Эфир это реальная сущность, которая не противоречит никаким экспериментам, а ваши "моря Дирака" и парадоксы Эйнштейна - фигня не стоящая разбирательств.
Ага Аллах Акбар ...
Сами то замечете КУДА вас несет ? 
Нету никаких отдельных волшебных законов физики, а есть наполненный материей мир, которому задана логика. 
Разумеется нет. Но неужели вы думает можете один или "с группой товарищей" сходу сменить текущую ПАРАДИГМУ тем более завязанную на реальную ПРАКТИКУ  ?  Я не буду утверждать, что текущая парадигма ближе к истине чем все прочие альтернативные теории . Это в принципе изрядная чушь.
(Тем более что я не владею достаточным уровнем знаний чтобы спорить более предметно    ) 
Но логика подсказывает, что "Это Ж неспроста!". Текущая парадигма много лет  подтверждается не просто экспериментами,  а ТЕХНОЛОГИЯМИ вошедшими в каждый дом.  Туннельные транзисторы, лавинные диоды, полупроводниковые лазеры  НЕ ПЕРЕСТАНУТ работать "в смущении" от того, что кто-то скажет, что основные уравнения квантовой механики (например  уравнение Шрёдингера, уравнение фон Неймана, уравнение Линдблада) неверны . 
Так что если бы альтернативщики( их кстати много ) предложили бы ЛУЧШИЕ ТЕХНОЛОГИИ то всем было бы плевать на  улетевшие в помойку портреты и тома "текущих корифеев". Но вот нет таких . А просто альтернативное объяснение  тех же самых эффектов никого не заинтересует . Это как попытка назвать банальную тыкву красивым латинским названием  Кукурбита ( Cucurbita ) Как не называй вкус тыквенной каши  не изменится. 
Тут может показаться, что я противоречу сам себе ... Но Целевые Теоретические Системы должны напоминать специально разработанный "математический аппарат" и вместо погони за недостижимой истиной  облегчать получение конкретного результата .  Нужно управление гравитацией ? Ок. Создаем 
непротиворечивую и подтверждаемую экспериментально ЦТИ в рамках которой это не просто возможно но и удобно.  
 "Главное задавать реальности правильные ОТВЕТЫ." 
 
        Сквозняк писал(а):Сейчас есть движуха по превращению почти всех в рабов, а для этого вбивается тезис об отсутствии свободной воли 
Сейчас есть движуха по превращению почти всех ... В ОСЛОВ ... это точно . (Рабов содержать и охранять  нужно... я уж молчу про синдром "тупого джина" - что приказал рабу то раб и сделал.   ) А при "охлократии" человеко-ослики успешно кормятся сами, в ямку не поедут, игрушку не растопчат и даже гадить будут немного и в специальный  мешочек.    
Сквозняк писал(а):Пока отчуждают собственность интеллектуальную всякие гуглы и мордокниги, потом деньги отберут и звиздец - пожалуйте в цифровой концлагерь.
 Вот только разные путаные "борцуны за невнятное дело" сейчас успешно работают "на систему" ... Почему ? Потому что элементарно просчитываются, ожидаемы (а иногда и провоцируются) пресловутой "системой"   +есть отработанные методики по перехвату  управления.  
Сквозняк писал(а):Эта движуха не может не затронуть и науку, а значит липовые научные теории будут поддерживаться, а те, что пытаются докопаться до истины - осмеиваться, оболгываться и всячески тормозиться.
А вы не думали что вместо "докопаться до истины " будет очередной "уютный Зеон" ?  Который как известно часть Матрицы . Что делать ?  Так элементарно же ! Вместо прямого "ослиного бунта" тихое и упорное "стояние в истине" Сатьягра́ха. Вместо типа "внешнего " Зеона внутренний Диптаун ..  

НЕ противостоять, а 
использовать  не ломать, а 
строить.  И точно не в форме закрытой  секты, а у всех на виду с соблюдением по возможности всех условностей и формальностей текущей системы. Не пытаться  "до основания а затем... " а "вперед и выше" ПОВЕРХ и с постепенным ЗАМЕЩЕНИЕМ текущей системы . + Так сказать "атака на разработку" .