Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Вечно ли космическое пространство?

Опрос закончился 15.01.2017 16:16:48

Да, космическое пространство - вечно и бесконечно!
8
44%
Космическое пространство вечно, но не бесконечно!
1
6%
Космическое пространство бесконечно, но не вечно!
1
6%
Космическое пространство - имеет срок годности и/или его можно отключить.
3
17%
Третий вариант - свой, приведу в топике.
5
28%
 
Всего голосов : 18

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение debi12345 » 06.05.2016 09:09:56

Хм, вот что на САМОМ деле (без романтических реверансов) думают о мужчинах более-менее независимые женщины-девушки:
А как же любимый человек?
- Мы расстались. Сейчас общаемся, но уже не являемся парой. Я благодарна этому человеку за колоссальный жизненный опыт, который он мне дал. Эти отношения меня закалили, я очень выросла.
- И кто сейчас занял твое сердце?
- У меня роман с музыкой. Это не работа, не каторга, не ремесло - это удовольствие. Я не в поиске, не ищу себе мужчину, а отдыхаю, у меня сейчас очень счастливое состояние. Меня никто не мучает, никто не достает. У меня куча свободного времени, которое я посвящаю своему развитию. Будь у меня отношения с молодым человеком, вряд ли я имела бы эту возможность.
- Удивительно, что отношения с мужчинами ассоциируются у тебя с такими вот словами: мучает, достает.
- Вообще у меня было не так уж много молодых людей. Но все они не давали мне свободы в творчестве. При том что я отвратительно верный человек - аж самой противно! Первый мой молодой человек был дико ревнив, что меня очень оскорбляло. Ревность - это слабость и большая трагедия. Я понимаю, что, ревнуя меня, он сам переживал сильнейший стресс, но это не утешает. Какой-то умный человек хорошо сказал: «Лучше быть обманутым, чем оскорбленным недоверием». Я это испытала на себе, это ужасно. Меня ревновали ко всему - даже к подругам. Я должна была все время находиться рядышком. Мне кажется, что у каждого человека должно быть свое пространство. Ты пришел вечером домой - и тебе есть что рассказать любимому. А когда ты 24 часа в сутки с ним, говорить уже не о чем - все, тупик! Я не агитирую за свободные отношения - ни в коем случае, но иногда надо расставаться на время. Конечно, у вас должны быть общие интересы, но не настолько, чтобы сидеть нос к носу. Мужу и жене важно смотреть в одну сторону, а не друг на друга. Отношения должны окрылять, а не тянуть.

Помеха, обуза, мозгое..ка,о чем -то нужно разговаривать а уже не о чем... :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дажа вежливость-на-автомате лучше чем искренние-душа-на-распашку хамство и беспародонность:
Трудно было вернуться к обычной жизни, после того как ты вернулась из Америки?

- Я испытала что-то вроде ломки. К хорошему привыкаешь. Хоть и говорят, что в Америке дружелюбие поверхностное и все эти бесконечные «How are you?» ничего не значат. Но с другой стороны, зачем кому-то открывать свою душу, когда достаточно иногда такой любезности и приветливости? Лично мне больше ничего и не надо. Ты быстро привыкаешь, что чужие люди придержат тебе дверь, помогут сделать какие-то элементарные вещи. Если ты стоишь в очереди, к тебе не подойдут и не навалятся всем телом, потому что за это сразу можно вызвать копов. Там все соблюдают дистанцию. Там другой воздух по сравнению с Москвой, чистые улицы, иное, более уважительное отношение к людям. И вот когда ты возвращаешься домой, ты начинаешь немножечко недоумевать. Становится грустно, уныло, но потом ты привыкаешь и все возвращается на круги своя.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 06.05.2016 11:14:00

debi12345 писал(а):Я испытала что-то вроде ломки
Сколько же я таких либеральных идиотов перевидал... Вы же, якобы, сами жили сколько-то в США, должны понимать, что это - бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 06.05.2016 11:25:36

Ну, а тем временем
Смертность от самоубийств в России упала до самого низкого за 56 лет уровня.

По оперативным данным Росстата, уровень смертности от самоубийств в 1 квартале этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился на 7,2% и в годовом измерении составил 15,4 случаев суицида на 100 тыс. жителей...Это самый низкий уровень смертности от самоубийств с 1959 года.

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 07.05.2016 09:32:58

sign писал(а):уровень смертности от самоубийств
Я где-то встречал утверждение, что уровень самоубийств растет в благополучные годы и падает в стрессовые...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 07.05.2016 10:43:48

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение debi12345 » 07.05.2016 13:15:02

И тут зрада!

А причем тут зрада ? Тупо защита внутреннего рынка - имеюют право, пока не входят в общий экономический союз. Точно так же Украина может ввести квоты на что-нибудь молдавское и тоже "защитить внутренний рынок".
Нужно понимать что обоюдное введение квот на одно и то же (например мясо, молочку и зерно) обессмысливает квоты - так как они взаимо-уничтожаются, их как бы нет, они как будто бы не вводились - остается только лишняя бюрократия и простор для коррупционеров:)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 07.05.2016 13:33:57

debi12345 писал(а):А причем тут зрада ?

:mrgreen: Ну как же!
А цивилизационный выбор?
А "нам помогут", "нам сделают", "будем второй Францией"?

Вместо этого, внезапно - в европы не пускают, квоты вводят, денег не дают.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

debi12345 писал(а):Точно так же Украина может ввести квоты на что-нибудь молдавское и тоже "защитить внутренний рынок".

Да на здоровье.
Только вот, если посмотреть условия ВТО, которые Украина подписала, то квотами и пошлинами Украина не защитится.
Дуракам же закон не писан, подписали не глядя, сделав свой рынок тотально отрытым.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение debi12345 » 07.05.2016 13:52:06

А "нам помогут", "нам сделают",

Хм, кто поможет ? Могучая Молдова ? Она член ЕС ?
Ну что Вас за путаница в мыслях...

"будем второй Францией"?

Дело за малым - научиться жить и работать по законам и здравому смыслу - как французы.

которые Украина подписала, то квотами и пошлинами Украина не защитится.

В Украине против ввозных квот и пошлин в 1-ю очередь население - оно с нетерпением ждет дешевых (не обложенных пошлинами) минитракторов и т.п. из ЕС - а судьба своих бракоделов мало кого волнует.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 07.05.2016 16:59:09

debi12345 писал(а):Хм, кто поможет ? Могучая Молдова ? Она член ЕС ?
Ну что Вас за путаница в мыслях...

Ы-ы-ы!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дык, в ЕС совсем не пускают и уже помойки ЕС (ассоциированная Молдавия) гнобят Украину во все дырки.

Насчёт - кто поможет.
Вы совсем не поняли направление моей мысли.
Возможно, я не чётко выразился. Прпробую более расширенно.
Скаклы мрияли, что как только они прикончат всякие отношения с москалями, так им тут же халява с неба посыпется.
В качестве аргумента, Нуланд даже печенек привезла.
Дескать, это только начало, а вот потом!...

Ну вот, со свистом и гиканьем разорывают экономические отношения с Россией.
А где помощь, где гроши, на кои нам так намекали наши хозяева?
Где новые печеньки?! Начинают вскрикивать скаклы!
Пошто нас даже Молдавия, Молдавия, Карл, ни во что не ставит!?
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение debi12345 » 07.05.2016 17:13:50

Видео как местные (Ан-Нусра) вчера выкурили иранскую интервентскую нечисть из н.п. Хан-Туман (пригород Алеппо):
http://vk.com/video_ext.php?oid=59542146&id=456239029&hash=2c9e56c5db65a0dc
:wink:
Как писАл незабвенный ВВМ:
Если в АнНусру сгрудились малые -
Сдайся враг, замри и ляг,
АнНусра - это рука 20-тысяче-палая,
Сжатая в один громящий кулак

:wink:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 07.05.2016 17:17:10

debi12345 писал(а):Дело за малым - научиться жить и работать по законам и здравому смыслу - как французы.

Понимаете, тут большая нестыковка.
Менталитет разный.
Если у Франции, испокон веков, простая логика - зачем платить, когда крупного кредитора можно просто уничтожить (последний пример - Каддафи), то у Украины нечто совсем иное - "Нацарював та и втик"

13062401_1161208967246313_8435265936958159243_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение debi12345 » 07.05.2016 17:20:50

гнобят Украину во все дырки.

Надо не просто гнобить, а раком ставить и носом в д..мо тыкать - чтобы кнутом и пряником заставить-таки соответствовать забугорным стандартам (как минимум на уровне Польши). Вступить в ЕС, оставшись при этом эксСССРским бантустаном - каков смысл ?

Менталитет разный.

У немцев и японцев в 1944 был другой менталитет, и ничего - скорректировался. Равно как у сингапурцев, китайцев, корейцев. - даже смены поколений не потребовалось :)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Пошто нас даже Молдавия, Молдавия

Шовинистическое отношение к соседям в духе "даже.." сами видите в чему привело.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение sign » 07.05.2016 17:33:25

debi12345 писал(а):В Украине против ввозных квот и пошлин в 1-ю очередь население - оно с нетерпением ждет дешевых (не обложенных пошлинами) минитракторов и т.п. из ЕС - а судьба своих бракоделов мало кого волнует.

Так в чём вопрос?
С 1 января 2916 года - налетай, подешевело! Я про товары из ЕС на Украину.
Ах, грошей, в виде евров нема?
Дык, продай чё-нить в енту ЕС!
А-а-а! Зрада! Молдаваны, мерзкие, дорогу перебежали, а эти европейцы, гнусные, квоты ввели!!! А мериканцы, подлые, кредитов зажали!

По секрету, Россия уже продаёт сельхозтехнику в США! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А скаклы сало импортируют, сало, Карл! Сало!!!
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение debi12345 » 07.05.2016 17:43:11

С 1 января 2916 года - налетай, подешевело! Я про товары из ЕС на Украину.

Увы, ввозные пошлины не отменили - с/хозники весьмы злы по этому поводу. Евроассоциация нужна украинским производственникам в первую очередь для полной отмены ввозных пошлин и квот.

По секрету, Россия уже продаёт сельхозтехнику в США!

Отверточная сборка в Канаде (Бабкин) что ли ? Если из амеро-канадских (то есть своих) комплектующих, по своим чертежам, под канадским контролем качества и стандартам - чего не купить -то ?

Добавлено спустя 2 часа 54 секунды:
Наконец-то и до наших дошло что за "колорадками" может прийти война:
Милиция Ташкента срывает «Георгиевские ленты» с автомобилей
Узбекистанцам предлагают использовать ленточки цвета узбекского флага вместо «Георгиевских ленточек», которые считаются в России символом победы во Второй мировой войне и входят в традицию во многих соседних республиках.

«Георгиевская лента» угроза дорожной безопасности?
В «Озодлик» (Узбекскую редакцию «Азаттыка») обратился житель Ташкента Маруфжон и отправил репортерам фотографию, на которой изображена «Георгиевская лента», повешенная на внутрисалонное зеркало его автомобиля.
Собеседник пожаловался, что накануне сотрудники милиции, остановившие его машину, приказали ему снять с зеркала «Георгиевскую ленту».
«Наряд милиции останавливает каждый автомобиль, в салоне которого повязана «Георгиевская лента». Затем водителям приказывают убрать ленты. Когда я спросил их: «Зачем это надо?», они мне заявили: «Это угроза дорожной безопасности и мешает управлению автомобилем». Я понял, что задавать им лишние вопросы не стоит. Мою машину проверял один лейтенант, сзади стояли еще четыре милиционера», – говорит Маруфжон.
Ленточку он взял несколько дней назад взял в посольстве России, чтобы привязать ее к внутрисалонному зеркалу своего автомобиля.
Как сообщает интернет-издание Uzmetronom, первое сообщение на действия сотрудников ГУБДД МВД Узбекистана, вынуждающих водителей автотранспорта снимать «Георгиевские ленты», поступило 4 мая этого года.
«В частности, нам позвонил ветеран труда, ехавший по Ташкенту на мотороллере и рассказал, что сотрудники милиции вынудили его снять украшавшую мотосредство георгиевскую ленточку. На вопрос водителя, кто конкретно запретил ленточки или каким нормативным документом регламентирован этот запрет, пенсионер ответа не получил. Милиционеры просто заявили ему: «Не положено», – пишет издание.
Судя по тому, что на дороге, где остановили ветерана труда, стояли пять сотрудников в форме МВД, этот инцидент нельзя квалифицировать, как личную инициативу одного из них, пишет редакция данного интернет-издания.
«Вместе с тем редакция Uzmetronom допускает, что устный, но от того не менее категоричный, запрет на георгиевские ленты, символизирующие память народа о величайшей трагедии 20-го столетия, кто-то из чиновников действительно признал «не соответствующими» духу, истории и менталитету узбекского народа», – пишет Uzmetronom.

Указание против ленты
Напомним, на этой неделе посольство России в Ташкенте начало акцию по бесплатной раздаче «Георгиевских ленточек».
По сообщению пресс-службы посольства, «каждый желающий может получить «Георгиевские ленточки» абсолютно бесплатно у ворот посольства в Ташкенте по улице Мираншох с 29 апреля по 6 мая с 09:00 до 18:00».
Согласно российскому посольству, «главной целью акции является стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20-го века».
Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор ее проведение вошло в традицию в России.
Как говорит источник «Озодлик» в правоохранительных структурах Ташкента, существует указание «сверху», согласно которому нельзя допускать ношение «Георгиевских ленточек» и проведение других «неразрешенных» мероприятий.
«Во время утреннего развода личному составу подробно объясняют об этом. Нам сказали, что нужно убирать ленты, которые мешают безопасности дорожного движения. Но сказали, что делать это нужно очень вежливо, не штрафуя водителей», – говорит источник «Озодлик».

Символ победы или олицетворение империализма?
В Узбекистане к акции «Георгиевская ленточка» относятся по-разному.
Группа историков во главе с Анваром Назировым и Шухратом Барлосом обратились с письмом в Министерство внутренних дел Узбекистана и мэрию города Ташкента с требованием запретить раздачу и ношение «Георгиевских ленточек».
В беседе с репортером «Озодлик» Шухрат Барлос заявил, что эта лента является «олицетворением российского империализма»:
– Мы не против, если эта лента является символом для России, но для Узбекистана это не подходит. Этому есть историческая причина. Во время колонизации нашей Родины царской Россией, многие генералы и офицеры были награждены орденом и лентой святого Георгия, учрежденных Екатериной II 26 ноября в 1769 году. На медалях, учрежденных специально для генералов и офицеров армии колонизаторов были вписаны названия наших городов, захваченных путем истребления местного населения, и к этим медалям были прикреплены ленты ордена святого Георгия. Ношение этих лент, являющихся олицетворением российского империализма в годы независимости Узбекистана, как считается, как минимум, оскорблением духа наших прадедов, умерших в руках захватчиков царской России.

Белый, синий и зеленый вместо черно-оранжевого цвета
В прошлом году Министерство обороны Узбекистана призвало отказаться от «Георгиевских ленточек» и использовать вместо них государственные символы Узбекистана.
Кажется, что спустя год данное предложение Минобороны вступило в силу.
Во всяком случае, источники «Озодлик» внутри Узбекистана, отправили в нашу редакцию фотографии автомобилей, на которых вывешены ленты с изображением государственного флага республики.
В эти дни участники группы «Мы против Георгиевской ленты в Узбекистане» в социальной сети Facebook набирают подписи против раздачи и ношения «Георгиевских ленточек» в республике.
Противники раздачи «Георгиевской ленточки» заявили, что данный атрибут является «символом российского империализма».
Напомним, что противники «Георгиевских ленточек» появились и в соседних Узбекистану республиках – Кыргызстане и Казахстане.
Они также считают, что после событий в Крыму и на востоке Украины «Георгиевская ленточка» превратилась в символ российского империализма.
9 мая, отмечаемый в большинстве бывших советских республиках как День Победы, с 1999 года отмечается в Узбекистане как всенародный праздник – «День памяти и почестей».

http://rus.azattyk.mobi/a/27718899.html
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Вечно ли космическое пространство? <= Как Вы думаете?

Сообщение Снег Север » 07.05.2016 22:05:13

debi12345 писал(а):Наконец-то и до наших дошло что за "колорадками" может прийти война
При всё омерзении, которое у меня вызывает ваша идеология, я всё же не желаю вам, чтобы в Ташкент вошли волосатые халифатцы с кувейтскими инструкторами и американским оружием. А они непременно придут, если только Россия не окажет вам такую же помощь, какую сейчас оказывает несчастным сирийцам. Хотя лично вас мне слишком жалко не будет - что заслужили, то и получите.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru