трудоустройство программистов

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: трудоустройство программистов

Сообщение Sharfik » 02.07.2016 00:23:07

AlphaBlend писал(а):Лекс Айрин а я от школы который остался выбросила зимой ) но он рабочий был ) Samsung master )

Лекс Айрин писал(а):AlphaBlend, понимаю, староват))) Последний ЭЛТ в моем окружении исчез года два назад.

У меня тут завалялись радиаторы с вентиляторами от 80486, некому не надо?
Аватара пользователя
Sharfik
энтузиаст
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20.07.2013 01:04:30

Re: трудоустройство программистов

Сообщение Mirage » 02.07.2016 03:43:57

AlphaBlend писал(а): Кто-то может подсказать , как правильно составить резюме ?


Вот так, например.
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Re: трудоустройство программистов

Сообщение azsx » 02.07.2016 04:15:13

Как будет в оставшемся разбираться новый сисадмин - мне наплевать

после этой фразы работника брать нельзя.
Мир разделен на касты и у нашей касты работяг действительно есть проблема. Какой либо вышестоящий начальник может вас уволить (сильно ударить по вашей экономической стабильности) так как он чувствует, что вы... А дальше пофиг чо, например, много бездельничаете. Всё равно начальник ничо ни в чем не понимает по рабочему процессу, в том числе и психология для него темный лес.
Из-за этого многие на своем рабочем месте не хотят обучать новичков, не раскрывают схем своей работы, запутывают работу, не описывают свои велосипеды. Благодаря этому увольнение сисадмина в некоторых организациях является катастрофой (обучаем касту работодателей, как с нами общаться). В сети даже статья есть, как уволить сисадмина.
Тем не менее несколько странно афишировать этот момент в резюме, опытные люди и так всё знают, неопытные один фиг с закрытыми глазами прут.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: трудоустройство программистов

Сообщение Лекс Айрин » 02.07.2016 09:13:28

Sharfik писал(а):У меня тут завалялись радиаторы с вентиляторами от 80486, некому не надо?


такое всегда достать можно... на крайняк подобрать. Там мощности то...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: трудоустройство программистов

Сообщение AlphaBlend » 02.07.2016 09:31:31

McLion писал(а):За такие деньги можно работать, это хватает на жизнь

и еще на развлекалочки остается даже :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
debi12345 писал(а):Эта хорошая привычка доживет ровно до первого большого проекта
Ничего обещать не могу :roll:

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
а на работу наконец-то приняли :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: трудоустройство программистов

Сообщение resident » 02.07.2016 10:32:38

AlphaBlend писал(а):"Функция может состоять из трех - пяти строк , но описание к ней может занять несколькостраниц с примерами , описаниями , исключениями для нее и выражении смысла ее создания" .

Зачем писать километровый комментарий с примерами, когда необходимо делать реальные тесты. Смотря на тесты можно понять и что происходит и как использовать.

DYUMON писал(а):это первый признак того что до тебя там было 100500 говнокодеров и теперь проект сложно поддерживать.

Может наоборот, это говноработодатель, требующий от одного работу за десятерых? Человек ничего не успевал, какие уж тут комментарии. До этого офтопа все только и писали, что нужно писать в резюме то, что нужно работодателю, что решит какую-то его проблему. А после устройства у вас вдруг что-то меняется. Человек пишет код, который решает проблему работодателя. Комментарий никакой проблемы работодателя не решает. Хочет иметь человека разбирающегося в коде, так пусть платит тому кто этот код и пишет. А если от него массовый исход, то опять же причем здесь работники.
В любом случае такая вакансия плохо пахнет.

AlphaBlend писал(а):а на работу наконец-то приняли :twisted: :twisted:

Поздравляю! :)
А что делать? И какая зряплата?
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: трудоустройство программистов

Сообщение AlphaBlend » 02.07.2016 10:56:40

resident В вашем представлении : протирать пыль с компьютеров ) 16 пользовательских и три серверных машины ) 8) На пользовательских стоит виндоус сборки "Zver DVD " , на шлюзе интернета - Win8.1 ) Все жутко тормозит ) Сейчас читаю ,изучаю , в понедельник сделаю полный бекап жестких дисков на серверных машинах ( под это купят носители ) и буду переводить шлюз на Debian или Ubuntu ) Gentoo я собирать и настраивать не умею ) Собеседовали , удивились почему-то , что я знакома с линуксом и приняли ) Зряплата от 20 до 25 ( на 25 я не надеюсь - это очень большие деньги для меня ) :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
и почему зряплата ? :shock: может не зря ?
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: трудоустройство программистов

Сообщение resident » 02.07.2016 11:17:16

AlphaBlend писал(а):На пользовательских стоит виндоус сборки "Zver DVD "

А как в настоящее время относятся к пиратскому софту проверяющие органы? А то работодатель покажет пальцем и скажет "Это всё она!"

AlphaBlend писал(а): в понедельник сделаю полный бекап жестких дисков

Там база?

AlphaBlend писал(а):и почему зряплата ?

Это позиция всех работодателей :mrgreen:

А телефоны тоже нужно настраивать? Про сериалы спрашивали?
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: трудоустройство программистов

Сообщение AlphaBlend » 02.07.2016 11:24:40

в любой системе есть время ее установки ) я не могла ее поставить раньше , чем я туда пришла ) Буду упорстсвовать на внедрении линукса хотя бы частично )
resident писал(а):Там база?
на Win8.1 шлюзе только шлюз ) То есть одна сетевочка подключена внаружу , а другая - в локальную сеть ( она уже идет к свитчу и раздает интернет везде ) АТС там от фирмы , она опечатана , она работает хорошо ) Фирма , занимающаяся АТС не лезет никуда больше ) АТС ей принадлежит ( Asterisk там стоит ) .Может я слишком тупа , но по системным требованиями шлюзовой системник "утащит" все ) i7 на нем стоит + 16 Гб памяти ) Debian даже "свопиться " не будет ) Нагрузка же там небольшая ) Обе сетевые карты на нем - гигабитные
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: трудоустройство программистов

Сообщение Лекс Айрин » 02.07.2016 11:26:27

resident писал(а):А то работодатель покажет пальцем и скажет "Это всё она!"


процентов 80-90, что так и сделает. При устройстве на работу в таких случаях надо составлять акт приемки с указанием всех нелицензионных программ. Иначе чревато((

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AlphaBlend писал(а):в любой системе есть время ее установки ) я не могла ее поставить раньше , чем я туда пришла )


1) могла. (перевод часов, как минимум, никто не отменял
2) бывали случаи, когда админа, как правило молодого, брали под это дело. Вроде как работадатель ни при чем, а это админ по собственной инициативе наваял.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: трудоустройство программистов

Сообщение AlphaBlend » 02.07.2016 11:29:45

Лекс Айрин мне увольняться ? )
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: трудоустройство программистов

Сообщение resident » 02.07.2016 11:32:19

AlphaBlend
Откуда сейчас тормоза? Шейпер чтоль?

Лекс Айрин писал(а):При устройстве на работу в таких случаях надо составлять акт приемки с указанием всех нелицензионных программ.

А ведь точно. Тогда и лицензионных тоже. И всё железо описать, а то предшественник мог и домой чего утащить.
16 гектар оперативки, а уплочено за 64 :mrgreen:
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: трудоустройство программистов

Сообщение Лекс Айрин » 02.07.2016 11:32:53

Уволиться успеешь, а вот акт приема оборудования... чтобы "не сп***ла чего" думаю наваять стоит.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: трудоустройство программистов

Сообщение AlphaBlend » 02.07.2016 11:33:24

я думаю , что моя находка из поста Ubuntu Server + KDE устранит эту проблему на пользовательских машинах :roll: KDE красивей виндоус - им понравится )
Аватара пользователя
AlphaBlend
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22.05.2016 10:13:10

Re: трудоустройство программистов

Сообщение resident » 02.07.2016 11:34:50

Лекс Айрин писал(а):Вроде как работадатель ни при чем, а это админ по собственной инициативе наваял.

Может и правильно. Иначе, наверное вобще по сговору группой лиц и т.д. и т.п.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Рейтинг@Mail.ru