PHP- & JS-фрэймворки : реально повышают продутивность ?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: PHP- & JS-фрэймворки : реально повышают продутивность ?

Сообщение debi12345 » 20.11.2015 16:12:41

Но есть ещё другой момент, т.к. там уже всё написано и можно пользоваться готовым, а на голом PHP всё придётся писать самому.

Тут еще такой момент (может я один такой с мозгами малой емкости ?)...сцепленную связку GUI+код тяжело держать в голове что при достижении некоторой сложности проекта приводит к массе логических ошибок, фрустрации и даже саботажу (самозащите организма).
С чистыми (без GUI-дизанера) PHP, JS, HTML, SQL в CSS в этой ситуации почему-то проще - проект делится на несколько частей (каждая меньше - а значит удержать в голове проще), эти части можно отлаживать и предпросматривать раздельно друг от друга и стыковать только после готовности каждой в каком нибудь-одном месте (например скрипте-маршрутизаторе)... нынешний чисто кодовый проект все разрастется и разрастется - однако логического усложнения не чувствуется.
Начинаю склоняться к крамольной мысли, что сложные (а особенно предусматривающие масштабирование) проекты лучше писать в коде, а GUI-дизайнер, если и использовать - то исключительно исключительно как "палитру с кистями" (без увязывания с кодом).
Фрэймворки (как мне сейчас кажется - может ошибаюсь ?) имеют схожесть с GUI-дизайном в том,что нужно соблюдать определенные соглашения "преставление-код-БД", отдельные части раздельно не отладишь.

ПС: под словом "фрэймворк" имеется ввиду не большая библиотека функций, а система со специальным MVC-макроязыком.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru