"Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение debi12345 » 08.12.2021 19:29:14

17 человек получили ранения и один погиб в 11 ДТП с участием автопилота Tesla:

Причем "теслы" с круиз-контролем (это еще не 100%й автопилот) попадают в серьезные аварии в десятки раз реже чем прочие авто. Если бы все ездили на "теслах", то летальных происшествий на дорогах стало бы намноого меньше. Но... на "тесле" нет и не предвидится профсоюзов ! (так как Маск считает что профсоюзы создают барьеры, линии конфронтации и бюрократию, которые плохо совместимы с инновационными, набирающими само-мотивированных сотрудников, компаниями)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Alex2013 » 09.12.2021 16:41:15

Просто ИМХО такая форма борьбы за права работников как "классический профсоюз" сильно устарела . Нужны инициативные группы "быстрого реагирования" и нормальное разумное взаимодействие с предпринимателями и руководством компании ( примерно так решаются вопросы на форумах в интернете - на основании так сказать "здравого смысла" :idea: )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Снег Север » 13.12.2021 12:00:09

С вероятностью 99% этот "нейролинк" превратится в новый вид наркотика - слег из "Хищных вещей века" Стругацких. Другие варианты в мире капитала и рынка окажутся попросту утопическими.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
debi12345 писал(а):Причем "теслы" с круиз-контролем (это еще не 100%й автопилот) попадают в серьезные аварии в десятки раз реже чем прочие авто.

Это вам рекламщики Теслы рассказали. Они врать не могут :mrgreen:
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Alex2013 » 13.12.2021 14:20:43

Снег Север писал(а):С вероятностью 99% этот "нейролинк" превратится в новый вид наркотика

Тем же пугали по поводу ВиАр ... (В реальности даже в гипотетическом полном погружении мало кто просидит в ВиАр больше часа (максимум двух) в день - это же реальный "махач", а не удобное кресло перед экраном и "электрокамин под столом" )
Зы
А вообще читай Ларри Нивен-а «Мир-Кольцо» там он класно все расписал.... Сидящие "на проводе" очень быстро превращались в овощи и следовательно не могли ни за что платить . Так что "кабельный-нарко-бизнес" работать не будет. ( Во первых это однократное снятие денег "с клиента" (а дальше ему обычной батарейки на неделю хватит, а солнечной панели на пару лет (пока не сдохнет) ), а во вторых тупо скучно даже на первом этапе пока башка еще "не сварилась" типа "лапочку включили" - светло но комната пустая)

Но опасность в другом почтиай "Вакуумные цветы" Майкла Суэнвика... вот где ужос зимует !
Зы Зы
Красивая жуть... "Настольный мавзолей"
Изображение

Добавлено спустя 42 минуты 39 секунд:
Снег Север писал(а): Другие варианты в мире капитала и рынка окажутся попросту утопическими.

Прикол в том что реальный "мир капитала" давно скончался "в муках великой депрессии". :wink:
То что есть сейчас не более чем его давно засохшее чучело, вокруг котрого водят хороводы разные версии недо( и псевдо )-социализма.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Снег Север » 13.12.2021 15:08:03

То что есть сейчас не более чем его давно засохшее чучело, вокруг котрого водят хороводы разные версии недо( и псевдо )-социализма.
очень смешно. Маск и Безос - социалисты.... :mrgreen:

В Китае десять лет коммунисты отстреливали капиталистов по десять тысяч тушек в год и научили миллионеров цивилизованному поведению, встроили оставшихся в социализм с национальной спецификой.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Alex2013 » 13.12.2021 15:27:50

Снег Север писал(а): Маск и Безос - социалисты....

А кто "манифест Марсианской республики" выдал "на гора" ? "Илон Маркс" ??? :mrgreen:
Безос - разумеется банальный богатый "Бумер-Ок" ( почему-то думал что он еще старше ) решивший на прощание громко постучать "в крышку гроба "
(Пока это можно сделать "с этой стороны", что получается у него надо признать довольно успешно. Хотя (ИМХО) объедини он свои усилия с Маском пользы от него и его проектов было бы заметно больше . )

А Илон Маск уже лет 20-ть прет не сворачивая к выбранной цели как бульдозер! Разница очевидна .

То что Маск использует для достижения цели буквально все, что попадает под руку, включая возможности предоставляемые "грабительской кап. системой" говорит об одном: у него есть четкое ощущение, что с этого милого шарика "пара валить". Все признаки "упадка Римской империи" на лицо!
Социальный прогресс официально "смачно провален" и все держится только на прогрессе технологий но в рамках одной планеты, даже чисто технический прогресс скоро станет банально ИЗБЫТОЧНЫМ. Да и не может быть никакого прогресса в "мире антиутопии" в принципе ! Все что есть сейчас "темпоральный хвост" лучших времен . Лет через 20-ть он закончится и "бобро пожималовать" в мир ГНИЛОГО ПАНКА! ( Причём отнюдь не кибер-панка, а куда более простого и примитивного из мира "Безумного Макса" еще лет 20 и привет новое средневековье из "Хроник Шанары"... и самое поганое в том, что шанс дожить до него у нашего "поколения Х" отнюдь не призрачный... Что делать ? "Выйти из круга вон!" Куда ? Ну пока что особо кроме космоса некуда ...:idea:)

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Снег Север писал(а):В Китае десять лет коммунисты отстреливали капиталистов по десять тысяч тушек в год и научили миллионеров цивилизованному поведению, встроили оставшихся в социализм с национальной спецификой.


" ...в Китае десять лет коммунисты... " это оксюморон ..... китайское аниме смотрите ?? Ну нет, в Китае коммунистов!!! Совсем нет (причем со времен Мао и его "культурной революции "( "Культурной" от слова "Культ". ) - реальных хорошо образованных коммунистов-гуманистов он перебил (в лучшем случае выдавил со всех постов и вообще из партии ) в первую очередь ) ...Но есть "коммунистические обряды и традиции", китайцы вообще очень любят традиции, можно сказать коллекционируют их . А коммунистические как-бы не совсем древние и в тоже время отлично совмещаются с "бюрократическим конфуцианством " и давней и искренней любовью к красному цвету . Но реально там правят бал все те же "социальные-капиталисты" что и во всем "условно цивилизованном" мире . Чуть более "красноватые оттенком" ? Да, но не более! :idea:
Зы
Доказательства ? Их у меня есть ! Не давно в Китае был уничтожен целый новый свеже построенный "райён-призрак", по причине банкротства его владельцев ... Коммунисты Ау! (Понятное дело, что это непоследний новый райен в городе.... но сам факт! Никогда неповерю что в Китае нет нужды в "социальном жилье" для бедных, пенсионеров и разных бюджетников... а это прямо как ожившие кадры из немого кино с Чарли Чаплином ! "Кризис перепроизводства" во всей его капиталистической "красе" . Даже если предположить ,что это жилье просто некачественное или пришло в негодность сам факт того, что его во первых построили(Неужели о градостроительном планировании, в Китае вообще не слышали? - "Не верю!"(тм) ), а во вторых построив забросили, ни как с гипотетической "коммунистичностью Китая" не вяжется в принципе! (понятно что в реальности все это просто "махинации на рынке недвижимости" но такое расточительство реальных ресурсов это просто дикость какая-то - это вам совсем не "великий китайский майнинг" ! ) )
Изображение
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение debi12345 » 13.12.2021 19:50:29

и научили миллионеров цивилизованному поведению, встроили оставшихся в социализм с национальной спецификой.

Плиз назовите в Китае хоть одну черту социализма-коммунизма, кроем вывески. Несменяемые вожди - это по части монархизма или фараонства, но никак на МЛ-учения. Еще ИВС правильно сказал про эти "истов" - "красные снаружи, но внутри - полная жесть, оголтелые националисты и лавочники, пролетарским интернационализмом и не пахнет"
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Alex2013 » 13.12.2021 22:15:03

debi12345 писал(а):Плиз назовите в Китае хоть одну черту социализма-коммунизма, кроем вывески

Найти не проблема (Социальные программы и как минимум частично бесплатные образование и медицина , пенсионное обеспечение ... )
Но все это есть и в Австралии, и в России и на Украине, и в Японии , и в Германии и в США. ( В разном качестве и количестве в разных отношениях, но все это есть практически всюду ... ) единственная сравнительно редкая особенность это все еще живой среди большинства Китайцев коллективизм . Но это тоже достаточно спорно .

Но я как раз и пытаюсь сказать, что чистого капитализма с его официальным фетишем в виде культа "равноценного обмена" не осталось нигде!
Всюду работают гибридно-переходные формы и чем богаче и развитей страна тем больше социализма "она себе закупает". Да на все это накладываются "местные особенности" и традиции но основа именно такая: богатые страны могу себе позволить иметь минимум нищих, а образование вообще обязательно почти всюду.
.
Чистого социализма не было никогда и нигде ... Коммунизм вообще живет только в теориях, монастырях и тронете . И вообще старик Ден со всех сторон прав "Расцветка кошек не влияет на их функционал!" :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Снег Север » 14.12.2021 15:17:32

Alex2013 писал(а): Ну нет, в Китае коммунистов!!!

debi12345 писал(а):Плиз назовите в Китае хоть одну черту социализма-коммунизма, кроем вывески.

Лежупоцтулом! Два махровых анитикоммуниста будут меня учить что такое True-коммунисты :mrgreen: Коммунисты - это я и те, кого я признаю коммунистами. А не то, что вы себе подумали... :mrgreen: Китайцы - коммунисты потому, что у них всё получилось (то, что не получилось у СССР - стать свехдержавой номер один). А то, что они всяких левачков и умников-теоретиков пустили в расход - это только хорошо и правильно.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение debi12345 » 14.12.2021 21:38:16

А то, что они всяких левачков и умников-теоретиков пустили в расход

То есть коммунистов и им сочувствующих ? "Нормальный" там коммунизм, реально редисочный (tm IVS)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Сквозняк » 14.12.2021 23:41:11

Коммунизм, это попытка построения рая на земле. Одни строят для тупых обезьян, другие - для своей нации в ущерб другой, третьи живут в мононациональном государстве и им проще, не надо никого дискреминировать и обманывать сказками про интернационализм и равноправие.
Сквозняк
энтузиаст
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 29.06.2006 22:08:32

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Alex2013 » 15.12.2021 05:50:17

Сквозняк писал(а):Коммунизм, это попытка построения рая на земле. Одни строят для тупых обезьян, другие - для своей нации в ущерб другой, третьи живут в мононациональном государстве и им проще, не надо никого дискреминировать и обманывать сказками про интернационализм и равноправие.


Коммунизм это очень простая штука - это то что может получится если общество досточно богато, а люди досточно умны .

Никакого рая коммунизм не обещает - достаточно умным людям "законченный Рай" во первых нужен больше чем "бесконечные макароны" или "кран с водкой" для всех остальных, а во вторых настоящий Рай по идее это мгновенное удовлетворение принципиально ВСЕХ возможных потребностей, что вообще-то принципиально недостижимая чушь.

Нации и расы ? Кхм ! И это пишет программист... "Апгрейд обезьяны" книга довольно туповатая, но сам слоган ИМХО верный. :idea:

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Снег Север писал(а):Два махровых анитикоммуниста будут меня учить что такое

Я действительно не коммунист ( до тех из коммунистов прошлого кем можно гордится мне как "до луны пешком", а те кто сейчас себя так называет вызывает БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ) Но это родная (по праву рождения в СССР) и понятная мне идеология. Но время летит и темпус фугит!
В том виде как ее преподавали в вузе Марксистко Ленинская идеология сейчас массам "не задет" и умами не овладеет . Нужен ДРУГОЙ ФОРМАТ подачи и точно совсем другое "материальное обеспечение" .

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Снег Север писал(а): Китайцы - коммунисты потому, что у них всё получилось

Все что у них получилось это не развалится самим и не позволить развалить себя из вне.
Это разумеется похвально и заслуживает уважения ... но идеалы они похерили еще при Мао .
То ради чего страдали революционеры-подпольщики РСДРП и Красноармейцы в гражданскую звучало как "Весь мир насилья мы разрушим"
Все прочие гнусный ревизионизм и оппортунизм . :idea:
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение debi12345 » 15.12.2021 07:11:41

Все что у них получилось это не развалится самим и не позволить развалить себя из вне.

Точнее не дали себя гонконгизировать, тайванизировать и сингапуризировать.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Снег Север » 15.12.2021 11:48:08

debi12345 писал(а):То есть коммунистов и им сочувствующих ?

Левачки - главные враги настоящих коммунистов. Идет еще от Троцкого с Зиновьевым и Каменевым. ИВС левачков очень хорошо проредил в СССР. жаль, что не всех...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Alex2013 писал(а):звучало как "Весь мир насилья мы разрушим"

К счастью от этой глупости, как и от "мирового пожара" отказались уже к началу 1930-х. А в 1944-м разогнали нахрен Коминтерн. :D
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: "Безумный Маск" или что стоит за бредовым "Нейролинком"

Сообщение Сквозняк » 15.12.2021 14:42:48

Alex2013 писал(а):Коммунизм это очень простая штука - это то что может получится если общество досточно богато, а люди досточно умны .


Вот не надо сводить всё к идеалистической картинке, шансы на халявное воплощение которой ничтожно малы. Гораздо проще коммунистам найти общий язык с любой формацией (рабовладение, феодализм, фашизм, либерализм) тянущей назад и на их платформе всех умных репрессировать, дураков одурачить, низвести до уровня животных и построить для них счастливое общество. Чем тупее народ, тем меньше ему надо для счастья! Каждой обезьяне дать по пальме, газете "Правда" в лапы и банану в задницу - и все счастливы и благодарят касту потомственных, чуть менее деградированных, правителей коммунистов! Ну а с пучком бананов - это уже парторг, он распределяет бананы в обезьянней ячейке.

Чем не вариант коммунизма? С учётом текущей инволюции, вполне себе реалистичный вариант, только коммунистам нужно его на всю планету натянуть, чтобы никто обезьян на пальмах не обижал.

Alex2013 писал(а):Нации и расы ? Кхм ! И это пишет программист... "Апгрейд обезьяны" книга довольно туповатая, но сам слоган ИМХО верный. :idea:


Нации и расы это очень круто, потому что даёт меньше вариантов лгать и обманом присваивать чужие права и имущество. Они всё равно постоянно появляются, а делать вид что их нет, это потворствовать в обмане, который тоже может быть натренированным расовым свойством, как цвет кожи или способность к какому-то виду труда. Одни прокачивают способность трудиться, а другие получать их труд обманом. Между прочим, на воровском жаргоне слово "люди" обозначает воров а не нас с вами. Они себя в отдельный народ уже выделили!

Эволюция медленная и её мало, а вот инволюции и приспособляемости вокруг вагон. "Апгрейд обезьяны" возможен только искусственно, когда возьмут деградировавших бывших людей - обезьян или рептилий и пересадят им мозги недеградировавших людей и получат из них обезьянопитеков и рептилоидов. А оно нам такое разве надо? И самим ресурсов не хватает.
Сквозняк
энтузиаст
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 29.06.2006 22:08:32

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru