной лощине" герой из прошлого диалап ругал "как свинью режут " :lol: )...

Лекс Айрин писал(а): Больший профит будет если удастся объединить плюсы мозга и компа.

Тут согласен... Но думаю будет немного иначе : Будет расширение НС аналогичной НС ... То есть возможно будет "ускорение" и дополнительная детализация памяти + возможно экстренное "матричное обучение" и "языковые примочки" но классического компа с управлением мыслью не будет..(ну как минимум не будет в форме "расширения мозга" ) В чуть более отдаленной перспективе возможно будет бэкап всей НС и что-то типа личного "пространства и времени" с почти полной субъективной остановкой внешнего времени (на совещании кто-то говорит "Ок Секундочку! " и уходит "в себя" на несколько часов личного времени выдавая "нагора" готовое изменение проекта (или развернутое опровержение или выкладки ) по только что высказанной кем-то идеи ... ) .

Лекс Айрин писал(а):В данном виде винда уже мертва.

Десятка "живее всех живых" ... и реально круто дополняется ! Один только Пайнт 3д чего стоит ... + Магазин MS "цветет и пахнет" свежим удобным и часто совершенно бесплатным софтом.

Принципе возможно, что у Windows через год два будет полная совместимость с линукс софтом ... что резко улучшит отношение к ней "продвинутых юзверей".
Кстати Линкус у меня стоит всюду кроме планшета ...(Там легальная Windows 10) но если Мелкоягкие договорятся с большинством производителей и сделают свою ОС частью "прошивки" то привлекательность Линукса как альтернативной ос для меня очень сильно упадет! Игры никогда небыли решающим аргументом в пользу той или иной ОСи или железки (Даже шлемо-очки LE я купил не столько как игровой девайс сколько "пробу технологии". ), но глупо не иметь к ним совсем никакого доступа даже "на посмотреть" .

А вообще похоже, что свежую "десятку" ты еще просто толком не видел ... Думаю достаточно сказать что Windows 10 64 С бита отлично живет на планшете с 2 двумя гигами ОЗУ(то есть требования как бы не ниже чем у семерки (тем более 64 бита)!) (видел и с одним гигом но там точно мряки... зато очень дешево... ) Сейчас пишу именно с него (воткнув в стационарный монитор с FullHD, что не "понты", а доступ к софту из магазина ) Кино крутит любое, Хром и Яндекс-браузер почти "летают", даже чуть 3д есть ... Разумеется недостатков хватает и слезать с "насиженных" Линуксов и "Семерок" на других железках лень . Но тоже самое было и с 98-й виндой которую я "бережно и нежено" держал второй или третьей осью сколько позволяло обновление железок и софта (консерватор я вообще изрядный и всегда стараюсь сохранить "кусочек прошлого на будущие " :wink: )...

Плюс "планшетность" оси от обновления к обновлению растет и магазине есть довольно много чего для планшета .
Последний раз редактировалось Alex2013 12.12.2019 20:58:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Лекс Айрин » 20.12.2018 17:47:12

Alex2013 писал(а):и именно с этого Эппл поучает доход да разных экспериментов...


Уже нет.

Alex2013 писал(а):У меня тоже был походный пирожок от нокии (кстати в наследство от отца ) пока я не "утопил" его при стирке брюк ...


Надо же... значит левый экземпляр достался. Если, конечно, ты его не постирал, а сразу вынул. У меня китайский новодел искупался в ведре с водой и потом я по нему звонил, когда высох.

Alex2013 писал(а): Поезд ушел... Ту-ту !! :wink: (Обновлений нет... в интернет не зайдешь даже в гугл ... да и какой там интернет был ?


Вообще-то, телефон он чтобы по нему звонить. Максимум, СМС отправить. Смарт это уже не телефон. Это органайзер.

Alex2013 писал(а): Один только Пайнт 3д чего стоит


Из паинтов самый удобный был старенький, максимум из комплекта вин ХР. Более новые это реально непрофильные вещи, которые не знаешь куда приткнуть. Если только фотки обрезать. Вот такой вот прогресс.

Alex2013 писал(а):свежим удобным и часто совершенно бесплатным софтом.


Вообще-то за этот софт платят покупатели профессиональных версий.

Alex2013 писал(а):Принципе возможно, что у Windows через год два будет полная совместимость с линукс софтом ... что резко улучшит отношение к ней "продвинутых юзверей".


Это вряд ли. Проблема не в программах, а в дизайне, который у нее откровенно дикий. А пользователей она почти не слушает. Кстати, вин 3.11, по сравнению с десяткой верх удобства.
Alex2013 писал(а):А вообще похоже, что свежую "десятку" ты еще просто толком не видел ... Думаю достаточно сказать что Windows 10 64 С бита отлично живет на планшете с 2 двумя гигами ОЗУ(то есть требования как бы не ниже чем у семерки (тем более 64 бита)!) (видел и с одним гигом но там точно мряки... зато очень дешево... )


Почему... чистил у пацана... еле уговорил не сносить, а поправить настройки. Да и то, потому что его в принципе она не сильно раздражала. Чуть лучше восьмерки... но это сравнение их разряда... "намного хуже, чем левая рука".

Кстати, ты так и не ответил, есть ли описанные мной проги в комплекте по умолчанию для винды, оптимизированные под 3D? Видимо, нету.

Alex2013 писал(а):но если Мелкоягкие договорятся с большинством производителей и сделают свою ОС частью "прошивки" то привлекательность Линукса как альтернативной ос для меня очень сильно упадет!


Я в этом случае забью на планшеты/смарты, а комп буду искать без винды... а скорее даже соберу свой из комплектухи. Не в первый раз, кстати :wink:

Alex2013 писал(а):Кино крутит любое, Хром и Яндекс-браузер почти "летают", даже чуть 3д есть

В принципе, выделенное мною позволяет оценить твой уровень владения компьютером. И я сомневаюсь, что ты поймешь почему.

Alex2013 писал(а):Плюс "планшетность" оси от обновления к обновлению растет и магазине есть довольно много чего для планшета .


Не достигнув уровня убунты примерно трехгодичной давности)))) Вот реально, на планшете удобнее пользоваться убунтой.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Alex2013 » 20.12.2018 18:47:32

Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Лекс Айрин » 20.12.2018 19:24:54

Alex2013, не впечатляет.
Если уж выбирать прогу под перо, то я пользовался бы Pixia или Krita, ну а для 3D это например, блендер. Но это я явно не тяну ((( Впрочем, это все проги для обычных компов, а не заточенные под AR.
Сейчас я пользуюсь уже стандартным GIMPом и его мне хватает за глаза. В ОЧЕНЬ редких случаях я пользуюсь старым пеинтом или прогой аналогичного класса. Часто пользуюсь XnView.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение debi12345 » 20.12.2018 19:42:04

Сейчас я пользуюсь уже стандартным GIMPом и его мне хватает за глаза.

Из компактных для гэймшэлки ИМХО удобнее и функциональнее всех будет "PhotoFiltre7"
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Лекс Айрин » 20.12.2018 20:21:12

debi12345, спасибо, посмотрим.
Программа хорошая, но есть некоторые моменты не всегда удобные. Не совсем понял с лицензией -- как зарегить ее под свободной лицензией. А так мне нравится.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Снег Север » 20.12.2018 22:05:58

debi12345 писал(а): Вы точно в Израиле живете ? Как относятся к Вашим откровениям например начальство на работе, собеседники в пивнушке, военные на улицах, и т.д. ?

Я вас сильно удивлю, но в Израиле холуйства перед США, подобного вашему, встретить не просто. И далеко не все разделяют иранофобскую паранойю нашего правительства и одобряют политику в стиле "назло бабушке уши отморожу" - т.е. напакощу Асаду и Ирану в ущерб своей стране. А то, что в Россию косяком прут представительные израильские делегации с извинениями, вам точно бревно в глазу мешает увидеть.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение debi12345 » 20.12.2018 23:58:10

А то, что в Россию косяком прут представительные израильские делегации с извинениями, вам точно бревно в глазу мешает увидеть.

Точно :roll: В Украине эти "прущие косяки" - предмет высмеивания,в то время как единственно правильным подходом считается "сперва стрелять в ГБнявую сторону на звук, а потом, если еще шевелится - можно подойти и поговорить" :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Снег Север » 21.12.2018 07:13:06

debi12345 писал(а):В Украине эти "прущие косяки" - предмет высмеивания

Бандерланд - предмет высмеивания для всего мира. В Зимбабве очень обижаются, если их сравнивают с Уркаиной.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение debi12345 » 21.12.2018 07:18:58

Бандерланд - предмет высмеивания для всего мира. В Зимбабве очень обижаются, если их сравнивают с Уркаиной.

Кабинет Нетаньяху - реально самый трусливый, самый комичный, самый "разъясняющий", самый запустивший дела и самый опаздывающий во всем, когда-либо бывший в IL :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Снег Север » 21.12.2018 08:09:07

debi12345 писал(а):Кабинет Нетаньяху - реально самый трусливый, самый комичный, самый "разъясняющий", самый запустивший дела и самый опаздывающий во всем, когда-либо бывший в IL

У меня самого к нынешнему правительству масса претензий, но они не имеют отношения той чуши, которую вы написали. Точнее, чуши, которой вам прополаскивают мозги из Бандерланда.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Виртуальная и"аргументированная" реальность. Ждем Бума?

Сообщение Alex2013 » 21.12.2018 15:55:19

Лекс Айрин писал(а):Alex2013, не впечатляет.
Если уж выбирать прогу под перо, то я пользовался бы Pixia или Krita, ну а для 3D это например, блендер. Но это я явно не тяну ((( Впрочем, это все проги для обычных компов, а не заточенные под AR.
Сейчас я пользуюсь уже стандартным GIMPом и его мне хватает за глаза. В ОЧЕНЬ редких случаях я пользуюсь старым пеинтом или прогой аналогичного класса. Часто пользуюсь XnView.

И не должно впечатлять... так-же как не должны впечатлять игра "Минер",WMP,ворд-пад или блокнот . Но фишка подобных приложений в другом, они ЧАСТЬ системы ! И то что подобные положения уже ЧАСТЬ системы (так-же как и "Портал смешанной реальности " и "средство просмотра дополненной реальности" или тоже дружно охаевыемый но всеми используемый "МS Скайп" ) То есть то без чего современная ось "из коробки" будет "голой и босой"... Улавливаешь ? Это означает что MS считает что минимальные средства работы в 3д скоро будут тем, без чего совершенно НЕ ОБОЙТИСЬ . :idea:

GIMP-ом и я пользуюсь ... Но это совсем другой класс и уровень приложений, он приемно то же что фото-жаба , M$ Врод/офис,Корел Драв,Автокад и например "3д Макс" то есть "Стандарт де факто" (Полно положений значительно более удобных продвинутых или специализированных под конкретные задачи... но они не считаются стандартными )
.

Разумеется только малая часть "встроенных приложений" может хоть как-то перекрыть потребности реального пользователя, но по ним четко видно БЕЗ ЧЕГО сейчас или в скором времени пользователю не обойтись.
(Windows Media Player, кстати отличный пример ! Он появился в те времена, когда любое видео на компе (отдельно от коротеньких заставок игр ) смотрелось "хвастливой и никому ненужной тратой места на винчестере" (Не было даже видео-сд в Mpg1 ).... Но все изменилось! ... и достаточно быстро!)
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru
cron