Lazarus и видеокарта

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Lazarus и видеокарта

Сообщение azsx » 17.01.2016 17:57:37

очень интересны расчеты на видеокартах, но я не осилятор.
1. я ваще слабо догоняю как они там считают. Типа грузят картинку, в ответ получают другую картинку, хлопают в ладоши и всё подсчитано. Как из картинки можно получить результат?
2. Есть ли ваще принципиальная возможность работать с расчетными видеокартами на лазарус? Или это только подключая библиотеки на с++?
3. Ваще лазарус хоть как то приспособлен для математических и прочих расчетов? Или лучше сразу в с и фотран уходить?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Lazarus и видеокарта

Сообщение Mikhail » 17.01.2016 18:30:32

azsx писал(а): Или лучше сразу в с и фотран уходить?

Лучше сразу.
Mikhail
энтузиаст
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24.10.2013 16:06:47

Re: Lazarus и видеокарта

Сообщение runewalsh » 18.01.2016 00:59:38

>только подключая библиотеки
C-интерфейсы — стандарт, в этом ничего страшного (в частности, изъяна Lazarus'а) нет. У CUDA или что ты там ещё собрался юзать тоже есть C API.
>Типа грузят картинку
Даже не картинку, а просто ДАННЫЕ в ПАМЯТЬ УСТРОЙСТВА и результат назад, хотя я сам не в теме. Скачай CUDA SDK или OpenCL SDK и разберись на месте, рли.
>с и фотран
C (из-за своеобразной организации стандартной библиотеки Паскаля) лучше разве только для драйверов, Фортран не лучше ни для чего. Очень популярен Питон, но какой-то особой заслуги языка в этом нет.
Аватара пользователя
runewalsh
энтузиаст
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27.04.2010 00:15:25

Re: Lazarus и видеокарта

Сообщение azsx » 18.01.2016 02:31:39

Скачай CUDA SDK или OpenCL SDK и разберись на месте, рли.

скачивал, пытался, не осилил.
C (из-за своеобразной организации стандартной библиотеки Паскаля) лучше разве только для драйверов, Фортран не лучше ни для чего.

на другом форуме, один научный сотрудник отмечал что лично он (и многие другие) реально проводят расчеты не в фортан, а в чистом С. Но есть многие, кто в фортане.

Добавлено спустя 20 секунд:
Лучше сразу.

жаль
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32


Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru