Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение olegy123 » 18.11.2017 12:52:35

vitaly_l писал(а):Короче, всё там происходящее - это клоунада для отвода глаз толпы. Толпе показывают шоу, из которого все должны сделать вывод что, правосудие якобы работает.

Правосудие работает, винтят, судят, сажают. Если, то подбросят, то что нужно и в нужных количествах. Скорее министр даже не понимал до последнего, что его "кинули" очень "красиво".
Вопрос другой - ушел ли фарт от Сечена?
По поводу силовиков - то они больше походят на наперсточников, катал, разводил и вышибал. Кто их купит - тот заказывает нужный музон. Больше стали походить даже не на клоунов в масках-шоу, а на обычный публичный дом. Где любой Тиньков может заказать услугу выступления даже за рамки морали этого публичного дома..
Наезд на Сечена означает - что правила меняются и для первого круга.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение azsx » 19.11.2017 03:28:59

Легендарный автозавод «Москвич» превратили в гигантскую майнинг-ферму.

Это ужасно Виталий и Вы это знаете. Я не совсем согласен, что этот завод было необходимо восстанавливать, но...
Самый ужас ситуации в том, что на mail (почти государственный сайт) пишут в новостях о майнинг ферме. Благодаря таким статьям всё больше населения вкладывает деньги в майнинг.
Почему то не пишут о проблемах на майнинге, бирже с коинами или просто нашей реализацией форекса для населения. Только позитив с слоганом (больше, больше, больше).
Почему так происходит я не знаю и объяснение, что кругом мошенники меня не устраивает.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это?
По поводу силовиков - то они больше походят на наперсточников, катал, разводил и вышибал.

Вообще за гранью злобной ненависти к РФ. Ментов сравнивать с "наперсточников, катал, разводил и вышибал".
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 19.11.2017 10:30:44

azsx писал(а):Почему так происходит я не знаю и объяснение, что кругом мошенники меня не устраивает.

Так вот об этом и спич. Никого не устраивает объяснение что они мошенники. И они кстати вполне возможно и не мошенники, а стандартные бездарные бизнесмены с единственной задачей "больше-больше-больше", которые построили майнинг ферму. И их действия - не являются мошенничеством. Но в целом вся система, построена на мыльных пузырях, т.к. биткоин явяляется обыкновенным хэшем. Хэш, который продаётся за $8000 - это мыльный пузырь, который на самом деле стоит, меньше чем память в которой он хранится.

azsx писал(а):По поводу силовиков - то они больше походят на наперсточников, катал, разводил и вышибал.
Вообще за гранью злобной ненависти к РФ. Ментов сравнивать с "наперсточников, катал, разводил и вышибал".

Такое происходит во всём мире, а не только в РФ. Посмотрите любые фильмы - везде одно и тоже. Продажные: полицейские, следователи и прокуроры с судьями. При этом гибель нашей планеты неизбежна. И если продажную власть - не получится остановить, то она уничтожит всю цивилизацию Солнечной системы. То что они называют "коррупция", на самом деле - запрещено в уголовном и подобных кодексах. Это и взятки, и Злоупотребление полномочиями, и Халатность, и Вынесение заведомо неправосудных решений, и Служебные подлоги в доказательства и документы.

И если начинается беспредел (коррупция) с мелких групп, то сейчас мелкие группки - переросли в единую ОПГ (организованную преступную группировку). Они даже не пытаются остановить преступность, при 100% доказательствах. Заявления исчезают, уполномоченному следователю материалы не передают. Судьи злоупотребляют полномочиями. И это проблема не только России - это проблема всего мира. И гибель планеты неизбежна и именно они мешают развиваться: науке, искусству и промышленности. А это значит именно они способствуют гибели всей цивилизации Солнечной системы, при неизбежной гибели нашей планеты.<== Это проблема всего населения этой планеты, а не только РФ.
Последний раз редактировалось vitaly_l 19.11.2017 10:51:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение olegy123 » 19.11.2017 10:50:59

azsx писал(а):Вообще за гранью злобной ненависти к РФ. Ментов сравнивать с "наперсточников, катал, разводил и вышибал".

Последний яркий пример тому Немагия. Там местные должны были по гражданскому делу выявить детали, без конфискации имущества. Приехали опера с Москвы, только потому что кроме выявить детали дела еще попытаться сшить еще на одно дело - уголовное. Точнее ради уголовного дела ребятам они приехали с Москвы. Сплошные нарушения.

azsx писал(а):Самый ужас ситуации в том, что на mail (почти государственный сайт) пишут в новостях о майнинг ферме. Благодаря таким статьям всё больше населения вкладывает деньги в майнинг.
Все пишут - потому что это новость. Биткойн брал высотку в $7000. Это олимпийский рекорд.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это?
azsx писал(а):Почему так происходит я не знаю и объяснение, что кругом мошенники меня не устраивает.

Это новости, вы бы не стали слушать хорошие, зато внимательно посмотрели как у соседа гопнули биткойны, и в душе порадовались.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2955255
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 19.11.2017 13:28:57

Вот ещё одно ограничение на биткоины:
Код: Выделить всё
И еще — криптовалюте не страшна инфляция. Эмиссия тех же биткоинов не бесконечна. Всего их может быть создано не более 21 млн. Как ожидается, этот объем будет достигнут приблизительно к 2034 году.

взято здесь: https://news.mail.ru/card/108/#reference2

Очевидно ограничение 21 000 000 - технически возможных вычислений биткоинов, связано с математикой и двумя нолями. Представьте сколько они должны будут стоить в 2034 году, чтобы обеспечить всё население планеты? Это будут запредельные суммы, за один биткоин - учитывая факт их технического ограничения, всего 21 млн. Соответственно, если сейчас приобрести один биткоин, то в 2034 году на него можно будет купить город многомиллионник (если эта валюта доживёт до 2034 года).

Естественно, такой рост вложений, соберёт в биткоинодержателей - всех алчных людей в мире. :cry:
.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение azsx » 19.11.2017 14:19:40

Последний яркий пример тому Немагия.

Ваша позиция мне понятна. К сожалению при капитализме и современном юридическом бандитизме в законах чем больше у Вас денег на адвоката, тем правее Вы будете выглядеть в суде. Погадаю, поэтому им следователей с МСК и отправили, чтобы местные не наворотили делов и не сделали судейских ошибок в таком резонансом деле.Проблем от силовиков в этом деле я не вижу совсем, это их работа такая, виновных наказывать.
Например, проблемы силовиков -- это оказание психологического давления на подозреваемых (лупят в ментовке при допросе). У Вас в регионе пытки при допросе есть? Или, "дело приморских партизан".
Это новости, вы бы не стали слушать хорошие

Вот суть моей претензии -- это ужасно.
1. Какая разница зачем он привёз столько денег? Какое это отношение имеет к грабежу?
2. Как у него украли 33 биткоина? Может всё таки украли наличку?
3. Не может ли быть такого, что вся статья ради "Чтобы не стать жертвами негодяев, используйте для операций с криптовалютой только электронные кошельки, не покупайте ее за наличность у неустановленных лиц."
Вы конечно скажете, что за хрень, где ты это прочитал? Так вот я и пишу, я не понимаю, что произошло с государственным сайтом mail.ru Почитайте их заголовок и статью
https://hi-tech.mail.ru/news/15-mln-na-bitcoini/
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 19.11.2017 14:51:17

azsx писал(а):Так вот я и пишу, я не понимаю, что произошло с государственным сайтом mail.ru

С чего Вы взяли что маил Государственный? вот их история: https://corp.mail.ru/ru/company/timeline/

Кроме того, если Вы зайдёте на страничку "маил => знакомства", то Вам наверное совсем поплохеет, т.к. там фактически идёт торговля женщинами и мужчинами, а именно: платная проституция. Вы там сможете найти: как 100 летних старух, так и 12 летних девственниц. Половина из них, своим обратным адресом указывают Гостиницы, в которых они работают. Например гостиница, "РОССИЯ" / ЗАРЯДЬЕ - была самым крупным публичным домом, вместо неё теперь построили парк с ужасной "V" площадкой/полу-мостом, закрывающей и портящей уникальный художественный вид Кремля, Великой державы.

Это мы уже как Художники возмущены, т.к. испортили нам вид на Кремль, (наняли архитекторами, каких-то бездарей заграничных).

И кстати, такая продажа и само-продажа "тел", организована на любом подобном сервисе "знакомств", т.к. любой там может продать себя или наивную малолетку. Если у Вас есть дочка 12-летняя малолетняя девственница, то обязательно попробуйте выложить, там, её фото и как порядочный отец, продать её тело. Только естественно укажите что, ей уже 16-ть. И увидите сколько много наберётся желающих её купить. <== Смотрите на мир реальными глазами, а воображение удел художников, в своих сказках - мы вам расскажем, что побеждает добро!

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 20.11.2017 22:41:36

vitaly_l писал(а):Суть в том, что как только, Вы сможете понять бессмыслие производства биткоинов - при неизбежной гибели планеты, то у Вас всё сразу встанет на свои места. Но для этого требуется воображение, а оно у Вас плохо развито и поэтому Вы рефлексируете на ровном месте.

При неизбежной гибели планеты всё бессмысленно. И резаная зелёная бумага, и блестящие камушки, и вид на Кремль. Почему биткойны обособлены от всех других ценностей, мне непонятно.

а потом на его территории строят ферму по производству хэшей. С точки зрения владельцев территории, на которой был завод - эта ферма приносит прибыль. Но если смотреть с интеллектуальной точки зрения или хотя-бы с точки зрения Государства, то производство хешей - равноценно перекладыванию песка с места на место. Но Вам всё это - будет сложно понять, т.к. для осознания и понимания - требуется воображение.

Добыча золота, чеканка монет и печать резаной зелёной бумаги тоже предназначены для "перекладывания песка с места на место". При этом существуют испокон веков во всех государствах и без денег немыслимо существование общества.

И в отличии от Вас, реально видел идентичные заводы и прекрасно понимаю, что уничтожение такого завода - равнозначно уничтожению мини-города, т.к. заводы такого класса - это фактически мини-город, размером с громадный район Москвы. И построить заново такой завод, будет в 1 000 000 раз сложнее, нежели модернизировать старый.

Биткойны разрушили мини-город?

Есть неписанное правило: Страна, которая не содержит свою армию, неизбежно окажется в рабстве. Точно такое же правило действует и с заводами, и со школами, и с институтами, и с медициной, и с наукой и т.д. и т.п.

И что, биткойны чем-то мешают? Биткойны расформировывают армии, разрушают заводы, ухудшают образование и медицину?

Всё разрушено десятки лет назад, задолго до появления блокчейнов производство лежит в руинах, люди брошены. Но биткойны, конечно же, виновны в деградации общества.

Я просто расстроен, из-за того что, автомобильный завод сломали, а вместо него построили ферму хэшей. И лично я считаю это деградацией моей страны. <== Так Вам будет легче меня понять?

Да.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 20.11.2017 23:27:11

Дож писал(а):Биткойны разрушили мини-город?

Нет, биткоины - это система основаная на алчности и как следствие ведёт к деградации людей, т.к. вызывает не только алчность, но и зависть у тех, кто не успеет купить биткоины и разбогатеть на халяву. Они работают, как бифуркатор общества разделяя его на мажоров и честных лузеров.
Дож писал(а):Почему биткойны обособлены от всех других ценностей, мне непонятно.

Биткоины, разрушают моральный образ порядочности. Кроме того, биткоины - априори бессмысленная трата времени и ресурсов, т.к. на самом деле тех финансовых инструментов, которые есть - более чем достаточно. При этом, ограничение в 21 000 000 единиц, делает биткоины - абсолютно бессмысленной и недолговечной валютой, которой не хватит даже для населения Зимбабве, а тем более для России, где проживает более 100 000 000 (при делении на население РФ, даже по одному биткоину на всех не хватит). При этом, биткоины, лишь позволяют халявно развиваться мошенникам и т. п. Позволяют развиваться, мошенникам, которых и без биткоинов развилось слишком много, например паразитирующих на курсах валют и прочих разорениях и обмане людей. Все эти люди-паразиты, в целом - мешают развитию: науки, промышленности и искусства. А значит, их деятельность ведёт к гибели всей цивилизации.
Дож писал(а):Всё разрушено десятки лет назад, задолго до появления блокчейнов производство лежит в руинах, люди брошены. Но биткойны, конечно же, виновны в деградации общества.

Нет, естественно виноваты алчные и жадные люди - паразитирующие на нормальных людях. Биткоины - это лишь одно из их проявлений.
Дож писал(а):При неизбежной гибели планеты всё бессмысленно.

Нет, Вы так думаете из-за отсутствия воображения. На самом деле, при неизбежной гибели планеты - далеко не всё бессмысленно, т.к. при правильном моральном и интеллектуальном развитии общества, у человечества появляется крохотный шанс выжить после гибели планеты. С другой стороны, при отсутствии оных люди деградируют и погибнут.
Дож писал(а):без денег немыслимо существование общества

Это явное заблуждение, опять-таки, из-за отсутствия у Вас - воображения. На самом деле, представьте что Вы летите на космическом корабле, командой в 333 человека. Уверен: Вам - будет сложно придумать схему, при которой им понадобятся: деньги, или золото, или цветные камешки, т.к. у них всё естественно будет бесплатно. И тут важно понимать, что они будут на следующей ступени морального и интеллектуального развития, когда примитивные деньги уже ненужны и каждый знает своё место. И людей, паразитирующих на других - там не будет. <== Так Вам станет более понятно, предназначение воображения в человеке?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это?
Дож писал(а):вид на Кремль

Хороший художник / архитектор - обладает хорошим воображением. И естественно, обязан был предугадать что, этим полу-мостом перекрывает вид на самый известный, на этой планете, Кремль. Кроме того, он должен был видеть, что эта постройка - направлена прямиком на мрачные трубы ГЭС №1. И посетитель, всё время пока поднимается на этот бездарный полу-мост, смотрит на мрачные трубы ГЭС №1. Но постольку поскольку наняли заграничного бездаря, то он даже не удосужился прийти и посмотреть где будет стоять его "V" образное глумление над Москвой. Искренне надеюсь, в итоге эту "V" образную хрень, когда нибудь демонтируют и выкинут как ненужный хлам. Эта "V"-образная, непонятно что символизирующая, постройка - является обыкновенным вандализмом на прекрасной картине старой Москвы. И опять-таки виновата людская алчность и деградация общества, т.к. бездарные мошенники - всё делают без любви к своим творениям.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 21.11.2017 14:46:55

На самом деле, представьте что Вы летите на космическом корабле, командой в 333 человека.

Некорректно сравнивать всё общество с ограниченной группой профессионалов, живущих по уставу.
Уверен: Вам - будет сложно придумать схему, при которой им понадобятся: деньги, или золото, или цветные камешки, т.к. у них всё естественно будет бесплатно.

Мне как раз таки очень легко будет придумать, т.к. обмен материальных ценностей на абстракции -- это очень удобно. А ещё, я думаю, у них будет блокчейн с логами всего происходящего на корабле.
При этом, ограничение в 21 000 000 единиц, делает биткоины - абсолютно бессмысленной и недолговечной валютой, которой не хватит даже для населения Зимбабве, а тем более для России, где проживает более 100 000 000 (при делении на население РФ, даже по одному биткоину на всех не хватит).

В системе Биткойн могут быть задействованы до 2 100 000 000 000 000 сатошей. Если население Земли увеличится в десять тысяч раз, всё равно каждому спокойно могут достаться по несколько сатошей.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 21.11.2017 15:26:13

Дож писал(а):Некорректно сравнивать всё общество с ограниченной группой профессионалов, живущих по уставу.

Очень даже корректно! Общество должно стремиться к совершенству, иное суть есть деградация общества. Кроме того, современное общество уже живёт по уставу (кодексу), просто оно его не соблюдает из-за безграмотности и непорядочности примитивных индивидов.

vitaly_l : Уверен: Вам - будет сложно придумать схему, при которой им понадобятся: деньги, или золото, или цветные камешки, т.к. у них всё естественно будет бесплатно.
Дож: Мне как раз таки очень легко будет придумать, т.к. обмен материальных ценностей на абстракции -- это очень удобно. А ещё, я думаю, у них будет блокчейн с логами всего происходящего на корабле.

На космическом корабле, технически, нет смысла в финансовых расчётах. Финансовые расчёты, нужны только для общества со слабым менталитетом и бездарным социумом. И Ваше заявление про "обмен материальных ценностей на абстракции" - это как раз из раздела порчи, которую Вам внесло недоразвитое общество, т.к. Вы хотите одурачить владельца материальной ценности, подсунув ему абстрактный кич, в виде априори ненужного хэша (называемого для запудривания мозгов "биткоин"). Тобишь, Вы априори мошенничаете, на космическом корабле и будете выброшены в открытый космос, чтобы другим не повадно было протежировать мошенничество на космических кораблях будущего. Такое жестокое обращение с мошенниками, необходимо, чтобы изгнать бесов из общества, пытающихся обманом получить выгоду для своего желудка и эго.

Дож писал(а):могут достаться по несколько сатошей

Образованному обществу - не понадобятся сатоши и биткоины, а равно и деньги, т.к. будущее общество должно будет иметь намного более высокий менталитет и социум или вынужденно будет погибнуть, вместе с неизбежной гибелью планеты.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 21.11.2017 16:27:03

Кроме того, современное общество уже живёт по уставу (кодексу), просто оно его не соблюдает из-за безграмотности и непорядочности примитивных индивидов.

"Уже живёт по уставу, но не соблюдает его", ага, очень логично и убедительно звучит.
Финансовые расчёты, нужны только для общества со слабым менталитетом и бездарным социумом.

Даёшь мощное, сильное, высокоморальное общество! Только натуральный обмен, только хардкор!
На космическом корабле, технически, нет смысла в финансовых расчётах.

Осталось 600 тюбиков рыбных консерв, 500 упаковок сушёного мяса, 1000 порций дошика, 77 порций зубной пасты, 100 пакетиков чая, 30 пироженых и 1 торт. Кроме того, 50 человек (из 333) лежат с воспалением, а нужных антибиотиков хватит только на 10, и ещё 10ти несчастным требуется хирургическая операция, но соответствующий робот и стационар смогут обслужить только троих. Нужно прожить неделю до прибытия на планету. Как будут распределять общие припасы высокодуховные сознательные космонавты?
И Ваше заявление про "обмен материальных ценностей на абстракции" - это как раз из раздела порчи, которую Вам внесло недоразвитое общество, т.к. Вы хотите одурачить владельца материальной ценности, подсунув ему абстрактный кич, в виде априори ненужного хэша (называемого для запудривания мозгов "биткоин").

Формулировка "априори нужный" -- это признак маразма, потому что нет ничего априори нужного. А вот апостериори хэши вполне себе могут быть нужными.
Образованному обществу - не понадобятся сатоши и биткоины, а равно и деньги, т.к. будущее общество должно будет иметь намного более высокий менталитет и социум или вынужденно будет погибнуть, вместе с неизбежной гибелью планеты.

Я уже могу гордиться тем, что опроверг ваши слова "При этом, ограничение в 21 000 000 единиц, делает биткоины - абсолютно бессмысленной и недолговечной валютой, которой не хватит даже для населения Зимбабве, а тем более для России, где проживает более 100 000 000 (при делении на население РФ, даже по одному биткоину на всех не хватит)."?
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 21.11.2017 16:57:12

Дож писал(а):Даёшь мощное, сильное, высокоморальное общество! Только натуральный обмен, только хардкор!

Опять заблуждение привитое недоразвитым и примитивным обществом. Нет никакого натурального обмена. Зависть, алчность и жадность - это анахронизмы. В высокоморальном социуме - всё бесплатно и никто не копит в шкафах "модные" майки и джинсы, а равно и посуду из золота.
Дож писал(а):Осталось 600 тюбиков рыбных консерв, 500 упаковок сушёного мяса, 1000 порций дошика, 77 порций зубной пасты, 100 пакетиков чая, 30 пироженых и 1 торт. Кроме того, 50 человек (из 333) лежат с воспалением, а нужных антибиотиков хватит только на 10, и ещё 10ти несчастным требуется хирургическая операция, но соответствующий робот и стационар смогут обслужить только троих. Нужно прожить неделю до прибытия на планету. Как будут распределять общие припасы высокодуховные сознательные космонавты?

Первым делом, выкинут в открытый космос, алчного Дожа, который, чем-то заболел пока был в отпуске на Земле и поэтому сожрал все лекарства и провиант в одиночку. Относительно остальных, никакого обмена золота на лекарства - не будет. Высокоинтеллектуальное общество - спасёт всех членов команды. Тем более что, все болезни к тому времени будут уже истреблены и на космическом корабле невозможно будет заболеть сифилисом, гонореей и другими болезнями, для лечения которых требуются антибиотики, т.к. единственного распространителя заразы - уже выкинули в открытый космос и там разметали на атомы, чтобы он не нанёс вред другим цивилизациям.

Дож писал(а):апостериори хэши

Апостериори хэши, которые зачем-то копил в системном блоке, заболевший на Земле Дож - удалили из памяти главного процессора и теперь система корабля снова восстановлена и все роботы функционируют нормально, т.к. им вернули память, которую заблокировал Дож, своими никчемными хэшами. И восстановившиеся роботы - мгновенно провели все необходимые хирургические операции, которые потребовались после того как взбесился и покалечил команду - заболевший в отпуске на Земле, Дож.

Дож писал(а):Я уже могу гордиться тем, что опроверг ваши слова "При этом, ограничение в 21 000 000 единиц, делает биткоины - абсолютно бессмысленной и недолговечной валютой, которой не хватит даже для населения Зимбабве, а тем более для России, где проживает более 100 000 000 (при делении на население РФ, даже по одному биткоину на всех не хватит)."?

Не уверен, т.к. не знаю точного алгоритма хэширования биткоинов и вполне возможно, что их действительно можно выпустить только 21 000 000, как и сказано в статье на маил.ру.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение Дож » 21.11.2017 17:46:33

Первым делом, выкинут в открытый космос, алчного Дожа, который, чем-то заболел пока был в отпуске на Земле и поэтому сожрал все лекарства и провиант в одиночку. Относительно остальных, никакого обмена золота на лекарства - не будет. Высокоинтеллектуальное общество - спасёт всех членов команды. Тем более что, все болезни к тому времени будут уже истреблены и на космическом корабле невозможно будет заболеть сифилисом, т.к. единственного распространителя заразы - уже выкинули в открытый космос и там разметали на атомы, чтобы он не нанёс вред другим цивилизациям.

Вместо того, чтобы решать поставленную задачу, предлагать механизмы работы общества, способы перехода к нему, решение проблем правильным образом и т.д., высокоморальные фантазёры могут только расписать выдуманную ими параллельную реальность, в которой нет болезней, материальных проблем и других ограничений мироздания, всё прекрасно и все счастливы.

"Меня огорчает, что люди вокруг алчные и плохие, не то, что в моих фантазиях, где они хорошие и высокодуховные."
Не уверен, т.к. не знаю точного алгоритма хэширования биткоинов и вполне возможно, что их действительно можно выпустить только 21 000 000, как и сказано в статье на маил.ру.

Биткойны действительно ограничены этим количеством, тем не менее логический переход "ограничение в 21 000 000 единиц, делает биткоины - абсолютно бессмысленной и недолговечной валютой" является ложным.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Блокчейн - кто может разъяснить на человеческом, что это

Сообщение vitaly_l » 21.11.2017 20:28:43

Дож писал(а):Биткойны действительно ограничены этим количеством, тем не менее логический переход "ограничение в 21 000 000 единиц, делает биткоины - абсолютно бессмысленной и недолговечной валютой" является ложным.

В цивилизованном обществе, можно написать функцию на Паскале, которая воспроизведёт все 21 000 000 хэшей за долю секунды. И потом эти хэши можно раздавать алчным и жадным майнерам - соразмерно купленным ими видеокартам и с учётом необходимого на расчёт хэша времени. Кому-то давать 1 хэш в неделю, кому-то 3 и т.д. постольку поскольку, заранее очевидно кто и сколько из них технически способен намайнить хэшей.

Таким образом, территория завода Москвич - будет освобождена от бездарных ферм производящих хэши(биткоины), т.к. теперь их считать уже ненужно, а можно раздавать этим болезным, их хэши, в соответствии с количеством купленных ими видеокарт. Соответственно, помимо экономии электроэнергии и сокращения выделения тепла - на территории завода Москвич, можно построить новый завод, например по производству летательных аппаратов, на подобии больших квадракоптеров, которые позволят создать удобную скоростную инфраструктуру между городами России, Мира и планетами Солнечной системы. А потом и дальше. <== Но так поступают разумные люди, которые не испорчены алчностью и халявой. Ну, а алчные халявники и мошенники - не смогут построить такой завод, потому что, кроме как майнинг хэшей - более ни на что не годны.

И безусловно, 21 000 000 хэшей, которые будут производить целых 17 лет, на весь Мир - это международная деменция, вызванная в следствии деградации общества.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru