ROI

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: ROI

Сообщение vitaly_l » 06.11.2015 12:05:44

sign писал(а):Я таки в сомнениях.
А может вы и есть тот самый мух?

Я то как раз художник и очень хорошо понимаю как из старого ненужного сапога сделать модную новую вазу и продать её за 1 000 000 ...
А вы можете сказать чем бинарный код (0 и 1) 1980 года отличается от бинарного кода (0 и 1) 2015?
И заметь-те в бинарном коде... поменялся только дизайн...

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: ROI

Сообщение sign » 06.11.2015 12:44:01

vitaly_l писал(а):очень хорошо понимаю как из старого ненужного сапога сделать модную новую вазу и продать её за 1 000 000

Сомневаюсь.
Да что там - НЕ ВЕРЮ!
Ваши знания о вазе за лимон долларов из ненужного сапога - чисто теоретическое знание. Пустое и мёртвое.

vitaly_l писал(а):А вы можете сказать чем бинарный код (0 и 1) 1980 года отличается от бинарного кода (0 и 1) 2015?

Сколько аминокислот на свете! Совсем немного, а такое разнообразие жизни!

Не существует информации, которую можно выразить только троичным кодом.

Но я догадался!!! Вы меня жестоко обманываете. Вы мух, который прикидывается человеком. :oops:
А чтобы зазоры не били по глазам, то прикидываетесь ещё и человеком-художником.
Ведь всяк знает, что художники, они такие художники... :wink:
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: ROI

Сообщение vitaly_l » 06.11.2015 12:55:04

sign писал(а):НЕ ВЕРЮ!

Да Вы прям - Станиславский! (режиссёр)
sign писал(а):Ваши знания о вазе за лимон долларов из ненужного сапога - чисто теоретическое знание.

Время покажет... если бы у Вас был миллион, Вы бы мне его уже предложили за вазу из старого сапога....
sign писал(а):Сколько аминокислот на свете! Совсем немного, а такое разнообразие жизни!

Иногда чужие мемы (от понятия мем), говорят программисту что
Вы точно знаете что значит в паскале: var s: string; ==> но, про разнообразие жизни - Вы не знаете ничего.
sign писал(а):Не существует информации, которую можно выразить только троичным кодом.

Вы знаете, когда только придумали транзисторы и конденсаторы, то довольно известные учёные
видели/находили в мозге транзисторы и конденсаторы. Точнее их воображение делало ложные ассоциации.
Вы очевидно из их числа.
Последний раз редактировалось vitaly_l 06.11.2015 13:30:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: ROI

Сообщение Лекс Айрин » 06.11.2015 13:13:15

vitaly_l, зря Вы думаете, что изменений не произошло. Дело в том, что это не изменения низкого уровня (хотя они тоже есть), а высокого. Изменился подход к проектированию программ (и не один раз, просто тот же ООП ближе программистам). Если, допустим, переписать винду опираясь на все современные концепции программирования и новейшие процессоры, то она будет быстрее работать (и будет более устойчивой и безопасной, что интересно).

И если Вы думаете, что кондеров и транзисторов в мозгу нет, то вы немного не правы... Передача импульса по нерву это пробой кондера, которым фактически является нерв. А уж уподобление нейрона транзистору (конечно, это не он, но грубо его работу можно описать и так), позволило лучше понять работу низкого уровня взаимодействия нейронов.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: ROI

Сообщение vitaly_l » 06.11.2015 13:24:04

Лекс Айрин писал(а):зря Вы думаете, что изменений не произошло. Изменился подход к проектированию программ

И Вы полагаете мол якобы, я - не знаю что, марсоход ползает по Марсу???
Или Вы полагаете что я не знаю кто придумал Логику (более 2222 лет назад), на которой работают все современные компьютеры?!
Или Вы наивно полагаете что таблицу Менделеева усовершенствовали добавив туда несколько жалких элементов?!
Лекс Айрин писал(а):А уж уподобление нейрона транзистору (конечно, это не он, но грубо его работу можно описать и так)

Где Вы видели ТРАНЗИСТОРЫ или даже ПРОЦЕССОРЫ... или даже СЕРВЕРЫ... которые умеют расти как деревья???



.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru