CodeTyphon - лицензионная чистота ORCA

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение vitaly_l » 30.08.2015 17:52:33

kazalex писал(а):В контексте достижения цели "лучше".

Опять таки, смотря сколь дальновидная цель?
Если цель получить решение "здесь и сейчас", то, да - "пистолет" убедительнее.
Но если цель (целевая функция) направлена дальше, чем "сиюминутное решение проблемы", то пистолет бессилен.

Но постольку поскольку, граждане вынуждены решать проблемы по средством "пистолетов", получается:
kazalex писал(а):Не в идеальном мире живём, увы.

А чтобы его сделать "идеальным", требуются: честь и совесть.
Соответственно: честь и совесть в зиллиард раз сильнее любого пистолета (если решать глобальные переменные).
А для локальных переменных, безусловно "пистолет", остаётся убедительным средством...

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение pupsik » 30.08.2015 18:35:33

Неправильно понимаешь. Я высказываю свою точку зрения, имея для этого некоторые основания. С другой стороны только вера. Разговор не получается, да.

Ну вот я не знаю какие у вас основания.... Я описал то что видел на их форуме. Можете поискать эти ветки. Там подробно описан отказ от наборов ( и причины)... Да и их "страхи" о лицензии очень часто появляются там. Да и причину блокировки акка на форуме тифона... хм... фиг его знает почему его заблокировали. Может слишком "рьяные" вопросы звучали?

п.с.
Я тифоном не пользуюсь и предпочитаю "чистый" лазарь.... Хотя он стоит у меня в системе (для образовательных т.е. смотрю что интересного выложили :)).
Повторяю еще раз: Прежде чем орать о чистоте лицензий ответьте на мои два очень простых вопроса. Мне кажется что вы не сильно то и работали с нашими иностранными дЛузьями и не знаете их странный идио..м по поводу лицензий.
Для меня сие дело было не много странное но, в принципе, все верно. Странность связана с одним: у нас на лицензию так не смотрят. И "паленая" винда куда чаще стандарт и многие не понимают что за неё платить нид. Ведь есть "дядя Саша" и он все могет на флеху скинуть. Как я на форуме встречал: "вот записал я себе на диск на несколько лимончиков прог- запас сделал"...

Забыл одну странность...
Когда в лазаре "нечаяно" "влепили" один компонент. Поднялся такой "хай" что держись. А тут какие-то тифоновцы используют набор компонентов и никто, окромя отдельных индивидумов (никак не связанных с этим набором), поднимают хай. Весьма сие дело странно...
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение kazalex » 30.08.2015 19:54:26

pupsik писал(а):Ну вот я не знаю какие у вас основания...

Я о них тут ранее писал.

pupsik писал(а):Да и причину блокировки акка на форуме тифона... хм... фиг его знает почему его заблокировали. Может слишком "рьяные" вопросы звучали?

Забанили не одного, а как минимум двух, это я наблюдал лично. И вопросы там звучали самые обычные для такой ситуации. Не просто типичный диалог:
-Ой, орка так похожа на вгсцену. Это точно не вгсцена? Я ничего не нарушу если буду пользоваться ею?
-Существует очень много подобных библиотек, любые совпадения случайны. Орка это полностью наша разработка. Пользуйтесь и не бойтесь.
-Спасибо, теперь я спокоен.

...а с конкретными примерами кода и просьбой объяснить столь явные "совпадения".

pupsik писал(а):Прежде чем орать о чистоте лицензий ответьте на мои два очень простых вопроса

Прежде чем задавать вопросы стоит перечитать написанное ранее. Я на эту тему уже высказался.

pupsik писал(а):Мне кажется что вы не сильно то и работали с нашими иностранными дЛузьями и не знаете их странный идио..м по поводу лицензий

Наши иностранные друзья невозбранно тырят плохо лежащее, если они считают, что оно плохо лежит. Одних только историй с BusyBox'ом вагон, и это в цитадели копирастии. А есть ещё, например, зал позора от ffmpeg. И это я даже поиском не пользовался.

pupsik писал(а):Странность связана с одним: у нас на лицензию так не смотрят

И приводишь примеры из жизни хомячков и сопливых кулхацкеров... Ты в компании занимающейся разработкой попробуй несогласованный сторонний код протащить в проект.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение pupsik » 30.08.2015 20:36:42

Сперва соблюдайте, пожалуйста, правила форума:
1. Хотите обсудить что-то не касаемое вопроса ветки го в пофлудить (уже намекал на сие дело да и не я один :? )...
2. Следует из первого. Потому что - бесконечность....

Как можно говорить о соблюдений лицензионной чистоты при этом нарушая правила форума... 6-я страница никоим образом не касаемая вопроса. Это что? Наталкивает на довольно таки логичный вывод: хм... - сделайте его сами.

п.с.
Кстати: вы являетесь разработчиком сего пакета компонентов???
п.с. п.с.
хм... мы пили вместе, или у вас недостаток внимания? Почему Ты???
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение kazalex » 30.08.2015 21:23:36

pupsik писал(а):Кстати: вы являетесь разработчиком сего пакета компонентов???

Нет.

pupsik писал(а):хм... мы пили вместе, или у вас недостаток внимания?

Быстро же у тебя аргументы закончились...

pupsik писал(а):Почему Ты???

А вот теперь ещё два раза посмотреть, у кого недостаток внимания. Впрочем, я тебе отвечу. Правила форума не регламентируют этот момент, а нетикет не запрещает.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение pupsik » 30.08.2015 22:53:19

kazalex Прошу вас обратить внимание на пункт 2 и 3...
В принципе пункт 2 можно опустить. Так как считаю не столь уважительной причиной применять его на ваше витиеватое "ты"... Хотя, перечитайте, пожалуйста, мои сообщения. Возможно я что то упустил и осмелился столь уважаемой личности нагрубить.

Хоть мы и на просторе Интернета, но... явно вариант "ты" не совместим с уважением к собеседнику. Осмелюсь предположить что на форума тифона вы не занимались таким словоблудием. Потому что их сир (кстати очень часто ими употребляемая и это не продукт питания :))) во всех их ответах противоречит вашему "ты"...

В т.ч. пункт 3 (к сожалению и я втянулся в этот бред) предполагает явный посыл в "Потрепатся".
Но... учитывая что вы, вполне возможно, не в состоянии создать ветку с интересующим вас вопросом. А продолжаете писать сюда. Весьма прискорбно соглашусь с вашим мнением:
Быстро же у тебя аргументы закончились...
:lol:

Уж извините за столь явный и витиеватый посыл в Потрепаться. :)
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение kazalex » 31.08.2015 00:17:05

pupsik писал(а):Хоть мы и на просторе Интернета, но... явно вариант "ты" не совместим с уважением к собеседнику

Вот и выросло поколение... Читай (а вообще, погугли по истории вопроса).

pupsik писал(а):Осмелюсь предположить что на форума тифона вы не занимались таким словоблудием

У меня там аккаунта никогда небыло.

pupsik писал(а):Уж извините за столь явный и витиеватый посыл в Потрепаться.

1. Не я тут начал говорить об орке и её лицензионной чистоте
2. Не хочешь флейма - не флейми (от тебя самого по теме топика 0 сообщений, т.ч. прежде чем пенять со своим бревном разберись)
3. Режется модераторство - в шапке сообщения есть соответствующая кнопка
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение Лекс Айрин » 31.08.2015 13:55:34

kazalex писал(а):Одно другому не мешает, и, как известно, доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово.


Насколько я помню, в оригинале не так:

якобы Аль Капоне писал(а):Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

ЗЫ: занятно, что вы использовали именно эту цитату.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение kazalex » 31.08.2015 16:43:09

Лекс Айрин писал(а):Насколько я помню, в оригинале не так

Я не цитировал, а общий смысл обозначил. Можешь мне поверить, гуглом я тоже умею пользоваться.

Лекс Айрин писал(а):занятно, что вы использовали именно эту цитату

Это такой намёк на авторство? Несмотря на его биографию, в правоте ему не откажешь.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение vitaly_l » 31.08.2015 18:19:02

kazalex писал(а):(про Аль Капоне) Несмотря на его биографию, в правоте ему не откажешь.

Ну вот почему люди больше доверяют бандитам? Потому что, у них оружие и они страшные? Могут пристрелить?
Страх порождает рабское доверие к бандитам? Хочется быть ВСЕГДА правым с пистолетом в руках?
Если человек просит обращаться к нему на Вы, то, что в этом плохого?
За что Вы хотите пристрелить Пупсика? У Пупсика, есть сарказм, это по круче чем браунинг...

А чёрная полоса, где была там и есть... :P

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение Лекс Айрин » 31.08.2015 20:17:10

kazalex писал(а): а общий смысл обозначил.


И ушли очень далеко от него...
kazalex писал(а):Это такой намёк на авторство?


Это намек на его профессию. И бандитам не доверяют -- им подчиняются.

vitaly_l писал(а):А чёрная полоса, где была там и есть... :P

Если б дело касалось фона, то я слышал, что надо почаще заново инициализировать кисть. тогда система будет проверять, чтобы фон был непрерывным.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение pupsik » 31.08.2015 20:48:50

не удержался:
Весьма интересно...
Снег Север, она не просто показалась похожей, она полностью была скопипизжена с VGScene и в дальнейшем перепилена.

не совместимо с:
Не я тут начал говорить об орке и её лицензионной чистоте

Интересно: о чем это вы сказали на 2 -ой странице (кстати: с нее и начался триумфальный поход флуда. Т.е. ВАШ пункт 2)?
Третий пункт весьма странен. Я не модератор.
О "культуре" тыкания (как ни двусмысленно это звучит). Позволю процитировать вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

Т.е. это может являться справочником но никак не показателем культурности.

Лекс Айрин ну..у "ляпнул" человек не понимая смысла. Что в этом такого?
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение kazalex » 31.08.2015 21:06:39

vitaly_l писал(а):Ну вот почему люди больше доверяют бандитам? Потому что, у них оружие и они страшные? Могут пристрелить?

Лекс Айрин писал(а):Это намек на его профессию. И бандитам не доверяют -- им подчиняются.

Если кто-то потерял контекст в котором была обозначена мысль, я могу напомнить.
Была реплика:
Но я больше сторонник, воспитания чести и совести, т.к. они(честь и совесть) решают больше чем суд.

На что я замечаю:
Одно другому не мешает, и, как известно, доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово.

А теперь для непонимающих метафор, объясняю значение:
Воспитание чести и совести (доброе слово) это хорошо, но лучше еще иметь и правовую систему и суды (пистолет), на случай, когда у кого-то с воспитанием не задалось. Никакой связи с бантитизмом, страхом и вашими внутренними комплексами.

pupsik писал(а):не совместимо с

А двумя постами ранее ты ничего не заметил? И вообще, какие претензии, если ты сам продолжаешь оффтопить?

pupsik писал(а):Третий пункт весьма странен. Я не модератор

Вот и не надо мне указывать как себя вести на форуме. Если что-то не нравится - пожалуйся.

pupsik писал(а):Т.е. это может являться справочником

Именно, это и была ссылка на справочный материал для тех, кто думает, что лучше других знает о правилах поведения в интернете.
kazalex
постоялец
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01.06.2012 14:54:10

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение vitaly_l » 31.08.2015 22:40:27

kazalex писал(а): ссылка на справочный материал для тех, кто думает, что лучше других знает о правилах поведения в интернете

И всё таки сарказм и доброе слово решают следующую проблему, "О метафорах":
kazalex писал(а):на случай, когда у кого-то с воспитанием не задалось.

Обращение на "ты" или на "Вы" - это и есть воспитание.
Как правило, ВОСПИТАННЫЕ незнакомые люди - обращаются друг к другу на Вы. А иногда даже к детям.
Так сложилось в данном языке (я про Русский). И что разве суд может решить такую незадачу с воспитанием?
Всё решает: только сарказм. Пушкина за сарказм - пристрелили, пожалейте хотя-бы Пупсика - он никому зла не желал.

Поэтому, возвращаюсь к воспитанию чести и совести, получается они(честь и совесть) круче чем суд (в метафоре пистолет).
Постольку поскольку - суд бессилен воспитать правильное обращение к незнакомым людям (хотя рефлексировать по этому поводу тоже ненужно),
получается, единственное оружие - остаются: воспитание и сарказм, т.к. пистолет из списка выпадает (напомню пистолет был метафорой).

Касаемо модераторства. Если не нравится не читайте эту ветку или попросту отключитесь.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Лекс Айрин писал(а):Если б дело касалось фона, то я слышал, что надо почаще заново инициализировать кисть. тогда система будет проверять, чтобы фон был непрерывным.

Там попросту выводится сообщение об ошибке, но т.к. файл со шрифтом отсутствует, получается чёрный объект.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Черная полоса при выводе текстур OpenGL в Lazarus

Сообщение pupsik » 31.08.2015 23:25:23

Хм..: значит вопрос уже решился. Мдя..я...

п.с.
Жалеть? Зачем? А не..е: надо. Я темку создал http://freepascal.ru/forum/viewtopic.php?t=10488&view=unread#unread согласно странным правилам форума, для флуда по поводу тифона. Мозоль даже натер... Да..а: надо пожалеть :lol:
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Рейтинг@Mail.ru