Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьким!

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Вам приходилось после написания программы видеть ее аналог?

Да
20
77%
Нет
5
19%
Узнать результаты
1
4%
 
Всего голосов : 26

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение pupsik » 25.08.2016 20:38:33

Ранее для нее нужно было ставить ms office в любом случае...
да ладно... Ну..у, надеюсь, они за рекламу срубили? Хотя, учитывая "продвинутость", вдлядли.
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Лекс Айрин » 25.08.2016 20:51:07

pupsik, потом, поменялась "политика партии" и пришлось им сменить методику работы. Зависимость осталась... только функционал уже не нужен.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Sharfik » 30.08.2016 18:35:27

azsx писал(а):
4 года никак не могу написать программу, которая нужна.

а что за программа?

Мусоровозка(написал и понял, что надо было ее так называть). Программа для создания информационной базы по строительному проекту и выводу отчетов с этих данных, проведению расчетов. Идея была хорошая, взялся делать, но затянулось.
Аватара пользователя
Sharfik
энтузиаст
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20.07.2013 01:04:30

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Alex2013 » 04.09.2016 12:33:20

Резюмирую весь грандиозный оффтоп (вот что бывает когда оффтоп получается осмысленней темы)

1 Рано или поздно любая программа теряет совместимость со свежими версиями ОС или даже с железом .

2 В любой оси есть проблемы с версиями библиотек
(Недавно с 11-м директом в винде корки были... Ставил свежий директ-Х много раз, из разных инсталляций, копировал файлы ДЛЛ в системные каталоги ....ничего не помогало ! Программа(игрушка разумеется ) нашла нужную библиотеку только когда я ее непосредственно в каталог с EXE скопировал ... )

3 В Линуксе проблемы с версиями библиотек довольно часто носят "декларативный" характер ... То есть на самом деле новые (или старые) библиотеки вполне могут поддерживать старый(новый) софт (а еще бывает что программа вообще не использует подключенную библиотеку) но "суровый челябинский" установщик не позволяет установить если программа формально не совместима ... (иногда можно поставить с игнорированием зависимостей иногда найти архив с "перемещаемой версией" иногда самому распихать пакет по каталогам мимо установщика или что для винды вообще обычно недоступно пересобрать из исходников )
То есть проблемы не настолько критические как может показаться ...

4 Глобальное решение только одно: виртуалка или эмулятор среды заданной версии ....
(например Wine по идее может воссоздать среду даже для приложений написанных для Windows 2.0 )
Последний раз редактировалось Alex2013 25.10.2016 13:25:18, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Лекс Айрин » 05.09.2016 09:54:52

Alex2013, вот когда ось будет записываться полностью в ПЗУ, вместе со всем набором прог, и работать до износа оборудования, тогда можно будет избежать проблем.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Alex2013 » 05.09.2016 13:39:16

Лекс Айрин писал(а):Alex2013, вот когда ось будет записываться полностью в ПЗУ, вместе со всем набором прог, и работать до износа оборудования, тогда можно будет избежать проблем.


Это разумеется тоже вариант ... особенно касательно оси (Современные смартфоны и планшеты тому отличный пример ) ...
А что до износа оборудования или морального устаревания оного то с ними должен помогать модульный принцип.
Есть части которые могут не изменятся годами а есть вещи устаревающие через пол года .

Кстати, думаю что реальна ситуация возвращения (на новом уровне разумеется )к идеям "консольного картриджа" куда можно не только софт но и часть заточного под него железа прятать ...
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Лекс Айрин » 05.09.2016 13:48:23

В смартах ось можно переустановить. Ну и что, что старая ось остается доступной.

Alex2013 писал(а):А что до износа оборудования или морального устаревания оного должен помогать модульный принцип.


сейчас и в компах модульный принцип... а толку? Как только решишь поменять проц на более крутой (следующего поколения), так надо менять минимум треть компа. (проц, материнку, память... иногда и видюху)
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Alex2013 » 25.10.2016 13:56:09

В смартах ось можно переустановить.

Перепрошивкой сколько угодно ... но это почти равно "железному" обновлению
Ну и что, что старая ось остается доступной.

??? :roll: Это как ? Нормальная перепрошивка полностью стирает старую ось .
сейчас и в компах модульный принцип... а толку? Как только решишь поменять проц на более крутой (следующего поколения), так надо менять минимум треть компа. (проц, материнку, память... иногда и видюху)


Ну кто-же виноват, что отставание от прогресса накопилось на целое "поколение роботов" ... :wink:
Кстати, о причудах обновления системы ... я несколько раз обновлял именно материнку оставляя "как есть" даже память . Довольно часто быстрее всего устаревает именно основа системы .

"Модульный принцип" сейчас заточен не на обновление, а на быстрый ремонт в пределах одного поколения "железа".
Вот когда техника дойдет до массового выпуска таких вот поделок ...
Изображение
...это будет совсем другая история !
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Я в печали, Вы уже всё написали, когда я еще был маленьк

Сообщение Лекс Айрин » 25.10.2016 19:38:07

Alex2013 писал(а): Это как ? Нормальная перепрошивка полностью стирает старую ось .


не всегда. не знаю как в остальных системах, но дроид, как минимум, тяжело превратить в кирпич при переустановке системы -- есть копия зашитая в ПЗУ.

Alex2013 писал(а):Кстати, о причудах обновления системы ... я несколько раз обновлял именно материнку оставляя "как есть" даже память .


У меня дважды сгорала мать и на третий оказалось дешевле купить новую вместе с памятью. Две планки пришлось отнести на работу и воткнуть в рабочие компы.

Alex2013 писал(а):Вот когда техника дойдет до массового выпуска таких вот поделок ...


Лучше тогда уж если можно будет из двух-трех собрать один... и он будет работать как более модная модель.

Возможно, кстати, что это тоже уже слишком поздно прозвучавший выстрел, а в производство пойдут телефоны в виде татуировки (наклейки, наноимпланта) на руке и видеогарнитурой в виде глазных линз (очков).
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru