лицензирование

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 26.12.2016 20:17:55

Судя по всему Виталий руководствуется вообще не теми главами ГК РФ. Непонятно, с какой стати он тут вообще притягивает строительное законодательство к разработке программного обеспечения. В строительном законодательстве объект строительства может быть в поле, в тундре, а заказчик сидит в офисе в другом городе. Поэтому ст.720 оговаривает обязанность заказчика приехать на свой объект в заданные календарным графиком сроки. Речь идет о результатах строительно-монтажных, пуско-наладочных или проектных работах. При чем здесь программный код - это вообще непонятно. Гарантия (обязанность подрядчика) на строительные работы и гарантия на программный код - это совсем из разной оперы.

Во-вторых, оплата не может приравниваться к приемке. Даже, если такой пункт записан в договоре, то он не имеет силы. Приемка - это приемка. Оплата - это оплата. Оплата осуществляется в финансовом учреждении, а приемка смотрит на результат работ или услуг. Фиктивная приемка юридически ничтожна.

Поэтому все прочее аппретирование не имеет смысла. Если у Виталия строительный подряд, то должен быть договор строительного подряда, задание на строительные работы, сметы и прочее. Если Виталий построил объект (здание, сооружение, инженерную систему или разработал проектную документацию), то он физически существует. А если он не занимался строительством, то нет и претензий к строительному законодательству.

Если Виталий занимался поставкой продукции, то это уже торговое законодательство. Если Виталий работал по трудовому договору, то это трудовое законодательство. Если Виталий работал над нематериальными активами, то это соответствующее законодательство. А пока в голове полная каша, то естественно будут отклонять по причине ошибочной квалификации претензии без рассмотрения по существу.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
vitaly_l писал(а):У меня в договоре, заказчик ПОДПИСЫВАЕТ приёмку работ - оплатой и не имеет права платить, если я нарушил договор (и по закону тоже).


Это вообще ничтожное требование. Работы не могут приниматься в формате оплаты. Юридической силы подобные пункты договора не обладают.

Это услуги могут быть приняты без подписание акта, когда сам факт оказания услуг очевиден по своей сути. И даже тут оплата или неоплата не относятся к вопросу приемки или неприемки.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 20:27:56

beria писал(а):Эмоциональность в математике уже первый признак лапши на уши.


Не только в математике. Ученый может быть эмоционален при виде стройности и красоты доказательств... он может, например, восхищаться перспективами и красотой визуализации... но если во время доказательств проступают эмоции, то он спекся.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 20:48:28

alexey38 писал(а):Это вообще ничтожное требование. Работы не могут приниматься в формате оплаты. Юридической силы подобные пункты договора не обладают.

Чтобы люди на форуме не остались Вами (alexey38) одураченными, я, как обычно - попрошу Вас и остальных, делающих заявления якобы от имени ЗАКОНА.... предъявить эти законы, позволяющие заявлять вышесказанное Вами. Слабо предъявить закон-то?

Уверяю, каждого, что все их заявления делаются абсолютно без эмоций и с серьёзными лицами... :roll: :wink:

PS:
:!: по поводу эмоций - их отсутствие, далеко не признак ума или правоты.
:idea: Поверьте, люди скрывающие эмоции, всего лишь, люди скрывающие эмоции.
:arrow: К интеллекту, это отношения не имеет.


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 21:03:19

vitaly_l писал(а):как обычно - попрошу Вас и остальных, делающих заявления якобы от имени ЗАКОНА.... предъявить эти законы, позволяющие заявлять вышесказанное Вами.


А тебе бесполезно предъявлять. Ты все равно не слушаешь.

ЗЫ: все, конечно, эмоциональны, но выпячивание эмоций во время попытки что-то доказать(предъявить) есть любимый прием мошенников (особенно от науки). Даже сверх эмоциональные адвокаты, на самом деле апеллируют к здравому смыслу. И, кстати, использование в беседе приемов НЛП (особенно примитивных) неэтично. Тем более, что многие к этому иммунны. Слишком уж часто их употребляют и они немного перестали действовать. Например, у меня они вызывают сброс потока восприятия (т.е после каждого зафиксированного приема приходится заново осмысливать текст).
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение beria » 26.12.2016 21:07:21

vitaly_l писал(а):заявления якобы от имени ЗАКОНА

Вы тут один, который претендует на абсолютность правовых знаний... Остальные понимают, что закон и справедливость это совершенно разные и в большинстве случаев совершенно противоположные вещи. Что для большинства законность, даже плохая, куда предпочтительнее - разговор другой...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
vitaly_l писал(а):К интеллекту, это отношения не имеет.


Это имеет к отношение к тому, что в нормальной ситуации, мошенник давит на эмоции, а ученый на логику...
Аватара пользователя
beria
постоялец
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29.09.2016 08:57:13

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 21:15:43

beria писал(а):Остальные понимают, что закон и справедливость это совершенно разные и в большинстве случаев совершенно противоположные вещи.

Я про справедливость ни слова не говорил. Я привёл основной закон: о приёмке моих работ заказчиком! Вот он:

Код: Выделить всё
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 720]
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

5. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.

6. Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

7. Если уклонение заказчика от принятия выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели изготовленной (переработанной или обработанной) вещи признается перешедшим к заказчику в момент, когда передача вещи должна была состояться.


А вы занимаетесь, САМОУПРАВСТВОМ и выдумываете несуществующие законы. И с серьёзным лицом выдаёте это за истину.

А вот в этом Вы правы:
beria писал(а):в нормальной ситуации, мошенник давит на эмоции, а ученый на логику...

:!: Ну тогда, быть может уже предъявите ЗАКОНЫ?
:arrow: Или по прежнему будете дурачить людей: что белое это чёрное, а чёрное это зелёное ?


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 26.12.2016 21:21:34

vitaly_l писал(а):Я привёл основной закон: о приёмке моих работ заказчиком! Вот он


Вы привели статью о приемке строительных работ. Вы выполняли строительные работы?

Вы отличаете понятия трудовых договоров, договоров услуг, договоров подряда, договоров торговли, законодательства вокруг НМА и авторского права?
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 26.12.2016 21:25:19

vitaly_l писал(а):Я про справедливость ни слова не говорил. Я привёл основной закон: о приёмке моих работ заказчиком!


То есть, ты подтверждаешь, что являешься мошенником? Ибо только они не хотят справедливости (в меру своего понимания).

Справедливость это дух закона. А об истине никто и никогда в подобном контексте речь не ведет.

vitaly_l писал(а)::!: Ну тогда, быть может уже предъявите ЗАКОНЫ?
:arrow: Или по прежнему будете дурачить людей: что белое это чёрное, а чёрное это зелёное ?


осторожно... приемы НЛП неэтичны? Этот называется "разрыв шаблона".
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 26.12.2016 21:27:34

vitaly_l писал(а):Слабо предъявить закон-то?


Нельзя предъявить того, что не существует.

В хозяйственном праве (экономические отношения) можно делать только то, что разрешает закон. Все, что не разрешено законом - это все делать нельзя.

Поэтому Вы сами должны для начала определить, что же Вы собирались делать своему заказчику. Далее найти соответствующие статьи ГК, и действовать строго в соответствии с этими статьями. В договоре указывается только то, что требует или допускает указывать ГК в своих соответствующих разделах.

Если Вы придумали некую схему, которая отсутствует в ГК, значит эту схему применять нельзя для экономических отношений.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 21:30:55

alexey38 писал(а):Вы привели статью о приемке строительных работ. Вы выполняли строительные работы?

Вы очень "смешной"! Я как раз, привёл статью из договора подряда, вот полный их список:

Код: Выделить всё
Глава 37. Подряд
§ 1. Общие положения о подряде
Статья 702. Договор подряда
Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда
Статья 704. Выполнение работы иждивением подрядчика
Статья 705. Распределение рисков между сторонами
Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик
Статья 707. Участие в исполнении работы нескольких лиц
Статья 708. Сроки выполнения работы
Статья 709. Цена работы
Статья 710. Экономия подрядчика
Статья 711. Порядок оплаты работы
Статья 712. Право подрядчика на удержание
Статья 713. Выполнение работы с использованием материала заказчика
Статья 714. Ответственность подрядчика за несохранность предоставленного заказчиком имущества
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика
Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
Статья 718. Содействие заказчика
Статья 719. Неисполнение заказчиком встречных обязанностей по договору подряда
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
Статья 721. Качество работы
Статья 722. Гарантия качества работы
Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
Статья 724. Сроки обнаружения ненадлежащего качества результата работы
Статья 725. Давность по искам о ненадлежащем качестве работы
Статья 726. Обязанность подрядчика передать информацию заказчику
Статья 727. Конфиденциальность полученной сторонами информации
Статья 728. Возвращение подрядчиком имущества, переданного заказчиком
Статья 729. Последствия прекращения договора подряда до приемки результата работы


А вот вы требуя от меня составления "акта приёмки" требуете выполнить условие строительного подряда, но я не строитель и мои права и мои договоры регулируются, вышеприведённым списком законов, которые Вы явно до этого не знали. И лишь флудили с "умным" и серьёзным видом. :roll: И именно поэтому, Вы так и не привели ни одного закона! :wink:


alexey38 писал(а):В хозяйственном праве (экономические отношения) можно делать только то, что разрешает закон. Все, что не разрешено законом - это все делать нельзя.

Да-да... безусловно. А закон об этом предъявите?

alexey38 писал(а):Если Вы придумали некую схему, которая отсутствует в ГК, значит эту схему применять нельзя для экономических отношений.

Да-да... безусловно. А закон об этом предъявите?
Я ничего не придумал, я явно и несколько раз, привёл ст. 720.ГКРФ


Лекс Айрин писал(а):осторожно... приемы НЛП неэтичны? Этот называется "разрыв шаблона".

В Национальном парке Gorongosa в Мозамбике 90% слонов были убиты с 1977 по 1992 год, во время гражданской войны в стране



.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 26.12.2016 21:47:55

vitaly_l писал(а):Я как раз, привёл статью из договора подряда, вот полный их список:


А с чего Вы взяли, что у Вас вообще был подряд? На основании чего Вы решили, что Ваши взаимоотношения регулируются именно договором подряда?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
vitaly_l писал(а):А закон об этом предъявите?


Читайте полный свод законов РФ. Ссылку дать?
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 21:54:44

alexey38 писал(а):А с чего Вы взяли, что у Вас вообще был подряд? На основании чего Вы решили, что Ваши взаимоотношения регулируются именно договором подряда?

alexey38 писал(а):Читайте полный свод законов РФ. Ссылку дать?

В 2008 году ученые обнаружили, что размер бивней у слонов сократился в два раза по сравнению с показателями столетней давности.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 26.12.2016 22:32:07

vitaly_l писал(а):В 2008 году ученые обнаружили, что размер бивней у слонов сократился в два раза по сравнению с показателями столетней давности.


Так я Вам и говорю, что Вы неправомерно пользуетесь нормами договора подряда, т.к. Вы не выполняли подрядных работ. Возможно суд Вам именно это и сказал.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 26.12.2016 23:10:09

alexey38 писал(а):Так я Вам и говорю, что Вы неправомерно пользуетесь нормами договора подряда, т.к. Вы не выполняли подрядных работ. Возможно суд Вам именно это и сказал.

Суд - подтвердил, что это был именно договор подряда. Но, судья, оклеветал меня, якобы я не сделал часть работ (при этом заказчик клеветал что я якобы не сделал все работы). Документов, соответствующих статье 720.ГКРФ и обязательных по ст.10, 68 . АПКРФ - в суд мошенники естественно не предъявляли, потому что, таких документов нет. Соответственно, ввиду отсутствия обязательных по закону документов и доказательств - судьи нарушили ст. 10, 68 . АПКРФ и на основании голословной клеветы - ограбили меня, после вынесения заведомо неправосудного решения ст.305.УКРФ. ( обращаю внимание что я это вам уже говорил, но вы всё пропускаете мимо ушей )

Слоны сами избавляются от бивней из-за браконьеров
Те слоны, которые не решаются утрачивать бивни, вырабатывают другие стратегии защиты от браконьеров.
Полный текст, о массовом убийстве слонов браконьерами, вот здесь: https://cont.ws/post/469336

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение alexey38 » 26.12.2016 23:20:19

vitaly_l писал(а):Суд - подтвердил, что это был именно договор подряда. Но, судья, оклеветал меня, якобы я не сделал часть работ (при этом заказчик клеветал что я якобы не сделал все работы).


Если это был договор подряда, то суд и заказчик правы. Вы не выполняли работ по договору подряда. Подряд может быть бытовой (тогда заказчик должен быть физическим лицом, а Вы юридическим), а может быть строительным (включая ПИР и муниципальные подряды). Если Вы ничего не построили по этому договору, то Вы ничего не сделали по этому договору.

Просто так нематериальные активы нельзя производить по договору подряда. Программный код не может быть результатом договора подряда.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru
cron