Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 13.12.2018 08:02:30

debi12345 писал(а):Чел пока работал, взял ипотеку и вселился в дом. Потом его вып..дили с работы, он сел на пособие, перестал выплачивать взносы - и продолждает нагло жить в доме.


Я сказал стараться. Увольнение с работы это форс-мажор и нормальный чел постарается побыстрее найти новую, а не сидеть на пособиях.

debi12345 писал(а):Но если за это время чел не почесался с работой, отказывался от "слишком черной" работы... ...


А ты был на бирже труда? Я был однажды... больше не хочу. Мало того, что предлагается низкооплачиваемая работа (а челу надо платить кредит и меньше определенной суммы он просто не имеет права получать, надо же еще и питаться), так еще зачастую требования к ней как к секретному объекту.
Скорее всего, чел ищет работу по своим каналам, которые могут быть довольно обширные, но не отображаться в отчетах биржи труда.

Впрочем, многие уже знают куда будут уходить, еще работая на старом месте. Скорее всего 3-6 месяцев это для тех случаев, когда людей данной специальности много, например, для отмирающих профессий.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 13.12.2018 08:41:53

debi12345 писал(а):Но если за это время чел не почесался с работой, отказывался от "слишком черной" работы

Все знают, что в СССР людям давали рыбку, что порождало тунеядство и иждевенчество, а при капитализме дают удочку чтобы эту рыбку наловить.

Какую удочку дают при капитализме я не знаю до сих пор. С работой под властью капитала как мы знаем всегда есть проблемы, за исключением вакансий мусорщика и подсобного рабочего. Правда, после 13 лет переноски тяжестей вы с большой долей вероятности получите инвалидность той или иной степени, и сядите на шею обществу.
Все курсы переквалификации платные, причем это тоже не гарантирует вам работу. В свое время, когда я оказался на бирже труда в Израиле мне предложили пойти на курсы художественного вышивания или повышения самооценки (на выбор). Востребованость специалистов в этих сферах разумеется очень велика и гарантирует верный кусок хлеба.

Капиталистическая система просто не может существовать без резервной армии рабочей силы, безработных, что конечно выгодно буржуям, но содержание которых ложится на плечи трудящихся.

А вот в Советском Союзе удочка как раз предлагалась, в форме бесплатных образовательных программ по любым направлениям и всеобщей занятости. Хочешь быть успешным? - Учись, работай, вступай в партию, делай карьеру. Все пути были открыты. А вот к личностям сидевшим по кабакам за счет фарцовки или денег родителей граждане и государство относились неодобрительно. Почему советские люди должны были их кормить? Ты великий поэт? - Пиши в литературные журналы, вступи в союз писателей, плати налоги. Великий музыкант? - Вступай в союз работников деятелей искусств и проводи офицальные концерты, а не левые междусобойчики с черным налом. А тебя не принимают в союз? Ну извините, тогда ты не поэт, а графоман, место которому на proza.ru

Как то так. Не люблю тунеядцев.

https://haspar-arnery.livejournal.com/514290.html

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
debi12345 писал(а):Да, он (массовик-затейник) явно недооценил "патриотизм головного мозга" (в варианте "сделоноунашенство") таргет-аудитории

Он недооценил кретинизм "блоггеров" с либерастией головного мозга.
Где-то немного выше я признал за либеразью интеллект шимпанзе. Я ошибся, у них интеллект мандавошки.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 13.12.2018 08:59:11

А ты был на бирже труда? Я был однажды...

Был. Самые наилучшие воспоминания :D 5 месяцев - последний оклад (с очень высоко-оплачиваемого места, был расформирован весь отдел) и при этом без удержания налогов. Ессно эти 5 месяцев е..л мозги чтобы не дай боги никуда не трудоустроили. Признаюсь что вел себя хитрож..о, и даже биржу себе организовал (не стал писать "по собственному желанию" ,а дождался формулировки "сокращение") именно ради этих 5ти месяцев. Но опять таки - это позорная, хитрож...я часть моей трудовой биографии :roll:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 13.12.2018 09:06:01

debi12345 писал(а):Был. Самые наилучшие воспоминания

Или вы снова тупо лжете, или это в параллельной реальности. Никакая реальная биржа не платит высокий оклад с последнего места, платит только проценты и "не выше, чем", сколько там по местным законам. Иначе она бы разорилась за месяц, выплачивая оклады безработным топ-менеджерам.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 13.12.2018 09:21:44

Никакая реальная биржа не платит высокий оклад с последнего места, платит только проценты и "не выше, чем", сколько там по местным законам.

В РУз - 5 месяцев последняя ЗП без удержания налогов.На меня работницы биржи (понимающие что к чему) волчицами смотрели :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Иначе она бы разорилась за месяц, выплачивая оклады безработным топ-менеджерам.

Именно поэтому волчицами смотрели. Кстати не каждый топ-менеджер захочет иметь в трудовой книжке запись "по сокращению штатов" -возможно на это и расчет :roll:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 13.12.2018 12:02:31

debi12345 писал(а):Да, он (массовик-затейник) явно недооценил ... таргет-аудитории

такую таргет-директорию, как тупоумных идолопоклонников демократии, явно никто не имел ввиду.Расчёт то был на нормальных зрителей, а фейк от западопоклонников пошёл... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 13.12.2018 12:20:03

Хм, ГБвизор заменил у телезрителей их естественный интеллект на искусственный ?
в РФ действительно есть крупные достижения в области искусственного интеллекта. Практически все население РФ имеет тот или иной вариант искусственного интеллекта, ибо естественный там вытравлен уже давно
Хорошее наблюдение :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Пишут что этот "робот" дурачил (они реально воспсриняли все за чистую монету) детишек - очень нескромными вопросами типа ""Алиса - где мелафоон?"
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 13.12.2018 12:49:33

debi12345
Не забывайте приводить источник Ваших сведений, чтобы мы могли быстро Вас разоблачать... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 13.12.2018 14:11:07

debi12345 писал(а):
А ты был на бирже труда? Я был однажды...

Был. Самые наилучшие воспоминания :D 5 месяцев - последний оклад (с очень высоко-оплачиваемого места, был расформирован весь отдел) и при этом без удержания налогов. Ессно эти 5 месяцев е..л мозги чтобы не дай боги никуда не трудоустроили. Признаюсь что вел себя хитрож..о, и даже биржу себе организовал (не стал писать "по собственному желанию" ,а дождался формулировки "сокращение") именно ради этих 5ти месяцев. Но опять таки - это позорная, хитрож...я часть моей трудовой биографии :roll:
А я щас тоже ухожу..

у меня коллега математик, я ему советую идти в статику.. сейчас много появилось вакансий связанных с BigData + AI.
вместо того чтобы уйти годик поработать - подкачатся, потом спокойно взять трудовую визу и поехать в пиндосию, в израиль, или дойчланд.. даже чина будет доступна.. Но нет друзья его клеют HTML странички и JS евенсы среди клислотных алкашей в Питере и рубят $2 тонн зелени. Для него это Das ist fantastisch.
Капец.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Vadim писал(а):
debi12345 писал(а):Да, он (массовик-затейник) явно недооценил ... таргет-аудитории

такую таргет-директорию, как тупоумных идолопоклонников демократии, явно никто не имел ввиду.Расчёт то был на нормальных зрителей, а фейк от западопоклонников пошёл... ;-)
не, весь замес устроил местный канал. Энтузиазм подхватили федералы.
Как итог - я смотрел на это шоу.. сплошная copy-past технология, смысл в том что нужно что то показать удивить старушек. Удивили спецов, когда текст зачитал где восхвалялись успехами местной школы... Так что не причем тут западноприводные.. не надо лгать.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 13.12.2018 15:08:09

debi12345 писал(а):Был. Самые наилучшие воспоминания :D 5 месяцев - последний оклад (с очень высоко-оплачиваемого места, был расформирован весь отдел) и при этом без удержания налогов.


Т. е. ты честно пытался обмануть государство)))

olegy123 писал(а): сейчас много появилось вакансий связанных с BigData + AI.
вместо того чтобы уйти годик поработать - подкачатся, потом спокойно взять трудовую визу и поехать в пиндосию, в израиль, или дойчланд.. даже чина будет доступна.. Но нет друзья его клеют HTML странички и JS евенсы среди клислотных алкашей в Питере и рубят $2 тонн зелени. Для него это Das ist fantastisch.


Так вот, биг дата это современная мода... не факт, что ею будут играть еще годик-другой. А вебсайты требуются всегда, по крайней мере пока существует сеть. Так что вполне вероятно, что от прав. А уехать за границу... не зря же говорят, что хорошо там, где нас нет.

olegy123 писал(а):Как итог - я смотрел на это шоу.. сплошная copy-past технология, смысл в том что нужно что то показать удивить старушек. Удивили спецов, когда текст зачитал где восхвалялись успехами местной школы...

А ты реально думаешь, что это серьезное мероприятие?! ОМГ!!!! Я таки над этим удивляюсь))) Серьезные мероприятия проходят совсем в другом формате и для совсем других людей. Не так много людей рубят тему настолько, чтобы понять глубину прорыва какой нибудь безделушки.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 13.12.2018 15:37:45

Лекс Айрин писал(а):Так вот, биг дата это современная мода... не факт, что ею будут играть еще годик-другой.

К большому и печальному прискорбию - не только мода. Данных очень много. Точнее - из данных давно образовано множество свалок. Структурирована только не очень большая часть, да и то я бы сказал фрагментарно. Несколько лет назад делал программу для БД патентов. Вот казалось бы, патент, от одного до трёх страничек текста, возможно с рисунком. Вместе с помогающими искать обвязками получилось за 2000 ... 2015 годы БД размером 300 ГБ.
Мы данные просто напросто не успеваем переваривать... ;-)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Лекс Айрин писал(а):А ты реально думаешь, что это серьезное мероприятие?!

Не, мероприятие серьёзное... Вот только аудитория мероприятия - дети, а вовсе не взрослые. Для взрослых там были бы несколько легко и весело одетых девушек вместо робота-аниматора... :-)
Поэтому мне и непонятно, отчего при виде робота-аниматора так возбудились все эти любители прозападной демократии... Неужели у них сэкс совсем запрещён? Даже не верится, до чего демократия доводит... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 13.12.2018 15:47:03

Лекс Айрин писал(а):ерьезные мероприятия проходят совсем в другом формате и для совсем других людей. Не так много людей рубят тему настолько, чтобы понять глубину прорыва какой нибудь безделушки.
Ваши совсем несерьезные мероприятия проходят по бюджету как очень серьезные.. я понимаю что чиновники России хотят показать что они не хуже Масков, Джобсов и Цукерманов.. Не лаптем они деланные.
Хотя, точнее им плевать на них и на роботов и на детей - цель залить все бабками.. все их карманы. А Робот нужен чтобы танцевать.

Зибен, зибен, ай-лю-лю.Айн, цвай, драй! Танцен! Танцевать хорошо! Где руки? Руки, руки! @ Цэ,Верка Сердючка.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Vadim писал(а):
Лекс Айрин писал(а):Так вот, биг дата это современная мода... не факт, что ею будут играть еще годик-другой.

К большому и печальному прискорбию - не только мода. Данных очень много. Точнее - из данных давно образовано множество свалок. Структурирована только не очень большая часть, да и то я бы сказал фрагментарно. Несколько лет назад делал программу для БД патентов. Вот казалось бы, патент, от одного до трёх страничек текста, возможно с рисунком. Вместе с помогающими искать обвязками получилось за 2000 ... 2015 годы БД размером 300 ГБ.
Мы данные просто напросто не успеваем переваривать... ;-)
Мнут тридцать назад, шеф озадачил:
Есть куча документов dox/exl/pdf .. генерируют разные орг. в огромных кол-вах. Нужно из этой кучи текстов высосать нужные нам data, и заполнить еще одну excel таблицу.
Вопрос как?
Вот бы того танцующего робота усадить над этими тэкстами, сейчас вместо этого пластика потеют наши бабы.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 13.12.2018 15:56:21

olegy123 писал(а): ...я понимаю что чиновники России хотят показать что они...

Увы, мой друг, совершенно не понимаете. И понималка Ваша, судя по любви к Вэ Сердючке, осталась где-то на стадии тараканьих бегов.
Вы бы тут ещё новогодний утренник в младшей группе детского сада принялись критиковать с точки зрения классиков политэкономии... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
olegy123 писал(а):Мнут тридцать назад, шеф озадачил:
Есть куча документов dox/exl/pdf .. генерируют разные орг. в огромных кол-вах. Нужно из этой кучи текстов высосать нужные нам data, и заполнить еще одну excel таблицу.

Надеюсь Вы весело поржали, когда шеф вышел из комнаты? :-D
Есть методика как раз для таких случаев. Если у Вас зарплата платится за отработанное время, то нужно взяться очень ретиво, но не спешить доводить дело до конца... ;-)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 13.12.2018 15:59:34

Vadim писал(а):К большому и печальному прискорбию - не только мода.


Мода. Большая часть работы в этом направлении это проедание бабла. Да, работать здесь надо, но скорее для увязывания данных в набор связанных БД и созданию фактографов.

Vadim писал(а): Вот казалось бы, патент, от одного до трёх страничек текста, возможно с рисунком. Вместе с помогающими искать обвязками получилось за 2000


А если превратить патент в набор правил БД и приложить сам его текст отдельным вложением?

Vadim писал(а):Мы данные просто напросто не успеваем переваривать... ;-)


Патентная система вообще сама по себе набор для теста БД и ИИ))). Еще бы оттуда исключить бред типа привязываем кошку к бутерброду, бросаем на пол и электродами снимаем с кошки статическое электричество.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 13.12.2018 16:00:59

Vadim писал(а):Вы бы тут ещё новогодний утренник в младшей группе детского сада принялись критиковать с точки зрения классиков политэкономии...
Тогда зачем "новогодний утренник в младшей группе детского сада" показывают нам по федеральным каналам?
Зачем нам, специалистам смотреть на ряженого танцора-диско и при этом радоваться победам российской роботостроения.. А?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru