Чем хорош или плох Ваш монитор?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение ev » 18.08.2016 07:43:31

SSerge писал(а):Что мне не нравится в нынешних мониторах - так это их чудовищная яркость. И в большинстве случаев - техническая невозможность эту яркость снизить из-за появления мерцания подсветки или падения контрастности.

именно поэтому надо выбирать мониторы без этого косяка - такие есть (приводил выше, но думаю и новые модели уже появились)

DYUMON писал(а):есть программа f.lux для регулирования яркости экрана.

она регулирует цветовую температуру, а не яркость - это разные вещи ;)
но программа действительно полезна если приходится работаь в полумраке и темноте
если включать ее резко - малость напрягают оттенки, но быстро привыкаешь
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение SSerge » 18.08.2016 08:47:28

ev писал(а):такие есть


Да есть, конечно.
С учетом того что модельный ряд меняется каждый божий день, вне отзывов всегда останутся и другие достойные модели. С другой стороны, у тех же лыж - есть (для примера) монитор с некоей маркировкой - чудесен во всём. И есть, казалось бы, то же самое, отличающееся в маркировке на две буквы всего-то, ан там и галимый шим, и потроха совсем не те.

В паноптикум того, чего imho брать не стоит: "сверхскоростные" TN-Film мониторы c рекламными показателями 1.5 - 2 мс. Потому что сей режим сверхскорости обычно выливается в белый ореол вокруг тёмных объектов, появляющихся при их движении. Дорого и бесполезно.

Так что - един критерий - идешь в магазин, уменьшаешь яркость до минимума и пальцы веером перед экраном водишь. Сурово и эффективно.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение ev » 18.08.2016 09:22:36

SSerge писал(а):вне отзывов всегда останутся и другие достойные модели.

разумеется, но быть тестером и нести дополнительные риски желания нет особого
пусть лучше этим занимаются специальные люди ;)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение azsx » 18.08.2016 10:00:30

есть программа f.lux для регулирования яркости экрана.

мне программа крайне не понравилась, юзал 2 недели.
Я, для того, чтобы глазам было легче, перестал смотреть на лампочку. У меня обычно на черном экране белые или зеленые буквы. Например, поставьте плагин blank your monitor и нажмите ctrl + alt + b, чтобы понять о чем я.
---
ходил в магазин. Моделей на витрине, очень мало. Попросил уменьшить яркость - отказались. Так и объясняют "для этого монитора такая яркость оптимальный режим". ужас...
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение SSerge » 18.08.2016 10:06:27

azsx писал(а):для этого монитора такая яркость оптимальный режим". ужас...


Вот, вот... 1:5000 + 720 лм. Оптимальный режим.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение DYUMON » 18.08.2016 18:04:33

Раньше вон работали на лучевых трубках и за счастье было если у монитора была плоская трубка ) а щас 100500 видов мониторов, совсем зажрались.
Аватара пользователя
DYUMON
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11.03.2009 13:32:54

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение azsx » 18.08.2016 18:24:25

В том то и беда, что их 100500. Плохой - еще хуже.
Раньше меня волнует не так сильно, потому, что я был маленький и мало времени проводил за мониторами. Меня волнует сейчас.
зы
кстати у меня были монохромные дисплеи (от БК) и ноутбук мало того, что монохромный, так еще и матрица как в часах элеронных экран (хз как называется). После перехода на ibm с их цветными элт - мне было тяжело. И голова болела и глаза красными стали. А лексикон по умолчанию - ваще нечто был.
Кстати, реально, если бы квадратные мониторы на 19+ выпускали на жидких чернилах, я бы подумал о покупке. Но цена заранее пугает.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Чем хорош или плох Ваш монитор?

Сообщение Лекс Айрин » 18.08.2016 20:29:15

azsx писал(а):Кстати, реально, если бы квадратные мониторы на 19+ выпускали на жидких чернилах, я бы подумал о покупке. Но цена заранее пугает.


я надеюсь, что настанет время, когда мониторы будут нарезать с рулона -- как обои, а разъем просто будет приклеиваться, там, где удобнее на контактные площадки.
А насчет цены... вот когда их будут выпускать массово, тогда цена упадет. А пока еще это все экспериментальные технологии.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru