трудоустройство программистов

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: трудоустройство программистов

Сообщение SSerge » 03.07.2016 06:24:38

azsx писал(а):чтобы ему майки условный не выписали. В реальности даже уголовных дел нет.


Они есть. Подобного рода процессы обычно никогда не афишируются, чтобы кормушка не прикрылась.

И, смею обратить внимание, что "условный" и "реальный" выписывает не Microsoft, а местные власти. И штраф тоже в бюджет, а не в пользу MS. MS отдельным иском может учинить возмещение убытков, если ответчиком является крупная организация, и после того, как все свалили на админа и он сел, приобретать замену контрафакту не собирается.

Зараз, стоит отметить что такое неснятая судимость. В том числе условный срок. Это означает, что данный товарищ как минимум никогда не будет работать ни в одной государственной организации на должностях выше младьшего обслуживающего персонала, да и на такие должности скорее всего не попадёт. Так что бойтесь.

Vadim писал(а):Эту записку надо зарегистрировать в канцелярии (или кто-там у Вас занимается входящими-исходящими документами) и сделать себе копию.


После чего немедленно уволиться.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: трудоустройство программистов

Сообщение azsx » 03.07.2016 11:26:04

Они есть. Подобного рода процессы обычно никогда не афишируются, чтобы кормушка не прикрылась.

одно из двух.
1. вы не перешли по ссылке по арбитражным делам и не посмотрели там свой регион (может у вас в регионе от корпорации майкрософт дела есть. Тогда посмотрите по моей ссылке http://sudact.ru/arbitral/?arbitral-txt ... l-date_to=
2. Вы один из тех кухонных бойцов, которые знают, что девчонки не дают так как кто-то виноват и так далее все актуальные политические и экономические вопросы всем списком.
---
Есть официальный сайт на который обязаны выкладывать все решения. Совсем недавно мы имя художника на этом сайте спалили. Теперь я вам не этом же сайте предлагают посмотреть, есть ли дела от майков. Один пишет, что судьи берут взятки цена - квартира админа, второй, что данные скрываются. Я вполне могу допустить, что данные набивают долго, но вот именно майкрософт по моему региону скрывают... По центру главное не скрывают, а мы в разведке, да?
смею обратить внимание, что "условный" и "реальный" выписывает не Microsoft, а местные власти

просто отметим, если в регионе ТС проблема есть, то дело не в том кто выписывает штрафы. Воровство винды - это уголовное преступление, за него дают условный срок админу (тому кто ставил ПО) + штраф организации + надо всё покупать. Как правило мажутся тем, что обэп проверяет компы без нотариуса (обэп мог сам установить), а также закупка винды задним числом. Статья эта для админов весьма редкая, но случаи бывают. Вопрос, они сейчас естьу Вас с 1 января? Мы ведь реально полу воюем с буржуями.
После чего немедленно уволиться.

вот тут я согласен. На испытательном сроке, да сразу о лицензиях или смену всего бизнес инструментария (винду на линукс) - да еще и на официальных бумажках. Сразу с заявлением можно давать на подпись.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: трудоустройство программистов

Сообщение debi12345 » 03.07.2016 13:08:25

Проведите инвентаризацию установленного софта, по результатом которого подайте руководству организации служебную записку, в которой перечислены все нелицензионные программы и где они установлены.

Не велика птица (приходят и уходят) новый сисадмин чтобы давать ему картбланш на революцию в организации :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мы ведь реально полу воюем с буржуями.

Хм, а кто здесь не "буржуи" ? Где у нас социализм-коммунизм ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: трудоустройство программистов

Сообщение SSerge » 03.07.2016 13:35:42

azsx писал(а):вы не перешли по ссылке по арбитражным делам и не посмотрели там свой регион


А вы путаете арбитражные иски и уголовные дела.
Последние с какой стати окажутся по вашей ссылке?
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: трудоустройство программистов

Сообщение resident » 03.07.2016 13:36:36

azsx писал(а):Один пишет, что судьи берут взятки цена - квартира админа

Не делайте выводы за других. Не цена - квартира, а квартиру придется продать, даже если нужно всего лишь миллион рублей.
При мне шеф заплатил чуть не миллион. Но ни админа, ни кого-либо из работников это не коснулось. (Только у меня на компе стояло программ от Autodesk на 400 тысяч.) Я не исключаю, что шеф мог повести себя совсем по другому и тогда проблемы были бы у работников.

А ваша бравада основывается только на вот том левом сайте? Это не госсайт. Ни кто владелец, ни даже телефона, ни даже https. Никакого упоминания об отношениях с гос.

http://sudact.ru/qa/help/
"Этот сайт для вопросов и ответов на них, не для долгих дискуссий. "
"Пожулуйста"
"Наслаждайтесь."

azsx писал(а):Есть официальный сайт на который обязаны выкладывать все решения.

Какой сайт?
По какому документу обязаны?

з.ы. Вот так, к примеру, выглядят официальные сайты:
https://rosreestr.ru/site/

И скрины для сравнения:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: трудоустройство программистов

Сообщение azsx » 03.07.2016 13:52:31

А вы путаете арбитражные иски и уголовные дела.
Последние с какой стати окажутся по вашей ссылке?

хорошо, пусть я путаю, ссылку дал не ту, и ваще... Еще раз, по региона Москва есть дела с исками от корпорации "Майкрософт", корпорации "Корел" и прочее. База по сути у них одна, на все сайты. Они там есть, по моей ссылке.
При мне шеф заплатил чуть не миллион. Но ни админа, ни кого-либо из работников это не коснулось.

вот и прекрасно, вот реальный пример. Это было в 2016 году? Заплатил по соглашению сторон на предварительных слушаньях или долго суд был?
А ваша бравада основывается только на вот том левом сайте?

Это не бравада, у меня есть мнение, что сейчас дела за пиратское по по регионам целиком заморозили. Отказываются дела принимать, говорят документов мало предоставили. Чтобы начать волноваться, надо чтобы вокруг вас хоть кого то оштрафовали.
Хм, а кто здесь не "буржуи" ? Где у нас социализм-коммунизм ?

в корее и китае социализм, не? зы враги повсюду...
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: трудоустройство программистов

Сообщение SSerge » 03.07.2016 14:17:32

azsx писал(а):Заплатил по соглашению сторон на предварительных слушаньях

Статья по "перацтву" запрещает прекращение уголовного дела по соглашению сторон.
Все ваши "соглашения" могут относиться только к гражданскому (арбитражному) судопроизводству. И в таком суде рассматриваются не инциденты, связанные с уголовными делами, а финансовые претензии, выставленные от одной стороны к другой. Доказательной базой, впрочем, могут фигурировать и материалы уголовного дела.

И, уважаемые, в отличие от судебной системы гейропы и юса, вся база обвинения и защиты собирается исключительно ДО судебного разбирательства. Суд по результатам следствия либо признает виновным и дает срок, либо отправляет дело на доследование. Появление "случайного свидетеля" и оправдание обвиняемого в зале суда "по внезапно выяснившимся обстоятельствам" - это нонсенс.Такого не бывает никогда.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: трудоустройство программистов

Сообщение resident » 03.07.2016 14:23:48

azsx писал(а):Это было в 2016 году?

Это было шесть лет назад.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: трудоустройство программистов

Сообщение azsx » 03.07.2016 16:48:23

Статья по "перацтву" запрещает прекращение уголовного дела по соглашению сторон.

удивлен, но чтобы не спорить просто поверю вам на слово. Так как у меня фактов нет, просто когда несколько лет назад мелких комерсов кошмарили за пиратскую винду, я знал случаи и уплата штрафа + покупка на досудебных слушаньях и как отбивались от всех подряд. Но ну его нафиг эти споры.
Это было шесть лет назад.

это форум, у каждого свое мнение. Пока мое мнение, в большей части регионов рф проблемы с пиратской виндой нет ни у кого от слова совсем.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: трудоустройство программистов

Сообщение Vadim » 04.07.2016 05:02:19

SSerge писал(а):После чего немедленно уволиться.

Отнюдь. Ибо если:
Мы красные кавалеристы и про нас,
Былинники речистые ведут рассказ...

то
Эту песню не задушишь, не убъёшь!

:-)
А если серьёзно, то не считайте всех подряд дураками. Конечно начальство, просто по определению, всегда дурное. Однако если оно там до сих пор сидит - это вовсе не факт. ;-)
И я же писал:
...в служебной записке должны в обязательном порядке содержаться рекоммендации, как выйти из этой противоправной ситуации

кто же будет увольнять умного админа? Естественно, свою точку зрения доказать будет сложно, но можно, т.к. начальство привыкло лишний раз не колыхаться. Но и админу ждать, когда ему жизнь испортят судебным приговором тоже не стоит.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: трудоустройство программистов

Сообщение AlphaBlend » 07.07.2016 12:47:49

Все-все хорошо ) Убунту Сервер + KDE ( кроме машины главбуха , где виндоус купленная ) установка прошла "на урра" ) Серверная затронута частично , жду веделения денег на покупку серверной стойки и патч-панели , сам шлюзик уже работает на Debian ! Хей-хей! Очень шустренько работает ) Останется только хорошо прогуглить ip-таблес ) Пока что там политика "Запрещено все , кроме..." ( на пользовательских машинах статические адреса выставлены ) )) Всем спасибо за поддержку и помощь ! ) :D :D :D
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru