fpweb встроенный web сервер

Общие вопросы программирования, алгоритмы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение *Rik* » 08.09.2023 21:26:17

Ichthyander писал(а):Даете мало информации. Тут варианты могут быть разные.
1. Кодировка страницы в HTML коде не указана? (Можно пример HTML страницы?)
2. И/или кириллица код кодируется вместо UTF8 в ANSI (или как вариант вообще неправильно кодируется).
От этого тогда и будем отталкиваться

Я выше проекты выложил, на которых экспериментирую. Я уже сам понял, что сам механизм из примеров, заголовок не добавляет, в этом видимо и проблема.
Аватара пользователя
*Rik*
постоялец
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.04.2011 12:18:51
Откуда: Урал

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение Ichthyander » 09.09.2023 21:47:10

В примерах просто не указан как создается весь документ, показано только создание формы (в смысле содержание внутри тега <form>). Я глянул в ваш проект, там создается только тело - форма. Где создается все остальное, в том числе <head> не понятно. Видимо просто не создается. Так что, да нужно добавить в HTML документ мета теги, в вашем случае, как минимум: <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> (Вам написал Sharfik) и добавить его, к примеру, как написал grot.
Наверняка можно как то и непосредственно вставить этот мета тег в выходной HTML документ. ПРосто я не очень хорошо знаком с лазарусовским нативным веб-сервером (я использую брук веб-сервер).
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Рейтинг@Mail.ru